Среда, 24.04.2024, 12:19 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Вторник, 13.06.2017, 17:18 | Сообщение # 4891
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
Интересные материалы у него
Согласен, читать интересно. Ну разве что если исключить явный перебор с матом.
Однако сейчас, подобное уже мало кого волнует. СССР мёртв уже давно и власть сделала всё, чтобы новые поколения забыли величие то эпохи.
Я каждый год спрашиваю окружающих, а почему сегодня выходной, что за праздник? Десять из пятнадцати пожимают плечами, выходной и ладно. Хорошо помнят только люди пьющие регулярно. Они как дрессированные на условный рефлекс собаки Павлова ровно за день идут затариваться иссякающей "огненной водой". Они строго выучили что на "день России" бухло не продают, о чём заботливо извещает бумажка в вино-водочном отделе любого универмага.
Народ устал. Люди уже ничего не помнят, быт накрывает 90% активного населения.
Так что матерись не матерись, обзывай хоть семиэтажно. Люди снова впадают ... но у же не в спячку, нет. Скорее это чёрная искусственная кома. Увы.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Среда, 14.06.2017, 06:19 | Сообщение # 4892
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Большинство в принципе не задумываются, что и откуда. Есть праздник и здорово. Что происходит вообще, главная ценность сейчас Я. В принципе это капитализм и провозглашает, и каждый день это льётся на нас отовсюду.

Добавлено (14.06.2017, 06:19)
---------------------------------------------
Меня тут с этим праздником подполковник полиции поздравил, а когда я попытался ему объяснить, что он собирается праздновать, он меня спросил - Ты, что там несвежей водки жиранул?. Я еле сдержался, что бы грубо не ответить, и как маленькому ребёнку объяснял, но не знаю понял он или нет.

 
PolarOwlДата: Среда, 14.06.2017, 07:18 | Сообщение # 4893
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
но не знаю понял он или нет
Ну если человек с мозгами, а ты не крыл его матом как давешний блогер, то скорее всего понял. Другой вопрос, а принял ли он это? С правдой, что нас заставляют праздновать ДР американского презика и отказ от величия и достижений СССР жить не просто.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 16.06.2017, 03:08 | Сообщение # 4894
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Оливер Стоун. Человек который не боится.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Вторник, 20.06.2017, 06:50 | Сообщение # 4895
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Политика. Гоблин. Мы на пороге большой войны.
 
МаКДата: Вторник, 20.06.2017, 10:18 | Сообщение # 4896
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
O "слепой" водочной дегустации с участием "профессиональных сомелье и дегустаторов" :).

http://serh.livejournal.com/774815.html
 
PolarOwlДата: Вторник, 20.06.2017, 13:04 | Сообщение # 4897
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
Политика. Гоблин. Мы на пороге большой войны.
Забавно слышать это именно от Пучкова. Ещё недавно всё было круто и зашибись, по его же словам. А тут вдруг опа! Кругом враги-и-и! Особенно повеселило про подготовку армии Украины, с помощью США. Напомните, какой там кишлак берут уже год подготовленные амерами местные курды? А как они сами воюют против более-менее равного противника мы все знаем.
Ещё позабавило про цифры танков и самолётов и прочего. Родной, да кто ж тебе расскажет? Я вот живу рядом с военной ракетной частью и военным же авиазаводом. И там и там никаких сокращений. Ракетчики усиленно катаются и стреляют, а завод обеспечен военными заказами для нашей армии на несколько лет вперёд. И не какими-нибудь старыми "сушками", нет. Там уже несколько лет строят 35-ки с самой современной начинкой. Где у амеров летают современные самолёты? Не вижу ничего кроме F-18 в воздухе и F-22 на приколе.
В одном Пучков прав: пока Димон и его команда рулит, победа в большой войне выйдет вдвое дороже нашему народу. Нам с вами.
А в целом херня. И это тоже мнение оратора не совпадающее с чем-то там.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Четверг, 22.06.2017, 09:27 | Сообщение # 4898
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
21 июня 2017 года ушел из жизни легендарный начальник отечественной нелегальной разведки, ветеран Великой Отечественной войны, генерал-майор в отставке Юрий Иванович Дроздов
 
PolarOwlДата: Четверг, 22.06.2017, 12:59 | Сообщение # 4899
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата МаК ()
генерал-майор в отставке Юрий Иванович Дроздов
Земля пухом.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Суббота, 01.07.2017, 16:05 | Сообщение # 4900
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Вот, что успела сделать Россия за 3 месяца

Добавлено (01.07.2017, 09:08)
---------------------------------------------
В МГЮА объяснили восстановление доски Сталина предписанием советского Совмина

Добавлено (01.07.2017, 16:05)
---------------------------------------------
Спецоперация - или СССР развалился сам?

 
Pathnuty_113Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 08:56 | Сообщение # 4901
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
ПРО перспективыЧего ждать от системы противоракетной обороны США

https://lenta.ru/articles/2017/07/02/missiledef/


Vae victis
 
hvnc752iДата: Вторник, 04.07.2017, 08:58 | Сообщение # 4902
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
"Последний звонок" 1 серия. Фильм Константина Семина и Евгения Спицына об образовании
 
PredatorДата: Четверг, 13.07.2017, 04:24 | Сообщение # 4903
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Стрелков всплыл:
http://www.fontanka.ru/2017/07/12/112/

Собственно, ощущения после прочитанного и по теме интервью: диспут Навального и Стрелкова? Напоминает такую вот картинку:
https://pbs.twimg.com/media/DCYR5ZSXgAEFoZh.jpg

Уж простите мне мою прямоту...
 
PolarOwlДата: Четверг, 13.07.2017, 09:28 | Сообщение # 4904
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Стрелков всплыл
Появился повод, вот и вылез. Сейчас это раскрутка Навального всеми имеющимися способами. Как Лёха сам признавал неоднократно, выборы не его метод, он рассчитывает получить власть силой, подняв мятеж. Гиркин, как бы я к нему не относился, это профессиональный военный, имеющий как раз подходящий опыт. Мало того, вокруг Гиркина есть сложившийся костяк из единомышленников имеющих сходный опыт и специализацию.
Однако на мой взгляд, даже с учётом общего ухудшения внутриполитической и экономической ситуации в России, к осени 18-го года нужного для переворота накала не удастся достичь. Не знаю как остальные, а я за несколько дней перед голосованием в госдуму и несколько дней позже, ощущал как работают телеизлучатели. Люди вокруг выглядели иначе, пассивность и апатия просто висели в воздухе. Припомните свои ощущения.
А что касается тандема Гиркин-Навальный... ну будем рассуждать здраво: они не сами по себе, их бодро подталкивают в спину и другие тыльные части тела их спонсоры и фактические хозяева. Причём я более чем уверен хозяева тоже понимают, что скорее всего ничего у их подопечных не выйдет. Просто у них заканчивается лимит времени. Какие-то глобальные подковёрные процессы побуждают их торопить события. Но движения с нужным результатом не будет, случатся конвульсии. Эти две фигуры уже лишние на доске, их практически списали, отправляя в лобовую атаку на хорошо укреплённые позиции.
Нужного градуса положение в стране достигнет к 21-му году. Тогда возможна и отставка ВВП и массовые выступления сагитированного как надо народа. К тому времени те самые 85% уже дойдут до ручки, нынешнее правительство усиленно в данном направлении работает. После чего я вижу два варианта: прямая конфронтация среди элит с использованием подконтрольных силовых структур; либо сдача позиций без боя одной из сторон, если кто-то окажется наивен настолько. что поверит, что его кошелёк и жизнь останутся при нём. Тогда резня будет иметь менее публичный характер и мы увидим тотальную распродажу уже не СССР, но России большими и малыми кусками.
Как-то так.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Четверг, 13.07.2017, 21:01 | Сообщение # 4905
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Слышал о проблеме лет 5 назад, но нихрена не сделано до сих пор.
https://iz.ru/news/659518
Однобокая безопасность получается sad
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz