Четверг, 28.03.2024, 11:25 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
KokunovДата: Вторник, 11.03.2014, 14:52 | Сообщение # 2311
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Забавная картинка, под названием "Привет из прошлого"!
http://ic.pics.livejournal.com/crustgr....nal.jpg

Добавлено (11.03.2014, 14:52)
---------------------------------------------
Ну и до кучи:
http://komtv.org/21582-v-krymu-sbili-amerikanskij-bespilotnik/
Над Перекопом сбили беспилотник (или даже два)

 
АлёнаДата: Вторник, 11.03.2014, 16:08 | Сообщение # 2312
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Поскольку укры нападут(а они нападут обязательно) то мы обречены принять первый удар.
Голубая мечта Запада. Чтобы мы стали врагами, а еще лучше поубивали друг друга совсем. Что может быть лучше - мы деремся друг с другом, выполняем их план Даллеса, а они мирно взирают. Мне понравился совет Марата Мусина - создать у них самих Майдан.

http://www.youtube.com/watch?v=jFZ-xZAJwVA

http://www.youtube.com/watch?v=ExY4x19V3oI - Изнанка Евромайдана-3. Взгляд изнутри украинского журналиста.


Сообщение отредактировал Алёна - Вторник, 11.03.2014, 16:34
 
PathnutyДата: Вторник, 11.03.2014, 20:03 | Сообщение # 2313
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 98
Статус: Offline
Отрывок из "17 мгновений весны"
http://www.youtube.com/watch?v=XZEHEbsM02c
 
ViachkoДата: Вторник, 11.03.2014, 20:20 | Сообщение # 2314
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Всё перечисленное в частях страны У есть. Но только на бумаге. Сколько реально танко-пушко-ракето-самолётов будет выдвинуто к перешейку, никто не знает.
Вот слова их МО:

Коснувшись нынешней ситуации в ВС Украины, Тенюх указал на сложности с мобилизацией военнослужащих, подчеркнув, что правительство работает над тем, чтобы «выйти из этой ситуации». Со слов министра, общая численность сухопутных войск Украины составляет 41 тысячу человек, из них в постоянной готовности должны находиться 20 тысяч, а по факту в состоянии готовности находятся шесть тысяч. «На войне побеждает мобилизация, ресурс, стратегия, тактика и боевой дух. На сегодняшний день у вооруженных сил Украины есть только две последние составляющие — это тактика и боевой дух», — резюмировал он.

Взято отсюда: http://www.fontanka.ru/2014/03/11/158/
Но это, разумеется без "серых гусей". Не дурак же он.

Особенно порадовали " сложности с мобилизацией военнослужащих". Так что остается только "тактика"...


Сообщение отредактировал Viachko - Вторник, 11.03.2014, 20:21
 
PathnutyДата: Вторник, 11.03.2014, 22:03 | Сообщение # 2315
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 98
Статус: Offline
Десантура "на взводе"
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/88557/
 
PolarOwlДата: Среда, 12.03.2014, 03:12 | Сообщение # 2316
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty ()
Десантура "на взводе"
Ну, на самом деле, ВДВ, как элемент структуры войск быстрого развёртывания готовы всегда. Для того чтобы им куда-то выдвинуться нужно очень небольшое количество времени.
Это я к тому, что в данном конкретном случае в маскировке под учения абсолютно нет нужды.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 12.03.2014, 05:53 | Сообщение # 2317
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
Над Перекопом сбили беспилотник (или даже два)
Появление БПЛА в непосредственной близости от расположения частей АРК, это верный признак присутствия диверсионно-разведывательных подразделений армии США или кого-то из блока НАТО. Думаю, если не захотят лезть сами, пошлют поляков или прибалтов.
Надеюсь, что удастся избежать проникновения диверсантов в города и места дислокации нашей сухопутной группировки.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Среда, 12.03.2014, 06:24 | Сообщение # 2318
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Обещал не встревать в полемику по политике, обещание сдержу, но коммент на тему оставлю.
Смотрю, читаю и вижу натуральный балаган... Плеваться уже слюны нет! Дятлам примера осетин мало? Крови ждут???!!! А потом , типа, мстить начнут? Вояки х...ы! РСЗО уехало х.з. куда, над ниткой беспилотники летают... Как минимум 2 роты "гусей" где-то бродят... Мяса из увалов и моб резерва натащили. .
Одни "возможно", "предположительно" и " надеемся"... Товарищи, вам кровь пустить хотят, не в курсе?! Где, гневные вопли бендеров о пропажах командиров, о вандализме над б. техникой, о ущербе иностранным специалистам??? Они там по педрильским своим делам ездят и ниипет...
Очень надеюсь, что разведка у крымчаков работает...
А то тут доходят до меня сигналы нехорошие -про самооборону... Зачастую, это даже не партизанщина. Расслабились рано. Думают, за шлагбаумом пересидеть??? Это не смешно. А нашим пацанам ПОКА не время воевать.
Свобода будет ценна только при наличии старания ... А там, по-ходу, вся надежда на РФ. Шевелится надо...
 
PolarOwlДата: Среда, 12.03.2014, 07:18 | Сообщение # 2319
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Смотрю, читаю и вижу натуральный балаган...
Ну, балаган-то всё тот же. Идёт война и ветер её крепчает, разведка. И правды по телевизору и даже в сети не увидишь. Она есть, но среди моря дезы её очень трудно уловить, распознать. Все стороны стараются выставить себя в лучшем свете. И поэтому они не скажут, что имеют потери, а мы не признаем, что имеем к этому какое-то отношение. Такова логика начальной фазы любой войны.
Подготовка идёт, в сети я вижу как перемещается их техника и наша. Сейчас конфликт застыл в точке тишины. Все готовятся и никто не вскрывает карты. Дата известна. 15-го или 17-го числа всё завертится. 
Цитата Бабай ()
Очень надеюсь, что разведка у крымчаков работает...
Ой, не делайте мне смешно smile Откуда у них что-то, кроме калашей и формы старого образца? Ну не серьёзно. Ты ж бывалый человек, должен понимать, что всё это "воинство" - витрина. Максимум чего они смогут, это пару раз пальнуть в темноту, когда их придут резать. Вежливые люди где-то рядом с этой бутафорской "самообороной" и они ждут своего настоящего врага, который стоит за спинами у другой витрины, но уже бандеровской.
Пока не сделан главный шаг, время для того, чтобы назвать всё своими именами не пришло. Спокойней надо. Вдруг и мы ещё на что-то сгодимся wink


Nil inultum remanebit
 
АлёнаДата: Среда, 12.03.2014, 08:23 | Сообщение # 2320
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Идёт война и ветер её крепчает
Задам глупый вопрос. А нельзя просто найти слабые места Турчинова, Яроша, силовиков и т.п. (семья, ствол у виска и др.) и тупо шантажом заставить сидеть тихо. Пусть их семьи за бугром, но не в бункере же? Большого столкновения не возможно без прикрытия их боевиков регулярными частями укров.
 
БабайДата: Среда, 12.03.2014, 08:44 | Сообщение # 2321
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Аленушка, нет на У нормальных в/ч, как и опытных командиров нет. Она уже назначена просто на мясо и все. Действовать другие будут, которым на верхушку, скажем так, помягче, пофиг... От армии нужна только кровь и жертвы. А выбить реальное руководство можно будет только при наличии необходимых данных и указание на их реализацию. Пока, думаю, такого нет. Начнётся буза- тогда и будет Вами желаемое...:)

Добавлено (12.03.2014, 08:44)
---------------------------------------------
Сергеич, ну как то же надо себя показывать миру... Помелочам, но надо решительность на бору являть окрест.
А мы .. Что тут сказать...Я вот -"ванька взводный", от народа, от сохи, и за всегда буду рад помочь заклятым друзьям проветрить потроха (на уровне своей подготовки, разумеется) wink И к Бендерам счетец не совсем закрыт. .. но за других их задачи решать - хрена, не буду. Потому, нех тупить и смешить мои тапочки... В телеке и сети выглядеть надо достойно, чтоб мне их спасать хотелось, а не плевать в экран... Где-то так...

 
PolarOwlДата: Среда, 12.03.2014, 08:56 | Сообщение # 2322
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
заставить сидеть тихо
Да можно, конечно. Только это не имеет смысла. Упомянутые паны, это всего лишь дешёвые марионетки, которые своё скоро отслужат. На их место придут другие, потом ещё и ещё...
Важно лишить эту погань питательной среды, чтоб не размножались делением.
Как это сделать? Ну, уже собственно, работа ведётся smile Сейчас в У повсеместно царят хаос и анархия, это питательная среда. Россия создаёт очаг стабильности с явными признаками небольшого государства, которое станет центром притяжения прежде всего для той массы обездоленного населения, которая сейчас тоже многократно умножается. И эти люди станут перетекать туда, где безопасно и более-менее благополучно, лишая бандеровцев питательной среды, людского и материального ресурсов. Запад не может поддерживать своих ставленников на должном уровне, ибо это им станет в трое дороже, нежели России. Поэтому после того, как ситуация расшатается достаточно сильно у бандеровцев будет два выхода: бежать, либо собрать свою кодлу и заняться открытым террором, грабить и убивать. К сожалению, Россия вынуждена будет дождаться пролития большой крови, чтобы вмешаться. Но свобода стоит дорого, жители страны У, а особенно те, что считают себя русскими, должны вспомнить это правило.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 12.03.2014, 09:01 | Сообщение # 2323
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
но за других их задачи решать - хрена, не буду.
А мы и не будем, сейчас не 91-й год. Ты же видишь, помогаем тем, кто осознал, кто сам хотя бы показывает видимость сопротивления. А главное, идём строго в русле российских государственных интересов. Идём туда, где это выгодно и необходимо именно нам, а не украинцам, болгарам или сербам. Давно надо было так. Ибо если оступимся, нам-то точно никто помогать не будет. Хорошо, что ВВП это понимает и действует осторожно.


Nil inultum remanebit
 
АлёнаДата: Среда, 12.03.2014, 09:02 | Сообщение # 2324
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
армии нужна только кровь и жертвы
Я это понимаю, армии У практически нет, она нужна как ширма, чтобы имели возможность действовать реальные боевики, уже прибывшие туда. Но ведь все равно армия должна получить приказ? И этот приказ должно отдать именно самопровозглашенное правительство. Чисто формально должны быть соблюдены эти правила. А генерал вот не отдает приказ и все - детки живые ему дороже или жизнь. Наверно я всё упрощаю. А вообще, я бы использовала тактику самих США. У них там внутренних проблем хватает, маслица в огонь подлить, устроить ряд диверсий - пусть занимаются еще и внутренними проблемами. Их пирамида шатается, Украина это попытка удержаться на плаву, отчаянная попытка. Свой ресурс устойчивости они выбрали весь. Теперь или пан или пропал. Поэтому они сделают всё чтобы  стравить нас с У. На кону практически их будущее как государства. По крайней мере мне так думается.
 
PolarOwlДата: Среда, 12.03.2014, 09:06 | Сообщение # 2325
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
Чисто формально должны быть соблюдены эти правила
Там анархия, никакие правила не действуют.
Цитата Алёна ()
Украина это попытка удержаться на плаву
Просто удобный случай нагадить России. Амерам выгоден хаос у наших границ, а через него ослабление всего Старого Света в целом. Стратегия поздней Византийской империи: когда своих сил нет, можно стравить врагов друг с другом.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz