Четверг, 25.04.2024, 14:03 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PredatorДата: Среда, 08.11.2017, 07:54 | Сообщение # 5041
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Вот как раз с датами там конкретная путаница сейчас, потому что у официальных СМИ, как часто бывает, "смешались в кучу кони, люди"

Но тут даже не в этом суть. Отмечается по сути не победа, а именно сплочение народа, которое и сделало возможным разгром интервентов. В годы перед восстанием же дикая смута была.

Впрочем, здесь действительно дело каждого, как отмечать и отмечать ли вообще. Я тоже хотел бы, чтобы 7 число было памятным, выходным днем. По целому ряду причин, от Гражданской войны. которая последовала вскоре после октябрьских событий, до элементарного признания того факта, что это было событие планетарного масштаба, которое в конечном итоге доказало на практике — социализм возможен, как и общество, более справедливое по своей сути.


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 08.11.2017, 08:29
 
PolarOwlДата: Среда, 08.11.2017, 09:44 | Сообщение # 5042
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
социализм возможен, как и общество, более справедливое по своей сути.
А капиталисты наши этого не хотят. Потому как если мы вспомним, то им конкретный трындец. И опять же именно потому, что они этого не хотят, их ждёт расплата. Наш народ многотерпелив, но и в гневе страшен.
Слова красивые, но живые реально будут завидовать мёртвым. Природа русского бунта такова, что ни краю, ни берега долго видно не будет. Кто-то сбежит, но хочется верить, что самых отъявленных достанут и там. Как Савинкова и Рейли.
Цитата Predator ()
Вот как раз с датами там конкретная путаница сейчас
В реальной исторической хронологии никакой путаницы нет, всё довольно чётко прописано и 4-го числа ничего не происходило. Совершенно ничего. А уж что там наши депутаты и церковники сейчас намутили, ну я думаю всем плевать, кроме учителей, которым нужно как-то выкручиваться и врать детям про этот с позволения сказать "праздник".


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Среда, 08.11.2017, 11:08 | Сообщение # 5043
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
ну я думаю всем плевать

Жаль. Потому что иначе вырисовывается занятный кунштюк: вроде как 6 ноября по новому стилю был торжественный вход в Кремль наших войск. А само событие это помнить действительно нужно - я имею в виду события 1612 года.

Насчет власти и капиталистов в ней... Знаете, десять лет назад я бы с вами согласился безоговорочно. Сейчас - не берусь предсказывать, кто и чего хочет, и куда мы идем. В рядах элиты сейчас очень жесткий закус между собой, в ближайшее время (два-три месяца после выборов) станет ясно, чья правда окажется доминирующей.

А что касается трындеца - берусь утверждать, что правильно боятся и что трындец ждет не только условных "их", но и нас с вами, в случае переворота. Страна рискует не только окончательно развалиться, но и войти в революционный штопор. Примерно то же, что и на Украине, когда механизмы смены власти не работают в принципе, перевороты идут один за другим. Поэтому лично для себя я такой вариант выделяю как категорически неприемлемый.

Отвлекаясь от исторических тем - выступление начальника Генштаба. Подробно об итогах строительства, развития и обеспечения ВС РФ:
https://bmpd.livejournal.com/2935520.html
 
PolarOwlДата: Среда, 08.11.2017, 11:35 | Сообщение # 5044
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
А само событие это помнить действительно нужно - я имею в виду события 1612 года.
Это слишком далёкая дата, чтобы реально как-то повлиять на фактор общей сплочённости граждан России. Этого никто не помнит, ни у кого нет могил погибших родственников с тех времён.
Выбрать такое событие для молодого по сути государства, это факт явного наплевательства или опасная небрежность. То и другое в сложившихся обстоятельствах гибельно для России.
Цитата Predator ()
Примерно то же, что и на Украине
Нет. Даже близко не будет так, как у небратьев. Там народ слишком ... скажу мягко нерешительный для того, чтобы реально что-то изменить как для себя, так и для своей страны.
А у нас есть шанс выйти обновившимися, чтобы построить ту страну, которая не развалится от сомнений, от внутреннего и внешнего давления.
И да, это возможно только через большую кровь. Ведь нынешняя власть ничего не делает. чтобы устранить противоречия, выявить и канализировать угрозы основам государства. Им плевать.
Ну а что касаемо нас... Скажу только за себя. Моя Родина здесь. Надо будет, сделаю всё, что потребуется. До планки так сказать.
Другим не указываю, тут все люди взрослые.


Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 15:49 | Сообщение # 5045
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Богов Войны с праздником!


Vae victis

Сообщение отредактировал Pathnuty_113 - Воскресенье, 19.11.2017, 15:52
 
PolarOwlДата: Понедельник, 20.11.2017, 15:00 | Сообщение # 5046
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty_113 ()
Богов Войны с праздником!
Присоединяюсь smile верного глазомера, твёрдой руки... ну и чтоб техника не подводила smile


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Понедельник, 20.11.2017, 15:23 | Сообщение # 5047
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Ну а теперь о злободневном. Совсем недавно, российский школьник, некто Николай Десятниченко из гимназии Нового Уренгоя, выступил в Бундестаге по случаю Дня национального траура в Германии (Volkstrauertag). Мальчик бодро зачитал немецким депутатам, что мол немецкие солдаты "не желали воевать". Что  ихмогилы в России , подумать только(!) находятся в ужасном состоянии. Часть выступления этот... ушлёпок посвятил судьбе некоего Георга Иоганна Рау, погибшего в советском
плену. Коля назвал военнослужащего одним из множества "невинно убитых солдат".
Вот мы и дождались. Вот и взошли волчьи ягодки от нужным образом написанных учебников истории, верно подобранных программ по литературе, сериалов про "кровавую гЭбню" и "демонов революции" по зомбо-ящику.
Вот они плоды установленного в 1991-м году людоедского режима, загоняющего людей по разным социальным тупикам. Есть у тебя работа? Тогда вкалывай 24/7, чтобы времени на семью оставалось только в лучшем случае чтобы откупиться от детей деньгами или игрушками. Нет работы? Тогда пей, заливай грусть-тоску палёной водкой. Гоняй по квартире жену, детей, чтобы они ненавидели тебя, а заодно и себя самих и свою страну.
И вот когда дети предоставлены сами себе, найдётся к примеру добрый школьный методист или сам директор. которые скажут ребёнку: хочешь в Германию? Хочешь посмотреть на хорошую жизнь? Тогда напиши то-то и то-то, пройдись по своим предкам. мол не правы были они, а ещё лучше ИЗВИНИСЬ за их победу над бедными нацистами.Нацисты ведь тоже люди. Они страдали в большевистском плену, а гЭбня пила их арийскую кровь, ела их белое арийское мяско. Извинись. Потомкам нацистов будет приятно, а тебе дадут сто евро. И тогда гуляй не хочу, а Коля?
Пока таких выродков ещё не много. Но их всё больше. Есть даже видео. Но я не стану его постить. Посмотрите на другого ребёнка. У его родителей есть время на то, чтобы поговорить с сыном о важных вещах. О Родине. О Справедливости. О Чести.



Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Понедельник, 20.11.2017, 19:40 | Сообщение # 5048
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Главный выродок тут даже не этот мальчишка, а те, кто стояли за организацией поездки.

Крепко их прижало, похоже. Раз уже не стесняются ни Маннергейму доски вешать (финны, надо отдать им должное, на церемонии присутствовать отказались), ни совсем уж в открытую в Бундестаге выступать. Хреново все с грантами, приходится вымаливать. С Трампом-то работать не получается, по словам Медведева evil

Выродки они и есть выродки, здесь это слово абсолютно верно по сути. Похоже, недолог тот час, когда их начнут мочить. И в переносном смысле и в буквальном. Активы протухли, от таких избавляются.

А вот с нашими людьми что-то нужно делать. Намеренно не говорю "молодежь", так как проблема комплексная.
 
МаКДата: Понедельник, 20.11.2017, 20:25 | Сообщение # 5049
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Главный выродок тут даже не этот мальчишка, а те, кто стояли за организацией поездки.

Согласен! Плохиш с бочкой варенья - лишь инструмент.

Цитата
в сотрудничестве с Народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями я узнал и подробно изучил биографию Георга Йохана Рау.


Сообщение отредактировал МаК - Понедельник, 20.11.2017, 21:35
 
PolarOwlДата: Вторник, 21.11.2017, 01:29 | Сообщение # 5050
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Главный выродок тут даже не этот мальчишка, а те, кто стояли за организацией поездки
Меру и степень вины в поступках которые подпадают под уголовную статью( а то что сделал этот малолетний ублюдок подпадает), определяет суд. Для меня нет большой разницы между тем, кто научил и тем, кто исполнил. Пусть огребают все, другим неповадно будет.


Nil inultum remanebit
 
БаюнДата: Вторник, 21.11.2017, 09:12 | Сообщение # 5051
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата МаК ()
Согласен! Плохиш с бочкой варенья - лишь инструмент.
Ровно такая же мысль появилась, после прочтения новости. Но
Цитата PolarOwl ()
Для меня нет большой разницы между тем, кто научил и тем, кто исполнил. Пусть огребают все, другим неповадно будет.
полностью согласен. Он не даун, не дурачёк, а вполне взрослый лоб. Должен ответить за свой выбор.


Viam supervadet vadens.
 
МаКДата: Вторник, 21.11.2017, 22:00 | Сообщение # 5052
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Итальянские журналисты опубликовали имена снайперов, стрелявших на киевском Майдане
https://newdaynews.ru/moskow/620776.html

Источник так себе и подали акурат к годовщине начала майдана

Добавлено (21.11.2017, 22:00)
---------------------------------------------
Цитата PolarOwl ()
то что сделал этот малолетний ублюдок подпадает


Не попадает. Сопляк с подготовленым текстом высказлся. Ну дадут ему звездюлей по возвращении? Не надо двлать "мученика" из малолетнего.
Вообще, чем ближе 2018 провокации для движухи в обществе только увеличивается: доска манергейма, матильда, обрушния домов, отстранение спортсменов, ложные выбросы рутения Снации банкротов банков и поддержка лохов -дольщиков государство спонсирует из внутрвнних резврвоя. А 2018 пока не начался...


Сообщение отредактировал МаК - Вторник, 21.11.2017, 22:12
 
PolarOwlДата: Среда, 22.11.2017, 02:06 | Сообщение # 5053
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата МаК ()
Не надо двлать "мученика" из малолетнего
Ему 21 год так что если действительно захотят применить статью о реабилитации нацизма, срок гарантированно будет. В подготовленном тексте есть несколько ключевых фраз подпадающих под статью.
Но власть не станет судить сама себя. Ведь плохиш не будет молчать и расскажет кто и чему его учил. А Новый Уренгой это вотчина "Газпрома", который давно выращивает на наши деньги  поколение "хранителей трубы". Мальчик Коля, это первая ласточка из этого поколения: без сердца, без души, послушный и готовый на всё ради тёплой конуры и места у корыта.
А что до провокаций... У нас в городе где я родился и вырос, стоит себе памятник Колчаку, построенный на бандитские деньги. Не в центре, на отшибе стоит, но всё же он есть. Там мамаши с детьми гуляют в парке. Упыря круглосуточно охраняют менты, росгвардия. И ничего.
Фитиль зажигать будут сначала вовне, когда не признают выборы, а потом в крупных городах. чтобы инициировать процесс распада страны. Но всё это очень и очень приблизительно. Народ ещё не съел последнюю хлебную корку, не обозлился достаточно. Так что без дворцового переворота ничего быстро не случится. Ситуация пойдёт в разнос года через два на третий.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Среда, 22.11.2017, 20:37 | Сообщение # 5054
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Путин: Экономика должна быть готова к переходу на «военные рельсы»
 
PolarOwlДата: Четверг, 23.11.2017, 09:26 | Сообщение # 5055
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
Путин: Экономика должна быть готова к переходу на «военные рельсы»
Супер. Осталось только поинтересоваться, а как э... государство собирается приказывать олигархам владеющим предприятиями на частной основе? Дети у них в странах вероятного противника, финансы и 2/3 недвижимости тоже, сами владельцы часто тоже имеют "лилудалласмультипасс", т.е двойное, а иногда и тройное гражданство. Они скорее плюнут ВВП в его грозное лицо. Ибо для них он равный среди равных, такой же феодал как и остальные, а местами и победнее. Плюс, у них у всех есть свои частные военизированные структуры. А это означает войну на фронте и в тылу. И где будет хуже, ещё вопрос.
Плюс, многие молодые граждане уже сформированы как "хранители трубы". Будет существенный недобор на первых порах с учётом потерь первых недель и месяцев войны. А учитывая что Газпром и всякая там Роснефть только на бумаге государственная... Я не вижу другого пути кроме тотальной национализации. Только времени на эти судорожные движения в условиях современной тотальной войны не будет.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz