Вторник, 23.04.2024, 17:45 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
АнтонДата: Среда, 11.12.2013, 16:55 | Сообщение # 1891
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
По его словам

Это правда, что весь арсенал вывезли в течении суток? Спешили чтобы уменьшить риск кражи или диверсии?
По ТВ как то был фильм из цикла о советских и российских спецслужбах, там буквально два слова сказали, мол, наши молодцы, а большего сказать мы, понятное дело, не можем.


Сообщение отредактировал Антон - Среда, 11.12.2013, 17:00
 
PolarOwlДата: Среда, 11.12.2013, 17:37 | Сообщение # 1892
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата %D0%90%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%B0 ()
Значит лежат они где-нибудь неучтенные?
Всё учтено, всё там, где ему положено быть.

Цитата %D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD ()
Это правда, что весь арсенал вывезли в течении суток?
Уезжал на неделю, это всё что я знаю о сроках. Но учитывая специфику груза, вряд ли. 24 часа это очень немного под такой объём.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 11.12.2013, 17:39 | Сообщение # 1893
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата %D0%90%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%B0 ()
И сколько же такого добра по России-матушке припрятано?...
Есть три крупных подземных номерных города-арсенала. Один рядом с нами, Алёна. Это город Иркутск-45. Был там, колоссальная штука, около 3км под землю уходит.


Nil inultum remanebit
 
АлёнаДата: Среда, 11.12.2013, 17:55 | Сообщение # 1894
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
подземных номерных города-арсенала
Да, точно, еще один на Алтае. Давно о нем читала. Про Иркутск-45 НИКОГДА не слышала, хорошо спрятали. Здорово что был там. Больше ничего рассказывать не надо.

Добавлено (11.12.2013, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата Kokunov ()
Чем не подоплека событий
Подоплека у них одна. Европа начала свое развитие с золота Византии и всю свою истории жила за счет колоний, грабежа. Может быть утрирую и упрощаю, но вот так как-то у меня общее впечатление сложилось. Сейчас США намереваются свободный рынок с Европой сделать. А они нашли выход - Грузия, Молдавия, Украина, Азербайджан... тоже свободный рынок. А то что они не выплатили обещанное, так они всегда нарушали договоры, это их практика. Ничего личного, только бизнес.
 
PolarOwlДата: Среда, 11.12.2013, 17:57 | Сообщение # 1895
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата %D0%90%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%B0 ()
Больше ничего рассказывать не надо.
Да кому надо все знают. Повторяю: с подобных объектов амерови других иностранцев убрали всего пять лет назад.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Четверг, 12.12.2013, 19:03 | Сообщение # 1896
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
О системе "Паутина"
МВД запускает новые технологии розыска автомобилей
Цитата
"Паутина" способна вычислять угнанные автомобили еще до того, как об угоне заявит автовладелец. Такая идея была реализована на основе нетипичного поведения автомобиля. Например, под камеру попала Toyota Corolla, номер такой-то. Но система знает, что машина с таким номером в этот район за последнее время не въезжала. И система тут же подает сигнал, что эту машину нужно проверить. Вдруг ее угнали, а номера перевесили?

http://www.rg.ru/2013/12/10/ugon.html

Добавлено (12.12.2013, 19:03)
---------------------------------------------
Из послания президента федеральному собранию:

Цитата
Уважаемые коллеги! Несколько слов о наших действиях по дальнейшему укреплению Вооружённых Сил.

Уже упоминал только что о проблеме противоракетной обороны, и вот что хотелось бы в этой связи сказать. Мы прекрасно отдаём себе отчёт в том, что система противоракетной обороны только по названию является оборонительной, а на самом деле это существенная часть стратегического наступательного потенциала. Вызывает озабоченность и разработка новых систем вооружений, таких как ядерные взрывные устройства малой мощности, стратегические ракеты в неядерном исполнении, гиперзвуковые неядерные высокоточные системы, предназначенные для нанесения ударов в короткий промежуток времени и на большую дальность.

Мы внимательно следим за развитием так называемой концепции «обезоруживающего мгновенного глобального удара», есть такая концепция и активно развивается в некоторых странах. Реализация всех этих планов может иметь крайне негативные последствия для региональной и глобальной стабильности.

Увеличение зарубежными странами потенциала стратегических высокоточных систем в неядерном исполнении в сочетании с наращиванием возможностей систем ПРО может свести на нет все ранее достигнутые договорённости в области ограничения и сокращения стратегических ядерных вооружений, привести к нарушению так называемого стратегического баланса сил.

Мы это прекрасно понимаем. И знаем в этой связи, что нам нужно делать. (Аплодисменты.) Ни у кого не должно быть иллюзий относительно возможности добиться военного превосходства над Россией. Мы этого никогда не допустим. Россия ответит на все эти вызовы: и политические, и технологические. Весь необходимый потенциал у нас для этого есть.

Наша военная доктрина и перспективные образцы вооружения, которые поступают и будут поступать в войска, позволяют нам, безусловно, обеспечить безопасность Российского государства.

Нам ещё многое нужно сделать по развитию современных высокоточных боевых комплексов. В то же время уже сейчас по ряду качественных параметров современных стратегических ядерных сил сдерживания мы успешно и по плану выходим на новые рубежи, и нашим партнёрам некоторым нас ещё догонять придётся.

Для дальнейшего усиления нашей ядерной триады ведётся разработка новых ракетных систем стратегического назначения наземного, морского и воздушного базирования. Продолжим укрепление РВСН, строительство атомного подводного флота. Начинаем работу и над перспективным комплексом дальней авиации.

На очереди формирование глобальной системы разведки. Чрезвычайно важная вещь – формирование глобальной системы разведки и целеуказания, которая будет работать в едином информационном пространстве и реальном масштабе времени в интересах Вооружённых Сил Российской Федерации. Это связано и с укреплением нашей космической группировки.

http://kremlin.ru/news/19825#sel=158:1,176:20
 
PolarOwlДата: Пятница, 13.12.2013, 02:44 | Сообщение # 1897
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Новое программное заявление ВВП мне понравилось, особенно в части реформы конституции и признании того факта. что Европа и США нам отнюдь не друзья и что Россия будет с этим фактором бороться.
Само собой, много хороших идей и благих пожеланий устремлено в будущее, однако, неизвестно сколько из заявленного напуганные нашими намерениями, наши "друзья" дадут осуществить.
Фактор времени как всегда является решающим. Создавать с нуля мощную и современную армию в разрушенной и разграбленой стране? Это удалось только большевикам в 17м и Сталину в 42-м.
Может быть и Путин из породы титанов, что могут подставить плечо под грозящий рухнуть свод неба. Посмотрим и поможем, если он такой. В этом и есть сила нашего многонационального народа - чуйке на справедливость, когда всем и каждому виден краешек бездны.


Nil inultum remanebit
 
АлёнаДата: Пятница, 13.12.2013, 04:03 | Сообщение # 1898
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Да кому надо все знают
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%E0%F0%F1%E5%ED%E0%EB%EE%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8 - грустная правда. Может уже не все достоверно, но в целом инфа открытая.

Добавлено (13.12.2013, 04:03)
---------------------------------------------

Цитата PolarOwl ()
особенно в части реформы конституции и признании того факта. что Европа и США нам отнюдь не друзья и что Россия будет с этим фактором бороться.
Значит позиции Путина и его команды укрепились, раз он открыто говорит то, что говорит. И как же помочь восстановить страну? Надо это делать как-то.
 
PolarOwlДата: Пятница, 13.12.2013, 04:50 | Сообщение # 1899
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата %D0%90%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%B0 ()
Надо это делать как-то.
Всё просто: нужно лишь честно выполнять свою работу. День за днём. Если все будут работать и заниматься своим делом, то это уже очень большая помощь.
Я - охраняю всякое добро от ворья уличного и наркош, в свободное и не очень время пишу книги, вот моя работа. Делаю всё на совесть, потому что это всё, что я умею и всё, что востребовано. Работать по совести, не воровать, не гадить другим - я считаю, это отличная помощь государству.


Nil inultum remanebit
 
АлёнаДата: Пятница, 13.12.2013, 05:27 | Сообщение # 1900
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Да, всё просто. На совесть делать своё дело. Это как притча про строителей. На вопрос что ты делаешь один ответил "кирпичи кладу", а второй "храм строю".
 
KokunovДата: Пятница, 13.12.2013, 17:25 | Сообщение # 1901
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Кисилев, новый руководитель РИА Новости, теперь Россия Сегодня:
Цитата
Объективность - это миф, который нам предлагают и навязывают. Представьте себе, что молодой человек кладёт на плечо девушки руку и говорит: я давно хотел сказать тебе, что отношусь к тебе объективно. Это то, что она ждёт? Наверное, нет. Так же и наша страна Россия - она нуждается в нашей любви. Часто объективность выливается в отстранённость, пренебрежение, потирание рук и позицию "чем хуже, тем лучше". Как будто мы не в ней, как будто мы на земле, где родились наши родители. Если говорить о редакционной политике, мне хотелось бы, чтобы она ассоциировалась с любовью к России. ... Создание ценностей - достойная миссия для того, чтобы мы получали удовольствие от нашей работы".

И ещё: Киселёв прямо сказал, кто думает иначе, пусть работает в СМИ, финансируемых частным капиталом - тем более, что таких в России хватает.

http://russkiy-malchik.livejournal.com/398552.html

Добавлено (13.12.2013, 17:25)
---------------------------------------------
Не знаю, было или нет, но стоит повторить:

Цитата
Военно-политическая обстановка в мире остается неустойчивой. Всё чаще в решении международных проблем используется фактор военного давления. В этих условиях Вооружённые Силы Российской Федерации должны быть надёжной гарантией суверенитета страны. Поэтому наращивание оборонной мощи является нашим приоритетом.

Для реализации этой задачи впервые в современной истории страны Министерством обороны совместно с федеральными органами исполнительной власти разработан План обороны России. В январе текущего года он был утверждён Президентом Российской Федерации.

В его рамках согласованы действия 49-ти органов государственной власти, участвующих в мероприятиях по обороне страны, и сформирована целостная система военного планирования государства. В 2014 году предстоит организовать межведомственное стратегическое планирование в области обороны на период 2016-2020 годов.

Для проверки соответствия разработанных планов реальным способностям Вооруженных Сил адекватно реагировать на весь спектр угроз, в текущем году проведено 6 внезапных комплексных проверок боевой готовности войск.

На основании детального анализа результатов всех проверок сделаны соответствующие выводы и уточнены параметры Гособоронзаказа, изменены оргштатные структуры отдельных органов военного управления и соединений, внесены корректировки в планы оснащения войск новым вооружением.

http://stat.function.mil.ru/news_pa....@egNews
И стенограмма выступления Путина на этом заседании:
http://www.kremlin.ru/transcripts/19816
 
PolarOwlДата: Пятница, 13.12.2013, 17:45 | Сообщение # 1902
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата %D0%90%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%B0 ()
а второй "храм строю".
Я скорее из первых, ибо без веры в того кому храм, его строить бы не взялся, а вот дома для людей, это другое дело. Храм... ну кому как а для меня современный и удобный многоквартирный дом для тех кто жил в бараках гораздо полезнее.


Nil inultum remanebit
 
WestДата: Суббота, 14.12.2013, 17:48 | Сообщение # 1903
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Европейский Союз — проект Британской империи

http://alternatio.org/articles/articles/item/10314-европейский-союз-—-проект-британской-империи

Нефте-газовая лихорадка в Арктике

http://inosmi.ru/world/20131209/215510918.html

Заместитель госсекретаря США на Майдане раздавала бутерброды и печенье

http://globalconflict.ru/world/44685-zamestitel-gossekretarya-ssha-na-majdane-razdavala-buterbrody-i-pechene-video

Добавлено (14.12.2013, 17:48)
---------------------------------------------
Помню как-то в новостях краем уха слышал о создании научных рот в ВС РФ. И вот, как говорится, получите и распишитесь:

Призывников первой морской научной роты проводили на службу

http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=157940

Хочется верить, что большую часть службы парни действительно будут заняты делом, а не в нарядах, на территории, на работах или еще какой-нибудь ерунде.

Сообщение отредактировал West - Пятница, 13.12.2013, 19:31
 
АлёнаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:37 | Сообщение # 1904
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Я скорее из первых
Я знаю. Но речь шла не о храме как таковом, а о принципиально разном отношении людей к простой, казалось бы, работе. Я именно это хотела сказать, подчеркнуть важность вИдения конечной цели дела, от этого и качество, кстати, зависит.  Но раз речь зашла о таких сакральных вещах...  и серце и разум и логика - всё мне говорит о Его Существовании, даже опыт.
 
БабайДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:56 | Сообщение # 1905
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Лех, есть фраза, приписываемая Ремарку: "... в окопах атеистов нет..."
Уверовал не в силу того, что боялся, а всилу того, что просил и получал, за что благодарил и благодарю...
Извини, если что....
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz