Пятница, 29.03.2024, 02:44 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Вторник, 14.04.2015, 08:47 | Сообщение # 3751
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
На днях завершились переговоры по иранской ядерной  программе. У нас всё как обычно обставлялось с особой помпой: мы так многого достигли, ах мы такие хорошие и продуманные   Амеры, в своём репертуаре , грозили Ирану ружжом и авианосцами. Не за что-то конкретное, а просто так, на всякий случай.
С души воротит от обеих сторон. И вот по какой причине. В 2010 году, мы (с совершенно лицемерной формулировкой) отказались выполнять условия договорённостей с Ираном о поставке наших комплексов С-300. Само собой, руководствуясь исключительно  интересами государства. Но вот какого, не понятно. Это повлекло за собой репутационные и моральные потери. Ничего не напоминает? А я вот вспомнил, как все наши "патриоты", возмутились позицией Франции по поводу "Мистралей". Ой, что только не было сказано: у французов никто и никогда больше ничего оружейного не купит; репутационные потери Франции огромны; французы потеряли море бабла!
И вот сейчас, после того как нашим новобоярам конкретно прищемили хвост , они вдруг вспомнили про иранский контракт и собираются поставлять С-300. И ни слова извинений, ни грамма вины ни в одном глазу по поводу проката пятилетней давности. Стыд и позор... хотя какой у этой чиновной сволочи может быть стыд, о чём я говорю...


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Вторник, 14.04.2015, 09:36 | Сообщение # 3752
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Человек публикует красивые фото и открытки городов СССР.
http://visualhistory.livejournal.com/
Действительно красиво, и ... немного грустно как то. Даже мне, я этого своими глазами то и не видел.
 
PolarOwlДата: Вторник, 14.04.2015, 11:16 | Сообщение # 3753
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
Действительно красиво
Соглашусь. Красиво и уже далеко в прошлом. Увы.


Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Вторник, 14.04.2015, 11:46 | Сообщение # 3754
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Хм.
Красиво-то красиво, но настораживает - а все ли там подписанно достоверно.
Я метнулся по тегу Эстония, просмотрел фотки. И к своему удивлению, так и не понял - где сняты 2 фотки с Мустамае. Не могу вспомнить и все, хотя там все детство прожил

Гы, надо же, сфоткали
Монумент революции 1905 года на фоне ещё новенькой гостиницы "Виру", рядом с театром "Эстония".
http://img-fotki.yandex.ru/get....rig.jpg

В народе у монумента менее пафосное название. "Мама, останови машину, папе плохо" 
Что удивительно - не снесли


Сообщение отредактировал Novicov - Вторник, 14.04.2015, 12:12
 
PolarOwlДата: Вторник, 14.04.2015, 12:29 | Сообщение # 3755
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Novicov ()
Не могу вспомнить и все, хотя там все детство прожил
Я тоже не сразу узнал город в котором родился. Но потом вспомнилось, многое перестроили, перекрасили. За остальное не скажу, города где я бывал больше чем в аэропорту или на ж/д вокзале это два-три от силы smile


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Вторник, 14.04.2015, 20:40 | Сообщение # 3756
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
А я специально не стал ничего объявлять. Ду мал, что же вспомнят: Бога или Гагарина
Алексей, на правах шутки:

http://cs624524.vk.me/v624524501/2c6a7/VadHs5PZ2XY.jpg

Цитата PolarOwl ()
С души воротит от обеих сторон.
У меня это ощущение уже год, как в У началось. Все дебилы наверх повсплывали во властных кругах, как жареным запахло, норовят выслужиться и повыше залезть.

И, да - всем привет =)


Сообщение отредактировал Predator - Вторник, 14.04.2015, 20:44
 
PolarOwlДата: Среда, 15.04.2015, 03:03 | Сообщение # 3757
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
на правах шутки
Грустная шутка получается, Дмитрий. За тридцать лет "продвинутой демократии", передовая, современная и образованная нация скатилась в религиозное невежество и мракобесие. И государство  этот процесс активно поощряет.
Цитата Predator ()
И, да - всем привет =)
Рад, что снова с нами smile


Nil inultum remanebit
 
_вячеслав_Дата: Среда, 15.04.2015, 18:23 | Сообщение # 3758
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Offline
министерство культуры завернуло обратно америкосовскую поганую ересь: http://vz.ru/news/2015/4/15/740179.html
... а белорусы будут глядеть: http://vz.ru/news/2015/4/15/740189.html
 
hvnc752iДата: Среда, 15.04.2015, 19:36 | Сообщение # 3759
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Ехидные комментарии. Учись, Госдеп: русские на войне своих не бросают! Да и не своих тоже
Российский военный флот эвакуировал более 300 человек из Йемена КОММЕНТАРИИ
 
PathnutyДата: Среда, 15.04.2015, 20:59 | Сообщение # 3760
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 98
Статус: Offline
Российские специалисты РЭБ отмечают 111-й день рождения своей профессии:
http://lenta.ru/articles/2015/04/15/ew/
 
ColdmaxxxДата: Среда, 15.04.2015, 22:52 | Сообщение # 3761
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата _вячеслав_ ()
... а белорусы будут глядеть: http://vz.ru/news/2015/4/15/740189.html
Уже не будут.
http://ex-press.by/article.php?id=99448
 
PolarOwlДата: Четверг, 16.04.2015, 03:41 | Сообщение # 3762
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Coldmaxxx ()
Уже не будут.
Друзья, для новостей кино(хороших и не особенно) есть два соответствующих раздела. Это на будущее.
А что касается данного конкретного случая, то фильм-то иностранный, там всегда видели всё наше, советское, в кривом зеркале пропаганды.
А вот как быть с нашими доморощенными тваРЬцами? Их сериалы, их киноподелки никто не запрещает и наши люди это так или иначе смотрят. И с этим никто не борется, ничего не делает до сих пор.
Амерам и прочим еврогейцам ничего не докажешь, да и не надо особо. У них своя история, свой взгляд. Но почему же у нас внутри всё так запущено и самое главное, никому нет дела, даже тем, кто по должности обязан этим заниматься? Молчит, не даёт ответа птица-тройка.
Поэтому, всё будет как и всегда: не теряйте бдительности, ограждайте детей и слабых духом родных и знакомых от ереси, берегите нашу историю, память о наших предках и их подвиге!


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Четверг, 16.04.2015, 04:04 | Сообщение # 3763
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Вот достала уже кинопомойка. Вконец достала. И уж коли не до народа "защитникам" умов и нравственностей- попробую возможности защитных инициатив от самого этого народа. Времени свободного у меня, по известным причинам, ощутимо добавилось- буду пробовать сутяжничать. Юрист, как никак. Хоть попользуюсь науками во благо Родине - одного помоешника, да засужу.
Так что, камрады, если есть какие материалы на исторические нестыковки, оскорбления личных убеждений, вранье, чернуху - пишем. Почтовый ящик - через личку. Предпочтения- доморощенным экземплярам. Но по инородцам тоже не стесняйтесь. Дальше - буду облекать в процессуальные формы и вперёд.
По идее- ни один косяк не должен остаться без внимания. Закошмарить вряд ли получится, но пару пинков наладить- вполне.
 
АлёнаДата: Четверг, 16.04.2015, 17:32 | Сообщение # 3764
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Так что, камрады, если есть какие материалы на исторические нестыковки, оскорбления личных убеждений, вранье, чернуху - пишем. Почтовый ящик - через личку. Предпочтения- доморощенным экземплярам. Но по инородцам тоже не стесняйтесь. Дальше - буду облекать в процессуальные формы и вперёд.

что ж, дело хорошее, у нас полно этого, везде...
удачи smile
 
БабайДата: Четверг, 16.04.2015, 18:15 | Сообщение # 3765
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Благодарю, сударыня.
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Какие программы идущие по ТВ Вы предпочитаете?
Всего ответов: 679
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz