Пятница, 29.03.2024, 14:43 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
KokunovДата: Вторник, 08.09.2015, 20:36 | Сообщение # 4006
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Кто бы сомневался
Цитата
Нынешний премьер-министр Украины Арсений Яценюк участвовал в боевых действиях на территории Чечни в 1994 году, он также причастен к пыткам и расстрелам пленных военнослужащих российской армии в Грозном.
«По данным следствия, Арсений Яценюк участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в городе Грозный и в феврале 1995 года в районе городской больницы № 9 города Грозный, а также в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе города Грозный 7 января 1995 года. По имеющимся у нас сведениям, Арсений Яценюк в числе других активных участников УНА - УНСО в декабре 1995 года награжден высшей наградой Джохара Дудаева "Честь нации" за уничтожение российских военнослужащих.

http://m.aftershock.su/?q=node/332482
 
СнегДата: Четверг, 10.09.2015, 00:44 | Сообщение # 4007
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
Нынешний премьер-министр Украины Арсений Яценюк участвовал в боевых действиях на территории Чечни в 1994 году, он также причастен к пыткам и расстрелам пленных военнослужащих российской армии в Грозном. «По данным следствия, Арсений Яценюк участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в городе Грозный и в феврале 1995 года в районе городской больницы № 9 города Грозный, а также в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе города Грозный 7 января 1995 года. По имеющимся у нас сведениям, Арсений Яценюк в числе других активных участников УНА - УНСО в декабре 1995 года награжден высшей наградой Джохара Дудаева "Честь нации" за уничтожение российских военнослужащих.
На мой взгляд, политический свистеж, подоплеки которого мы не знаем, в 95 это чмо было мажористым персонажем в черновцах, в участие его именно в боевых действиях мне не верится, но вполне могли помазать кровью перед вербовкой.
 
PolarOwlДата: Четверг, 10.09.2015, 02:32 | Сообщение # 4008
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Снег ()
На мой взгляд, политический свистеж
Согласен, не той породы этот зверь, мелковат больно. Вот Сашко Музычко, это да. Тот действительно среди чехов тёрся, но тоже больше по торговле людьми прославился, нежели в бою.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Четверг, 10.09.2015, 07:18 | Сообщение # 4009
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Камрады, всем привет.Нахожусь в данный момент на территории нашего "вероятного союзника" - Индии. Небольшая политинформация, с места, так сказать. Если короротко, то местный народ уверен, что Р россия действительно ведет войну со страной У. Это первое, что спрашиыают, когда узнают откуда мы с женой. Приходится разубеждать. Причем верить начинают после того, как объяснишь, что жена украинка, с Полтавщины. Но посмотрев их ТВ поняли, что причины именно в новостях. Местные англоязычные этим темы не затрагивают вообще, хинди мы не знаем. А вот ВВС и подобные стараются вовсю, особенно в дни парада в Пекине. Предлагал для сравнения послушать RT, но телевещания их тут нет. Но в целом к русским очень дружелюбное отношение, все, что связывают наши страны пока не забыто. Но что работа в этом отношении западом ведется очень активнаяя - это видно сразу. Прошу прощения за ошибки - с тлф пишу.
 
PolarOwlДата: Четверг, 10.09.2015, 10:15 | Сообщение # 4010
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
Приходится разубеждать
Промашка, конечно, что RT там не вещает. Местные СМИ очень тесно связаны с британскими, тяжкое наследие колониализма. Разговор с несколькими индусами мало что меняет, хотя вода камень точит.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 10.09.2015, 10:18 | Сообщение # 4011
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
все, что связывают наши страны пока не забыто.
Жаль, что книги мои это не лукьянинковские "Дозоры" и на хинди не переведены smile Было бы очень интересно знать мнение местных по циклу "Агрессия". Я старался говорить об Индии уважительно, поскольку с советских времён очень люблю эту страну.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Четверг, 10.09.2015, 10:32 | Сообщение # 4012
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата Снег ()
95 это чмо было мажористым персонажем в черновцах, в участие его именно в боевых действиях мне не верится
Две фотки
https://pbs.twimg.com/media/COZinw5WcAEI3Xk.jpg
https://pbs.twimg.com/media/COZlVRdWUAErUBt.jpg
 
БабайДата: Четверг, 10.09.2015, 10:38 | Сообщение # 4013
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Мой товарищ, Толя Валенко, год провёл в Индусии под следствием. Его история с патроном на всю Русь его прославила -думаю, все помнят))). Так вот ,40 дней из них он провёл в местной тюрьме г. Васко, а -ля Бангкок- Хилтон- в общих камерах и на общих основаниях. Почтения к РФ особого нет. Хотя, Союз помнят. И в чем парадокс: поддержку и помощь получил он не от благодарных индусов и т.п. обществ дружбы, а от исламских экстремистов и террористов. И быту научили и заступались пару раз, да и едой -питьём делились не раз. Для основной массы народа не стало разницы между русскими и прочим контингентом- источник денег и не более. Так что, Сергеич, им давно поровну на дружбы. Денег бы срубить - и ладно. А с кого - не так уж и важно. Важен цвет кожи.))) Светлый-значит богатый, стоит облапошить, впарить чего-нибудь или просто украсть. Там счас Китай в фаворе. Те вообще молодцв- и с Пакистаном дружат и индейцам по ушам ездят, да экономику помалу под себя мнут.
 
ViachkoДата: Четверг, 10.09.2015, 14:41 | Сообщение # 4014
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Жаль, что книги мои это не лукьянинковские "Дозоры" и на хинди не переведены Было бы очень интересно знать мнение местных по циклу "Агрессия".
Сергеич, еще не вечер! даст Бог - переведут.
Цитата Бабай ()
им давно поровну на дружбы. Денег бы срубить - и ладно. А с кого - не так уж и важно. Важен цвет кожи.))) Светлый-значит богатый, стоит облапошить, впарить чего-нибудь или просто украсть.
Саш, привет!Полностью с тобой согласен. Есть такое, и повсеместно, не только в Индии. Со времен Союза утекло много воды, отношения между странами стали другими - бизнес и ничего личного. И наше, русское поведение за границей поменялось и уже не один раз. "Русский турист" уже везде, наверно в поговорку вошел. Но стараемся этот стереотип ломать. Русский человек - он вообще особенный)) Мы на второй-третий день всех по именам знаем, персонал вообще офигевает, что каждое утро мусор из номера выносим. у меня жена по другому не может, вот и "сподвигивает" меня на это любыми способами. С нами тут из "не-местных" один мужичок с Канады полу-индийского происхождения, четверо ребят из Польши (вроде, т.к. не общаются с нами. и мы не лезем) 2-е с Англии и амер один. Могу без хвастовства сказать - отношение к нам, русским - самое теплое.
 
БабайДата: Четверг, 10.09.2015, 14:54 | Сообщение # 4015
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Слава, привет. На гоа , небось, греитесь?))) осторожней там, на выезде особенно, а то опосля нашего Толясика там на выезде неладно к русским относятся, говорят)))
 
PolarOwlДата: Четверг, 10.09.2015, 19:33 | Сообщение # 4016
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
даст Бог - переведут.
Съесть то он съесть. Да кто ж ему дасть (с)


Nil inultum remanebit
 
BarbusДата: Четверг, 10.09.2015, 23:50 | Сообщение # 4017
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 25
Статус: Offline
У Кассада увидел заметку: интервью некоего добровольца из Сирии (воевал на стороне правительства). Возможно, будет интересно: http://www.mk.ru/politic....ii.html (первоисточник).
 
PolarOwlДата: Пятница, 11.09.2015, 10:06 | Сообщение # 4018
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Сергеич, им давно поровну на дружбы.
А разве я говорил что-то о повсеместном братании на улицах? Нет, я говорил именно о взаимном уважении на уровне государственной политики. В быту может быть по-разному, это общеизвестно.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 11.09.2015, 10:12 | Сообщение # 4019
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Ну а теперь что касаемо Сирии и "наших там". Как известно, была достигнута трёхсторонняя договорённость между США, Израилем и Россией о военном обеспечении российских интересов на территории Сирии. мы отказались поставлять Асаду ЗРК двойного назначения, взамен на военное присутствие ограниченного воинского контингента.

Подробности:
https://news.mail.ru/politics/23269037/?frommail=1


Nil inultum remanebit
 
BarbusДата: Пятница, 11.09.2015, 13:41 | Сообщение # 4020
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 25
Статус: Offline
Лично мне, было интересно, как построено взаимодействие (ну, с точки зрения бойца естественно) и "кухня" снизу. Про "подкоп", опять же, познавательно.
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz