Пятница, 29.03.2024, 14:53 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Пятница, 04.07.2014, 03:42 | Сообщение # 2881
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
Информация с мест
До наступления осени всё постараются закончить. Поэтому и применяются все имеющиеся средства дистанционной войны. Однако же, применяются именно американские методы, когда наземным силам отводится второстепенная роль, т.е. сценарий заведомо проигрышный.
Обстрелами можно нанести поражение, ослабить противника, но выиграть не получится. Эта стрельба может идти бесконечно долго, но противник только приспособится к обстрелам и обретёт большую решимость и мотивацию к ответным, не менее жёстким действиям. Даже домашний скот можно довести до бешенства, так что неумелого пастуха поднимут на рога.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Пятница, 04.07.2014, 08:44 | Сообщение # 2882
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Донецк. 26 мая. Аэропорт. Отчет участника (18+)
 
PolarOwlДата: Пятница, 04.07.2014, 13:10 | Сообщение # 2883
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
Отчет участника
 Очень напоминает первую Чеченскую, до запятой прямо. Не согласен только с последними абзацами, где автор призывает туда ехать добровольцев из России.
У кого опыт есть реальный, тот понимает, что романтика романтикой, а пули так и так настоящие и жизнь только одна.
Повторяю то, что говорил с самого начала: пусть разбираются сами, нашим там делать нечего.
Объясню на примере покойного ныне моего друга, прототипа Антона Васильева. Он без войны не мог, задыхался в мирной жизни. Но абы куда не лез, ибо знает цену всем этим громким лозунгам и видел, что творится на маленьких войнушках: каждый сам за себя и никто никому ничего не должен.
Сильный, опытный и умелый тоже погибает, порой от пули в спину.
Братья? Нет там никаких братьев. Есть те, кто на этой войне в У зарабатывает и те, кого там подставляют под пули и бомбы. Всё. Больше там нет абсолютно ничего. и если не ехать туда зарабатывать, то каждый кто едет туда воевать за какую-то "свободу"- должен заранее смазать лоб зелёнкой... и задницу вазелином. И как там правильно пишется - составить завещание.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Пятница, 04.07.2014, 16:02 | Сообщение # 2884
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Взято примерно в середине июня у Ю.Бирюкова, снабжающего экипировкой 79-ю аэромобильную бригаду.
http://twower.livejournal.com/1353397.html

Цитата
- Почему с ними так глупо себя ведут? Почему убивают? Почему их бросают заниматься тем, что они делать не умеют?
Вот, мы ночевали…(долго думает. - ред.) …ну, условно говоря, в одной группе о-о-чень таких «специальных специалистов». Это уникальнейшие специалисты. То есть в группе не было звания ниже, чем капитан. Это спецы, которые ежегодно по три месяца проводят за границей во всевозможных лагерях подготовки спецов США, Норвегии, Чехии.
- Но это наши, отечественные ребята?
- Да-да, конечно! Наш спецназ. И они говорят: «Юр, скажи нам, вот мы - спецы, мы можем в любой день зайти ночью куда угодно - в Донецк, Луганск, Славянск, дай только адрес, мы тебе фотку сделаем с этим адресом. И войдя, мы можем сделать там что угодно, нас никто не заметит, и мы уйдем, и нас опять никто не заметит. Нас этому учили годами. Только этой узкой специализированной задаче: ночное проникновение и совершение диверсионно-разведывательных операций. Но вместо этого нас садят в уазик - и отправляют сопровождать колонну. В каждого из нас государство вложило миллионы! - а вместо этого мы ездим, сопровождаем колонну. И у нас один человек погиб. Но, во-первых, у нас группа маленькая, и на притирание к нам одного человека уходят годы. А нас используют, как банальную роту охраны».
 
PolarOwlДата: Пятница, 04.07.2014, 17:46 | Сообщение # 2885
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата МаК ()
вот мы - спецы, мы можем в любой день зайти ночью куда угодно...
Ага, заходили уже такие спецы. Так их те самые "шахтёры-пропойцы" быстро споймали, не дав ничего и никого "сфотографировать". Помнится, только привязка к стульям мешала этим "спецам" попадать в традиционную укропозу - на колiнi.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Суббота, 05.07.2014, 14:44 | Сообщение # 2886
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Славянск пал. Так скорее всего скажет укротелевизор и все каратели получат подарочный шмат сала.
Трезвомыслящим же камрадам советую не заламывать руки, ибо на войне бывает всяко.
1. Гарнизон сохранил боеспособность и матресурс, выйдя из города организованно и боевым порядком.
2. Переместился не особо далеко, что говорит о сохранении инициативы. 
Каратели пристрелялись именно по Славянску, теперь им предстоит организовать всё то же самое, уже в другом месте. Это расход времени, ресурсов, что в пользу ополченцев. Подобная ситуация была в Чечне, тогда духов тоже выбили из Города, расставили блокпосты, развесили портянки... расслабились, короче. А потом духи разведали расположение блокпостов, комендатур и снова взяли Город.
Так бывает: отступления, потом снова наступления и повторяется это пока есть мотивация воевать.



Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:30 | Сообщение # 2887
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Попался на глаза пример времен Югославской войны:
http://narvasadataa.livejournal.com/689728.html

Лишнее доказательство того, что битва и война - вещи разные.

А то, что люди Стрелкова ушли ОРГАНИЗОВАННО, ударит в первую очередь по самим украм. Вопрос о предательстве, знаете ли... =)
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:45 | Сообщение # 2888
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Вопрос о предательстве
На самом деле никакого предательства. Если штурмовали по всем правилам амеровской науки, то о штурме стало известно по крайней мере за сутки, ибо шло сосредоточения тяжёлой техники и штурмовых групп . Это простым наблюдением вычисляется. Ну а потом просто дождались темноты и вышли там, где всё было подготовлено как раз на этот случай.
Славянск можно было удержать, если бы изначально контролировались господствующие высоты окрест. Но тут всё может упираться в численный фактор: ополченцев на начало блокады скорее всего было слишком мало.
Надеюсь, больше такой ошибки генерал Стрелков smile не допустит.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:34 | Сообщение # 2889
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Интервью со Стрелковым в Донецке
http://www.youtube.com/watch?v=9hAeEs_xEQo
 
PolarOwlДата: Понедельник, 07.07.2014, 05:32 | Сообщение # 2890
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата МаК ()
Интервью со Стрелковым в Донецке
Посмотрел. А так же посмотрел ответ Кургиняна, который обвинил "генерала" Стрелкова в предательстве. Читал коменты и аналитику(хотя в случае со всеми этими "гусскими мальчиками", "колонелькассадами", лучше произносить только первые два слога, так оно будет вернее).
Мне видится ситуация времён гражданской войны прошлого века. Иногда происходящее сейчас, летом 2014 года, пугающе похоже на ситуацию июля года 1918 : истекающая кровью РСФСР, погибающая под натиском разномастных захватчиков Украинская Советская республика; первая отбивается от внутренней контрреволюции и внешнего агрессора, а вторая просит помощи у "старшего" брата и обижается, когда ей говорят что самим плохо, но чем сможем - подсобим. Зеркально похоже, разница только в деталях, атрибутах современного времени.
А что касается отступления из Славянска... С одной стороны я вижу как неумело воюют бандеровцы и ополченцы, хотя с обеих сторон есть профи. И в этом аспекте вопросов нет: город удержать было нельзя, отступление вполне оправдано с точки зрения сохранения боеспособных частей.
И отойти, прорваться через плохо скоординированные порядки бандеровцев  наёмников - вполне реальное дело, коли знаешь обстановку и имеешь слаженные подразделения под началом.
Но с другой стороны я вижу, как укры выносят из захваченного здания в Славянске новёхонькие современные РПГ, ящики с ручными гранатами, патронами разных калибров. И это вступает в противоречие со словами "генерала" Стрелкова о том, что "ничегонедают!!!"
Но всё это вместе складывается во вполне очевидную ситуацию хаоса и неразберихи. А ТВ и интернет высвечивают все грани участников событий и уже нет однозначных героев с одной стороны и однозначных глупых путчистов с другой. Однако, даже понимая, что среди нацистов тоже есть подневольные типа "янесамменязаставили!!!", я не могу видеть в них людей. Просто не могу и всё.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Понедельник, 07.07.2014, 10:36 | Сообщение # 2891
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Помощь пришла откуда не ждали:

http://youtu.be/kb2KbCJRT3w
 
МаКДата: Понедельник, 07.07.2014, 11:05 | Сообщение # 2892
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
"Руководство АТО решило приостановить наступление в Активной фазе АТО из-за угрозы главарей террористов уничтожить заложников."

Цитата PolarOwl ()
новёхонькие современные РПГ

Возможно оставили целую партию бракованых.
Несколько дней назад Стрелков сообщал, что "у нас не сработало больше 20 штук РПГ-18... лежалое дерьмо с украинских складов... В результате противник не потерял при входе в Николаевку ни одной бронеединицы. Они просто смеялись над нашими бойцами... Заезжали в город одной броней – совсем без пехоты... Как будто знают, что у нас нечем стрелять... "

Цитата Predator ()
Вопрос о предательстве

Уже мусируят в украинской блогосфере предательство
"По некоторым данным, огонь запретил открывать лично генерал-лейтенант Муженко."
 
PolarOwlДата: Понедельник, 07.07.2014, 11:18 | Сообщение # 2893
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата МаК ()
...у нас не сработало больше 20 штук РПГ-18
"Муху"-то от РПГ-28 я могу отличить, и этих хлопушек я не видел, а увидел бы, уж точно упоминать их не стал. Сказал же : современные. А уж бракованные или нет, тут не скажу.
Цитата МаК ()
Уже мусируят в украинской блогосфере
Да на здоровье, как говорится.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Понедельник, 07.07.2014, 11:49 | Сообщение # 2894
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Сейчас видел фото с чем-то подобным. Ящики те же, но РПГ нету, лежат только контейнеры с выстрелами к "фаготам". Наверняка граники-то уже пристроили, как и всё что плохо лежало.
Вот интересно, а "фаготы" тоже "бракованные"?


Nil inultum remanebit
 
АнтонДата: Понедельник, 07.07.2014, 11:59 | Сообщение # 2895
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Вот интересно, а "фаготы" тоже "бракованные"?

Да, в том месте, где упоминали РПГ-18 было и про ПТУРсы, мол, все в небо улетают после пуска, срок хранения вышел.
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 776
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz