Четверг, 28.03.2024, 17:29 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Среда, 17.10.2018, 17:48 | Сообщение # 5221
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата МаК ()
А 18 летний россиянин может приобрести оффициально гладкоствол?
Да. В Бурятии даже раньше можно. Там ребята уже с 16 лет с гладкостволом ходят на промысел.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 18.10.2018, 03:09 | Сообщение # 5222
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Сейчас, когда многое уже известно, можно сделать совершенно определённый вывод: безусловно это теракт. И вот почему.
1.Подготовка. Преступник и те кто его готовил, тщательно изучили схему охраны колледжа, засекли время, удобное для проведения теракта и наверняка отрепетировали всю схему посекундно. Был намеренно удалён один из аккаунтов в соцсетях, а другой оставлен на виду. Оба скорее всего фейковые, оставляющие для следствия ложные следы для версий.
2. Реализация. Исполнитель чётко выполнил схему, рассчитанную на поражение одним человеком как можно большего количества целей в ограниченном пространстве. Сначала взорвал бомбу начинённую поражающими элементами в месте наибольшего скопления людей. Затем, в создавшейся панике, отстрелял из дробовика столько людей. сколько позволял жёстко рассчитанный тайминг схемы. После этого создал дополнительные очаги паники с помощью петард, имитирующих выстрелы и поднявшись с толпой на второй этаж снова открыл огонь по заранее намеченным целям. После того, как время истекло, он покончил с собой, оставив улики явно его изобличающего как маньяка-одиночку, не имевшего идеологической накачки.
Резюме.
Мы имеем дело с терроритом-одиночкой, подготовленным по уже известным схемам, отработанным в разных странах. Подбирается человек с достаточной мотивацией и соответствующим профилем психики, подбирается объект, как правило слабо защищённый, но акция там будет иметь сильнейший резонанс в обществе. Подбираются средства исполнения. Смешно выглядят заявления "экспертов", что виноват слишком низкий порог разрешительного права на огнестрельное оружие. Инструментом мог стать обычный автомобиль.
Так же несостоятельной выглядит версия следствия об маньяке-одиночке. Анализ подобных преступлений показывает, что ни в одном из известных случаев не было такой чёткой схемы исполнения, и не было применено сву с поражающими элементами.
Так же оставляет вопросы оснащение преступника. Оружие и боеприпасы стоят дорого, а парень из бедной семьи. СВУ с такой схемой работы и характеристиками(таймер или дистанционный подрыв, наличие грамотно размещённых поражающих элементов, качество взрывчатки) по инструкциям из интернета изготовить невозможно.
Преступника подготовили, тренировали и зомбировали на выполнение определённой задачи и самоуничтожения. найти следы руководителей возможно, но это будет не скоро. Для публики слепят схемку про маньяка-одиночку. Власти не считают своих граждан помощниками, а видят в них помеху. в этом их главная ошибка.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Понедельник, 05.11.2018, 03:25 | Сообщение # 5223
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Сегодня день военного разведчика. Праздник для тех, кто всегда стоял на первом рубеже обороны нашей страны. Говорю это в прошедшем времени с горечью. Ибо сейчас военная разведка по сути уничтожена. Многие возможности утрачены навсегда. И наше руководство с гордостью говорит об этом: "ГРУ больше не существует".
Так бывало в нашей истории и не раз. Мы сначала строим, потом и кровью нарабатываем опыт, знания. А потом сами же, по наущению врагов нашей страны, признающих лишь свой шкурный интерес, рушим всё до основания.
Поздравляю ветеранов, действующих сотрудников. Вспомните, что наша Родина это не Газпром и Лукойл.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Вторник, 06.11.2018, 12:14 | Сообщение # 5224
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10728369

Порталу Банки.ру удалось получить списки слов (есть в распоряжении редакции), которые могут охарактеризовать ваше сообщение как подозрительное и повысят вероятность блокировки счета до предоставления дополнительных документов банку.

На всякий случай - стоит иметь в виду.
 
PolarOwlДата: Четверг, 08.11.2018, 06:06 | Сообщение # 5225
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Спрашивают, почему я либо мало что говорю про годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции, либо пропускаю дату.
Но друзья, а о чём собственно говорить, если в 1991 году у нас произошла буржуазная контрреволюция и все атрибуты проигравшей формации загоняются под половичок?
Ну скажу я и ещё немногочисленные граждане, что при СССР было то, было сё, а сейчас ничего этого нет и вообще. Легче станет жить? Да вряд ли. Люди замордованы этими родимыми пятнами капитализма по самые ноздри, чтобы не колыхать жижу, стоят ровно и помалкивают, дабы не хлебнуть говнеца полной грудью.
Пока всё будет катиться вниз. И никакие видосы и гневные посты это движение затормозить не смогут. Люди устали. Люди загружены проблемами и просто стараются выжить. И пока это будет получаться, никто не откроет рта, не поднимет камень с мостовой, не крикнет : "Долой!"
Как долго? Рискну и назову год 2024, осень.  Пока на престоле сидит тот, кто сидит сейчас, ничего не изменится. Раскачать ситуацию и ускорить процесс может только внешнее воздействие. Не война открытая, нет. Запад делает ставку на внутренний развал страны. Для этого нас плотно обкладывают санитарными кордонами по периметру. Так что ждём критического уровня давления... и молчим.
Ну а кто празднует или горюет, поздравляю и соболезную.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Среда, 21.11.2018, 19:51 | Сообщение # 5226
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Шикотан
https://p2beep.livejournal.com/45205.html
«- На склонах Фудзиямы зацвел хрен. Не видать японцам Курил.»
 
PolarOwlДата: Пятница, 23.11.2018, 03:14 | Сообщение # 5227
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата МаК ()
На склонах Фудзиямы зацвел хрен. Не видать японцам Курил
Ну почему же. Переговоры об отдаче японцам двух из четырёх островов ведутся уже несколько лет. Только узкоглазые жадничают, не дают ПОКА настоящей цены. Сам господин Песков об этом почти открыто говорит по центральному ТВ.
Но , блин, красота там неописуемая. Кабы не здоровье, попросился бы смотрителем маяка на остаток жизни.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 29.11.2018, 07:01 | Сообщение # 5228
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Про керченский инцидент спрашивают.
Честно говоря, трудно сказать что-то цензурное. Но если разобраться, смешного в атаке катеров нет.
Нарушение госграницы - суть законный повод к началу войны. И если хозяева украинской элиты хотят именно войны, рано или поздно нечто подобное повторится в ещё большем масштабе. А учитывая, как сильно наша собственная верхушка боится отвечать адекватно, следующий инцидент будет уже наверняка с кровью и жертвами.
Не думаю, что амеры или Гейропа впрягутся за самого Порошенко или того, кто его сменит. Для этого они слишком расчётливы. Но вот крутануть маховик санкций на полную, активизировать агентуру внутри России и помочь стране 404 наёмниками, советниками и оружием - это без всяких вопросов будет сделано. Заставить воевать русских с русскими, мечта господина Бзежинского.
Итог конфликта просчитать не трудно - страна 404 проиграет фазу прямого столкновения. Но ставка в такой игре делается на удержание территорий, а здесь у России будут большие проблемы, к которым прибавятся последствия боевых действий и тотальная разруха инфраструктуры в стране 404. Мы еле-еле перевариваем Крым, с трудом тянем войну в Сирии. Так что новый удар сокрушит то, что господа вроде Орешкина и Силуанова называют "российской экономикой".
Уже сейчас народу кисло, а с войной на два фронта и отключением от всемирной платёжной системы и бойкота наших товаров... ну сами догадайтесь.
Как-то так.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Вторник, 04.12.2018, 21:08 | Сообщение # 5229
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
https://prometej.info/blog/diskussiya/1984-i-1984/
 
PredatorДата: Четверг, 10.01.2019, 06:24 | Сообщение # 5230
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Организаторов убийства Чаушеску судят в Румынии за преступления против человечности.

Прокуратура Румынии предъявила обвинения лидерам революции 1989 года, которая завершилась свержения диктатуры и расстрелом диктатора Николае Чаушеску.
Как пишет румынское издание Hotnews, обвинение предъявили бывшему президенту Румынии Иону Илиеску, экс-премьер-министру Петру Роману и еще двум бывшим высокопоставленным в совершении преступлений против человечности. Дело получило название "Румынская революция декабря 1989".


https://colonelcassad.livejournal.com/4685470.html

Занятная у них там движуха...
 
hvnc752iДата: Четверг, 10.01.2019, 10:28 | Сообщение # 5231
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Новогоднее поздравление. Почти как у Поклонской

Добавлено (14.01.2019, 09:03)
---------------------------------------------
Час Бугайского. Константин Семин. Агитпроп 12.01.2019

Добавлено (24.01.2019, 07:18)
---------------------------------------------
Алексей Сафронов о советской экономике. По-живомуПочему Светов не работает? Либертарианство VS Коммунизм

Добавлено (05.02.2019, 10:45)
---------------------------------------------
Николай Платошкин о Венесуэле

 
refservicesamaraДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:48 | Сообщение # 5232
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Offline
https://news.rambler.ru/tech/41699329-rogozin-zayavil-o-kadrovyh-problemah-v-kosmicheskoy-otrasli/?utm_campaign=rcmced8d5f6&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=news

Одним лишь трабл-аутом массы не прокормить; может, и действенные меры последуют, да так, чтоб "глубоко и системно"?
 
PolarOwlДата: Суббота, 23.02.2019, 04:05 | Сообщение # 5233
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Всех камрадов(служивших и нет) с праздником! Знаю, у каждого из нас профессиональный день отличия свой. Но раз так принято - поздравляю. С праздником, мужики.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Суббота, 23.02.2019, 06:22 | Сообщение # 5234
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Присоединяюсь! С праздником!
 
PredatorДата: Суббота, 23.02.2019, 20:27 | Сообщение # 5235
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Присоединяюсь =)

Ребята из Гостелерадиофонда приурочили к дате:

 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Какие программы идущие по ТВ Вы предпочитаете?
Всего ответов: 679
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz