Пятница, 19.04.2024, 13:45 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
ViachkoДата: Суббота, 07.03.2015, 23:03 | Сообщение # 3631
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Novicov, Сергей, дело не в том что и где. у нас...
У нас в Питере есть (или были) места, типа клуба "Туннель", где при проведении "мероприятия" ФСКН квартала за 3-4 до клуба, с начальником отдела этой службы, ответствнным за "мероприятие",  пытаются здороваться за руку и желать удачи!
Я слышал от многих своих друзей или коллег по работе, да и сам ощутил в поездках, что именно в Гейропе эти проявления (о чем и был пост) принимают настолько массовый характер, что русских туристов уже не считают "пьяными варварами", а наоборот, относятся с уважением, а вот на компанию англ. или французской молодежи смотрят уже с какой-то обреченностью..
В сентябре 2014, в Черногории, нас с женой пригласил к себе в пляжный дом (он присматривает за пляжем)черногорец Мишко, ему лет 70-75. Пригласил просто потому что мы русские, угостить кофе и "лОзой" -  booze , вот так просто, ни с того ни сего. Разговорились.... И вот разговор съехал именно  к тому что люди чувствуют безысходность...  У них сейчас так, как было у нас в конце 80-начале 90-х. Когда вроде приличные люди срывались в "алкогольный "штопор, в глубинке молодежь дралась село на село  и резала друг-друга не "по-децки". Вот именно так у их дело и обстоит.
Я не был "много где", но Таллин (Хельсинки - серебро!) произвел на меня впечатление самого "пьяного" города Гейропы, который я видел, причем в части молодежи - приехав в 10 утра наблюдали такие "автопилоты", до которох Вологде (там тоже бывал довольно часто) еще расти и расти. Прага - однозначно - самого наркоманского.

Добавлено (07.03.2015, 23:03)
---------------------------------------------
и в догонку... Вот только что пришел сын домой. Ему 22, отслужил уже, по-чесному! up  
Наш район ("Просвет") всегда славился своей гопотой (мой в 15-16 лет этим тоже баловался), мобилу или кошелек могли "отжать" - на раз... Так вот у него удивление - на его кореша с подругой, поотставших метров на 30, как ему показалось наехала шобла из 3-х "кадров".   Темка рванул на выручку!!! Так те пацаны в меру своей вежливости пытались выяснить ка до метро добраться, и покороче))) И я начал его пытать за сигареткой на кухне, по поводу только что написанного. И  вот хрен вам!!!!!!!!!!! Нажираться - не в моде, пивко, по чуть-чуть, естессно, попивают, про наркоту - "Папа - я что дибил!?!?!".... И еще выяснилось. У него есть приятель, Пашка, норм.парнишка, я их с собой пару раз с собой на утку брал. Он рассказал что Пашу, пару раз курнувшего какую-то дрянь, отучали всей компанией, полный бойкот от девчонок, парни предупредили сто если еще раз ... даже если услышат от кого-то... В общем, камрады - я очень рад за нашу молодежь!!

 
ZampolitДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:10 | Сообщение # 3632
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 77
Статус: Offline
Этот "Тоннель" крови попил изрядно - 4 года жил на пер. Нестерова, этот притон был позади моего дома. Вечером пятницы можно было спать не ложиться(
 
WestДата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:10 | Сообщение # 3633
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата Novicov ()
Софтуха
Камрад, не спорю, есть всякое. Но поверь, такого поведения на улице вечером, как правило, с четверга на пятницу, а также с субботы на воскресенье, ты даже в Питере не увидишь. Ибо в этот вечер практически все идут с друзьями после работы во всевозможные пабы, кафе и прочее. Причем массово, реально целые толпы на улицах. Гул стоит неимоверный. И все пьют. Таких массовых еженедельных попоек  у нас, я имею ввиду Беларусь,  ни разу  нигде не видел.  Даже в лихие 90. Ни разу не видел чтобы парни, пьяные в хлам, ходили по центральным улицам целыми компаниями, испражнялись и блевали в открытую, практически везде, где им вздумается; девушки полупьяными  танцевали  стриптиз в автобусе у поручня; парочки в чуть ли не в отрытую совокупляются  ( я не шучу), и чтобы совсем пьяные лежали тротуаре, причем не один-два человека, а приличное количество. И все это происходит пратически в центральной части города, на виду у всех и вся. А какой поутру срач на улицах.. У нас такого, я могу смело заявить, в открытую никогда не было. Да, на квартирах, коттеджах, саунах и прочих местах да, было всякое, но вот так, на улицах, при всех, в открытую. Нет, однозначно. 
Цитата Novicov ()
Будешь в глубинке - сгоняй на любую "фолк-дискотеку". Только с битой, а лучше с "Осой"
Был. И не только у нас  на  свадьбах, и на дискотеках, да и просто в гостях , но и в Штатах, Германии, Франции. И могу сказать, что даже амеры так себя не ведут. И тоже всякое было. Но вот такого откровенно развращенного и животного поведения не встречал.   У нас даже самые откровенные дегенараты обладали зачатками поведения в социуме, а если и срывали тормоза, то уж сам коллектив воздействует, чтобы до греха не дошло. И знаешь, у нас все происходит по довольно банальной схеме, где местные собираются побухать, а неместным, заезжим, гарантированно должны "накатить люлей". Чаще всего это программа-максимум. У нас порой неместному намного безопасней придти на дискотеку в глубинке, чем тому же неместному пройтись в вечернее время по некотором районам того же Лондона. Ибо в глубинке неместный  может просто получить по голове, а, к примеру, в Брикстоне, (район Лондона) неместный может запросто лишиться головы. И никакая полиция не поможет, даже не смотря на то, что работают полицйские там очень оперативно.

Добавлено (08.03.2015, 01:10)
---------------------------------------------

Цитата ;8562
в Черногории
Viachko, если не секрет, где отдыхали? Тоже планирую со временем побывать в Черногории, говорят очень красиво.
 
NovicovДата: Воскресенье, 08.03.2015, 02:06 | Сообщение # 3634
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Цитата West ()
Но поверь, такого поведения на улице вечером, как правило, с четверга на пятницу, а также с субботы на воскресенье, ты даже в Питере не увидишь.
Блин =)
Хотеля Евразия. Питер, Петроградка, ул. Гатчинская.   (Вроде, их там две хотели, рядом в тех краях, в какой именно последний раз тусил не помню =) ). Не сказал бы, что страшные гребеня. Прошлой осенью созерцал, вылезая курить на крыльцо. Вудсток на помойке, 90 блин ис бяк =) И упоротые, и уколотые и какой только нечисти не лазит. Улица тупиковая, нет никого левого, местные да вот горе-туристы. Чуть поодаль - конторка охранная. Так даже патруль спит в машине внутри дворика за закрытыми воротами. Ибо нефиг =)
Охранник в гостиннице полночи сидит на крылце, интеллигентным матом переодически гоняя людей, потерявших края и тем самым мешающих ему тупить кроссворды. Тройка на нем смотрелась - не передать. А к роже и буквам на пальцах больше лагерный клифт бы подошел. 
Цитата West ()
И могу сказать, что даже амеры так себя не ведут.
Ведут-ведут, везде говна хватает. Тоже есть свои прелести, и "серые притоны" СанФра, и деревенские клубы на Алабамщине(за осталное говорить не буду, сам не видел)

Но да, такой аморалки как в Гейропейском союзе нет. Очень сильно сбухалась англия, тут уж что есть - то есть. Скандинавы, кроме финов, еще вроде держатся. Вон, даже переодически чурок отстреливают. 
У себя с удивлением обнаружил, что к нам отрыватся скины английские повадились. То есть, свинарник на выезде. Уже статейки в прессе видел - жалуются на полицию. Мол ущемляет европейские свободы. Ноют, но один хрен за дешевым бухлом и досугом едут. 
Опять же, запрет на продажу алкахи после 10 вечера свои чудеса дает. Раньше народ тихо ужерался к 2-3 часам и никому не мешал. Счас же контингент в 10 вечера уже в дрова и начинает искать приключения, пока обыватели еще на ногах. Отсюда всяческие веселухи - от ментов до травмапункта. 
Словом, тоже весело =)
 
WestДата: Воскресенье, 08.03.2015, 04:10 | Сообщение # 3635
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата Novicov ()
Хотеля Евразия. Питер, Петроградка, ул. Гатчинская.
 Ни в коей мере не сомневаюсь, что возможно все, но я все же имею ввиду, как точно сказал Алексей Сергеевич, "атмосферу пресыщения, полной вседозволенности и отупения". Это массовое явление. И для большинства это уже норма. 
Цитата Novicov ()
Ведут-ведут, везде говна хватает. Тоже есть свои прелести, и "серые притоны" СанФра, и деревенские клубы на Алабамщине
Абсолютно согласен, что везде говна хватает. Но все-таки амеры, по моему мнению, отличаются от бритов в этом плане в немного лучшую сторону. Хоть и не сильно. В Колорадо, к примеру, хоть и легализована марихуана и можно купить столько, сколько пожелаешь, но вусмерть обкуренных или пьяных пиндосов, которые  массово ищут  приключения на улицах Денвера или Колорадо-Спрингс, я не наблюдал. Частные или локальные случаи да, но масштабно, толпами.. Не хватает им чего-то. ) А вот бриты, это да. Да если еще футбольные фанаты или всякие там националисты, то это полный ахтунг. Наши  граждане, имеющие схожие интересы, по сравнению с британскими единомышленниками, просто белые и пушистые. )
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 08.03.2015, 12:05 | Сообщение # 3636
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Novicov ()
везде говна хватает
Брат, я говорил не о том, что вот  такой бардак возможен только "там у них", а у нас всё кругом чинно-благородно. Мы все знаем, что это далеко не так.
Я говорил о качественном содержании этого самого бардака: от чего он у нас бывает и от чего он происходит там. Наш бардак от тяжёлой жизни. Да, не все едят чёрствый хлеб и запивают его водой из лужи. Но тех кому плохо, гораздо больше тех, кому всё клёво и супер. И благополучные всё время видят тех, у кого не задалось по жизни. И каждый благополучный знает, что случись западло и он окажется на помойке. Поэтому у нас даже безобразие с ноткой отчаянья. Но что важно: если у людей появляется надежда на перемены, ну как было этим летом, всякий бардак сходит к минимальной планке. Ибо у наших людей есть внутри светлое пятно, даже у тех кто ил со дна рогами цепляет.
А вот "там у них" пьют и бесятся не от того что плохо, а от того, что не хотят ничего. То есть вообще ничего. Даже кровь пускают, жрут и трахаются  с ленцой, по инерции. Пустота в глазах, пустота в душах. даже отчаянья как у наших нет. Только лень и равнодушие. Ровно как и в древнем Риме, когда граждане, даже самые бедные, даже их вольноотпущенники и домашние рабы(!) были настолько пресыщены богатством пришедшим из ограбленных "варварских" земель, что никто ничего не хотел. А потом пришли те, кто хотел и мог и Рима не стало, Империя растворилась.
Вот я что увидел.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Вторник, 10.03.2015, 18:10 | Сообщение # 3637
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
«Францию ждет более жестокая война, чем в Донбассе»

Добавлено (10.03.2015, 18:10)
---------------------------------------------
В США объявили о наборе гражданских лиц, владеющих украинским и русским языками, для участия в учениях морпехов

 
PredatorДата: Вторник, 10.03.2015, 18:45 | Сообщение # 3638
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Занятная статья:

Американские операторы беспилотной военной авиации начинают ощущать себя частью "легиона смерти" и массово покидают службу, пишет аналитическое
издание Tom Dispatch.

http://ria.ru/world/20150310/1051763716.html

Башню рвет у мальчиков)  Не завидую я им, вот чесслово.


Сообщение отредактировал Predator - Вторник, 10.03.2015, 22:08
 
PolarOwlДата: Среда, 11.03.2015, 07:14 | Сообщение # 3639
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
начинают ощущать себя частью "легиона смерти"
Работа плёвая, в комфортных условиях, при том уровне безработицы что есть в СШП, желающих будет море. Да и "ощутившие" это скоро поймут, закончат истерику и снова сядут за рычаги.


Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Четверг, 12.03.2015, 00:14 | Сообщение # 3640
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Башню рвет у мальчиков)  Не завидую я им, вот чесслово
А я вот не единому слову не верю =)
Как же, стали бы набирать в спецвойска истеричек. 
Прям мечта корректоров "рыдающий спецназ" tongue
 
WestДата: Четверг, 12.03.2015, 02:33 | Сообщение # 3641
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата
Как же, стали бы набирать в спецвойска истеричек.
 
Не камрад, оператора БПЛА в ВВС США вряд ли можно отнести к спецназу. Это прерогатива командования специальных операций ВВС США, пилотов, подготовленных по соотвествующей программе, парашютистов-спасателей (pararescue) и команд оперативного (боевого) контроля (combat control team). Подготовка оператора БПЛА и рядом не стояла с подготовкой того же парашютиста-спасателя. 

 
PolarOwlДата: Четверг, 12.03.2015, 04:18 | Сообщение # 3642
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата West ()
вряд ли можно отнести к спецназу.
Сергей имел ввиду мой очерк "Рыдающий спецназ". Там я оттоптался по нашим пейсателям, которые натужно пытаются изображать в своих опусах военных вообще и представителей войск специального применения в частности.
Так что это просто фигура речи smile


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Четверг, 12.03.2015, 22:31 | Сообщение # 3643
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата West ()
Подготовка оператора БПЛА и рядом не стояла с подготовкой того же парашютиста-спасателя.
Верно. Отмечу, что у них со спецвойсками работают лишь лучшие, которых действительно специально отбирают.

Между тем, с пендосскими наполеоновскими планами по тотальному и непрерывному видеонаблюдению в режиме реального времени они понабрали на работу в свое время не пойми кого; помнится, попадались материалы аля "ВС США рекрутируют геймеров" =) Типа, люди с опытом игры в авиасимуляторы быстрее разбираются с управлением беспилотником по удаленке.

В общем, лично я к этой статье отношусь достаточно спокойно.  То, что описано в ней - предсказуемая ситуация. Что дальше будет - увидим.

Добавлено (12.03.2015, 22:31)
---------------------------------------------
Между тем, Пратчетт все. Жаль. Земля пухом.


Сообщение отредактировал Predator - Четверг, 12.03.2015, 22:32
 
ZampolitДата: Пятница, 13.03.2015, 01:36 | Сообщение # 3644
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 77
Статус: Offline
Очень интересная статья Михаила Хазина:

www.nakanune.ru/articles/110177/
 
БабайДата: Суббота, 14.03.2015, 19:21 | Сообщение # 3645
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
http://warfiles.ru/show-83....oy.html
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz