Четверг, 28.03.2024, 23:15 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
ZampolitДата: Пятница, 15.08.2014, 00:18 | Сообщение # 3121
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 77
Статус: Offline
Показалось интересным:

http://www.odnako.org/blogs/rossiya-postroila-unikalniy-morskoy-port-kotorim-zainteresovalis-v-briks/
 
БабайДата: Пятница, 15.08.2014, 05:45 | Сообщение # 3122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Стрелкова таки отправили в отставку. Надеюсь, причины, к тому преведшие, весьма и весьма весомы.

Добавлено (15.08.2014, 05:45)
---------------------------------------------
Из всей малоросской махновщины, подразделения, подчиняющиеся/ подчинявшиеся Стрелкову - наиболее управляемы, а потому и более боеспособны. Но есть дефектец - гражданство РФ. На фоне массового перехода постов на ЮВ к "национальным кадрам", это выглядит вполне объяснимо. А вот с позиций здравого смысла - грызет червяк сомнений.
Игорь в Малороссии,кто то типа Че Гевары, что ли. Хотя, учитывая его откровенно белогвардейские взгляды, это и звучит весьма забавно. Такой же "парень - гвоздь-в-заднице".
Судить, сидя на диване, о таких вещах - дело недоброе. Потому, обождать с выводами, охами и прочим очень даже стоит.


Сообщение отредактировал Бабай - Пятница, 15.08.2014, 10:11
 
hvnc752iДата: Пятница, 15.08.2014, 09:22 | Сообщение # 3123
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Россия дала Западу египетский ответ
 
PolarOwlДата: Пятница, 15.08.2014, 09:25 | Сообщение # 3124
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Стрелкова таки отправили в отставку
Пост министра обороны в несуществующем государстве, с несуществующей армией, это не ахти какая потеря. В революционной армии главный гарант исполнения приказа - авторитет атамана smile А его Стрелков не потерял, это главное.
Поэтому любой приказ революционного министра, это скорее декларация о намерениях . Атаманы посмотрят и решат: любо или гэть  happy
Это в нормальном государстве потеря поста такого калибра - трагедия, а в Гуляй-Поле, это так, эпизод биографии.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Пятница, 15.08.2014, 09:40 | Сообщение # 3125
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
США выбрали поставщика колючей проволоки для границы Украины с Крымом
 
KokunovДата: Пятница, 15.08.2014, 09:50 | Сообщение # 3126
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Стрелкова поставили начальником генштаба. Так что от руководства вооруженными силами он не отстранен.
Он не хотел заниматься политикой, так что политикой (а должность министра обороны - это все таки большая политика) теперь занимается уроженец республики и при том близкий соратник Стрелкова по Славянску.
 
БабайДата: Пятница, 15.08.2014, 10:16 | Сообщение # 3127
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
Стрелкова поставили начальником генштаба

Не смог найти начштаба-встал сам:)
И то дело. Оно ему, учитывая прошлые дела, больше подойдёт. А учитывая специфику ТВД, и атаманить не помешает wink
 
PolarOwlДата: Пятница, 15.08.2014, 10:18 | Сообщение # 3128
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
министра обороны - это все таки большая политика
Да, но в обычной стране. Прошу понять правильно: я не против Новороссии, как буферной зоны между Россией и тем хаосом, который сейчас царит в У повсеместно. Я очень даже за.
Но государства пока ещё нет и оно не скоро появится(если не удавят и не заболтают). Поэтому все титулы там мимо кассы, как бы громко они не звучали.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Пятница, 15.08.2014, 10:26 | Сообщение # 3129
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Сергеич, соглашусь.
Нужен буфер, типа ДВР в нашу гражданскую. Когда читаю про всякие громкие наименования в ДНР, вспоминаю про пацана -часового в Пантелеевском "Честное слово"....
 
el_tenienteДата: Пятница, 15.08.2014, 14:32 | Сообщение # 3130
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
Россия дала Западу египетский ответ

терпеть не могу египетскую картошку---это бататы)))
Россия запросто справится сама без вливания жрачки извне(когда-то сама всех кормила)
в последний год-два я вижу отрадную картину в подмосковье---распахиваются поля(где лет 20 рос бурьян) и пасутся коровы(которых не было видно те же лет 20), дачники(живущие круглый год на дачах) заводят кур, коз и овец(возможно, это дань моде или пиара)
и с нами Белорусь же)))

а заодно я в шоке(в хорошем смысле) от форсированного строительства хороших дорог---они не уступают европейским по качеству покрытия и оснащения знаками


Сообщение отредактировал el_teniente - Пятница, 15.08.2014, 14:34
 
PolarOwlДата: Пятница, 15.08.2014, 17:11 | Сообщение # 3131
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата el_teniente ()
терпеть не могу египетскую картошку
У вас там на Москве вообще всё чудесно smile Я вот  никогда не едал ни австралийской говядины, ни хамона этого, ни египетской картошки(как и белорусской) ни польских яблок. У нас всё это либо своё от местных, либо выращено тут же(акромя яблок, эти везут из Китая) но китайцами и корейцами.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Пятница, 15.08.2014, 18:04 | Сообщение # 3132
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата el_teniente ()
а заодно я в шоке(в хорошем смысле) от форсированного строительства хороших дорог---они не уступают европейским по качеству покрытия и оснащения знаками
И я тоже. У нас "Скандинавию" отремонтировали на ГОД раньше запланированного срока. Вот и думаю, может уже и войсковые колонны к чухонцам собираются... wink
 
ZampolitДата: Пятница, 15.08.2014, 18:37 | Сообщение # 3133
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 77
Статус: Offline
Не только у вас чудеса с дорогами, у нас тоже практически везде закатано в асфальт. Правда, шевеление началось, как главного дорожника посадили biggrin
 
el_tenienteДата: Суббота, 16.08.2014, 09:24 | Сообщение # 3134
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Я вот никогда не едал ни австралийской говядины, ни хамона этого, ни египетской картошки

и очень хорошо, потому что это почти искусственная еда обработанная какой-то химией для сохранности и "усилителями вкуса", но очень красиво упакованная

"картошка" всегда мытая, без глазков, лежит подозрительно долго, нашу картошку на вкус совершенно не напоминает, стоит 40-50 р за кг

мясо очень красивое на вид, без жира и костей, на вкус---без вкуса мяса))))))))

Добавлено (16.08.2014, 09:24)
---------------------------------------------

Цитата Viachko ()
войсковые колонны к чухонцам собираются

где-то в интернете читал, что дороги в Подмосковье делает финская фирма))))
 
ZampolitДата: Суббота, 16.08.2014, 22:48 | Сообщение # 3135
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 77
Статус: Offline
http://m.youtube.com/watch?v=GffdgaWKZSk#
Что за БТР у ополченцев? БТР-80? смутила башня
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 776
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz