Суббота, 20.04.2024, 14:24 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
СнегДата: Четверг, 06.08.2015, 16:28 | Сообщение # 3961
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
http://andreyfursov.ru/news/vyskochit_iz_lovushki/2014-11-27-382

Андрей Фурсов: Главная задача — сформировать у слушателя реальную картину мира, объяснив скрытые шифры эпохи, тенденции её развития. Слушатели должны много читать — текущей информации, научных работ, художественной литературы, которая будит воображение. В рекомендуемом списке такие писатели, как Иван ЕФРЕМОВ, Олег МАРКЕЕВ, Александр ГЕРА, Алексей КОЛЕНТЬЕВ, Сергей АНИСИМОВ и многие другие.
 
Pathnuty_113Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:04 | Сообщение # 3962
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Поторопился амер:
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/103898/
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/103902/


Vae victis
 
БабайДата: Четверг, 06.08.2015, 20:29 | Сообщение # 3963
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
"Принесите счет" на китайском - [mǎi dān]
Именно так и произносится, судя по разговорнику.
 
Pathnuty_113Дата: Пятница, 07.08.2015, 17:46 | Сообщение # 3964
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
"Это не техника дошла, это я сама сюда пришла, на лыжах!"
http://lenta.ru/news/2015/08/07/hackairgappedmachine/


Vae victis
 
PolarOwlДата: Суббота, 08.08.2015, 05:17 | Сообщение # 3965
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Сегодня очередная годовщина войны с США. Как всегда амеры пытались загрести жар чужими руками. С одной стороны Мишико Поедатель Галстуков и его грузинский хор в дарёной военной форме, с лучшим американским оружием. Где-то сзади наш тогдашний президент Айфоня, надеявшийся красиво сдать и эту "кемску волост", ведь он только что так красиво сдал взбесившегося от количества шальных нефтедолларов Полковника за майку с известным логотипом от Цукерберга.
А кто же против? Хозяева Мишико и Айфони думали, что это горстка русских миротворцев почти безоружных и не ожидающих нападения. Ржавеющие корабли ЧФ, которые бандеровцы в нужный момент заблокируют в Севастополе... А! Ну ещё есть осетинское ополчение, но это так, сквозь смех над его численностью и структурной организацией. Расклад просто пальчики оближешь. Буш начинает и выигрывает.
Однако же не вышло. Корабли ЧФ вдруг оказались совсем не ржавыми. Айфоня вдруг не всесилен и не смог приказать российской армии сдаться. Храбрый грузинский президент вдруг начал есть галстук и прятаться от своих же самолётов. А его армия разбежалась от  аморфной и , казалось, такой плохо обученной российской армии. Мишико уже видел русские танки на окраине Тбилиси. Может опять свои? Нет, всё же русские. И как назло галстуки уже закончились, да и босс из Вашингтона больше трубку не берёт. К чему бы это?

И что же это было, Путин победил? Сейчас, когда война с настоящим, а не опереточным врагом уже стучится в двери моей Родины, я так не думаю. Скорее он помешал с треском проиграть.  Осетия не стала второй Чечнёй, и это бесспорно хорошо. Но не стала и второй весной 1945го, что в свете нынешних событий - провал. Сейчас очевидно, что в том далёком уже августе, мы не сделали главного шага который окончательно лишил бы нашего главного противника воли к нападению. Мы сделали шаг вперёд и тут же откатились на два назад. Именно поэтому сейчас война ещё ближе, а афоризм одного из совсем неглупых русских царей об истинных друзьях России, стал критически очевиден для нашего выживания.
Да, пока российские города ещё не бомбят. На Красной площади ещё не скачут нацисты озверевшие от водки, эмоциональной накачки иностранных инструкторов, психотропных веществ в чае. Пока нет. На долго ли? Включите телевизор. Все те, кто позволил напасть на Осетию в августе 2008 го не покинули своих тёплых кресел. Теперь они уже принялись за нас с вами, медленно лишая нормальной работы, обеспеченной старости, отбирая будущее у наших детей. А что Путин, он опять помешает? Пока не заметно.

Я вас не пугаю, такой цели нет. Просто в этот памятный день я хочу напомнить: только сила может победить другую силу, разговором ракет и пуль не остановить.

P.S. Нет, панове из страны У, я про вас не забыл. Но ваш "праздник" не сегодня. напишу про вас под НГ, благо для меня это тоже памятная дата. Ешьте сало... ой, простите африканка всё поголовье свинок побила. Ну, попросите у еврогеев, говорят оне сало не жалуют ибо полнит :)


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Вторник, 11.08.2015, 10:36 | Сообщение # 3966
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Нами "заклятые друзья" из-за океана назначили новую горячую точку:
http://ria.ru/world/20150810/1176930434.html
 
PolarOwlДата: Вторник, 11.08.2015, 15:33 | Сообщение # 3967
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
новую горячую точку
Подпереть Приднестровье с двух сторон идея красивая. Но только идея и только на бумаге. Одно дело избивать шахтёров и рабочих с помощью уголовников и отморозков, при молчаливой поддержке разложившейся армии Но войти в прямое столкновение с российской армией и довольно хорошо оснащёнными войсками Приднестровья... Ну Мишико попробовал и теперь закусывает галстуками в Одессе. А эти то куда побегут? Так что сильно навряд ли выйдет по-украински. Покричат, побьют стёкла и разойдутся.


Nil inultum remanebit
 
aspopov7Дата: Среда, 12.08.2015, 12:26 | Сообщение # 3968
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
А что Путин, он опять помешает?
Не столько комментарий, сколько рассуждение по мотивам прочитанного здесь.
Сложно судить конечно о процессах, о которых мы имеем очень мало информации, и скорее всего примитивное представление.
Но вся эта политика полумер, грозная риторика с одной стороны (Крым, "русский медведь", не лезьте к нам, а то хуже будет) и откровенная пораженческая стратегия в области экономики (созерцание как ЦБ уничтожает рубль, удушает реальный сектор).
Это результат ограниченной субъектности нашего президента. Он не может (не хочет!?) объявить открытую войну зарубежному капиталу. Много раз Путин подчеркивал, что свобода движения капитала для него аксиома. Я так думаю обеспечение интересов забугорных капиталов, это то условие которое пока его защищает от свержения и развенчания "культа личности". То есть ВВП дает понять, что пользы от него будет больше чем вреда на данном этапе.
С другой стороны капиталисты тоже не сидят на месте и не ждут милостыни от ВВП. Задействованы все инструменты которые им доступны, чтобы подготовить людей к тому, что Президент России плохой парень и без него мир станет лучше, "демократичнее". Естественно "банкстеры" не враги своему карману. Поэтому как только пропорция польза/вред станет не в пользу Путина за ним придут.
Т.О. у Путина не так много  вариантов для действий в его положении (в которое он сам себе поставил), он пытается играть на противоречиях и  ошибках более сильных соперников  на их поле, вести "двойную игру" - настоящий рыцарь плаща и кинжала. Только проблема в том, что он является Президентом России, а не директором СВР или ФСБ. Народ ждет внятных управленческих сигналов и целеуказаний, а не шифрограмм из "центра".

Очевидно, что Путин сам по себе никому помешать не может, он разменная монета в этой игре. По крайней мере все делает, чтобы ей быть.

Видимо, до того как наступит полная "ж",  народ будет вынужден  созерцать игру где на кону его жизнь.

P.S.Надеюсь, что все будет не так, и я сильно "сгущаю краски"


Сообщение отредактировал aspopov7 - Среда, 12.08.2015, 16:45
 
PolarOwlДата: Среда, 12.08.2015, 12:42 | Сообщение # 3969
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата aspopov7 ()
народ будет вынужден созерцать за игрой
Ещё Пушкин мудро заметил : Народ безмолвствует. Всегда и во все времена от простых людей ничего не зависит. Специфика России как государства состоит в том, чтобы в определённые, критически важные моменты персонифицированная власть брала на себя всю полноту управления и ответственности. И в такие моменты народ, как некий коллективный разум, принимает те меры, которые власть назначает для преодоления кризиса. Так было и при царизме и при советской диктатуре ( в хорошем смысле слова). Сталин вовремя понял этот момент и ему удалось не только справиться с внутренней оппозицией но и мобилизовать страну для победы над сильнейшим врагом объединённого Запада.
Если бы Путин, сразу после марша Бессмертного Полка, выступил по ящику с чётким призывом вешать ворьё и капиталистов, народ бы точно поддержал. Я первый наверняка. Но вместо этого он пошёл на сделку и позволил в очередной раз ограбить страну, ограбить простой народ. теперь уже такому лидеру доверия нет. Не знаю как кто, а моего доверия президент лишился.


Nil inultum remanebit
 
aspopov7Дата: Среда, 12.08.2015, 16:45 | Сообщение # 3970
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Не знаю как кто, а моего доверия президент лишился.
Я согласен с В. Ю. Катасоновым по поводу Путина. Тяжело быть шизофреником, человеком с раздвоением личности. На словах спаситель, на деле предатель. А к чему это может привести, наглядно реализовано в стране 404.
 
PolarOwlДата: Среда, 12.08.2015, 17:48 | Сообщение # 3971
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата aspopov7 ()
На словах спаситель, на деле предатель
Отнюдь. Предатель не стал бы восстанавливать армию, отбирать нефтяные латифундии у иностранцев и забирать обратно Крым.
Просто на каком-то этапе произошло нечто скрытое от нас, что вынудило пойти на временную сделку с капиталистами. Сделку, безусловно, преступную и малодушную. Насколько временную, это пока не ясно. Хотя очевиден факт: Путина не оставят в живых если нынешний статус кво будет продлён ещё на год или полтора. И он это понимает. А вот как будет действовать... тут тайна сия велика есть.


Nil inultum remanebit
 
el_tenienteДата: Среда, 12.08.2015, 18:39 | Сообщение # 3972
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата aspopov7 ()
объявить открытую войну зарубежному капиталу

в ближайшем обозримом будущем это невозможно---будет финансовый хаос и украдут гораздо больше, мы сильно завязаны на международную фин. систему, простейшая наглядность: PayPal, пластиковые карты Visa, Mastercard(ими выдают зарплату...да и просто очень удобны ВСЕМ)
 
NovicovДата: Среда, 12.08.2015, 19:39 | Сообщение # 3973
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Да не очень хотят менять. 4 года назад была инфа что свою систему будут в осколково делать. И что? Поорали распилили присели кто куда. Кто к куму кто в ЛА. Потом нашли оправдание Мол тут никто писать смарткарты не умеет. Гыгы. А трипортянка ГСовская мол не на 4ом поколении карт написанных в России работает. Да и по своему опыту могу сказать - весь цикл разработки карты это год максимум. Было бы желание. А его нету. Верхи привыкли садомазо заниматься =)
 
el_tenienteДата: Среда, 12.08.2015, 19:46 | Сообщение # 3974
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Novicov ()
Да не очень хотят менять

за 80-90-е к нам столько проникло ЭТИХ) от них быстро не отделаешься)
 
PolarOwlДата: Четверг, 13.08.2015, 01:10 | Сообщение # 3975
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Нет, друзья, всё не так уж беспросветно. Платёжная система "Мир" уже запускается, процесс этот не быстрый, даже китайцы запускались не год и не два.  Основные зарубежные платёжки тоже сильно влезли к нам, так что свернуть деятельность чревато для них весьма серьёзными убытками, на которые они не готовы идти. Думаю, что успеем ввести "Мир", хотя и в традиционном для России форс-мажоре.

Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz