Вторник, 16.04.2024, 12:06 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Четверг, 26.05.2011, 02:39 | Сообщение # 391
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Алексей Сергеевич, какова вероятность, на Ваш взгляд, что атака на склады хранения ЯО Пакистана со стороны террористов может быть успешной?

Индусам есть чего опасаться. Обстановка в Пакистане на фоне общей революционной лихорадки в арабском мире пошла в разнос. местное правительство утратило контроль над провинциями в приграничной с Афганистаном зоне, где фактически заправляют талибы и вожди местных горных кочевых племён. Армия и разведка разобщены, экономика даже с учётом американской помощи летит к чертям. Поэтому да, вероятность захвата аресеналов есть и вероятность его применения в Харистане( так пакистанцы зовут индийские штаты Джаму и Кашмир) весьма и весьма вероятна. Однако я думаю, что проба сил будет не там, а в Израиле, поскольку когда доходит до обид, более чем индусов арабы ненавидят именно евреев.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Среда, 08.06.2011, 14:37 | Сообщение # 392
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Поэтому да, вероятность захвата аресеналов есть...


Понятно. Тем более, судя по успехам действий талибов на территории Пакистана, это действительно вероятно. Кроме того, когда где-то говорят (особенно в столь не спокойном регионе), что у них "все под контролем" (мол, все объекты складирования ЯО "хорошо защищены"), то подобные заявления вызывает определенные подозрения в реальной способности пакистанцев надежно охранять своё ОМП.

Ну и теперь к другой теме.

Как известно недавно разгорелся крупный скандал, главным фигурантом которого стал не кто-нибудь, а сам глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Канн.

4 мая в аэропорту имени Кеннеди в Нью-Йорке был задержан глава Международного валютного фонда 62-летний Доминик Стросс-Кан. Основанием послужила жалоба горничной из гостиницы Sofitel. 32-летняя женщина сообщила, что глава МВФ попытался ее изнасиловать. По ее словам, она пришла убираться в номер, считая, что в помещении никого нет. Однако, как рассказала горничная, из ванной комнаты вышел обнаженный Стросс-Кан и набросился на нее. Женщине удалось вырваться и сообщить о произошедшем одному из сотрудников гостиницы. К этому моменту Стросс-Кан уже покинул отель и отправился в аэропорт, откуда он собирался вылететь в Париж.

При этом глава МВФ уезжал в такой спешке, что забыл мобильный телефон и другие личные вещи в номере. Уже из аэропорта позвонил в гостиницу Sofitel и сообщил, что оставил свой мобильный телефон. Именно этот звонок позволил полиции установить местонахождение главы МВФ и принять меры к его задержанию.

(Источник regionsamara.ru)

И уж очень все это подозрительно смотрится, даже где-то возникает ощущение дежавю. Естественно, появилось множество версий о том, была ли попытка изнасилование или нет, если нет, то за что и с какой целью решили устроить подставу, а также кто за всем этим стоит. В общей шумихе звучало множество предположений, включая и то, что подставу неудачливому покушателю на чужое достоинство wink устроили Саркози на пару с Путиным, мол обоим такой соперник на выборах в президенты Франции не выгоден. Саркози понятно, а премьеру России потому, что Стросс-Канн может проводить политику в отношении РФ отличную (в отрицательную сторону) от той, что проводит мсье Николя. Естественно, любая гипотеза заслуживает право на существование, но эта представляется мне маловероятной.
И вот, в очередном мониторинге статей по данной теме наткнулся на статью известного экономиста Михаила Хазина, оставленную им в ЖЖ, который дает свою версию произошедшего, показавшуюся мне правдоподобной.

http://gidepark.ru/user/1665836271/article/341770

Добавлено (26.05.2011, 14:55)
---------------------------------------------
P.S. Добавлю от себя. Амерам, чья страна является крупнейшим государством-членом МВФ, естественно выгоден некий кандидат, который бы стал для них более подконтролен. Европейцы в этот момент вопят, мол надо соблюдать негласное правило: если глава Всемирного банка - пиндос, то глава МВФ должен быть европейцем. Однако, тут в дело вступают страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и еще один новый участник - ЮАР), у которых значительное количество квот в МВФ. Плюс вот это:

До последнего времени решения МВФ в первую очередь зависели от его крупнейших акционеров США и Европы. Но теперь такое положение дел изменилось. Европе пришлось поделиться своими полномочиями с Китаем. Право решающего голоса осталось за США. Но мнение Европейского Союза, если оно будет единым, также имеет значительный вес. Все большее значение приобретают и голоса стран БРИК, во многом за счет Китая.

В цифрах это выглядит следующим образом:

Доли квот:
США - 17.4
ЕС - 30.2
Китай - 6.4
Россия - 2.7
Индия - 2.7
Бразилия - 2.3


Доли голосов:
США - 16.5
ЕС - 29.4
Китай - 6.07
Россия - 2.6
Индия - 2.6
Бразилия - 2.2

(по материалам euronews.net)

Однако подчеркну, что представленная в постскриптуме информация относится не к предположению о том, кто же на самом деле стоит за скандалом, а к последствиям отставки его главного действующего лица. Китайцы (да и вообще весь БРИКС) заинтересованы в снижении влияния США в МВФ и естественно будут голосовать против кандидатуры, которую предложат амеры. Последние же стремятся к увеличению влияния (или, как минимум, к его сохранению) на сей финансовый институт.

Добавлено (30.05.2011, 15:35)
---------------------------------------------
К вопросу о заявлении Обамы о возвращении Израиля к границам до 6-дневной войны 67-го года в статье М. Леонтьева, под названием:

Что сказал Обама Израилю: фантазии и на самом деле

http://oko-planet.su/politik....le.html

Ключевая цитата: "...и объявление о гибели "вождей международного терроризма" бен Ладена и муллы Омара, и тем более коррективы в американо-израильских отношениях свидетельствуют о том, что на смену "борьбе с международным терроризмом" приходит новый, столь же универсальный инструмент взлома суверенитетов и силового вмешательства — "борьба за демократию" против нехороших режимов", "использующих силу для подавления своего народа"".

Добавлено (08.06.2011, 14:37)
---------------------------------------------
Молния:

Грузия согласилась на членство РФ в ВТО

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/58794/

Надеюсь, те, кто выступает за вступление России (в самой России) в сию организацию хорошо продумали все последствия такого решения. Враги дали "добро" на вступление, значит не от желания помочь. Согласен с комментарием к статье, что хорошо бы если Россия выигрывала и от вступления или от не вступления в ВТО. Хотя в любом случае придется идти на определенные жертвы.

 
PolarOwlДата: Четверг, 09.06.2011, 03:29 | Сообщение # 393
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Грузия согласилась на членство РФ в ВТО

Как говорил мой тёзка Лёша из фильма "День Радио" :
- Вот ма-ла-дцы! smile
Только я не думаю, что само вступление куда-либо так трагично для России. Всё зависит от рамок договора который будет это членство обуславливать. Китай тоже член ВТО и это не мешает ему проводить независимую экономическую политику. Поэтому дьявол как всегда в деталях. Ничего страшного я не вижу в факте вступления, если само собой он будет при составленных нам на пользу условиях. Будет документ - обсудим.

Однако я не об этом сейчас. Хочу показать вам лицо настоящего врага, чей папаша таки обрёл своё тёплое местечко на нарах. мечтаю увидеть и его сынка но уже у деревянного забора, хочу посмотреть на эту сволоту через прорезь автоматного прицела.
http://www.rb.ru/topstory/economics/2011/05/23/113906.html

Почитайте: барин хочет вернуться и помочь папке править холопами вместо Путина, который "слишком любит ресурсы".
Посмотрите в эти глаза: там сотни тысяч смертей простых советских людей, там наши с вами не родившиеся дети. Благополучие таких как сынуля Ходорковского оплачено в том числе и из наших с вами карманов. А теперь оне хотят вернуться и "всем владети" dont


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Четверг, 09.06.2011, 12:12 | Сообщение # 394
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
барин хочет вернуться и помочь папке править холопами вместо Путина, который "слишком любит ресурсы".


Эту сволоту надо удавить вместе с папашей.

У меня вот возникла ироническая улыбка, когда этот упырь пишет от том, что ходора-старшего не могут "привлечь по фактам". Но, пардон, а как его еще привлечешь, если практически ВСЁ законодательство в тот момент было прописано под таких вот ушлёпков, которых все законы (написанные под амеровские гранты, особенно если это касалось торговли энергоресурсами) ограждали от всяческих неприятностей, в случае если их все-таки удастся прижать к стенки? По тому законодательству выходило, что де-юре сии господа "ни в чем не виновны", а де-факто происходил грабеж государственного масштаба, плюс угрозы, шантаж, заказные убийства и все сопутствующие "прелести" крупного (и столь же не честного) бизнеса. И плевать, собственно, как его упекут. Главное чтобы он сгнил там, а перед этим его показывали как пугало. Да, скорее всего он был конкурентом тем, кто в конечном итоге пришел после него. Однако тот же Путин, о котором сынуля ходора высказывался, как не крути, но не грабил страну, в отличии от "узника совести". Естественно, кто находится у власти (следовательно, у кормушки), не может не отщипнуть себе кусок на спокойную старость, но ситуация в России сейчас во многих отношениях не сравнима (в положительном смысле это слова) с той, которая была в 90-х. Это объективный факт. И если бы в стране остались все эти березовские, ходрковские, немцовы, хакамады и остальная шваль, то это могло бы привести Россию к самоуничтожению. Посему необходимо исключить возможность прихода подобных деструктивных элементов к власти, или, по крайней мере, свести такую вероятность к минимуму.
 
PolarOwlДата: Четверг, 09.06.2011, 15:04 | Сообщение # 395
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
практически ВСЁ законодательство в тот момент было прописано под таких вот ушлёпков,

Тут дело не в том, что сынок опального олигарха лицемерит, хотя и это есть без всякого сомнения. Это западный менталитет, а точнее, его фундамент- торжество буквы закона. Причём это торжество принимает уродливые формы именно потому, что с исчезновением противовеса в лице СССР исчез самоконтроль, пришла вседозволенность и Запад не стесняясь пишет законы уже на ходу под свои прихоти.
Западный человек верит в букву, соблюдает её и с совершенно чистой совестью перекладывает свою вину на тех, кто им эти законы пишет. Если русский человек воспротивится и начнёт тихо саботировать, то американец или швед тупо шагнёт даже в доменную печь если ему скажут, что там безопасно согласно параграфу такому-то.
Поэтому для нас дико и лицемерно звучат слова пленных фашистов: я солдат, я только выполнял приказ. и все они искренне возмущаются\, когда мы говорим, что преступный приказ исполнять нельзя. Воспитание не то, они как заводные пойдут куда прикажет буква и сделают ровно то, что она диктует. А сынуля всю жизнь там подвизался. потому и думает как амеры или британцы.
Случись война, они опять будут вопить что мы побеждаем нечестно, хотя по их плану должны были сдохнуть. Так всегда было smile


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Четверг, 09.06.2011, 19:04 | Сообщение # 396
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Это западный менталитет, а точнее, его фундамент- торжество буквы закона.


Я имел ввиду несколько иное. Да, то какими законопослушными овцами бывает на западе тамошний народ, стало притчей во языцех. Однако, дело в том, что во время разгула "демократии" на территории бывших советских республик закон прописывался под т.н. элиту, точнее тех, кто аккумулировал г.о. финансовые ресурсы. Следовательно, в рамках этих законов (которые еще и, в довесок, несовершенны) привлечь к криминальной ответственности тех, кто ограбил свою страну и народ, просто нереально. А если у него/ее/них толковый адвокат(ы), которого они могут себе позволить нанять, так вообще выставят все таким образом, что это их "бедных и несчастных" скрутила "кровавая гэбня". Естественно, таких деятелей приходится привлекать по притянутым за уши фактам, иначе просто не получится. Пришлёпнуть их крайне не желательно - воплей будет... Итак у либерастов тот же ходор как "мученик" и жертва "жесточайшего режима".
 
FrostДата: Пятница, 10.06.2011, 23:03 | Сообщение # 397
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Буданова убили...
Quote
Командир 160-го гвардейского бронетанкового полка полковник Юрий Буданов, находившийся с сентября 1999 года на территории Чеченской Республики с целью участия в контртеррористической операции, 30 марта 2000 года был арестован сотрудниками военной прокуратуры по обвинению в похищении, изнасиловании и убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой.

http://radioliberty.livejournal.com/47819.html
Quote
- Вы спрашивали, как меня встретили тогда, - говорил Юрий Буданов. - как... Я сам не знаю - как. Настороженно. Интерес ко мне был большой. В столовой спокойно не мог покушать. все смотрят, наблюдаю за движениями... Потом не выдержал, сказал: "Хорош. мужики. хоть поесть спокойно дайте!" А сами понимаете, какой вокруг меня был контингент. Убийцы, рецидивисты. Ни с кем я не откровенничал тогда. Ну присматривались. присматривались. Решили, обычный мужик. Скажете - я тоже убийца? Да. Получается, что так. Но я не хотел убивать. Правда. Просто как помутнение наступило. Знаете. когда моих мальчиков постреляли. Моих ребят. Многие "зеленые" совсем. Как часть сердца оторвали. А я ж за каждого из них жизнь готов отдать был... Я никогда не думал, что вот так случится. Что я стану убийцей. Я и воевать то не собирался. Я с детства Родину мечтал защищать. Как смогу...


http://news.nswap.info/?p=16423
Quote
Буданов – шизофреник и убийца, признанный враг чеченского народа, – заявил президент Чечни в интервью агентству «Regnum». – Он оскорбил наш народ. Каждый мужчина, женщина и ребенок считает, что пока Буданов существует, позор не снят с нас. Он оскорбил честь русских офицеров. Как можно его защищать? Какой судья мог его выпустить на свободу? За ним десятки человеческих жизней. Я думаю, федеральный центр примет правильное решение – его пожизненное место в тюрьме. Да и этого ему мало. Но пожизненный срок хоть немного облегчит наши страдания. Мы не терпим оскорбление. Если решение не будет принято, то последствия будут плохими

Народ это и есть информационная война??

Quote
Не сравнивайте меня с головорезом Темирбулатовым. Темирбулатов — тракторист, а я танкист. Но он хотя бы родину свою защищал, а я уже не знаю, что в Чечне делал...


Если кто не смотрел...
http://youtu.be/yJi1JDe-acg


Сообщение отредактировал Frost - Воскресенье, 12.06.2011, 17:15
 
PolarOwlДата: Суббота, 11.06.2011, 15:33 | Сообщение # 398
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Frost)
это и есть информационная война?

Нет. Просто непорядочное отношение государства к тем, кто выполняет его приказы. Однако не надо думать, что подобное не происходит на "цивилизованном" Западе.
Есть там и засуженные в трибуналах и гражданских судах честные военные, есть госпиталя с кишащими паразитами и инфекцией палатами, всё присутствует. Кого-то каток бюрократии миновал, кто-то успел отскочить в сторону, а некоторым не повезло, как вот полковнику Буданову. Встречать не приходилось, однако по отзывам тех, кто с ним воевал -честный и порядочный офицер.
Вечная память. Надеюсь, что семья офицера успела как-то обезопасить себя.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Вторник, 14.06.2011, 14:55 | Сообщение # 399
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Кое-что новое в технологиях "интернет-революций".

США создают "теневые" системы Интернета и мобильной связи

http://vpk.name/news....zi.html
 
hvnc752iДата: Пятница, 17.06.2011, 05:29 | Сообщение # 400
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Радостая весть, нас критикуют, значит верной дорогой идем товарищи!!!http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/59065/
 
PolarOwlДата: Пятница, 17.06.2011, 08:36 | Сообщение # 401
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (hvnc752i)
нас критикуют

Скорее тогда уж нас снова стали воспринимать всерьёз, что одновременно и хорошо так как прибавляет очков веса нашим дипломатическим усилиям; но с другой стороны ещё слишком рано рыпаться на главного обидчика, закидать ядерными ракетами это не выход, нужно победить с выгодой, а на это требуется больше времени.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Вторник, 21.06.2011, 12:35 | Сообщение # 402
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Почему мы вовсе не были обязаны яростно защищать Каддафи

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/59087/

По сути это статья-комментарий, но решил дать на нее ссылку, потому как в чем-то (подчеркиваю, в чем-то) в ней имеется рациональное зерно.

Добавлено (21.06.2011, 12:35)
---------------------------------------------
Новость:

СВР рассекретила документы о подготовке Германией нападения на СССР

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/59195/

ссылка на само интервью здесь:

http://www.rian.ru/interview/20110621/390711544.html

 
PolarOwlДата: Пятница, 24.06.2011, 16:33 | Сообщение # 403
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
СВР рассекретила документы о подготовке Германией нападения на СССР

О-о! Опять Сталин виноват :/ Ей-бо, не смешно даже. агент "Старшина" это пресловутый Шульце-Бойзен, который хоть и служил в штабе люфтваффе, однако никакой информации высшего приоритета знать не мог - чином не вышел. К примеру он слил в Москву план мероприятий по налёту на стратегические цели на момент вторжения( дислокация -Ленинград, Москва). Но любой идиот знал, что даже с польских аэродромов ни один бомбер до Питера или Москвы не долетит, А в Финляндии если что были дислоцированы советские войска и порты Суоми тоже контролировал СССР.
Так что это дутыш, реальной информации о точных датах не имел ни один источник НКГБ в Германии.
Quote (SKS)
Почему мы вовсе не были обязаны яростно защищать Каддафи

Если мы не будем никого "защищать" то рано или поздно амеры внесут в ООН резолюцию о "защите демократии" в Москве.
Близорукая и инфантильная позиция автора статейки: все нам должны, мы одни без вас проживём.
Иногда нужно отдать что-то без сиюминутной выгоды, чтобы в будущем получить прибыль. Не мы опоздали построить базу в Ливии. а амеры всех натянули и влезли нагло и без реверансов. Окажись там наша база - надавили бы и мы бы без воплей ушли. Слишком ослаблены наши позиции в Африке, нам не доверяют после предательства Горбачёва и подхалимства Козырева.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Вторник, 05.07.2011, 15:07 | Сообщение # 404
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Иногда нужно отдать что-то без сиюминутной выгоды, чтобы в будущем получить прибыль.


Только главное, чтобы прибыль превзошла затраты, а не наоборот.

А пока к другой теме.

Амеры подумывают об уменьшении размеров будущих авианосцев, т.к. некоторые аналитики считают, что они будут более соответствовать характеру современной войны.

Подробней сюда:

Авианосцы выходят из моды?

Добавлено (01.07.2011, 16:03)
---------------------------------------------
К вопросу об истинных затратах амеров на те войны, которые они вели с 2001 года. Анализ приведен мелкобритосами.

Реальная цена войны с терроризмом

“Daily Mail”, Великобритания - 29 июня 2011 г.

Добавлено (05.07.2011, 15:07)
---------------------------------------------
Статья экономиста Михаила Хазина о долларовых перспективах.

Падение роли доллара неминуемо


Сообщение отредактировал SKS - Вторник, 05.07.2011, 15:09
 
PolarOwlДата: Среда, 06.07.2011, 07:21 | Сообщение # 405
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
К вопросу об истинных затратах амеров на те войны, которые они вели с 2001 года

Ой, да кого волнуют "затраты", когда у растратчиков самая сильная армия и собственная денежка в качестве резервной мировой валюты, а значит и печатный станок.
Комедь это всё.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz