Четверг, 18.04.2024, 14:52 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Суббота, 20.07.2013, 12:39 | Сообщение # 1621
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (targ)
Куда уехал цирк?
Ещё один представитель "креативного класса" уедет на нары smile Не, жизнь определённо налаживается.
Даёшь второго зверя в зоопарк! smile


Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Суббота, 20.07.2013, 23:17 | Сообщение # 1622
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Лех, мало.
Даешь ЧТ.
Я бы вписался:)) 
А то поймали одну зверуху - и радости. Там каждого первого на золотой отправить бы. Боженька еще спасибо бы сказала. ))
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 21.07.2013, 04:07 | Сообщение # 1623
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Novicov)
Лех, мало.
Согласен. Однако тут видишь какая штука:расстрелять или посадить, это только одна сторона наказания. Гораздо более важно чтоб не воровали, чтобы не вредили стране и простым, честным людям. А тут мало поставить к стенке или отправить на урановый рудник толпу вороватого жулья, надо воспитывать.
И вот тут простые решения не помогают.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Вторник, 23.07.2013, 00:03 | Сообщение # 1624
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Понравилось. Согласен.
Когда вы задыхаетесь, мне легче дышать

Добавлено (23.07.2013, 00:03)
---------------------------------------------
Про Снеговика
http://www.mirtv.ru/programms/1440654/episode/7576785
Вообще, довольно интересный цикл передач

 
АнтонДата: Вторник, 23.07.2013, 02:26 | Сообщение # 1625
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (МаК)
Когда вы задыхаетесь, мне легче дышать

Доходчиво рассказано, спасибо.
 
KokunovДата: Вторник, 23.07.2013, 09:23 | Сообщение # 1626
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
тут мало поставить к стенке или отправить на урановый рудник толпу вороватого жулья, надо воспитывать.
И вот тут простые решения не помогают.

Было такое понятие - "Честь Офицера".
Нельзя людей заставить что то далать если они этого не хотят. Можно застаить далать только собственным примером. Нужно возвращать, пока моду на праитьный образ жизни, потом эта мода перерастет в идеологию общества. Но это надо начинать делать. Пока у нас политики не начнут демостративно отказываться от любых проявлений коррупции, и в оссобенности в своей частной жизни, ничего не изменится.
Репрессии они конечнро же хорошо, но проблема не от них, проьблема в том, что уже выросло как минимум 203 поколения, которым в общем не сильно известно понятие чести и достоинства. Последнее (мое поколение) так вообще уже официально считается "потерянным".

Добавлено (23.07.2013, 09:23)
---------------------------------------------
Ну и в догонку:

Цитата
«За Бога, Царя и Отечество!».

Отбрасывая прочь всё наносное, «Бог» этой формулы есть некая Высшая Справедливость. То есть, когда всем пусть не идеально, но, как минимум, неплохо. «Царь» этой формулы есть некий гарант Высшей Справедливости конкретно здесь и сейчас. А «Отечество» есть общая, одна на всех сумма этой справедливости, реализованная на практике. То, ради чего имеет смысл и жить, и если надо — то бишь, если кто-то отнимает — помирать с оружием в руках.
http://www.odnako.org/blogs/show_26924/
 
PolarOwlДата: Вторник, 23.07.2013, 11:21 | Сообщение # 1627
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Kokunov)
«За Бога, Царя и Отечество!».
Ну для меня первые два понятия сразу мимо, поскольку я атеист и коммунист. Отечество... Было у меня и Отечество, звалось СССР. И там мы победили голод, болезни, нищету, мракобесие и невежество. Т.е. всё то, что олицетворяли царственные вырожденцы Романовы и прикормленные ими попы.
Офицеры? Эти "благородные" избивали солдат, в армии практиковались телесные наказания. Да. в советской армии тоже были перегибы но в царской это преступлением не считалось.
Так что царь  и боги - это мимо.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 23.07.2013, 11:25 | Сообщение # 1628
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Kokunov)
Нельзя людей заставить что то далать если они этого не хотят.
Да можно. Очень даже можно smile Просто надо с детства воспитывать, нужна идеология, которая является становым хребтом любого государства. Весь советский опыт показывает - можно.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Вторник, 23.07.2013, 11:41 | Сообщение # 1629
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
Ну для меня первые два понятия сразу мимо, поскольку я атеист и коммунист

В советское время были аналоги этим словам. То что надо смотреть не на слово на на его смысл. Царские офицеры, перешедшие в КА поняли, что это тоже их отечество и служили они своему народу. Это была их страна, а кто там у власти - царь или генсек, что за религия - православие или комунизм, это же по сути без разницы. повторю, они служили своей стране, своей родине.
Цитата (PolarOwl)
Просто надо с детства воспитывать, нужна идеология

Вот именно, что нужна идеология. Которой не было как минимум с начала перестройки. Насилтьно ее тоде нельзя вводить - это может вызвать отторжение.
Может еще не все потеряно и мы возраждаемся?
Цитата
Говорят, что у нас всё разрушено и разъединено. Очень убедительно и много, в частности, об этом пишет С.Г. Кара-Мурза. Но никто почти не замечает обратного эффекта - куда более важного и чудесного! - заживления и стягивания ран, процесса выздоравливания. Скажем, ведь ещё 10 лет назад армия и служба в ней казались позорными и бестолковыми, а патриотизм отдельных героев из глубинки казался чем-то невероятным, будто из другого мира. Но прошло совсем немного времени и как-то постепенно, негромко и само собой армия вновь стала предметом гордости. Туда пошла молодёжь, и далеко не только деревенская, из городов пошли, даже из элиты. Военные парады, свежие и благородные лица курсантов, доблесть спецназовцев - всё это вновь стало нормой для нас, как и должно быть для русских. Более того, силу и доблесть русского духа, традиции православного воинства и государственности, воспевают такие, казалось бы, оторванные от русской культуры исполнители, как рэперы, рокеры и "дискотеки аварии". Возвращаясь к феномену, озвученному Сукачёвым. Что это, если не живая тайная русская сила?

http://russkiy-malchik.livejournal.com/337167.html
 
PolarOwlДата: Вторник, 23.07.2013, 11:54 | Сообщение # 1630
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Kokunov)
а кто там у власти - царь или генсек
Царю не стану служить никогда, воспитание не то. Была такая фишка году в 92м. Говорили, что мол царевича Георгия бы пригласить на царство. Вроде пронесло, ибо я одним из первых встретил бы отпрыска с его прихвостнями и недобитками.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 23.07.2013, 11:59 | Сообщение # 1631
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Kokunov)
Может еще не все потеряно и мы возраждаемся?
Да не может, а возрождаемся совершенно точно. Иначе не зашевелились бы наши заклятые друзья по периметру и внутри страны.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Вторник, 23.07.2013, 20:06 | Сообщение # 1632
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Какой то день сегодня... Интересные мне статьи попадаются, и все примерно об одном. Об чести, достоинстве и самомознании русского человека и русского народа:
Цитата
Недаром загадка русского духа так будоражила западных писателей. Так и не в силах разобраться в секрете русской души, решили попробовать последовательно лишить русских своего языка, истории и государства, чтобы посмотреть, на каком этапе из страшного и загадочного русского он станет обычным восточно-европейским славянином, так чудно подходящим на роль раба для новых господ.

Вот так и была рождена украинская идея. Колоссальный столетний эксперимент Запада по искоренению русского духа. На территории нынешней Украины он оказался успешным, и русские, забыв о своем имени и языке, принялись распевать певучие песни на исковерканном суржике, покорно склоняя голову перед любым новым хозяином.

http://www.kontra20.ru/p/ukrointegrator-manilov-i-trockij/

Добавлено (23.07.2013, 20:06)
---------------------------------------------
Оказывается во время учени на Дальнем Востоке проходили учения (или соревнования, как они их называют) спецназа ГРУ

Цитата
В четверг, 18 июля, все разведгруппы десантировались в условный тыл врага парашютным способом. Прыжки прошли без замечаний и, главное, без ЧП. Группы ушли в тридцатикилометровый марш по азимутальным точкам на обычной карте (спутниковой навигацией пользоваться запрещалось в принципе). Задача, простейшая для туристов, для современных военных порой кажется невыполнимой. Примеры минувших двадцати лет показывают, что в НАТО топографическими картами пользоваться, похоже, разучились полностью

http://aftershock.su/?q=node/33988
 
targДата: Вторник, 23.07.2013, 22:36 | Сообщение # 1633
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Kokunov)
http://www.kontra20.ru/p/ukrointegrator-manilov-i-trockij/
Теперь им ближе поляки, чем непонятные и страшные русские.
не всем                                                                                      Украинство должно само себя скомпрометировать так, чтобы в головах населения территории Украина понятия «украинец» и «лузер» ассоциировались однозначно, чтобы молодежь издевалась над попытками говорить на языке лузеров, а вышиванка вызывала однозначные ассоциации со смирительной рубашкой в «доме скорби».                              бред отказаться от своей истории культуры и языка а тем более обсырать  1803 году императором Александром І Черноморскому казачьему войску, сформированному в 1787 году из частей Войска верных запорожцев, основу которого составляли прежние запорожские казаки, были пожалованы два знамени желто-синего и сине-желтого цвета а в годы отечественной войны желто синие повязки носили полицаи и говорили они по украински так чтож теперь отказаться от языка и флага?     и если националисты пруться в евросоюз не значит что так и будет


Сообщение отредактировал targ - Вторник, 23.07.2013, 22:40
 
AllexXДата: Среда, 24.07.2013, 00:53 | Сообщение # 1634
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжаем делить на первых и вторых, синих и красных, русских и украинцев, а кто от этого выигрывает.
Союз был для равных, а империя для старших и младших
ну где-то так.
Для меня ближе союз серпа и молота нежели "вилка" или "цыпленок табака" и красное знамя  нежели многоцветные тряпки.
 
PolarOwlДата: Среда, 24.07.2013, 03:30 | Сообщение # 1635
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (targ)
и если националисты пруться в евросоюз не значит что так и будет
Ой, не скажите. Пока именно националисты определяют внутреннюю и внешнюю политику Украины. а то самое "русскоязычное большинство", гнёт шею и боится выступить единым фронтом отдавшись на откуп авантюристам вроде  Януковича и бывшего до Ющенко Кучмы.
Так что пойдёте туда, куда прикажут еврофилы. Пока это безальтернативная реальность, увы.
А что касаемо выбора (ну с Россией или без), то я помню 90-й год. Тогда все кто говорил по-русски на Украине, вдруг начали коверкать язык чтобы выглядеть "самобытнее". От вполне вменяемых людей я слышал байки о том, что Украина кормит всю Россию и если отделится, то сала посыпанного углём с золотым песком пополам, хватит лет на тыщщу. А знаменитые "вилы" рисовались на заборах с особым тщанием и крайне часто.
Потом было разрушение промышленности, среди особо глупых было фактическое уничтожение николаевских верфей, был варварский распил Черноморского флота(жалкие остатки которого мы всё же спасли и кое-как восстанавливаем)да много чего было ещё!
Поэтому, мне всё равно с кем будет Украина. И даже если появится некий позыв с её стороны снова прийти к некоему объединению(даже в рамках таможенного союза), лично я против, пока этот порыв идёт с "низов". Хочется официальной чёткой позиции, без вихляния.Я считаю, нужно ещё раз отпустить буйного южно-русского брата в Европу. Раз по их мнению там лучше - пусть идут. Ибо свои шишки и синяки -дороже ценятся. А мы подождём. Нужно быть мудрее и не загонять в счастье силком.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Какие программы идущие по ТВ Вы предпочитаете?
Всего ответов: 679
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz