Четверг, 28.03.2024, 23:00 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
МаКДата: Пятница, 07.06.2013, 01:10 | Сообщение # 1531
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
по морю военный груз доставить будет очень сложно

Цитата
По словам неназванного источника в минобороны США, американские спутники отследили на трех десантных кораблях несколько контейнеров. Американские спецслужбы установили, что на борту находится современное оружие. В Пентагоне предполагают, что корабли перевозят также компоненты ракетных систем С-300, сообщает newsru.com.

Посмотрим. В наглую топить может нс станут. Кишка тонка - не 2000-й.
В любом случае, до конференции по Сирии надо ожидать разных пакостей...
 
PolarOwlДата: Пятница, 07.06.2013, 03:24 | Сообщение # 1532
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (МаК)
Кто их спрашивать будет?
Турция - член НАТО, на её территории базируются боевые корабли США, в т.ч. и с ядерными ракетами на борту, есть несколько американских военных баз.  Если даже мы турков не спросим и попробуем пройти по проливам, это реальный повод для войны. И сама Турция будет только плацдармом. Думаю, что даже наши украинские "братья" включатся в игру и тогда возникает угроза остаткам черноморского флота и вообще Югу России.
Так что есть повод для спроса, уверяю вас.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 07.06.2013, 03:34 | Сообщение # 1533
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (МаК)
надо ожидать разных пакостей...
Франция заявила, что располагает достоверными доказательствами применения "режимом Асада", химического оружия. Думаю, гей-реформатор Оланд решил переключить внимание общественности в своей стране на некий внешний источник, успехи французов в Африке(пусть и спорные с точки зрения военной и политической), дают французам повод вспомнить былое величие.
Думаю, что Франция решила, что раз Штаты практически самоустраняются от разруливания конфликта силовым путём, то есть повод для усиления влияния, заработка политического веса. Ливия всё ещё имеется ввиду как аргумент успешного решения такого рода конфликтов. И пусть тогда всё в конечном итоге решило именно англо--американское тайное вмешательство. Французского президента будто кто фалоимитатором в зад тычет устроить новую бучу.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Пятница, 07.06.2013, 10:44 | Сообщение # 1534
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
Так что есть повод для спроса, уверяю вас.

Ну в Сирию можно попать минуя подконтрольне Турции каналы. Тот же Тихоокеанский флот совсем с другой стороны ходит.
 
PolarOwlДата: Пятница, 07.06.2013, 11:21 | Сообщение # 1535
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Kokunov)
Тот же Тихоокеанский флот совсем с другой стороны ходит.
Россия, это не СССР, у нас уже нельзя помогать слабым и нуждающимся по-взрослому. Это очень накладно и превысит любую прибыль по контрактам. Никто на это не пойдёт на постоянной основе.
Думаю, выполнят весь тот пакет который уже предоплачен и на этом всё. будем морально поддерживать и болеть, но и только.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Суббота, 08.06.2013, 21:42 | Сообщение # 1536
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
Россия, это не СССР, у нас уже нельзя помогать слабым и нуждающимся по-взрослому.

Ну не знаю...
Цитата
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова заменить на Голанских высотах миротворцев из Австрии по просьбе ООН, и если в этом будут заинтересованы страны региона.

http://ria.ru/trend/russia_peacekeepers_golans_07062013/#13707168539504&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz2VeScHFZe
Цитата
Министерство обороны РФ готово в случае получения задачи от Верховного главнокомандующего выделить воинские подразделения для выполнения миротворческой миссии на Голанских высотах.

http://topwar.ru/29187-minoborony-rf-gotovo-vydelit-voinskie-podrazdeleniya-dlya-mirotvorcheskoy-missii-na-golanskih-vysotah.html
Если это будет батальон "Восток" - премия за самый жирный троллинг года однозначно будет за министерством обороны. smile
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 09.06.2013, 04:33 | Сообщение # 1537
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Kokunov)
Ну не знаю...
Военный бюджет страны трещит по швам, программы перевооружения под угрозой из-за нехватки средств. Сирию и конечно жалко, но как бы самим с голым задом не остаться.
Цитата (Kokunov)
Если это будет батальон "Восток"
Такие миссии традиционно выполняют кадрированные части ВДВ. Абреки это для внутреннего употребления.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 11.06.2013, 10:36 | Сообщение # 1538
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
И вновь о приятном. В очередной раз американская служба нацбезопасности АНБ, допустила утечку в прессу. И надо сказать, что на контролируемый сброс это не похоже. Некто Эдвард Сноуден, кадровый сотрудник ЦРУ, слил в печать данные касаемо программы АНБ - PRISM(мониторинг частной переписки, сетевой истории и телефонных разговоров рядовых американцев).

http://www.vestifinance.ru/articles/28514


Nil inultum remanebit
 
АнтонДата: Вторник, 11.06.2013, 11:37 | Сообщение # 1539
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата
"Я намерен просить политического убежища в любой стране, которая верит в свободу слова и выступает против нарушения неприкосновенности частной жизни", - сказал бывший сотрудник ЦРУ.

Ох и забавно это может выглядеть, если его приютит такая - сякая - нехорошая Россия. smile Хотя кому он нужен? Ведь то что он знает, он и так расскажет. Или все таки нужен?
 
PolarOwlДата: Вторник, 11.06.2013, 11:44 | Сообщение # 1540
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Антон)
Или все таки нужен?
Российские спецслужбы очень многое восприняли прежде всего из немецкой традиции данной науки. Одним из основополагающих принципов является такой: ничего и никогда не выбрасывать, ни отчего и никогда не отмахиваться. не отказываться. 
Немцы, как впрочем и мы, всегда держали на связи двойных, тройных, четвертных и прочей множественности агентов. Это позволяет отслеживать более широкий поток информации, даёт простор для просчёта вариантов. Поэтому примут, если амеры не загасят перебежчика по дороге.


Nil inultum remanebit
 
АнтонДата: Вторник, 11.06.2013, 11:50 | Сообщение # 1541
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Спасибо.
Больше то ему бежать, наверное, просто некуда.


Сообщение отредактировал Антон - Вторник, 11.06.2013, 11:50
 
PolarOwlДата: Вторник, 11.06.2013, 11:59 | Сообщение # 1542
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Антон)
Больше то ему бежать, наверное, просто некуда.
Не smile В нашем мире информация, это товар. Да, какие-то коды сменят, что-то поменяют, но специалист знающий Систему изнутри, всегда сможет войти снова. Если перебежчик действительно имел высокий уровень доступа, его примут везде: китайцы, французы, немцы, арабы. Я уже молчу про наркокартели и крупные террористические группировки. По сути, это как охота на вальдшнепа. Мне интересно, кто первым его собьёт, ставлю на Китай.


Nil inultum remanebit
 
АнтонДата: Вторник, 11.06.2013, 12:18 | Сообщение # 1543
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
В нашем мире информация, это товар.

То есть возможность того что этот товарищ идейный вы исключаете? Просто КНР и названные им идеалы как то не сильно дружат. А в то что его на виду у журналистов умыкнут против воли верится...ну, всякое бывает, но уж очень рискованно, нет?
 
PolarOwlДата: Вторник, 11.06.2013, 12:27 | Сообщение # 1544
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Антон)
но уж очень рискованно, нет?
Тут есть два момента:
1. Не важно, что разведчик говорит на публику. Как правило это просто завуалированное послание бывшим хозяевам: я на виду, слил ещё не всё - дайте уйти. И к потенциальным укрывальщикам: я много знаю, приютите, дайте достойные условия - в накладе не будете, но время дорого, торопитесь.
2. На втором этапе включается механизм оценки потенциальными покупателями того, что данный источник может предложить. Напрягают своих людей, поднимают досье на перебежчика, его коллег и знакомых. Если игра стоит свеч - вытащат, если нет - всегда найдётся разведка победнее. Но там и возможности другие, поэтому риск сыграть в ящик весьма велик.
А риторика это пустое. Наверняка для слива были более веские и более прозаичные причины: коррупция, личные сексуальные пристрастия, долги наконец. За идею работают только свои.


Nil inultum remanebit
 
АнтонДата: Среда, 12.06.2013, 15:17 | Сообщение # 1545
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Спасибо за разъяснение, теперь будет интересно проследить за ситуацией с такой точки зрения.
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz