Пятница, 19.04.2024, 23:56 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
ViachkoДата: Среда, 11.06.2014, 16:52 | Сообщение # 2821
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата _вячеслав_
исповедь прозревшего украинца: http://ruspravda.info/Ispoved-prozrevshego-ukraintsa-5374.html


 
Так себе статейка. Даже никая. Похоже на краткий ликбез для людей не знавших и еще и забывших историю. Для себя вынес только одно - посмотреть на флаг "Нижней Австрии", т.к. до этого считал, что корни происхождения укрофлага - цвета шведского королевского дома, цепляемые на пики казаков гетмана Мазепы королем Карлом, с порядковым номером 12.
 
WestДата: Среда, 11.06.2014, 21:51 | Сообщение # 2822
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Минимальный порок ЕГЭ
Российские школьники провалили ЕГЭ по русскому языку

http://www.gazeta.ru/social/2014/06/11/6067369.shtml

К сожалению, лично не сдавал ЕГЭ ибо в Белоруссии другие виды тестирования предусмотрены, однако смело могу сказать, что вот это действительно проблема. С такими темпами нам и враг не нужен - мы сами себя приговорим к забвению. Вы можете смеяться или нет, но когда на 9 мая я ради интереса, провел мини-опрос на тему "когда началась и закончилась ВОВ и ВМВ", то из приблизительно 15 опрошенных: вчерашних школьников, студентов и почти специалистов с дипломами, никто, я повторяю НИКТО не ответил верно на 4 поставленных мною вопроса. Все отлично знатют о дне Д, Перл-Харборе, но вот что такое Квантунская армия и кто и за сколько ее разгромил и чем официально окончилась ВМВ никто не знает или не помнит. Благо хоть Бресткая крепость и операция "Багратион" еще на слуху. Но самое интересное, что меня приводит в шок так это фраза: " А зачем мне это знать?" или "Мне за эти знания не платят" и что-то там еще, что уже не вспомню. Зато бля*ь, как в контакте лайк поставить иил в инстаграмм хэштег запостить - все отлчино знают и умеют. (
 
PolarOwlДата: Четверг, 12.06.2014, 02:37 | Сообщение # 2823
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата West ()
А зачем мне это знать?
Таким нужно посоветовать включить телевизор и показать творящееся в стране У. Это происходит в прямом эфире, а не семьдесят лет тому. И именно это случается, когда люди забывают зачем нужно помнить историю своей страны.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Четверг, 12.06.2014, 08:24 | Сообщение # 2824
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Как вариант, для чего американцы все это с Украиной замутили:
http://russkiy-malchik.livejournal.com/482595.html
Кто этому помогает в России описано здесь:
http://putnik1.livejournal.com/3182227.html
и здесь:
http://putnik1.livejournal.com/3182475.html
Что может быть дальше описано в цикле Агрессия...
Год назад я не понимал, за счет чего и как вскроют оборону России, теперь понятно, где изготавливают открывашку и как она будет выглядеть...
И все более ясно, почему свет клином на Донбасе сошелся...
 
PolarOwlДата: Четверг, 12.06.2014, 11:06 | Сообщение # 2825
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Ох уж эти "путники", да "гусские" мальчики dry Тиснул пару статеек и всё - он уже так опасен, ох как же он опасен yes

Мне смешно читать эти потуги на аналитику, когда человек сам высасывает из пальца некие "факты", вдобавок ставя на уши уже общедоступную(весьма фрагментарную) фактологию.  Но в то же время слегка противно от осознания того факта, что этих болтунов слушает столько народу. Ах, к ВВП не пускают "нужных" людей, ох, "псарь не жалует" и всё же, всё, что нажито непосильным трудом - всё ж погибло (с).
Как показали крымские события, кому надо, те всё знают и будут действовать, как только придёт нужный момент.  Момент выгодный России, её гражданам, а не Порошенке, ДНР или господину Стрелкову и прочим деятелям юго-востока. И слава Девяти, что наш президент если и читает этот мусор и нытьё, то имеет выдержку не обращать на него внимания.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Четверг, 12.06.2014, 11:36 | Сообщение # 2826
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Т.е. вы думаете что американцы не натравят украинских нациков на нас?
 
PolarOwlДата: Четверг, 12.06.2014, 12:01 | Сообщение # 2827
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
натравят украинских нациков на нас?
Я думаю, что сейчас конфликт в стране У перешёл в неуправляемый "штопор" и все там будут кидаться на всех. А какая главная традиция в любой гражданской войне? Правильно : грабёж территории сопредельных государств(что по моим данным уже и происходит месяца два как). И никого не надо натравливать, поскольку никто ни чем не управляет, резьба сорвана. Это стало очевидно ещё в феврале. О чём я и сказал одному из тамошних жителей, горячо постившего цитаты о том, как укры сажали и выпускали из тюрьмы друг друга.
Американцам выгоден хаос везде, за пределами своего благополучного государства. Поскольку хаос не даст проиивникам окрепнуть и составить им конкуренцию. Но всё это очевидно и  известно давным-давно. Страна У, это лишь очередной Ирак, причём организованный походя  и опять за весьма скромные деньги, если считать деньгами эти ядовитые зелёные бумажки, которые ничем не обеспечены, кроме военной силы, разумеется.
Ситуация одновременно проста и страшна в этой своей кровавой простоте: сейчас укры жрут друг друга, но как только пища закончится. вполне могут полезть через границы. Но не только на нас, а ещё в Польшу и прочие граничащие с распавшейся страной государства. К стати весьма рыхлые в плане границ.
И не надо амерам никого вооружать, вспомните нашу Чечню, Ирак или Ливию: стрелковое оружие, джипы и немного фальшивых долларов, вот и всё что нужно.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Четверг, 12.06.2014, 14:14 | Сообщение # 2828
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Почитал выше про школьников и знание ВМВ, вспомнил свой собственный опыт и могу сказать одно:

Не спешите осуждать молодежь.

Я сравнительно недавно (в 2005) закончил школу, так вот - знаете, сколько места в учебнике было отведено под разгром Квантунской армии? Ровно на три строчки! Даже без дат событий. С учетом того, что тема эта в фильмах и популярных книгах освещена значительно меньше, чем прочие битвы ВМВ, ситуация и вовсе крайне печальная.

Сам я узнал об этих боях только потому, что мой дед воевал на том направлении. Потом уже нашел кое-какую информацию информацию самостоятельно - к слову, проблема малоосвещенности остается в силе. Достаточно сложно было "нарыть" хоть что-либо существенное, а не дату начала-дату окончания.

Дальше-больше. Когда мы в школе начали изучать период 1939-1946 годов, довелось мне получить "пятерку" за правильный ответ на вопрос "С кем воевал СССР в 1939 году". С Финляндией. Знал я про это лишь благодаря стратегии "Блитцкриг" от Нивала, где первая миссия советской кампании была посвящена прорыву линии Маннергейма. Это к вопросу о роли игр в воспитании младших поколений =)

Только вот СССР воевал в 38-39 не только с финнами. Халхин-гол, Хасан... Как считаете, сколько места в учебнике и школьной программе было уделено этому? =) Правильный ответ - 0. НОЛЬ! Я не шучу. Фильмы, книги и игры на эту тему сходу сможете вспомнить?

Чтобы стало еще веселее - примерчик из страны У. Один мой знакомый сейчас учится в мединституте, школу закончил совсем недавно. Так вот - как-то общались с народом в скайпе, зашла речь о ВМВ и помянули лендлиз, тоже в таком же ключе - мол, мало кто из молодежи сейчас про него вообще знает. А парень возьми и спроси - а что такое лендлиз? Он тогда как раз школу заканчивал.

В итоге выяснилось, что им в школе про эту программу помощи не говорили ВООБЩЕ! Парень, узнав о масштабах помощи, о количестве поставленной техники и прочая и прочая был реально в шоке. Ну и пошел спросить у своей учительницы по истории про это дело.

Его слова привожу дословно и без купюр: "Пиз*ец! Училка сначала минут 10 пыталась понять о чем речь, только потом, после серии примеров, дошло. И то ничего вразумительного сообщить не смогла кроме "Да, такое было".

Чтобы добить окончательно, расскажу еще один пример из собственной жизни. Как-то раз, когда еще в начальной школе учился, моя учительница сказала следующую фразу - "А что, мы воевали с японцами?" Это, кстати, не про Вторую мировую было сказано. А человеку на тот момент было не меньше 50 лет. Вот так =) Порт-Артур люди уже не помнят...

Извините за "многабукаф", просто давно уже накипело. Вот и поделился опытом.
 
PolarOwlДата: Четверг, 12.06.2014, 17:00 | Сообщение # 2829
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Не спешите осуждать молодежь
У подавляющего большинства людей чисто утилитарный подход к знаниям, это верно. Но(!) это не отменяет того факта. что гражданин обязан знать историю своей семьи, своего родного края, страны.
Вы и многие из многих тому пример: не учили-не проходили, а вот возникла же потребность ЗНАТЬ. Поэтому всех не осуждаю, но лентяев и равнодушных буду осуждать всегда.


Nil inultum remanebit
 
АлёнаДата: Четверг, 12.06.2014, 17:14 | Сообщение # 2830
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
А какая главная традиция в любой гражданской войне? Правильно : грабёж территории сопредельных государств(что по моим данным уже и происходит месяца два как).
Не поняла,  про что  речь?  Кто кого грабит?  Про то, что  Украину грабят  и делят знаю, а еще и украинцы грабежом в приграничных районах занимаются?
 
PolarOwlДата: Пятница, 13.06.2014, 03:42 | Сообщение # 2831
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
а еще и украинцы грабежом в приграничных районах занимаются?
Именно так.  Есть у меня читатели, которые сообщают о налётах хорошо вооружённых банд на сопредельные со страной У области других государств. Более ничего озвучить не могу: данные не проверены и не подтверждены из других источников. Однако укладываются в общую схему событий.


Nil inultum remanebit
 
АлёнаДата: Пятница, 13.06.2014, 11:35 | Сообщение # 2832
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Однако укладываются в общую схему событий.
Ещё как укладываются! Странно было бы если бы этого не было. Оружие, отсутствие нормальной власти, бедность и уже сформированные банды-сотни.

Добавлено (13.06.2014, 11:35)
---------------------------------------------
Что можно сказать по поводу этой компании?
http://rsb-group.ru/
В  этой  статье сказано, что это именно они  "отжали" Крым.    
http://nvdaily.ru/info/27459.html   статья  сомнительная  какая-то хотя  претендует на крутой инсайд.

 
PolarOwlДата: Суббота, 14.06.2014, 03:19 | Сообщение # 2833
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
Что можно сказать по поводу этой компании?
Обычный ЧОП, только в экспортном варианте. Вообще, мы пока на этом рынке сильно с краю ибо нет поддержки со стороны дислоцированных в разных точках мира регулярных войск РФ. Пока этого нет, наши ЧОПы выполняют субподрядные работы для своих британских и американских конкурентов, а это грязная, низкооплачиваемая и весьма опасная часть охранного бизнеса.
Ребята там профи и высочайшего уровня. Но в силу вышеперечисленного они присутствуют на мировом рынке подобных услуг весьма и весьма слабо. Поэтому в ближайшей перспективе российские ЧВК большой роли нигде играть не будут.
Цитата Алёна ()
что это именно они  "отжали" Крым
Брехня. Крымскую операцию проводили подразделения приписанные к ЦСО МО РФ, это был их дебют в новом качестве. Им были приданы бойцы Псковской 76-ой ДШБ, в составе которой есть отдельная разведрота, укомплектованная как срочниками, так и контрактниками. Они и есть те самые "вежливые люди" которых показывали на всех телеканалах.
ЧВК в крымской операции занимались координацией местного ополчения, только и всего.
А статейка в целом показательная: так думают и представляют себе ситуацию на Западе, это совершеннейшая правда. Но представления о реальности это штука весьма субъективная smile


Nil inultum remanebit
 
АлёнаДата: Суббота, 14.06.2014, 11:12 | Сообщение # 2834
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Алексей, большое спасибо за такой подробный ответ! Все понятно.  В целом я так и думала, но конкретные данные от знающего человека подтвердили моё мнение.

Сообщение отредактировал Алёна - Суббота, 14.06.2014, 11:18
 
БаюнДата: Суббота, 14.06.2014, 22:31 | Сообщение # 2835
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Вот никак не могу понять: на юго-востоке прошёл референдум, явка была солидная, люди (вроде как) стали свободны в выборе, как им жить, но уже не раз слышал в новостях, как говорят "наша власть", "наше правительство" должны решить конфликт мирным путём. Кого люди имеют ввиду: Киев или власти ДНР и ЛНР?

Viam supervadet vadens.
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz