Среда, 24.04.2024, 10:05 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
SKSДата: Пятница, 08.04.2011, 20:53 | Сообщение # 316
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Пришла следующая новость:

Американский генерал считает победу ливийских мятежников маловероятной

Командующий американскими силами в Африке генерал Картер Хэм (Carter Ham) заявил на слушаниях в Сенате о "невысокой вероятности" того, что ливийским мятежникам удастся свергнуть режим Муаммара Каддафи.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/57067/

 
PolarOwlДата: Суббота, 09.04.2011, 03:02 | Сообщение # 317
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Пришла следующая новость

Так или иначе, но амеры стоят перед простым выбором: если они хотят свержения Полковника, то высадиться всё же придётся. А если этого не случится, войска Каддафи задавят мятеж. Кстати показательно: как только Каддафи стал брать верх, наши отечественные СМИ тут же сменили терминологию. Если раньше бунтовщиков называли "повстанцы", то теперь их именуют "мятежники" smile Как говориться: почувствуйте разницу.
Но меня позабавило не это, а один из типичных дерьмократических коментов , который оставил один из посетителей "Войны и Мира". Суть его в том. что нам, гражданам России, не нужно бороться с США, а нужно повернуть весь свой гнев так сказать против действующей власти. Типичный императив "пятой колонны".
Меня часто упрекают в том, что мол я за власть и совершенно её не критикую. Однако тут я придерживаюсь точки зрения одного из самых яростных врагов России - Отто Скорцени. В своих мемуарах он резко высказался против мятежа Штауфенберга , отметая любые аргументы в пользу свержения Гитлера только одним и самым на мой взгляд убийственно веским обстоятельством: в стране идёт война, не важно хорошо твоё правительство или плохо, нужно отбросить врага, победлить его и уже потом разбираться во внутренних проблемах. Бунтовать и плести заговоры в то время, когда есть реальная внешняя угроза, это значит играть агрессору на руку. И ливийские события это чёткий показатель правоты старого диверсанта. если в стране есть то, чего желает жадный до чужого добра сосед с "пушкой", не стоит ссориться живущей под одной крышей роднёй. иначе кто-то из них забудет закрыть дверь( ну так, просто на зло вам) и бандит окажется в квартире. Так случилось в СССР, так теперь происходит во всём мире. А начиналось всё именно с поисков паршивых овец в стаде! Сначала нужно вырвать ядовитые зубы у отпрысков английских и ирландских каторжников, сектантов разного толка и просто выродков, которые сейчас стоят во главе самой мощной армии в мире. а уж потом можно будет разобраться, кто из нас больше любит ПеЖе, как говорили в одном старом фильме.


Nil inultum remanebit
 
AkuMbl4Дата: Суббота, 09.04.2011, 14:50 | Сообщение # 318
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 6
Статус: Offline
Однако большевики в 17-м именно в разгар войны власть и перехватили. И Ильича многие германским агентом называли.
Не факт, что в мирное время им это удалось, они сами про это много говорили.

С одной стороны если с нашими упырями ничего не сделать, они страну таки доломают и как от пиндосов тогда отбиваться будем непонятно. С другой идти не за кем, все недовольные выступают либо под лозунгом "хотим жрать слаще", либо под совсем уж клиническими бреднями про "демократию"

 
PolarOwlДата: Суббота, 09.04.2011, 16:46 | Сообщение # 319
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (AkuMbl4)
И Ильича многие германским агентом называли

Тут так: Ленин брал деньги под свою идею у всех, поскольку был гениальным стратегом и блестящим тактиком. Есть идея, а она без денег просто пустой звук. Поэтому брал он у всех, кто давал и разницы не было кто спонсировал революцию - больной на голову купец Савва Морозов или немецкий генштаб. Поскольку и те и другие всего лишь часть оперативной комбинации. Цели у Ленина были свои, а пообещать он мог что угодно.
В той ситуации, вот я бы и у чёрта с рогами денег взял, лишь бы Николашку и его зажравшуюся семейку с русской шеи снять. Люди были подобны забитой скотине, но большевики сделали невозможное - не только дали идею о всеобщем равенстве и справедливости, но и показали, как этого можно добиться. И не для немцев делалась революция иначе народ бы стоптал и самого Ильича и всех большевиков в суточный срок. И в конечном итоге большевики провели страну через четыре войны(!) и в каждой наша брала(!) А потом мы первые практически везде от культуры до космоса(!) Капитализьм на такое не способен, а тем более монархия, которая просирала всё. Ведь начиная с 1812года не было ни одной победоносной войны с серьёзным противником, нас били те же англичане с французами, потом чуть не завоевали фрицы. Били, били, и снова били! Но разве русский солдат виноват в этом?
Поэтому не считаю нужным критиковать власть. Если оступятся, то они свой пинок под зад и место у стенки обязательно получат. У нас великая страна и хороший трудолюбивый народ. Просто ему надо почаще об этом вспоминать wink


Nil inultum remanebit
 
alexsahkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:59 | Сообщение # 320
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот интересная посылочка:
http://radosvet.net/zdrava/genocid/9668-rozhdyonnym-v-sssr-posvyashhaetsya.html
 
SKSДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:12 | Сообщение # 321
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Однако тут я придерживаюсь точки зрения одного из самых яростных врагов России - Отто Скорцени.

Да, Человек Со Шрамом был прав. Хорошая цитата за что и плюсую.

А что касается дерьмократов - то эти деструктивные элементы периодически заходят на приличные сайты, к которым относится "Варэндпис", чтобы сделать очередной вброс своей ахинеи, как всегда с целью посеять срач. Но они там не приживаются, подобно вредителям, которых опрыскали дихлофосом, а потому только и способны быстро забежать на огонёк, нагадить и свалить. Иначе придется аргументацию приводить. А какая может быть у этих олигофренов аргументация? wink

Сообщение отредактировал SKS - Воскресенье, 10.04.2011, 14:15
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:56 | Сообщение # 322
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (alexsahka)
http://radosvet.net/zdrava/genocid/9668-rozhdyonnym-v-sssr-posvyashhaetsya.html

Да, мне понравилось Многое вспомнил, о чём даже думал, что забылось. Плюс.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:06 | Сообщение # 323
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Обнаружил интересную статью под названием:

Военно-политические аспекты национальных интересов США в Арктике и вызовы региональной стабильности

Автор: Ю.В. Морозов, кандидат военных наук, вед.н.с. Центра военно-стратегическиx исследований Института США и Канады РАН.

http://rodon.org/polit-110411101514

Толковая статья, посвященная актуальной теме.

Добавлено (11.04.2011, 21:05)
---------------------------------------------
К еще одной теме:

Произошел взрыв в метро г. Минска

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/57146/

Добавлено (11.04.2011, 22:06)
---------------------------------------------
В последние часы произошла целая цепь событий, достойных упоминания.

Французские военные захватили Лорана Гбагбо

http://www.ntv.ru/novosti/226810/#tn4
Отслеживание последствий террористического акта в Минском метро проводится также здесь:

http://oko-planet.su/politik....ne.html

плюс смотрите комментарии редакции в этой же теме.

Алексей Сергеевич
, как думаете, кто может за этим стоять? Внутренние разборки политсил или все же внешний фактор для дестабилизации ситуации в Белоруссии, направленной против Лукашенко? Вбить клин между РБ и Россией?
Спасибо.


 
PredatorДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:47 | Сообщение # 324
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
В принципе, уже не ново, но не мог не поделиться:

Quote
Авиация НАТО вновь по ошибке разбомбила позиции ливийской оппозиции.

...
Отметим, что это уже не первая подобная ошибка НАТО. На прошлой неделе самолеты уничтожили несколько джипов, посчитав, что на них едут солдаты М.Каддафи.
...
В Бенгази заявили, что обиды на союзников не таят и призвали совершать еще больше авианалетов.


http://top.rbc.ru/incidents/07/04/2011/572061.shtml

Формулировка просто шедевральнейшая, на мой взгляд lol

Сообщение отредактировал Predator - Понедельник, 11.04.2011, 23:49
 
OopsДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:57 | Сообщение # 325
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Белорусская версия описания событий взрыва в метро в Минске. http://news.tut.by/politics/223015.html

Самое страшное слово в ядерной физике :«Oops…»
 
PolarOwlДата: Вторник, 12.04.2011, 03:12 | Сообщение # 326
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Алексей Сергеевич, как думаете, кто может за этим стоять?

Пока всё развивается по российскому сценарию: два исполнителя, от двух до пяти человек обеспечивали контроль исполнения. Судя по обилию дыма и ранений на уровне пояса и ниже, это опять был смертник, а в устройстве использовалась самодельная, а не промышленная взрывчатка. Почерк совпадает, но в отличие от РФ в Белоруссии нет своего Умарова и нет Чечни с Дагестаном, чтобы выдвинуть фуфловую версию об "эмирах".
Более того, акция скорее всего была на грани срыва, поскольку логичнее было бы провести её сегодня в день космонавтики, тогда жертв несомненно было бы больше. И кроме того, взорвано только одно устройство, хотя изначально их опять же обязательно должно было быть несколько.
Думаю, белорусское КГБ справится со своими прямыми обязанностями и раскроет преступление. Лукашенко не боится испортить отношения с западом, поскольку ему и так раз за разом отправляют "чёрную метку", поэтому есть шанс что хоть он озвучит имена реальных виновников теракта.


Nil inultum remanebit
 
OopsДата: Вторник, 12.04.2011, 05:10 | Сообщение # 327
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SKS)
Внутренние разборки политсил

Лично мне слабо верится в данную версию. Мало-мальские разборки как начались, так закончились в день выборов президента. Поэтому, на мой взгляд, рассматривать внутренние силы нет особого смысла ибо практически все представители оппозиции на карандаше у КГБ.

Quote (PolarOwl)
поскольку логичнее было бы провести её сегодня в день космонавтики, тогда жертв несомненно было бы больше.

Не могу сказать, что день космонавтики чем-либо отличается от остальных дней и каким-либо образом влияет на пассажиропоток в метро. 18 часов - своеобразный час пик в метро, в частности на станциии Октябрьская/Купаловская. И людей в это время там всегда довольно много. Время ,те, кто планировал, подгадал грамотно.

Алексей Сергеевич, как на ваш взгляд, какова была мощность вв в эквиваленте?


Самое страшное слово в ядерной физике :«Oops…»
 
PolarOwlДата: Вторник, 12.04.2011, 07:18 | Сообщение # 328
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Oops)
Не могу сказать, что день космонавтики чем-либо отличается от остальных дней

В дни когда отмечается какой-либо праздник процент людей на улицах и остановках общественного транспорта выше чем в будний день.

Quote (Oops)
Алексей Сергеевич, как на ваш взгляд, какова была мощность вв в эквиваленте?

4-5кг, плюс накинуть ещё 25% от взрыва в ограниченном пространстве. И того семь-восемь кило суммарно.

Судя по уточнённым данным взрыв определили как закладку, т.е. "шахида" не было. Ещё один плюс в пользу белорусских оперативников - доставка осуществлялась либо курьером, либо действующим оперативным сотрудником резидентуры. Скорее всего поляки удружили, их сеть в Минске должна быть самой обширной. Полностью залегендировать теракт не получилось.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Вторник, 12.04.2011, 10:21 | Сообщение # 329
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
http://top.rbc.ru/special/12/04/2011/574700.shtml Я это к тому, что события описанные в книге Алексея Сергеевича начинают исполняться, скоро туда войскаООН для оказания помощи повстанцам вводить начнут. Им главное волну поднять, показать недееспособность и беспомощность правительства.

Сообщение отредактировал hvnc752i - Вторник, 12.04.2011, 10:23
 
SKSДата: Вторник, 12.04.2011, 13:30 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Алексей Сергеевич.

Ну а сейчас хочу поздравить всех камрадов с Праздником, с Днем Космонавтики.
Сегодня 12 апреля 1961 года свершилось событие, которое без преувеличения можно назвать историческим, событие, изменившее ход истории навсегда. 50 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин впервые отправился в космос, тем самым открыв всему человечеству путь к звёздам. И от одного осознания, что этот великий Человек был гражданином нашей некогда единой Родины, лично меня переполняет гордость, а сердце наполняется светом.
Ну и от себя добавлю, что все ученые, конструкторы, инженеры, которые принимали участие в запуске первого человека в космос, заслуживают не меньшего уважения, ибо без них не было и Первого полёта. Ваш титанический труд никогда не будет забыт.

Вот, вспомните друзья, как это было:

50-летию полета Ю.А. Гагарина посвящается

http://www.kinonews.ru/trailers2310/

 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz