Пятница, 29.03.2024, 00:23 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
hvnc752iДата: Вторник, 26.11.2013, 07:34 | Сообщение # 1861
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Рогозин поручил разобраться со станциями корректировки сигналов GPS в РФ
 
АнтонДата: Среда, 27.11.2013, 12:52 | Сообщение # 1862
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
WP: Лавров — мастер геополитического троллинга

happy


Сообщение отредактировал Антон - Среда, 27.11.2013, 12:54
 
АлёнаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:57 | Сообщение # 1863
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Все молчат, а с Украины добрые вести - в полшаге от подписания договора об ассоциации с ЕС и неизбежного коллапса правительство остановилось, пока евроинтеграция остановилась. Европа негодует, а Янукович оправдывается smile . Пятая колонна бушует "народными" митингами. Пока за украинцев можно порадоваться.
 
WestДата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:42 | Сообщение # 1864
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
Все молчат, а с Украины добрые вести

Эх, для меня добрые вести начнутся, когда на Украине перестанут маятся ерундой и наконец-то поймут, что вступление в ЕС, это, простите, абсурд и конкретный ахтунг во многих сферах. А байки про евроинтеграцию и прочие блага цивилизаци очень относительны и подход к ним выборочный. По-моему, более мудрым было бы решение, направить усилия на улучшения сотрудничества в связке Россия-Беларусь-Украина. Вот тогда я буду очень рад за братьев-славян.

Армия Украины: что осталось от её былой военной мощи

http://army-news.ru/2013/11/armiya-ukrainy-chto-ostalos-ot-eyo-byloj-voennoj-moshhi/
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:11 | Сообщение # 1865
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата %D0%90%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%B0 ()
правительство остановилось
Просто мало предложили. А молчу потому, что Украинский ход всегда один: одним седалищем на двух стульях посидеть. обычно прокатывало, думаю и на этот раз всё пошумит и успокоится в прежнем положении.


Nil inultum remanebit
 
targДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:28 | Сообщение # 1866
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Украинский ход всегда один: одним седалищем на двух стульях посидеть
к сожалению это так янукович и договор с ес не подписал и говорит что курс на европу не изменен но хотябы отсрочка пагубного шага уже хорошая новость


Сообщение отредактировал targ - Воскресенье, 01.12.2013, 23:29
 
PolarOwlДата: Понедельник, 02.12.2013, 02:49 | Сообщение # 1867
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата targ ()
но хотябы отсрочка пагубного шага уже хорошая новость
Ой, да изжога уже от таких "хороших новостей" dry  Если не подпишет - скинут этого гетмана и приведут к власти более податливого. Янукович это понимает, благо дураков во власти никогда не было - естественный отбор не позволяет.
Вопрос стоит иначе: как долго вашим властям удастся уворачиваться и на сколько ещё хватит терпения народа. Не того что в Киеве и Львове, а в маленьких городах, в деревнях, да без работы, а потом ещё и наши кислород перекроют и всё - каюк.
Народ многотерпелив и не организован, это факт жизни. Но всему есть предел. И тогда сбудется всё, о чём писал Бобров. Не дай Бог, но это весьма актуально для Украины. И хорошо бы ВВП пробыл у власти до этого момента, чтобы Россия не вляпалась. Разбирайтесь сами: вы 20 лет как самостоятельные, большие.


Nil inultum remanebit
 
targДата: Понедельник, 02.12.2013, 11:16 | Сообщение # 1868
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Ой, да изжога уже от таких "хороших новостей
я предпологал такую реакцию  по-этому и не хотел начинать разговор но раз уж начали давайте продолжим статьи о развале Украины появляються регулярно с 1991 года как только люди выходят митинговать сразу новый прогноз о войне вот и на этом форуме  как только прошёл слух что парламенское большинство у свободы сразу прогноз война и никто не догадался проверить а правда ли 
националисты за 20 лет никогда не поднимались выше 5 го места отказались покупать российский газ и платить неустойку сразу прогноз дефолт прошло больше года и те прогнозы никто не вспоминает Бобров писал о войне после 2005 через месяц 2014 и живём в мире чему я очень рад вообще прогноз это как лотерея совпадёт не совпадёт уберут януковича или ещё один срок президентом будет ни один человек  не может знать точно отказ от ассоциации может обычный ход хитрожопого политика а может первый шаг в сторону России
надеюсь на последнее


Сообщение отредактировал targ - Понедельник, 02.12.2013, 11:23
 
PolarOwlДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:08 | Сообщение # 1869
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата targ ()
Бобров писал о войне после 2005 через месяц 2014
В таких прогнозах, как впрочем и любых других, касающихся больших событий, точный срок - главное слабое место. Есть узловые точки, когда такое событие наиболее вероятно. Но процент вероятности сбивается тем, что называется всеми по-разному: Бог, случай или, как предпочитаю я - случайный притягивающий фактор. Это означает, что угроза возникновения есть и вероятность её велика, но есть также и частности, предсказать которые не может никто, часто даже ключевые фигуры этих самых событий. И эти-то частности не дают событию случиться именно в данный отрезок времени.
На одном таком прогнозе строилась серия "Агрессия", где ключевой момент - конкретная дата  не совпала, хотя были предпосылки и серьёзные, однако последующая цепь событий предсказывается гораздо легче ибо базируется на более-менее открытых данных.
Так что и в данном случае всё может произойти, но вот произойдёт ли сейчас или через месяц или пару лет? Этого не может знать никто. Но угроза есть и она реальна и боюсь на данный момент неотвратимо близка. Однако последствия Бобров описал очень верно и в целом я с ним согласен. Поэтому сроки и конкретная дата, это не самое главное и даже не самое важное. Важны последствия, ибо за ними - жизнь реальных людей.
А на людей Януковичу и вообще правящей элите Украины плевать. Их капиталы не на родине, их хозяева тоже. Так что это не шаг в сторону России, это обычное хохлятское ёрзанье меж двух огней. Пардон, но иначе не скажешь и термин который я применил выше, относится только к непорядочным политикам, терзающим свой собственный народ, выставившим свою страну предметом торга. У нас уже так было. И прошло. Пройдёт и у вас, лучше если без большой крови.
Но это сугубо моё мнение.


Nil inultum remanebit
 
targДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:30 | Сообщение # 1870
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
И на данном ресурсе я не позволю шельмовать афганского ветерана и патриота своей страны
да кто ж его шельмует ни одного грубого слова в его адрес я не писал он написал книгу где изложил своё мнение и предположил события которые ПОКА ЧТО не случились чему я рад как дальше пойдёт развитие ситуации узнаем со временем но я надеюсь на лучшее


Сообщение отредактировал targ - Понедельник, 02.12.2013, 13:39
 
PolarOwlДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:43 | Сообщение # 1871
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата targ ()
да кто ж его шельмует ни одного грубого слова в его адрес я не писал
Поэтому сообщение и было мной изменено. Бобров пережил то, что мне близко и знакомо. И пишет о том, чего я сам хотел бы менее всего на свете. Поэтому всё так болезненно.


Nil inultum remanebit
 
АлёнаДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:33 | Сообщение # 1872
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Не думала, что затрону такую наболевшую тему. Просто очень хочется, чтобы на Украине, как и везде, был мир. И последние события на Украине, пусть это и ерзание на двух стульях (а так оно и есть), предотвратили большие проблемы, что меня очень обрадовало. Пусть это было сделано под экономическими санкциями России, пусть будет давление запада. Но самое главное, предотвращена большая беда вот прямо сегодняшнего дня, которая бы коснулась многих украинцев. Что будет завтра, действительно нам знать не дано. Хочется думать, что время на нашей стороне.
 
PolarOwlДата: Вторник, 03.12.2013, 02:53 | Сообщение # 1873
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата %D0%90%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%B0 ()
Но самое главное, предотвращена большая беда
Ничего не предотвращено. Правительство торговцев скоро отправят в отставку, а президент в Украине - слабая фигура, как король в шахматах. И всё это по двум причинам:
1. Янукович отвратил от себя то большинство народа своей страны, своим "европэйским" выбором и неправильной политики в отношении бузящей молодёжи(надо было артистов выписать, а он ментов с дубьём отправил). Он не сказал Западу "нет", он сказал - "мало даёте". И поэтому люди, те самые кто за сближение с Россией, за такую отсрочку и этого слабака не выйдут даже за порог.
2. Опозицию поддерживают польские и германские спецслужбы, чувствующие себя в Украине как дома. У "нэзалэжников" есть всё: деньги, хорошо подготовленные боевики, купленная пресса и слабые на западное серебро депутаты парламента.
В этих условиях, с Януковичем только горстка людей поставленных им на некоторые из ключевых постов в МВД и ещё кое-где. Он в мизере, даже не в меньшинстве.
так что беда всё ещё там.
И я повторяю; пусть Украина сама идёт туда, куда хочет. Россия не должна в это прямо вмешиваться. Это как после развода с любимой, но очень сложной по характеру женщиной: люблю, но больше ничем помочь не могу.


Nil inultum remanebit
 
БаюнДата: Вторник, 03.12.2013, 23:56 | Сообщение # 1874
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Довольно интересная, на мой взгляд, статья о разоблачении некоторых устойчивых мифов.
http://zavtra.ru/content/view/razoblachenie-mifotvortsev/


Viam supervadet vadens.
 
WestДата: Среда, 04.12.2013, 21:35 | Сообщение # 1875
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Взято у хардингуша. Уж не знаю как там на саомм деле и что про него говорят, но вот очень понравился один из недавних постов. Памятка тем, кто слишком часто ссылается на интернет к качестве аргумента. )

http://hardingush.livejournal.com/127228.html#
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz