Пятница, 19.04.2024, 06:56 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Вторник, 28.11.2017, 02:07 | Сообщение # 5056
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Читатель прислал пару фоток. Укры отчеканили медаль "За освобождение Донбасса". На сайте почему-то вставить не получилось, зайдите на фейсбук или вконакте.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002658163178
https://vk.com/club149357512
Прямо комментировать такое не хочется. Однако же есть аналогия из жизни так сказать. Гитлеровцы отступая от Москвы, бросали не только пушки-танки и прочее железо. Бросили даже гранитные блоки, которые определили на памятник своему бесноватому фюреру. Монумент должен был стоять в Москве. Но в результате трофейным гранитом облицовано в том числе и весьма известное здание ФСБ на Лубянке. Знакомый чекист водил, показывал smile


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Вторник, 05.12.2017, 22:41 | Сообщение # 5057
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Уроды! Решили отыграться на Олимпиаде. sad
 
PolarOwlДата: Среда, 06.12.2017, 02:50 | Сообщение # 5058
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата МаК ()
Уроды! Решили отыграться на Олимпиаде.
Бьют там, где есть слабина. Враг на то и враг, чтобы держать в тонусе, а вот кто настоящие уроды, так это наши чинуши во главе с министром у которого весьма говорящая фамилия - Мудко.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Среда, 06.12.2017, 03:37 | Сообщение # 5059
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Считаю, что ехать туда под нейтральным флагом нельзя. Категорически. Хотят соперничества с нами - пусть по новой организуют "игры доброй воли" или как там называлось то мероприятие в советские времена, или мы сами должны организовать Спартакиаду.

Но унижаться под белым флагом... Перетопчутся. Такими темпами нам и следующую олимпиаду обрежут, и чемпионат, и все что угодно.

З.Ы. Бывшим министром. Фамилия нынешнего - Колобков. Тоже символично, в принципе.


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 06.12.2017, 03:37
 
PolarOwlДата: Среда, 06.12.2017, 06:35 | Сообщение # 5060
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Считаю, что ехать туда под нейтральным флагом нельзя.
Но они таки поедут.
Причём аргументация на первый взгляд, вполне себе вменяемая. Спортсмены относятся к разряду короткоживущих, в плане карьеры и вообще жизненного цикла. Тому виной не допинг, а прежде всего запредельные(абсолютно без иронии говорю) физические и эмоциональные нагрузки. К Олимпийским играм, такие люди готовятся десятки лет. Чтобы показать некий уникальный результат, заработать денег и репутацию, которые в свою очередь будут их выходным пенсионным пособием.
И вот им говорят, что десятки лет подготовки идут лесом, если опустить гусарские эпитеты. Причём, это всё на фоне тотального предательства со стороны государства, в лице спортивных чиновников и собственно власти в целом. Это как солдату во время войны сказать, что воевать он может, но без приказа, без знаков различия, без флага, без воинской части. И главное, непонятно за какую идею, за какую страну. Любишь воевать? Тогда сам выбирай где, как когда и за что. Сломаешься, заболеешь, банально не хватит денег на экипировку и жратву - ты сам по себе. А вишенкой на торте, будут беззубые заявления президента, невнятное мычание чиновников в дорогих костюмах и при дорогих часах. Тотальная свобода + идиотизм.
А теперь спросите себя, как в такой ситуации поступит спортсмен, которого предала собственная страна? Мало кто развернётся и уйдёт. Большинство поднимет эту белую тряпку и пойдёт выступать. Их так воспитали. Им наглядно показали, что тыла у нашей спортивной армии нет. Им показали, чтобы не сдохнуть с голоду и от профессиональных недугов, нужно идти к врагу на поклон.
В сложившейся ситуации, очень немногие сохранят достоинство и честь. Единицы развернутся и откажутся выступать без гимна, без флага, без Родины. Ибо само государство воспитывает своих граждан шкурниками, для которых своя рубаха ближе к телу.
Во время Великой Отечественной и войн поменьше, соотношение воин/предатель было таким: из 90 человек набирался лишь десяток. Сейчас будет ровно наоборот.
Да, найдутся защитники позиции соглашательства, чью аргументацию я привёл выше. Среди них будут и те самые спортсмены и чинуши от спорта и журналюги с телеканалов купивших права на трансляцию. Их Бог, это сверхприбыль и сытое житьё вопреки совести, вопреки гражданскому долгу. Ибо нету у них ни Родины, ни Чести, ни Отечества. Капитал чужд таким понятиям.
Я даже знаю, как не на камеру будут называть тех кто откажется выступать. "Прошаренные" и "компетентные" скажут: ой, они отказались, потому что пик формы прошёл, никаких результатов эти ДУРАКИ показать не могут, вот и выступили, чтобы казаться умнее остальных".
Вот такое ждёт настоящих патриотов и просто спортсменов не продающих свою Родину, свою честь и достоинство.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Среда, 06.12.2017, 07:13 | Сообщение # 5061
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Если найдут себе негосударственных спонсоров - пусть едут. Не от страны, официально, и не за народные деньги. Именно что как "российские спортсмены" а не "спортсмены России", разница принципиальная. Ну и пусть будут готовы к тому, что в эпоху соцсетей и открытого интернета люди про них станут говорить прямо.

Спортсмены, не спортсмены... Я всегда считал и считаю, что первичен человек. А для соответствия этому званию нужно наличие головы на плечах не только в виде общего тюнинга, но как функционально мыслящей части организма.

И если человек не осознает, что речь уже идет не про его карьеру, а про карьеру и судьбы будущих спортсменов России, на что прямо влияют его действия, если он становится неспособен жертвовать личным ради будущего, причем по сути будущего детей, других поколений... Должен ли я хоть как-то интересоваться его душевными терзаниями?

Нам врезали? Окей. Не первый раз в нашей спортивной истории. Наша задача теперь - врезать в ответ. Найти или создать способ - и врезать.
 
PolarOwlДата: Среда, 06.12.2017, 07:22 | Сообщение # 5062
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Должен ли я хоть как-то интересоваться его душевными терзаниями?
Ну для этого, нужно учить людей, что как граждане, как патриоты, они обязаны ставить общие т.е. государственные интересы , выше частных. Но этому уже лет 30 никто не учит. И вот результат... ещё один.
Цитата Predator ()
Найти или создать способ - и врезать.
Для этого нужно опять же чтобы госаппарат состоял из государственников и патриотов. А этого нет. Значит не будет удара, будет молодецкий замах и шаг в сторону. Всё как всегда.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Среда, 06.12.2017, 10:43 | Сообщение # 5063
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Да тут не в учебе дело. В Союзе учили, а продавали его многие за личное и сиюминутное.

Дело-то вот в чем. Есть такая штука - инстинкт самосохранения. И в целом он означает не просто способность выживать, но и давать потомство, находить или создавать ему условия для успешного роста и развития.

Так вот, до подобного уровня сознания нужно дорасти. Лично. Самому. И осознавать то, что отвечаешь не только за себя но и детей. А инфантилизм - он как раз и характеризуется сиюминутностью и оппортунизмом.

Если еще лет 10 назад были хоть как-то подкрепленные реальностью иллюзии о том, что Запад будет поддерживать "перебежчиков", всерьез заинтересован в них и в их семьях, то в последние 5 лет вектор серьезно поменялся и "западники" проигрывают все больше и больше. Не увидят, что впереди гибель - их личная гибель - пущай страдают. Россия за таких впрягаться не должна. У нас другие задачи и цели.

Та угроза, что сейчас - она экзистенциальна. То есть угрожает самому существованию российского спорта и государства. И более-менее взрослому человеку, который мог РАБОТАТЬ на Западе или в западной системе координат, но хоть как-либо всерьез связывать свою и семейную судьбы с Россией, это повод мобилизоваться.

Это относится и к государственикам тоже. Посмотрим.

З.Ы. Что Коля-Уренгой, что санкции, что эта вот "олимпиада" - они хороши тем, что а) действуют как лакмусовая бумажка, б) заставляют говорить и расставлять акценты, привлекают внимание к проблемам. Если говорить просто - дают в рыло и требуют: "смотри! думай! действуй!". Если запаршивели, то будем пробуждаться. Хоть так, но - пробуждаться.

А, совсем забыл: глянул тут про "игры доброй воли", чьи они были и как организовывались. Беру часть своих слов назад. Только Спартакиада и только на НАШИХ условиях. МОК себя дискредитировал всерьез.


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 06.12.2017, 10:46
 
PolarOwlДата: Среда, 06.12.2017, 11:59 | Сообщение # 5064
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
В Союзе учили, а продавали его многие за личное и сиюминутное.
Это безобразие было только с 88-года. До этого всё было норм.
Цитата Predator ()
Так вот, до подобного уровня сознания нужно дорасти. Лично. Самому.
Не получится самому. Для всего нужен базис, совокупность навыков и понятий. Если этого нет, из человека получается ну скажем так реал-маугли( на четвереньках, без навыков письма, речи и проч). А в социально-общественном получается манкурт.
Цитата Predator ()
в последние 5 лет вектор серьезно поменялся и "западники" проигрывают все больше и больше.
Не вижу ничего подобного вокруг. Просто все кто хотел уже вывезли и семьи и капиталы отсюда. Им уже особо не за что бороться. Поэтому их заставляют это делать хозяева, крепко держа за мошну.
Цитата Predator ()
дают в рыло и требуют: "смотри! думай! действуй!"
Согласен только в том плане, что возят рылом по земле. Думать и смотреть, это можно. А вот действовать, это табу, за этим пристально следят и если что возьмут под микитки мигом.
Цитата Predator ()
Только Спартакиада и только на НАШИХ условиях.
Увы, эти условия мы ещё долго не сможем выставить. Нам бы страну через год сохранить. Насущность сейчас именно в этом.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 07.12.2017, 04:59 | Сообщение # 5065
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Ну вот и дождались главной новости. ОН согласился. Это было так "неожиданно" и весьма помпезно обставлено(в антураже принятом в "ненавистном" для нашей верхушки Пендостане), что я позволю себе тоже торжественно и в стихах( стихи не мои, А.С. Пушкин написал аж 192 года назад):

Воротынский

Наряжены мы вместе город ведать,
Но, кажется, нам не за кем смотреть:
Москва пуста; вослед за патриархом
К монастырю пошел и весь народ.
Как думаешь, чем кончится тревога?

Шуйский

Чем кончится? Узнать не мудрено:
Народ еще повоет да поплачет,
Борис еще поморщится немного,
Что пьяница пред чаркою вина,
И наконец по милости своей
Принять венец смиренно согласится;
А там — а там он будет нами править
По-прежнему...

Итак, ВВП сделал свой ход. Вопреки камланиям всяких "доверенных" и "компетентных", приемник не объявлен и Путин сам решил царствовать и кое-чем владети, перефразируя артиста Яковлева.
Ожидаемый ход для всех, кто хоть немного может здраво рассуждать. И отсюда закономерный вопрос: что будет дальше.Сначала, в конце января амеры обнародуют проскрипционные списки российских олигархов и чиновников у которых будут изъяты их зарубежные активы и недвижимость. Затем, пойдёт торг с теми, кого в списках не будет, но активы и недвижимость за Большим Бугром таки есть.
Ну а дальше всё, как я начал описывать в "Вихрях": тихий дворцовый переворот, медленная сдача позиций и разоружение армии, торговля территориями, окончательное ограбление населения. Поскольку страна у нас всё ещё большая, будет это длиться года два-три. И как вершина всего - длительная и кровавая гражданская война, приправленная интервенцией.
Таков мой прогноз. Сразу говорю, что я не знаю никаких подводных течений в мутной реке власти, в Кремле и Вашингтоне знакомых истопников нету. Пользуюсь только открытыми источниками и историческими аналогиями, коими богата история России.Всё может сложиться иначе. Но я пока не вижу к тому никаких объективных предпосылок.
Ах, да! Совсем забыл: на этот балаган весной не пойду, хватило и думского цирка.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Четверг, 07.12.2017, 05:47 | Сообщение # 5066
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
торговля территориями

О каких конкретно территориях может идти речь?
 
PolarOwlДата: Четверг, 07.12.2017, 07:45 | Сообщение # 5067
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
О каких конкретно территориях может идти речь?
Ой, выбор всё ещё большой. Включите воображение. Сахалин, Курилы, Калининградскую и Псковскую области.
Порты Архангельск и Владивосток точно захватят даже спрашивать не станут. Крым не считаю, его так просто не отдашь smile


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Четверг, 07.12.2017, 18:44 | Сообщение # 5068
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline

Цитата
Ах, да! Совсем забыл: на этот балаган весной не пойду, хватило и думского цирка.
Что значит не пойду? Надо идти, даже понимая, что это ни чего не изменит.
 
PolarOwlДата: Четверг, 07.12.2017, 19:11 | Сообщение # 5069
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
Надо идти
Я никого не агитирую. Это мой выбор - в балагане не участвовать, даже если на этот раз завезут реальную лошадь smile


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 08.12.2017, 08:10 | Сообщение # 5070
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
И ещё раз уточняю: думские выборы показали, что даже номинальное участие граждан абсолютно ничего не значит. Этим лохотроном так научились ловко управлять, что обычные люди... блин, да люди вообще, сейчас абсолютно не нужны. И главное нового-то ничего нет, ещё в древнегреческих городах-государствах манипулировали цветными черепками( ака. бюллетенями) так, как нужно было олигархам или городскому правителю (деспоту).
А раз мой голос власти вообще не нужен, да ради Бога.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz