Пятница, 29.03.2024, 03:44 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
Pathnuty_113Дата: Вторник, 09.05.2017, 20:57 | Сообщение # 4861
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Пусть в этот День не переводятся: красные гвоздики у Вечного Огня, медицинский спирт в стаканах, парад на Красной площади и праздничный салют в каждом городе!
Мы живы! Мы помним!


Vae victis
 
KokunovДата: Среда, 10.05.2017, 15:52 | Сообщение # 4862
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
https://aftershock.news/?q=node/519140
Цитата
...Сирийские войска из-за возникшей неразберихи между подразделениями отошли. Подполковник Даниил принимает решение остаться на передовых рубежах.

- Беспилотник обнаружил шахид-мобиль (машина, начиненная взрывчаткой, управляемая смертником, - ред.), двигавшийся на наши позиции, - говорит он. - Но наши опытные птурщики сработали вовремя. Заминированная машина взорвалась, не доехав до нас.

Птурщики - это подгруппа спецназа, специализирующаяся на противотанковых управляемых ракетах (ПТУР - Авт.). Ее командир, капитан Роман, поясняет сирийскую специфику работы.

- Чтобы было понятно, перед шахид-мобилем шел бульдозер, обшитый тремя-четырьмя слоями стальных листов, между которыми засыпан песок. Попадание из РПГ-7 не наносит большого вреда такой машине. А за ним уже едет начиненная взрывчаткой машина. Как правило — это БМП-1. Заняли позицию на правом фланге, оператор ПТУР «Корнет» с первой ракеты попал в БМП. Взрыв был такой силы, что из строя вышел даже шедший впереди бульдозер! После этого пришлось сразу менять позицию. У противника было большое количество ПТРК (противо-танковых ракетных комплексов, - авт.) в основном зарубежного производства. После наших выстрелов в течение 30-40 секунд прилетала ракета с той стороны. Пришлось побегать. За следующие полтора часа нам удалось уничтожить танк, работавший с соседней высотки по нашей группе. Надо отдать должное, товарищи там не совсем простые. На одной позиции не задерживались долго. Чтобы поразить танк, пришлось попотеть. А ближе к вечеру уничтожили еще зенитную установку Зу-23 на автомобиле. Отдельное спасибо нашему комплексу «Корнет», который в очередной раз показал себя с наилучшей стороны.

За световой день небольшая группа российских Сил Спецопераций удачно отбила четыре атаки террористов....
 
PolarOwlДата: Четверг, 11.05.2017, 14:47 | Сообщение # 4863
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
За световой день небольшая группа российских Сил Спецопераций удачно отбила четыре атаки террористов....
Ну вот, а я до сих пор встречаю отзывы на свои книги, где всякие диванные "офицеры" с окраской от мента до пограничника, доказывают что то что делают мои герои в книгах это "рэмбовщина" и "так не бывает".
Хотя если разобраться, то для диванников точно не бывает, эти бы побежали едва только в пятой точке проступил тревожный зуд smile


Nil inultum remanebit
 
БаюнДата: Четверг, 11.05.2017, 17:02 | Сообщение # 4864
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
За световой день небольшая группа российских Сил Спецопераций удачно отбила четыре атаки террористов....
А меня удивляет, что для этих ребят - это просто работа и ничего особенного. Герои.


Viam supervadet vadens.
 
PolarOwlДата: Четверг, 11.05.2017, 17:10 | Сообщение # 4865
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Баюн ()
это просто работа и ничего особенного
Думаю, и духи и те. кто спускает их с поводка, тоже были сильно удивлены smile


Nil inultum remanebit
 
WestДата: Суббота, 13.05.2017, 01:08 | Сообщение # 4866
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Самые дорогие армии мира

http://www.kommersant.ru/doc/3288771
 
PolarOwlДата: Понедельник, 15.05.2017, 04:55 | Сообщение # 4867
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Мой коллега и друг, Кирилл Бенедиктов, выступил участником любопытного обсуждения о том, как бы началась Третья Мировая. Сам он оказался на высоте, чего нельзя сказать об остальных "мастерах" слова. Особенно я ржал, когда вылез господин Лукьяненко. Это даже не тэш, это истинный маразм. Жаль, раньше писал хорошие книги. К стати, Лукьяненко(видимо от скуки), решил даже ввязаться в обсуждение  вашим покорным слугой. Сейчас в тех местах где обитает "мэтр" ещё рано, но если он решит продолжить нашу беседу. я пожалуй даже потрачу на это немного времени. Хотя неудобно даже бить старика утратившего и вдохновение и связь с реальностью. Постараюсь вежливо. А пока вот, читайте. Кирилла послушать интересно, остальные, повторюсь, только поржать.

https://lenta.ru/articles/2017/05/14/quest/


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Понедельник, 15.05.2017, 16:16 | Сообщение # 4868
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Да, Бенедиктов наиболее вразумительно высказался. От Лукьяненко - я как-то большего ожидал... мдя-я-я.
 
БаюнДата: Понедельник, 15.05.2017, 17:04 | Сообщение # 4869
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Интересно было почитать, но также интересно ваше видение будущего, Алексей Сергеевич. Поделитесь?

Viam supervadet vadens.
 
PolarOwlДата: Вторник, 16.05.2017, 06:56 | Сообщение # 4870
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Баюн ()
Поделитесь?
Прогнозы основанные лишь на открытых данных не могут похвастаться особой точностью. Могу выдвинуть гипотезу, но без особых претензий на полную актуальность, не более того.

Я склонен считать, что упор на ядерную дубину уже никто делать не станет. Даже отсталые в техническом отношении Северная Корея, Пакистан, ЮАР. Ибо в дальнейшем, целью большой войны будут прежде всего природные ресурсы: земля, вода, топливо, пища. Применение ЯО в любом виде, делает войну бесцельной.
Поэтому на первое место выходят профессиональные, небольшие армии, имеющие на вооружении максимально роботизированные подразделения, исключающие полностью или частично участие человека, а так же средства позволяющие действовать на опережение применения ЯО или другого экологически "грязного" ОМП.
Главная роль в грядущих войнах будет принадлежать подразделениям нелегальной разведки, способным максимально ослабить противника до начала горячей фазы конфликта или по возможности избежать её вовсе.
Глобальный характер войн никуда не уйдёт, однако же силы и средства задействованные в них будут небольшими по численности и максимально мобильными.
Однако, учитывая что подавляющее большинство вредных производств всё ещё находится на Земле, любая такая война обернётся небывалыми по масштабам экологическими катастрофами. Поскольку первая такая война ещё будет вестись частично устаревшим оружием и тактиками времён нынешних локальных конфликтов и войн по типу что мы видели в Ираке, Сирии, Йемене, Ливии. Но на этот раз всё будет происходить не в пустыне, а на ТВД Старого и скорее всего Нового Света( в последнем случае я не исключаю новой гражданской войны в США, в ближайшие шесть лет). Латинская Америка вспыхнет однозначно в тот же период, поскольку влияние там США существенно слабеет уже сейчас.
Россию тоже с бОльшой долей вероятности ждёт гражданская война, из-за противоречий элит и обнищания населения. Человек пришедший на смену ВВП не сможет удержать общественное спокойствие и на арену выйдет несколько новых фигур, между которыми мир не возможен принципиально. Нынешняя элита к тому времени одряхлеет и окончательно утратит связь с реальностью. Так что конфликт будет кровавым и охватит всю страну и окраины. Возможна новая интервенция, главную роль в которой будут играть Польша и Прибалтика, подпираемые частично развалившимся Евросоюзом.
Пока как-то так.


Nil inultum remanebit
 
БаюнДата: Вторник, 16.05.2017, 21:29 | Сообщение # 4871
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Пока как-то так.
Мрачно, но ожидаемо.


Viam supervadet vadens.
 
PolarOwlДата: Среда, 17.05.2017, 02:27 | Сообщение # 4872
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Баюн ()
Мрачно, но ожидаемо
Повторюсь, это только прогноз основанный на открытых источниках( что касаемо ближайших войн). Как оно будет на самом деле, пока трудно сказать.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 18.05.2017, 16:17 | Сообщение # 4873
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
От Лукьяненко - я как-то большего ожидал... мдя-я-я.
К моему удивлению, он оказался ещё глупее, чем я первоначально подумал. "Мэтр" не нашёл ничего лучше, как попытаться наехать на мой цикл "Агрессия"... Барабанная дробь! С помощью неуклюжих аннотаций придуманных для первых двух книг в "Крылове" smile
Но самое главное. по его логике выходит, что ни двое частных охранников, ни страйкболисты, ни тем более водитель дальнобойщик, Родину защищать не могут. Рылом не вышли.
https://www.facebook.com/kirill.....4168676


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Четверг, 18.05.2017, 16:55 | Сообщение # 4874
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Ох как нажористо вышло. Это ж надо так облажаться. Я про Лукьяненко сейчас и придирку к "охранникам и поклонникам страйкбола".

Страну, видать, в случае масштабной войны будут только "специально обученные профессионалы" защищать (шутка для понимающих), а резервистов не учитываем)

Видать, вправду связь с реальностью он потерял. Жаль.
 
PolarOwlДата: Четверг, 18.05.2017, 17:22 | Сообщение # 4875
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Страну, видать, в случае масштабной войны будут только "специально обученные профессионалы"
 
В случае с Лукьяненко  не понятно вообще кого он имеет ввиду. Он просто забыл, что для того, чтобы защищать Родину, не обязательно быть кем-то, кроме как быть гражданином, мужем, братом, отцом. Быть тем, кто живёт в стране на которую напал Враг.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz