Пятница, 19.04.2024, 06:36 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PredatorДата: Пятница, 19.12.2014, 06:19 | Сообщение # 3451
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Я и не ждал резких заявлений прямо сейчас. Во-первых, не в стиле Путина, во-вторых - действительно не время.

Люди больше всего боятся перемен. И сейчас, после недавней шоковой терапии, смена правительства могла усугубить кризис а не способствовать его разрешению. Аля "новая метла по новому метет" и "да ну его нахрен, уже не знаем чего ждать".

Я не верю ни какие "хитрые планы", я вообще, если честно, ни во что не верю - не люблю это понятие. На мой взгляд, В.В. как раз-таки ставил перед собой задачу выровнять ситуацию и уже затем найти крайних. Хорошо или плохо - судить не стану, ситуация далека от разрешения.
 
PolarOwlДата: Пятница, 19.12.2014, 07:41 | Сообщение # 3452
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Люди больше всего боятся перемен.
Особенно на ценниках в магазине. Это генетический страх, вынесенный из двух мировых войн, трёх революций и трёх локальных конфликтов.
И Руководство страны ничего, подчёркиваю: НИЧЕГО не делает, дабы ситуацию погасить и это при том, что идёт война. И не только у меня одного сложилось нехорошее впечатление от речи президента

http://so-l.ru/news/show/17621176

Экономист Хазин, часто до мелких нюансов предсказывавший ситуацию в стране  тоже так считает. И если у меня это на уровне интуиции и опыта 90-х, то у Хазина есть ещё и образование соответствующее.
Цитата Predator ()
действительно не время.
Как раз сейчас самое оно, дабы поправить то, что уже наворотила пятая колонна. Но ВВП либо ничего не понимает, либо решил самоубиться вместе с нами, ибо сбежать не проканает - замочат как Кадафи и выложат на ю-туб.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Пятница, 19.12.2014, 21:02 | Сообщение # 3453
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
а я предлагаю не торопится с выводами и подождать хотя ыб до конца января. Потому что если что нам все равно до начала лета ждать.
 
PredatorДата: Пятница, 19.12.2014, 23:35 | Сообщение # 3454
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
а я предлагаю не торопится с выводами и подождать хотя ыб до конца января.

Согласен полностью.
Цитата PolarOwl ()
поправить то, что уже наворотила пятая колонна

Тоже согласен. Но поправить и поменять правительство - вещи разные, за два дня это трудно реализуемо в принципе - особенно последнее.

Кстати, если бы уже сейчас картинно сняли ту же Набиуллину - вот тогда бы я и забеспокоился. Потому что сильно походило бы на козла отпущения и реальный пофигизм к ситуации.

З.Ы. Я тоже сейчас по деньгам пролетаю. Пришлось комп менять именно сейчас - машинка старенькая, подводить стала. Из бюджета выбился неслабо. Это не говоря о ценах на продукты у нас на Севере - скакнуло все слишком жестко. Так что тревогу я разделяю полностью.
 
PolarOwlДата: Суббота, 20.12.2014, 05:05 | Сообщение # 3455
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
особенно последнее.
 
Ничего в этом сложного нет. Есть очень эффективный мировой опыт. да и наш 98-го года подойдёт.
Тут тоже есть отработанный десятилетиями механизм: президент отправляет действующее правительство в отставку, одновременно предлагая системной оппозиции сформировать переходный кабинет министров т.н. правительство народного доверия. На время формирования старое правительство исполняет обязанности, так что вакуума власти нет.
Такой теневой кабмин как правило всегда есть в запасе, поэтому весь процесс перехвата управления занимает максимум месяц.

Так что нет никакой опасности, есть лишь отсутствие политической воли и полное непонимание ситуации внутри страны.
Цитата Predator ()
вот тогда бы я и забеспокоился
И напрасно. В том же 98-м подобные меры лишь укрепили доверие к правительству Примакова. Снять вора, признать ошибки и начать исправлять ситуацию это не есть плохая новость. В этом специфика именно России. Именно такие меры могут укрепить доверие к власти. От гипноза же россиян спасают ценники в магазинах.
Цитата Kokunov ()
хотя ыб до конца января
Как раз тогда начнётся первая волна сокращений на предприятиях и в частном секторе, а цены наконец-то придут в соответствие с валютным курсом. И не тем который по телевизору, а тем в который заложены все риски его скачков в среднесрочной перспективе. Это 30-40%
Дождались, короче.
Моё доверие ВВП уже потерял. Его бездействие в то время, как народ о котором(по его же словам) он так заботится, грабят самым открытым образом не прощу никогда. После принятого им же самим курса на ответственность, на совместное решение всеми гражданами общих проблем страны... Это как оплеуха после дружеского рукопожатия.
Следующие выборы - без меня, личный кредит доверия исчерпан.
Ну а это для тех, кто не торопится. Так. информация к размышлению:

https://www.youtube.com/watch?v=GT5t35enXVQ#t=264


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Суббота, 20.12.2014, 17:05 | Сообщение # 3456
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
поэтому весь процесс перехвата управления занимает максимум месяц.
Значит, посмотрим через месяц.

Не тороплюсь я потому, что связи с Путиным нету, повлиять на ситуацию - хотя бы дернуть за рукав и сказать "Дядя Вова, херню творишь" - не имею никакой возможности. Так что так и так ждать - даже ближайших выборов.

Кто, на ваш взгляд, мог бы стать новым премьером? Тут вот Кудрина пророчили мельком, например.


Сообщение отредактировал Predator - Суббота, 20.12.2014, 17:08
 
PolarOwlДата: Суббота, 20.12.2014, 19:14 | Сообщение # 3457
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Кто, на ваш взгляд, мог бы стать новым премьером?
Ну в сложившейся ситуации нужен крайне компетентный экономист, но без этой монетаристской дури которая и завела РФ в нынешний тупик. Более того скажу: нужен фанатик, крайне убеждённый в том, что нужно делать для спасения страны. Делягин бы подошёл идеально, но лишь на самые горячие шесть-восемь месяцев. Потом, тот же Глазьев как более умеренный и спокойный.
При этом я хочу особо подчеркнуть: альтернативы ВВП как руководителю страны, по-прежнему нет. Несмотря на то, что он теперь уже прямо причастен к грабежу населения страны, Миша Два процента и г-н Ходорковский, это путь в те дебри где сейчас обретается народонаселение страны У.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 21.12.2014, 08:14 | Сообщение # 3458
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Подоспела свежая аналитика. Послушайте Делягина, но людей со слабой психикой прошу, осторожно. Профессор говорит резко и зло, но вещи дельные:

https://www.youtube.com/watch?v=AfiM5d1ALkM


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 23.12.2014, 13:11 | Сообщение # 3459
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
К сожалению, вместе с курсом доллара упало и мужество нашего ближайшего союзника А.Г. Лукошенко. Батька вдруг резко сблизился с Петро Шоколадным и заявил, что Россия ведёт себя "настораживающе" в отношении страны У.
Нужно сказать, что это уже не первый раз, когда Лукошенко пытается кокетничать с Западом. Видимо он питает некие иллюзии относительно мнения Евросоюза и США, которые отнюдь не простили Батьке всей его независимости. Видимо попытка госпереворота в 2010 году ничему не учит.
Белоруссия то поощряет контрабанду продуктов в РФ, то её лидер прямо встаёт на сторону бандеровцев, выступая с недвусмысленными заявлениями.
Думаю, это паника. Лукошенко видит, какая массированная атака ведётся на Россию и её экономику. И скорее всего ему доступен несколько больший объём информации чем нам с вами. Поэтому он вновь принялся искать "запасной аэродром", хотя это совершенно напрасно: Мубарака и Каддафи эти ужимки и прыжки не спасли. И наверняка Лукошенко ждёт ещё более худшая участь... хотя палка в задницу и разъярённая толпа фанатиков, что может быть хуже. 
Может быть одумается, таблеток там попьёт и войдёт в разум. Не время сейчас с ума спрыгивать, ой не время.




Nil inultum remanebit
 
PathnutyДата: Четверг, 25.12.2014, 23:39 | Сообщение # 3460
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 98
Статус: Offline
http://vpk-news.ru/articles/23245
Цена «Искандера»
 
PolarOwlДата: Пятница, 26.12.2014, 04:50 | Сообщение # 3461
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Очухались наши корифеи аналитики, в лице господина Хазина. Послушайте, говорит любопытные вещи.  Замечу на полях, что данный господин ничего бесплатно не говорит, эдакий наёмник от экономико-политического бомонда. На публику он озвучивает только часть правды, хотя скорее всего конкретики ему(в силу близости к властным структурам) известно гораздо больше.
https://www.youtube.com/watch?v=KcsG3GZ0YQs


Nil inultum remanebit
 
WestДата: Суббота, 27.12.2014, 11:16 | Сообщение # 3462
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
За что ненавидят Советскую власть

https://www.youtube.com/watch?v=-aJbMW61LAg
 
МаКДата: Суббота, 27.12.2014, 12:44 | Сообщение # 3463
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Обновлённая военная доктрина РФ (коротко об изменениях)
http://prokhor-tebin.livejournal.com/825570.html
 
PolarOwlДата: Суббота, 27.12.2014, 17:17 | Сообщение # 3464
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата МаК ()
Обновлённая военная доктрина РФ
Из того что я вижу, наметился явный уклон в сторону понимания истинного характера внешних угроз. Опыт событий в стране У обобщается, пускай и не в полной мере принимается к сведению.
Но в свете сложившейся внутриполитической и экономической обстановки, есть опасение, что руководство страны запаздывает с ответными мерами. Нас ждёт трудная весна и скорее всего очень жаркое лето.


Nil inultum remanebit
 
WestДата: Среда, 31.12.2014, 16:19 | Сообщение # 3465
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Яков Кедми высказывает свое мнение о ситуации в стране У.

https://www.youtube.com/watch?v=i2IbjeSwPOU
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz