Четверг, 28.03.2024, 20:10 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
NovicovДата: Вторник, 27.12.2016, 09:28 | Сообщение # 4741
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Ай, там брехни больше, чем правды. Все эти мертвые руки, последние удары и детонацию в случае захвата территорий. Такие же городские страшилки, как и слайдермэн =)
Почему-то мне кажется, что все это порядочное фуфло =)
Если бы что-то такое и было, то мы бы про это узнали только в случае применения
ИМХО сплошное
 
ViachkoДата: Вторник, 27.12.2016, 10:01 | Сообщение # 4742
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
НИКТО_ТОЧНО_ НЕ_ ЗНАЕТ в каком состоянии РЕАЛЬНО находится данная система после всех пертурбаций 90-х и прямого изъятия части компонентной базы.
Это точно. И дело не только в пертурбациях. Изменился сам технический подход к поставляемому в ВС оборудованию и технике. Моя первая офицерская должность была именно на аппаратуре вот той самой "..руки" - нач.станции "Резеда". Эта аппаратура позволяла поддерживать 10 стабильных каналов связи и разрабатывалась как раз для того, что б в случае чего... Работала - изумительно! За 3 года НИ ОДНОГО отказа. В ВКС/КВ через нее инф.по проведенным сеансам связи с косм.аппаратами в ЦУП передавали. И что же дальше? А поставили нам что-то типа Dial-Up модемов... И начались срывы передачи, через раз.. Бывало по часу и более выдавали, при нормативе в 5-10 мин. А все потому, что умники-разработчики, по видимому, перегнали старое прогр.обеспечение через компилятор - и все. В позднем СССР на 1 программиста 5-10 математиков работало, алгоритмы вылизаны были до идеала, в машинный язык перевести их - много времени не надо. Тож могу сказать и по надежности работы современных комплексов управления. Я начинал еще на М-222 (да-да, ЭВМ второго поколения, целый зал занимала) -так к "математике" на ней претензий не было вообще. Железо - да, сыпалось от старости. Но после замены на персоналки - мрак наступил! Глюки ПО - постоянные. В общем - много могу порассказать про это. Надеюсь - сейчас улучшилась ситуевина, все-таки я уже давненько на дембеле.
 
PolarOwlДата: Вторник, 27.12.2016, 11:14 | Сообщение # 4743
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
Надеюсь - сейчас улучшилась ситуевина
Вот и я тоже... блин надеюсь. Но с самого выхода первой части Агрессии меня ЗАДРАЛИ ссылкой на всемогущество этой самой руки, полностью игнорируя перечисленные мной выше проблемы. Да и как видно я всё же прав оказался, компонентная база изымалась, рушилась командная цепь взаимодействия и в 11-году эта самая рука вполне могла вообще быть в полуразобранном состоянии.
В СССР работала туча высококлассных спецов, целые институты. А после перестройки и 90-х? Сильно сомневаюсь. Смогли ли восстановить? Тоже не уверен, но блин, надеюсь как и любой кто не принимает решения и не причастен.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Вторник, 27.12.2016, 11:24 | Сообщение # 4744
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
меня ЗАДРАЛИ ссылкой на всемогущество этой самой руки,
Во-во, я тоже слышал слухи о разбрасывании по все тундре "контейнеров с ракетами", срабатывающих в авт.режиме и т.п.
Цитата PolarOwl ()
но блин, надеюсь
И я надеюсь! Тем более, что при общении с парнями, кто еще служит - говорят, получше стало, немного, но сдвигается модернизация и "отрыжки" аппаратуры 90-х меняют потихоньку. Но это уже такие спец.тонкости, что не буду зацикливаться на них.


Сообщение отредактировал Viachko - Вторник, 27.12.2016, 11:28
 
PolarOwlДата: Вторник, 27.12.2016, 12:38 | Сообщение # 4745
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
кто еще служит - говорят, получше стало
Ну так и я об этом и думал, когда задался вопросом при отстраивании сюжета первой части: а что если нападут СЕЙЧАС? Вот и выходил пшик и снова кровь и 2/3 страны в руинах.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 27.12.2016, 12:45 | Сообщение # 4746
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
разбрасывании по все тундре "контейнеров с ракетами
А-а! Так называемая грозная система "Капкан" smile И в тундре и на дне морском по периметру Пеностана. Тоже слышал.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Вторник, 27.12.2016, 12:48 | Сообщение # 4747
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Я, когда учился, запомнил слова одного моего преподавателя, и уже не раз убеждался в их правоте. Он сказал - "Процессы в армии и гражданском обществе разделены во времени. Армия запаздывает лет на 10." - И верно, 90-е в армии наступили с задержкой лет на 8-10 (это по моему опыту) Где-то в конце 90-х/начале нулевых стали приходить ТАКИЕ спец-ты из училищ, что оторопь брала! Говоришь молодому л-ту - "Посмотри сигнал на анализаторе спектра, 5 МГц, должно быть", а он (только что со скамьи учебной и к тому же профильный (радиоинженер, не танкист) вылупив глаза смотрит на прибор и  даже "землю" подключить к немк не может... Так что еще и это менять надо! Техника без людей - железки простые.

Сообщение отредактировал Viachko - Вторник, 27.12.2016, 12:48
 
PolarOwlДата: Вторник, 27.12.2016, 12:51 | Сообщение # 4748
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
Техника без людей - железки простые.
Верно. Но тут ещё кое-что было. на большинстве наших секретных объектов( в том числе и в арсеналах ЯО) до 2008 года включительно присутствовали агенты американской разведки в статусе наблюдателей. Не только исполнители, но и руководство было под колпаком.
Так что выводы делайте сами.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Вторник, 27.12.2016, 13:00 | Сообщение # 4749
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
К слову и немного отвлекаясь. Термин "танкист" в ВКС - стал ругательным с 94 года, когда на северный космодром прислали служить выпускников Харьковского танкового училища, выпуск последнего набора СССР. Распределять-то куда-о надо было их....И парням тяжело не по профилю и спецы - сами понимаете)))) Без обид только, от представителей этого славного рода войск! biggrin

Добавлено (27.12.2016, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата PolarOwl ()
присутствовали агенты американской разведки в статусе наблюдателей.
Ну да - "Русский с Пиндосом - братья навек"  wacko
 
PolarOwlДата: Вторник, 27.12.2016, 17:20 | Сообщение # 4750
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
Без обид только, от представителей этого славного рода войск!
Я думаю, все тут разумные люди и для обид повода нет.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Вторник, 27.12.2016, 17:38 | Сообщение # 4751
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
и для обид повода нет
biggrin Ну мало ли,... biggrin
 
МаКДата: Вторник, 27.12.2016, 18:08 | Сообщение # 4752
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Водитель 80lvl
http://bmpd.livejournal.com/2348135.html
 
NovicovДата: Вторник, 27.12.2016, 21:59 | Сообщение # 4753
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Самолет Ту-154 Минобороны, по предварительным данным, потерпел крушение из-за "сваливания" при недостаточной для взлета подъемной силе крыла, сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе на месте ЧС.

"По предварительным данным, на борту рассогласованно сработали закрылки, в результате их невыхода подъемная сила была потеряна, скорость не была достаточной для набора высоты, и самолет свалился", - сказал источник во вторник.

http://www.interfax.ru/russia/543394
 
PolarOwlДата: Среда, 28.12.2016, 06:16 | Сообщение # 4754
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Novicov ()
на борту рассогласованно сработали закрылки, в результате их невыхода подъемная сила была потеряна, скорость не была достаточной для набора высоты, и самолет свалился"
Не знаю. В свете последних событий, мне эта катастрофа сильно напомнила крушение борта на котором куда-то летел Боровик-младший, который Артём. Там тоже было всё не так очевидно и мутно. Посмотрим, короче.


Nil inultum remanebit
 
_вячеслав_Дата: Среда, 28.12.2016, 11:12 | Сообщение # 4755
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Offline
https://otr-online.ru/programmi/segodnya-v-rossii-27580/magomed-tolboev-63185.html  - и видео и текст вчерашней передачи о крушении ту 154
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz