Четверг, 25.04.2024, 05:01 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Вторник, 22.03.2011, 02:14 | Сообщение # 271
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Это же сколько надо ракет с ядерными БГ, чтобы ограничить передвижение всех мобильных установок на такой площади?

Носитель - как правило один, БЧ - разделяющаяся. Это только у нас перешли на БЧ с одним зарядом. Американские ракеты как были мультиблочными так и остались.
Не надо испытывать моё терпение собственным упорным невежеством, всему есть предел smile


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 22.03.2011, 02:26 | Сообщение # 272
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
http://oko-planet.su/politik....du.html

На существование имеет право любая версия в пользу которой можно истолковать те или иные факты. Другое дело - реальное положение вещей.
Тут всё натыкается на жёсткий барраж со стороны прежде всего специальных служб. Если в пору ельцинизьма почти каждый чих прямиком из Барвихи попадал в жёлтую прессу, то теперь слухи просачивающиеся в СМИ как правило проходят жёсткое цензурирование. У этого отдела нет общеизвестного названия, но когда дело заходит о тандеме, как правило мы имеем на выходе хорошо сконструированную версию событий. Реальное положение вещей нам станет известно уже постфактум.
Моя версия положения во власти такова: есть некий общий план действий, где есть один руководитель и есть несколько исполнителей. руководитель в тени, а исполнители на виду и создают видимость соперничества. По сути оба противника это стороны одной и той же идеи и конкуренция между ними это фикция, игра.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Вторник, 22.03.2011, 02:43 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Бывший посол РФ в Ливии дал интервью.
Мнение одного из политобозревателей либерального толка.
В целом Европа забыла, что живёт по соседству с пороховой бочкой под названием Африка. И мало никому не покажется, если она рванёт.


Сообщение отредактировал PitTanner - Вторник, 22.03.2011, 04:57
 
PredatorДата: Вторник, 22.03.2011, 14:38 | Сообщение # 274
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
«Союзники по операции в Ливии не поделили роль «ведущего шоу»

— Серьезные трения возникли между союзниками по военной кампании в Ливии. США, Великобритания и Франция не могут договориться о том, кто должен взять на себя командование продолжающейся международной операции.
http://news.rambler.ru/9369257/

Как говорится, "шщикаааарна". Интересно, слова дедушки Крылова пророческими окажтся?..

 
PolarOwlДата: Вторник, 22.03.2011, 14:46 | Сообщение # 275
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Predator)
договориться о том, кто должен взять на себя командование продолжающейся международной операции.

Другими словами, не могут решить кто будет за всё отвечать, когда придёт пора замочить ножки и сойти на негостеприимный ливийский берег. Боятся цивилизаторы вида своей крови, ой как боятся. И это хорошо, потому как амеры так и так дадут союзничкам пинка, чтобы поторопить. Нахлебаются ещё ливийской нефти.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Вторник, 22.03.2011, 17:20 | Сообщение # 276
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
оситель - как правило один, БЧ - разделяющаяся. Это только у нас перешли на БЧ с одним зарядом. Американские ракеты как были мультиблочными так и остались.

Алексей Сергеевич, то о чем Вы говорите - верно. Я с этим не спорю и мне известно, что МБР могут иметь (и у них есть) разделяющиеся БЧ. Зная количество ядерных зарядов и их мощность, можно вычислить максимальную площадь поражения ими. У амеров, в зависимости от количества БЧ на одной БР, она колеблется в диапазоне от 100 кт до 450 кт. Раз речь идет о мобильных пусковых установках ("Тополи", "Ярсы"), то умножив их число на суммарную площадь всех районов, где проходят их дежурство, можно установить (приблизительно) сколько может быть поражено таких установок, в случае массированного удара. Ведь очевидно, что если такое произойдет, то целями противника будут не только МПУ. Это еще и города, командные центры, базы, др. Значит, из числа всех БЧ на всех ракетах, нужно вычесть те, которые будут (точнее, могут быть) направлены на эти объекты. Кроме того, нужно отнять те, которые будут перехвачены системами противоракетной обороны. Естественно, в ГШ наверняка просчитывались разные сценарии, в которых учитывались и такие варианты.
Касательно РГЧ, то относительно российских МБР они имеются (или могут быть установлены) на "Ярсе" (по разным данным от 3 до 4, при мощности 150-300 кт) и морского базирования "Синева" (4 блока средней мощности). Вот такая информация.

 
PolarOwlДата: Вторник, 22.03.2011, 17:53 | Сообщение # 277
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Зная количество ядерных зарядов и их мощность

Да что все так носятся с этим ядерным оружием fool
Сейчас не 61-й год, заряды могут быть и обычными, мало не покажется.
Quote (SKS)
сколько может быть поражено таких установок, в случае массированного удара

Ровно столько, сколько потребуется, а точнее все до единой. Это же относится и к другим объектам. Никто никогда не ставит половинчатых задач. первый удар на то и первый, когда бьют по всем и сразу.
Что касаемо чего и сколько будет размещено у нас - не берусь судить, слишком всё закрыто.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Вторник, 22.03.2011, 19:50 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Последние события указывают на то, что современные соцсети могут быть использованы в качестве средств воздействия (можно сказать, в определенной степени, оружия).

Вот ссылка на статью под названием:

Армия фиктивных друзей в соцсетях для продвижения пропаганды

http://oko-planet.su/first....dy.html

 
MayorДата: Вторник, 22.03.2011, 22:11 | Сообщение # 279
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Последнее время в Интернете, по телевидению, в газетах и.т.д. Стали публиковаться теории и домыслы о начале третьей мировой войны, события в Ливии называют спусковым крючком.
Алексей Сергеевич, Камрады, что думаете по этому поводу?


Сообщение отредактировал Mayor - Вторник, 22.03.2011, 22:12
 
PolarOwlДата: Среда, 23.03.2011, 02:29 | Сообщение # 280
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Mayor)
называют спусковым крючком

Чего только этим крючком не называют... от событий в Ливии до неурожая сахарной свеклы в Причерноземье angry
Вас успокоить или напугать?


Nil inultum remanebit
 
MayorДата: Среда, 23.03.2011, 15:04 | Сообщение # 281
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Вас успокоить или напугать?

Алексей Сергеевич, очень хочется знать Ваше мнение по этому вопросу.
 
PolarOwlДата: Среда, 23.03.2011, 16:19 | Сообщение # 282
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Mayor)
Алексей Сергеевич, очень хочется знать Ваше мнение по этому вопросу.

Хорошо. Только сразу предупреждаю, что утешитель из меня никакой. Не хочется давать простой ответ на сложный комплексный вопрос, но попробую разъяснить мою личную точку зрения, а дальше - всё зависит от Вас. Пойдём от общего к частному.
Общее положение:
После развала СССР Варшавского колдоговора, в мире не осталось глобальной идеи, подкреплённой реальным военно-экономическим потенциалом. Капитализм стогнировал, зациклился на своём главном постулате - обогащение ради обогащения. Исчезли факторы сдерживания, альтернативные пути развития и распространения информации. В этих условиях миропорядок никак и ни кем не поддерживается. Исчезла система раздела сфер влияний и на смену разумным компромиссам пришло право сильнейшего. Нет больше понятий " разумно" или "не разумно". Теперь всё в руках только одной силы, во главе которой стоят США. Никто не посмеет им возражать, а наиболее слабовольные предпочтут присоединиться, довольствуясь той ролью, которую им отводят правители новой мировой империи.
Однако процесс деградации уже в самом разгаре: американская нация разлагается, в армии подобно римской служат неграждане, в надежде получить это самое гражданство. Идеалы свободы и независимости заменяются на новый, изощрённый механизм порабощения личности. Однако до заката нового Рима ещё не близко и его смогут увидеть только через поколение.
Да, вторжение так или иначе возможно, его вероятность велика. Блок НАТО - единственная организованная и хорошо вооружённая военная сила на Земле. остальные страны раздроблены и слабы. Америка может если пожелает напасть на любую страну и будет воевать с успехом какое-то время. Мы не сможем устоять, поскольку армия России ещё слаба и только-только пытается осознать себя как реальная боевая сила. Однако случится это не сегодня и даже не через год. Время ещё есть, только вот воспользуются им с толком или нет - про то не знаю.
Теперь о частном:
Я - взрослый достаточно повидавший в жизни человек. Было всяко и больше соли чем сахару. Три раза я пережил состояние клинической смерти, был так сказать ТАМ. И вот что я Вам скажу: ценю каждый новый вздох, каждую секунду дня и ночи, каждую вситречу с друзьями и просто приятными людьми. Игнорирую по возможности дураков и кликуш, поскольку знаю цену жизни. Трачу её на всё то, что радует душу: семью, друзей, хорошие фильмы, книги... ну вот теперь новое хобби - сочинительство. Нет лишнего времени на то, чтобы подобно трусу умирать каждую секунду. Не копаю землянок, не запасаю консервов. Просто живу и стараюсь получать от процесса удовольствие несмотря ни на что и ни на кого. Советую Вам, сделать то же самое. пусть кто-то грозит, я не из тех, кто испугался. Придёт время - будем воевать, а пока надо просто жить.
Вот где-то так.


Nil inultum remanebit
 
MayorДата: Среда, 23.03.2011, 17:27 | Сообщение # 283
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Придёт время - будем воевать, а пока надо просто жить.

Золотые слова!!! Полностью согласен.
Алексей Сергеевич, большое спасибо.

Камрады, кто имеет иное мнение по данному вопросу прошу изложить свою точку зрения.Очень хочется подискусировать по этой теме.

 
SKSДата: Среда, 23.03.2011, 20:42 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Mayor)
Камрады, кто имеет иное мнение по данному вопросу прошу изложить свою точку зрения.Очень хочется подискусировать по этой теме.

В целом согласен с Алексей Сергеевичем. Более того, чуть ли не с каждым годом мы имеем возможность наблюдать, как потенциальный враг применяет все новые технологии воздействия, не исключая и даже отрабатывая их применение на разных странах. Поскольку XXI век - век информационный, то все большее значение будет играть информационное пространство как театр боевых действий. Причем, здесь мы видим, что ничего подобного еще каких-то лет десять-пятнадцать назад не наблюдалось, но прогресс имеет свою цену. Увы, его зачастую используют не во благо, а во вред и примеры мы все знаем. Колоссальный эффект, производимый умело вброшенной информацией через интернет ресурсы, включая пресловутые социальные сети, является действительно одной из новых угрозой, поскольку лишь недавно они получили широчайшее распространение. Думаю, то, что мы наблюдаем сейчас есть только начало и дальше будут отрабатываться новые, скорее всего более эффективные методики и технологии, с помощью которых постараются сломать неугодную власть в стране противника. Ведь если можно заменить ее на новую, более лояльную, которая и так преподнесет все на блюдце с голубой каемочкой, то чего еще желать? Ну а если такой подход не сработает, то тогда будут втаптывать в демократию объединенными усилиями пятого и шестого флотов, с наилучшими пожеланиями "мира" и "процветания"...

...Естественно, есть и появятся иные угрозы, которые могут запустить маховик Мировой войны. Вопрос в том, как мы будем к этому готовы.

 
PoisckДата: Пятница, 25.03.2011, 12:40 | Сообщение # 285
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 9
Статус: Offline
Свое видение развития событий имеет баба Ванга, могу выложить скан страницы книги 1964 года издательства. Если конечно Алексей Сергеевич не возражает. Хотя может и подделка - я не спец в таких делах :-)

На всякий случай погуглил - похоже все таки фейк, поэтому выкладывать не буду.

Сообщение отредактировал Poisck - Пятница, 25.03.2011, 12:54
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz