Среда, 24.04.2024, 14:40 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Суббота, 24.08.2013, 03:31 | Сообщение # 1681
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Тем временем, есть гораздо более значимое событие о котором следует упомянуть особо. Я говорю о наметившейся оси Россия-Белоруссия-КНР.  Произошло сразу несколько событий, которые носят весьма обнадёживающий характер.
1. В рамках подготовки к совместным с белорусскими коллегами учений "Запад 2013", планируется передать Белоруссии  некоторое количество комплексов С-300, создание совместного дежурного авиазвена. Всё это с центром в белорусской Лиде( под носом у поляков и прибалтов).
2. КНР начала поставки военного оборудования и техники в Белоруссию. В рамках тестового события  НОАК передаёт ВС Белоруссии несколько джипов, кое-какую медтехнику и проч.

Думаю, что укрепление нашего западного щита, попутно с налаживанием военного сотрудничества с Белоруссией и КНР это адекватный ответ на современные проблемы, вызванные бесконтрольным применением военной силы США и её европейских сателлитов.

Подробности:

http://www.odnako.org/blogs/show_27575/

И ещё одно событие, на которое стоит обратить внимание всем, для кого историческая справедливость это не просто слова.
Вчера. 23 августа отмечали печальную дату - бомбардировку Сталинграда четвёртым флотом люфтваффе.  Горький день, в истории той войны.
Но главное даже не это. Восстановили Детский фонтан и поставили на его историческое место. Знакомый нам по сотням старых фотографий, эта скульптура стала символом стойкости, мужества всего советского народа, жителей мирного города и напоминанием о том, что несёт нам Запад и его прихвостни.

Посмотрите и дайте посмотреть детям:

http://ria.ru/society/20130823/958042691.html

Напоминаю всем. Скоро, выйдет грязный пасквиль Теодора Бондарчука. О том времени, об обороне Сталинграда. Предупредите всех друзей и знакомых, семью. Не ходите на этот фильм, объявите бойкот осквернителям нашей исторической памяти.


Nil inultum remanebit
 
WestДата: Среда, 28.08.2013, 15:48 | Сообщение # 1682
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Познавательное чтиво от латвийского эмигранта о жизни в Великобритании. Т.к. сам некоторое время жил в Лондоне, скажу, что рассказано достоверно, без купюр и как есть. Рекомендую.

"То, что вы НЕ хотели знать об Англии."

Часть 1
http://www.freecity.lv/bestseller/55/ 

Часть 2
http://www.freecity.lv/bestseller/56/
 
PolarOwlДата: Среда, 28.08.2013, 17:59 | Сообщение # 1683
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (West)
"То, что вы НЕ хотели знать об Англии."
Боже, какая мерзость.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 29.08.2013, 03:24 | Сообщение # 1684
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
И всё-таки придётся снова говорить о Сирии. Вот навязло в зубах это перечисление всем известных сценариев вторжения. тех, кто примет участие и чем всё это закончится, а всё равно придётся это делать.
И так, вторжение не просто вероятно, оно точно произойдёт в самое ближайшее время. Амеры усилили группировку присутствия в Персидском заливе, англичане и французы тоже. Одновременно с этим, боевикам было приказано усилить нажим по всем направлениям внутри страны. Турки тоже перегруппировываются в приграничных с исламской республикой районах. 
Однако, никто не решится посылать туда наземные войска, скорее всего долго и упорно будут бомбить, зашлют спецназ и наёмников из ЧВК.
Но тут есть несколько неприятных для агрессора сюрпризов: авиация и ПВО Сирии готовы к бою и без серьёзных потерь врага не пропустят. если эти потери окажутся существенны, коалиция развалится и амеры вынуждены будут воевать сами по себе, а значит, это ещё один многолетний Ирак.
Я сознательно не упомянул Россию. Потому что действия нашей страны похоже сведутся к болтовне в Совбезе ООН и эвакуации граждан из зоны боевых действий, а так же ликвидации нашей последней военной базы в регионе.
Хотелось бы иных действий, но увы.


Nil inultum remanebit
 
АнтонДата: Четверг, 29.08.2013, 13:41 | Сообщение # 1685
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
амеры вынуждены будут воевать сами по себе

А возможен ли развал коалиции до вторжения? Англия, например, уже притормозила, похоже.

Цитата (PolarOwl)
действия нашей страны похоже сведутся к болтовне

Надеяться на то что С-300 таки были поставлены в Сирию глупо?
 
PolarOwlДата: Четверг, 29.08.2013, 15:19 | Сообщение # 1686
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Антон)
А возможен ли развал коалиции до вторжения?
Если иметь ввиду Англию, то определённо нет. О каком разладе можно говорить, после того как даже признанные "нейтралы" вроде австрияков чуть что берут под козырёк и сажают самолёт президента суверенной страны? Со времён Второй мировой, еврогомосеки понимают только один язык - язык силы. Если найдётся в мире тот кто сможет выкатить пушек столько же сколько и США, чтобы сунуть их оборзевшим амерам в нос, тогда Европа будет вилять хвостом перед обоими, а потом перед победителем.
Цитата (Антон)
Надеяться на то что С-300 таки были поставлены в Сирию глупо?
Нет фактов указывающих на наличие эффективной системы ПВО. евреи вон летали, бомбили и ушли безнаказанно. Сомневаюсь что это был хитрый тактический ход, скорее реальное бессилие. 
К тому же сейчас, Асаду в спину ударили палестинцы, заключившие сделку с эмиссарами ЦРУ. Под Дамаском полно подземных тоннелей, ведущих в лагерь палестинских беженцев. Сейчас эти ходы используют бандиты, оказываясь в тылу правительственных войск. Страна распадётся и очень скоро.


Nil inultum remanebit
 
targДата: Пятница, 30.08.2013, 23:34 | Сообщение # 1687
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 31
Статус: Offline
США не будут бомбить Сирию http://klimoff-den.livejournal.com/262410.html#comments
 
PolarOwlДата: Суббота, 31.08.2013, 03:46 | Сообщение # 1688
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (targ)
США не будут бомбить Сирию
Бред какой-то. И ещё более смешны аргументы приводимые в данном случае. Россия? Да причём тут вообще Россия?! Мы давно уже не в тройке первых игроков на Востоке. тем более после того, как слились в Ливии.
Ракетный удар вполне может нанести и Франция, англичане тоже могут выкатить "главный калибер",  мало сирийцам не покажется. Особенно в свете текущих событий и тотального предательства.
Почему все эти "блоггеры" не могут усвоить одной важной особенности этого конфликта: речь идёт о престиже и авторитете США. Они сказали : Асад будет побеждён. Ну а раз цивилизованное, многополярное сообщество у нас более не существует и ответить за слабых у нас в мире некому, то за базар надо отвечать. США твёрдо встали на путь беспредела и поэтому вопрос теперь не в том БУДУТ или не БУДУТ бомбить, а в том, КОГДА они это сделают.
В статье есть только одно толковое замечание: Россия в войну не ввяжется. Но не потому, что мы такие умные и всезнающие, отнюдь. Просто мы это не Советский Союз, мы истощены, мы слабы и покуда мало что можем кроме слов.
Всё что может Россия на сегодняшний день, это подлатать свою оборону и ждать вторжения. Ввязываться в мало-мальски серьёзную международную заваруху это не для нас.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Суббота, 31.08.2013, 09:54 | Сообщение # 1689
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
И ещё, так сказать вдогонку.
Много раз натыкаюсь на прогнозы действий России в случае агрессии США против Сирии. Думаю, будет так:
Эксперты ООН приезжают в Нью-Йорк и говорят, что химоружие применялось. Кем конкретно, они не скажут, дабы избежать обвинений в дальнейшем, когда истина всё же откроется. Амеры инициируют голосование, за санкции против Асада, ибо для них всё ясно как день. Ну и само собой кораблики стоят, морпехи бьют копытами и потеют от страха, в их трюмах.
ООН, в котором понимают только голос сильного, с облегчением стряпают подходящую резолюцию и ставят на голосование. И тут на трибуну выходит господин Чуркин и объявляет вето. Красиво так объявляет. Но не тут то было, снова красиво выйти из положения не получится ибо вето может быть преодолено. Даже если Китай тоже встрянет, его вето тоже вполне преодолимо. Время это Асаду купит, но... Но об этом чуть ниже, чтобы не портить сюрприз.
Амеры, поскольку ждать им не выгодно, плюют на Совбез и идут в Сирию без чьего-либо одобрения. Ну так и так США всех сильней, так что бомбить ничего не помешает. А потом и высадиться, а потом и пограбить.
И что же Россия, спросите вы? А вот и обещанный сюрприз:контракты по поставкам вооружений в арабскую республику пересмотрены по срокам и в этом году Асад не получит ни МиГ-29М/М2;
http://argumenti.ru/politics/2013/08/280268
ни знаменитые зенитные комплексы ПВО С-300ПМУ2. Знаете почему? А вот тут вам два варианта, выбирайте какой считает наиболее вероятным:
а) Из-за отсутствия оплаты со стороны заказчика
б) Из-за того, что США и Израиль надавили на Путина и тот попятился, сдав сирийцев.
Поэтому, Россия утрётся. А Сирия развалится ибо не сможет сломить напитанных деньгами и оружием бандитов, при прямом вмешательстве иностранной сверхдержавы. Очень помогли бы русские самолёты и зенитные ракеты, но русские которые остались после развала СССР умеют только считать деньги и дальше своего носа не видят.
А потом рухнет Иран и все, кто решил спастись постояв в сторонке, когда слабого бьёт толпа озверевших от безнаказанности хулиганов.


Nil inultum remanebit
 
WestДата: Суббота, 31.08.2013, 16:50 | Сообщение # 1690
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Вот что говорит BBC по поводу применения химоружия и как подается информация. Мне думается, что полезно посмотреть для понимания того, как подают информационные события для западной аудитории. Камрады, у меня одного ощущение дежавю или мне просто кажется, что я нечто подобное уже слышал/читал/видел неоднократно?

P.S. Видео на английском, но вполне удобоваримом на слух. 

Syria 21 August attack: Frank Gardner on what we know

http://www.bbc.co.uk/news/world-middle-east-23908846
 
PolarOwlДата: Суббота, 31.08.2013, 17:22 | Сообщение # 1691
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (West)
что я нечто подобное уже слышал/читал/видел неоднократно?
Откройте хронику событий начала Второй мировой. Сначала были аншлюс Австрии и немецкие судеты в Чехословакии. Никто не вмешался, все выжидали, выгадывали свой профит, Лига Наций писала пространные меморандумы "ниочём", как сейчас говорят. 
А потом была Польша, французский позор с линией Мажино и прочее. дальше всё, как обычно. Так будет и сейчас, если амеров не остановить, не дать отпор. Свой аншлюс и судеты они уже прошли, сейчас пришёл черёд "Польши".
Ничего нового нет, история повторяется, если люди не учат её уроков. Только на сей раз нас может ждать один громкий финал, так сказать "ничья".


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Понедельник, 02.09.2013, 08:20 | Сообщение # 1692
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
О Сирии:
Цитата
Поэтому полагаю, что сценарий Ливии будет осуществлён в полной мере, но без крыши ООН. НАТО не будет подводить свои корабли в зону поражения "Бастионов", не будет даже самолёты вводить в зону ПВО Сирии. Будут массированные пуски крылатых ракет, по сотне в день. И уже время и умения сирийцев маскировать свои установки покажет, смогут ли они решить дело. Россия же просто не успевает вмешаться, её флот подловили в такой момент, когда в оперативной группировке отсутствуют ракетоносцы вроде "Москвы", угрозы за спинами американских АУГ нет. Когда к Сирии подойдут "Москва" и "Варяг" та уже будет пылать от бомбардировок. Именно поэтому ждать удара следует в ближайшие дни.

Подробнее тут: http://malchish.org/index.p....temid=1
 
hvnc752iДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:15 | Сообщение # 1693
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
интересное мнение Николая Старикова о происходящем в Сирии.
 
targДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:28 | Сообщение # 1694
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 31
Статус: Offline
Сирия сбила американский самолет F -22 и 4 крылатые ракеты "Tomahawk".. http://stalin-ist.livejournal.com/545851.html

Сообщение отредактировал targ - Понедельник, 02.09.2013, 15:31
 
PolarOwlДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:59 | Сообщение # 1695
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (targ)
Сирия сбила американский самолет F -22 и 4 крылатые ракеты "Tomahawk"..
Поверю только когда увижу. Но если так, то новость, безусловно, очень радостная, ведь сбываются все прогнозы по несостоятельности программы "Раптор".


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz