Четверг, 28.03.2024, 11:13 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
BarbusДата: Суббота, 12.03.2016, 13:53 | Сообщение # 4246
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 25
Статус: Offline
Новость, интересная на мой взгляд, про военпром:
http://rusnext.ru/news/1457734109

Ну и до кучи, так сказать, "смена состава":
http://rusnext.ru/news/1457775082


Сообщение отредактировал Barbus - Суббота, 12.03.2016, 13:59
 
ViachkoДата: Суббота, 12.03.2016, 14:03 | Сообщение # 4247
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Да. И уже вроде где-то мелькала.
Кстати, а наши решили проблему с патронами? Полностью ли потребность армии покрываем своими силами? Кто-то что слышал? А то ведь довольно весомую часть именно там покупали. Барнаул и Тула полностью  армию не обеспечивали.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 13.03.2016, 05:32 | Сообщение # 4248
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Barbus ()
"смена состава"
В данном случае, очевидна смена  бестолкового паркетника, на более опытного профессионала. Северные корейцы держат тамошних амеров со своими марионетками в тонусе. Европейский ТВД снова становится актуальным и из синекуры превращается в одну из нескольких точек Вторжения. Для этого подтягивают резервы, меняют кадровый состав командных структур, готовят тыловые районы.
Хотя нужно отметить, что воевать всерьёз готовы только талибы и прочие моджахеды. Укры показали, что серьёзной военной силы их армия даже будучи обстрелянной и вооружённой не представляет. Молдаване не хотят напрыгивать на Приднестровье, Прибалтика желает получать деньги, но в случае прямой угрозы столкновения с нашими ВС... короче, это даже не смешно.
Под большим вопросом остаётся Турция. Там есть серьёзное желание и реальные силы, чтобы пойти на открытый конфликт. Более чем вероятно, такие действия со стороны турков будут неофициально поддержаны как Евросоюзом, так и США. И тогда понятно почему наши так сильно стараются закруглить сирийскую операцию. Ведь в случае такого конфликта, наша группировка( как я ранее и говорил) окажется отрезана от баз снабжения.
Мне кажется вероятным такой сценарий.
Начинают партию афганские духи. Они переходят границу и атакуют слабый режим в Таджикистане. Таким образом создавая угрозу и для другого нашего союзника в регионе - Армении.
После этого, или даже одновременно, может снова зашевелиться Грузия. Но там вряд ли будет что-то кроме каких-то провокаций.
Укры тоже подключатся, для этого они раз за разом сейчас щупают оборону в Новороссии, хотя вполне могут ударить и на Приднестровье.
И вот тут-то и может включиться Турция.  Причём ударят они мощно, кооперируясь с частями укров натасканных именно на подобное взаимодействие НАТОвскими инструкторами.
И когда мы вынуждены будем либо перебрасывать силы из одной "горячей" точки в другую, либо просто растащим резервы по проблемным направлениям, ударят и на Западе. Для этого уже сейчас подбивают клинья к Лукашенко, дабы батька расслабился. Ну а потом будет всё как я описывал во второй книге: отряды нацистов с Украины. мятежи в крупных городах, нарушение системы коллективной безопасности и ввод контингента НАТО в Беларусь.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 13.03.2016, 10:52 | Сообщение # 4249
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
Кто-то что слышал?
Увы, пока нет никаких данных на этот счёт. Похоже, всё осталось как есть.


Nil inultum remanebit
 
BarbusДата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:32 | Сообщение # 4250
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
...ударят и на Западе.

Согласен, что не стоит сбрасывать со счетов и поляков. Особенно в свете "Следующих сто лет" Фридмана, но есть мнение, ситуацию на "западе" будут взрывать изнутри дабы не включить механизм ОДКБ. Благо в РБ сейчас "жуют сопли" на тему повышения пенсионного возраста, отмены смертной казни и других "демократических" принципов, которые крайне непопулярных у населения, ради возможного получения кредита от МВФ.

Цитата PolarOwl ()
И вот тут-то и может включиться Турция...

Считаю, что турки жестко ухватили Европу с Меркель за вымя с мигрантами и, поэтому, открыто глумятся типа: "Дай денег (20 млрд.) и мы, честно-честно, мигрантов всех обратно позабираем", а пока Россию цапнем и вы, еврогеи, стыдливо промолчите.
    Прыгать на Россию, чтобы вернуть что-то молдаванам и киевской хунте удовольствие сомнительное, плюс, если будет по каким-то причинам потерян рычаг давления на Европу, на турок повесят всех собак.

Думаю, что в Сирии разговоры о мире и красивые картинки в новостях связаны с перегруппировкой сирийской армии для дальнейших действий. Гораздо интереснее, на мой взгляд, подготовка к открытой интервенции в Ливии.

http://colonelcassad.livejournal.com/2650643.html

Можно предположить, что нас ожидает еще одно нефтяное ралли.


Сообщение отредактировал Barbus - Воскресенье, 13.03.2016, 18:33
 
ViachkoДата: Понедельник, 14.03.2016, 21:22 | Сообщение # 4251
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
А наши-то уходят! Путин приказал начать вывод основных сил РФ из Сирии с 15 марта

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/2738218
 
Pathnuty_113Дата: Понедельник, 14.03.2016, 21:53 | Сообщение # 4252
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
вывод основных сил
Неожиданно однако!


Vae victis
 
ViachkoДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:02 | Сообщение # 4253
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Да вот и думаю, как-то, да - неожиданно! Даже пока свое отношение в голове сложить не могу. Базы частично остаются, но кроме как указания "контроль за режимом прекращения огня" - никакой инфы пока нет. Посмотрим, что завтрашний день принесет

Сообщение отредактировал Viachko - Понедельник, 14.03.2016, 22:03
 
BarbusДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:06 | Сообщение # 4254
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
И тогда понятно почему наши так сильно стараются закруглить сирийскую операцию.

Алексей Сергеич, снимаю шляпу!
 
ViachkoДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:09 | Сообщение # 4255
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Да! Присоединяюсь!
 
PolarOwlДата: Вторник, 15.03.2016, 01:55 | Сообщение # 4256
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
да - неожиданно
Ну значит я опять угадал направление основной угрозы. Хорошо, что и наше руководство тоже не дремлет и принимает адекватные решения.
Теперь бы ещё либерастов из правительства на кремлёвской стене развесить... Эх, мечты несбыточные cool


Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Вторник, 15.03.2016, 22:28 | Сообщение # 4257
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Доренко в своем репертуаре:


Vae victis
 
PolarOwlДата: Среда, 16.03.2016, 05:41 | Сообщение # 4258
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty_113 ()
Доренко в своем репертуаре
Ой, этот журналюга похож на породистого пса, которого выкинул хозяин.  Пёс опоршивел, зубы выпали и теперь он только гавкает какую-то ересь с помойки.


Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Среда, 16.03.2016, 22:36 | Сообщение # 4259
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Пёс опоршивел, зубы выпали
Как в анекдоте про собаку-барабаку: "...а губы у нее такие холодные..."


Vae victis
 
БаюнДата: Пятница, 18.03.2016, 23:07 | Сообщение # 4260
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Небольшая, но довольно интересная статья от Делягина.

http://zavtra.ru/content/view/kak-nas-ubivayut/


Viam supervadet vadens.
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz