Пятница, 29.03.2024, 10:27 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Пятница, 11.07.2014, 03:09 | Сообщение # 2941
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
И Чистилище тому не оправдание ...
Перечитай то, что я написал. Я никого не оправдываю, просто не хочу полемизировать с Невзоровым... тот честный и бескомпромиссный репортёр что ездил по горячим точкам и говорил правду он кончился. А на того, что остался не хочется тратить время, ни своё ни ваше.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 11.07.2014, 03:10 | Сообщение # 2942
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата West ()
Было бы здорово и зарплату как у российских военных
Мы уже говорили про зарплату. Не везде у нас миллионы и толстые тыщщы. В большинстве своём платят вдвое меньше чем тем же ментам. Знаю, что скажу высоко, но защищают Родину не за деньги.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Пятница, 11.07.2014, 10:16 | Сообщение # 2943
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Алексей, Журналист Невзоров кончился давно. Сломал его тот горящий злой город. То, что явилось на экраны потом , было лишь бледной тенью. Умер он тогда, в январе. Я хотел тут аналогию подобрать, как-то не получалось и неожиданно вспомнилась "Безнадега" Стивена Кинга и один из главных героев - писатель, военного журналиста в котором убил страх. Но если в книге писатель переступил через страх , то с АН картина, увы , печальная.
А по тому , что больно зацепило - это ассоциативный ряд . В Новороссии другая Война . Война не просто русского-славянского мира с западенцами, не только столкновение мировоззрений, но и борьба за выживание .
Те, кто оплачивали высеры Кургиняна и Невзорова , враги России, прямые и смертельные.
 
hvnc752iДата: Пятница, 11.07.2014, 10:23 | Сообщение # 2944
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Почему уничтожили СССР
 
PolarOwlДата: Пятница, 11.07.2014, 11:39 | Сообщение # 2945
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата PitTanner ()
писатель, военного журналиста в котором убил страх...
Это не страх, это безразличие. Для амеров мерило всего действительно страх. Но в русском, советском человеке достаточно убить веру в собственной необходимости твоего служения обществу, нужности людям.
Я тоже пару-тройку раз хотел вообще забить на книги, тупо уехать на Север. Есть знакомые, готовые помочь с трудоустройством. Там хорошо: электричество и горячая вода только три часа в сутки, полное безмолвие и никаких людей и интернета.
Но пока что совесть ест каждый день если не стараюсь для тех, кто меня слушает, кому нравится то, что пишу. Может быть дело только в совести? Не могу сказать наверняка.
А Невзорова съело что-то ещё, может быть гордыня? Ну вот оболочка и смердит. Это одновременно тоскливо(поскольку видишь во что можешь превратиться) и отвратно( ибо зрелище уродства чужой души это самое мерзкое что можно увидеть на своём веку).


Nil inultum remanebit
 
WestДата: Пятница, 11.07.2014, 14:55 | Сообщение # 2946
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
"ДНР – фикция. Решения принимают другие"

Доброволец из Армении, воевавший на стороне ДНР, рассказывает, почему решил покинуть Донбасс

http://www.svoboda.org/content/article/25452387.html

Цитата
– Некоторые журналисты, кто бывает на Донбассе, говорят, что 20 процентов воюет россиян, 80 процентов – местные ополченцы.

– Я бы сказал наоборот. Большинство русские, чеченцы, ингуши, такие как я, из Армении тоже есть. С местными я общался, они говорят, что от нас требовалось – мы сделали. Я говорю: "Что от вас требовалось?" Они говорят: "Мы же голосовали, а остальное от вас зависит". В смысле, референдум о самоопределении Донбасса, мы воевать не хотим. Один мне вообще сказал: "Я хочу получать свою зарплату, бухать и до следующей зарплаты". Они в основном неопытные, обращаться с оружием не умеют. Никто не служил. Я про Донецк говорю.

Добавлено (11.07.2014, 14:55)
---------------------------------------------
Да, Алексей Сергеевич, согласен, что защищают Родину не за деньги, но порой бывает обидно когда толковые и имеющие специальные навыки и знания уходят на гражданку, а на их место приходят не совсем толковые  и мало что знающие и умеющие.

 
PolarOwlДата: Пятница, 11.07.2014, 16:57 | Сообщение # 2947
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата West ()
но порой бывает обидно
Научатся, армия для того и придумана. И потом, служба она в принципе не предполагает деньги как основной мотиватор. Вдумайтесь в смысл этого слова: самоотречение. Посвящение себя служению Отечеству.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Пятница, 11.07.2014, 23:23 | Сообщение # 2948
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
PolarOwl, да нет, Алексей, не гордыня. Я видел его в Ханкале, в состоянии неадеквата. Было видно, что съедает его именно страх . Он буквально ощущался. Все-таки криминальная журналистика и военная журналистика это разное ремесло . Я видел таких же , бравых поначалу, оперов-командировочных, шарахавшихся от собственной тени и готовых палить не на звук даже, а только потому, что им что-то почудилось. Мне, наверное, больше повезло -- к виду смерти я привык быстро . Но некоторые никогда не смогут переступить через себя не слетев с катушек.

Добавлено (11.07.2014, 20:45)
---------------------------------------------
West, ДНР не фикция. Проблема Юго-Востока в том, что они обычные нормальные люди, рабочие люди, а не люмпены или извращенцы типа Ляшко. Обыватель суть инертен , к тому же его регулярно обрабатывали , методично убивая русского в русском, роя пропасть украинизации, создавая русофобско-карикатурный миф о незалэжной Украйне. 23 года этот украинизации даром не проходят. Плюс в Украине как дома себя чувствовали секты и т.н.негосударственные общественные организации , которые любое нормальное государство минимум преследует в уголовном порядке.
Сейчас в ДНР и ЛНР люди осознают себя .

Добавлено (11.07.2014, 23:23)
---------------------------------------------
lРазгром 24-й бригады под Зеленопольем

 
МаКДата: Суббота, 12.07.2014, 00:45 | Сообщение # 2949
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата West ()
толковые и имеющие специальные навыки и знания

Извините за вырванное из контекста, просто оставлю, чтоб отвлечься от ситуации на Украине :).
http://www.youtube.com/watch?v=qNz5Ybxdo1g

Цитата PitTanner ()
Сейчас в ДНР и ЛНР люди осознают себя

Да, но время играет против. IMHO, до конца сеньтября вопрос Новороссии будет решен. Надеюсь, будут мироитвоческий контенгент - российский, согласно резолюции .


Сообщение отредактировал МаК - Суббота, 12.07.2014, 00:48
 
PolarOwlДата: Суббота, 12.07.2014, 04:10 | Сообщение # 2950
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата PitTanner ()
да нет, Алексей, не гордыня
Ну значит хреновый из меня "инженер человеческих душ", разучился читать людей smile Ладно, закруглим. Слишком много внимания уделяем тем, кто его уже не стоит.
Цитата PitTanner ()
Мне, наверное, больше повезло
Видимо так... это действительно большая удача.
Цитата PitTanner ()
Проблема Юго-Востока в том, что они обычные нормальные люди
Наши добровольцы тоже не с вывихом, однако приехали в чужую страну, рискнули жизнью и нарвались на массовое предательство.
Армянин увидел этих... нормальных... практически так, как они видятся мне. Не верил хохлам раньше, не повернулся бы спиной и сейчас.
Тут я спорить не хочу, ибо видел этой публики достаточно.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Суббота, 12.07.2014, 12:49 | Сообщение # 2951
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Алексей, да, они не крымчане... Те всегда знали, что они не хохлы и сопротивлялись этому абсолютно сознательно. Вот сейчас на Юго-Востоке стараниями сопротивления и забивается в головы идея "убей в себе хохла". Очень сильно помогает в этом и РПЦ, как в годы воины на оккупированной территории. Да собственно Новороссия это и есть Русская Земля.

МаК, я думаю, что решится даже раньше. И, все же , надеюсь, что без официального ввода миротворческого контингента. А руками Юго-Востока. И теперь уже ни о какой Єдиної Україне речи не идет в принципе.
 
PolarOwlДата: Суббота, 12.07.2014, 13:24 | Сообщение # 2952
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата PitTanner ()
да, они не крымчане...
В Крыму тоже расслабляться не надо: 23 года обработки своё дело сделали. Моя мама с сестрёнкой были в этом ... благословенном краю пару лет назад. В кафе, к их столику подошёл свидомый крымчанин и предложил женщине и двум подросткам( сестра была с пацаном), убираться обратно в Россию.
Хорошо мама у меня человек не робкого десятка, а сестра... ну занимался с ней с детства, в обиду себя не даст. Но салоед-то крымский этого не знал, да и другие крымчане бывшие там же всё больше носы воротили в сторону.
Повторяю: для меня они все хохлы. Случись укропам дёрнуться на Крым, воевать будет только ЧФ России и воевать на два фронта.
Сейчас хохлам из Крыма выгодно что Россия всех спасла. Но чуть станет кисло - большая часть достанет паспорта с "вилами".
Это моё личное убеждение. Тут обижайтесь или нет, пока оно так и останется.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Суббота, 12.07.2014, 19:18 | Сообщение # 2953
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Алексей, я только что оттуда и потом опять туда. Скажу так - количество свидомых там резко поубавилось сразу после присоединения. Качество тоже. То же и с исламистами - в основе своей их выдавили, причем свои же. Сейчас Чубаров с Джамилёвым лижут пятки Бене и Наливайченко, обещая восстание в тылу группировки ВС РФ , но Джанкой мы почистили. Не скажу, что там сейчас стерильно, но лояльность местного населения к РФ высокая. Тем более сейчас эту политически нестабильную массу успокоили , начав решать земельный вопрос, который Киев решать и не собирался. Плюс идиоты-нацики из Киева сами облегчили нам работу, перекрывая Крымско-Днепровский канал ( изза чего погиб урожай риса) , отрубая электричество и вещая всякий бред.
Не открою военной тайны, сказав, что ВСУ сейчас готовит оборонительные позиции и подтаскивает всё, что еще может ездить и стрелять к перешейку. Но в военном отношении там у них шансов не будет. Это просто мясо в расчете на жесткую силовую реакцию НАТО. По прежнему там около 2 бригад со средствами усиления , но крайне низким моральным настроем ( были и есть перебежчики оттуда, в основном уроженцы Днепропетровска, Чернигова, Харькова). Единственное, что может совершить эта гоп-армия , это потеснить пограничников и совершить одну единственную террористическую атаку. На большее их не хватит. Потому что все лучшее и самое боеспособное стянуто к Донецку и Луганску. Где их немилосердно перемалывают.
Собственно вот мой взгляд после месяца работы там. Скоро вернусь обратно - отпросился только на неделю.


Сообщение отредактировал PitTanner - Суббота, 12.07.2014, 19:20
 
WestДата: Суббота, 12.07.2014, 21:41 | Сообщение # 2954
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
"Черные человечки"

Ядром гражданской войны на Украине, которая с каждым днем становится все более кровавой, считается преданное Киеву подразделение, принимающее в свой состав добровольцев из Италии, Швеции, Финляндии, балтийских стран и Франции.

http://inosmi.ru/sngbaltia/20140710/221572956.html

А вот и граждане РБ засветились на Украине

https://www.youtube.com/watch?v=jKNVsyKvN7Y
 
PitTannerДата: Воскресенье, 13.07.2014, 01:03 | Сообщение # 2955
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Южный котел. Агония.

Добавлено (13.07.2014, 00:44)
---------------------------------------------

Добавлено (13.07.2014, 01:03)
---------------------------------------------
Ну и про Крым... С ТОЙ стороны 
это зависть или прозрение?

 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz