Среда, 24.04.2024, 09:20 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PredatorДата: Пятница, 12.01.2018, 12:19 | Сообщение # 5101
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Ай ты, прелесть какая!

https://www.washingtonpost.com/world....bb695b9

Заголовок великолепен - "This Russian presidential contender has zero chance against Putin. But a man can dream." Угадайте, о ком речь, как говорится ;D

Мне одному Ельцин вспоминается?)

Добавлено (12.01.2018, 12:19)
---------------------------------------------
На тот случай, если будут вопросы по представленной Грудининым программе:

https://vz.ru/economy/2018/1/12/903100.html

Собственно, я со своей стороны заканчиваю тему с его обсуждением. Персонаж вреден.

Сообщение отредактировал Predator - Среда, 10.01.2018, 13:15
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 14.01.2018, 02:33 | Сообщение # 5102
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
я со своей стороны заканчиваю тему с его обсуждением
Думаю, что сие от нас не зависит dry  Маховик пЕар-машины пока только-только начал раскручиваться. Все основные фигуры ни раз и не два, дадут нам повод для комментариев.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Воскресенье, 14.01.2018, 09:52 | Сообщение # 5103
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Да вот что-то ощущение, что для Паши все может закончиться, с учетом уже набранной критической массы косяков.

Ко всему перечисленному ранее - его недавний отдых в Германии ("ой, а я не знал, мне друзья билеты купили" - это дословно, можете проверить); иностранные счета - сначала "нету у меня иностранных счетов!" а в ЦИКе выясняется, что есть 6 (шесть) вроде штук, плюс на одном из них что-то в районе 13 миллионов зеленых, емнип. Да вот ссылка:
https://crimsonalter.livejournal.com/130197.html

Алексей, помните 2004 год? Ющенко с его "отравлением" и наш, клоун Иван Рыбкин, который был креатурой Березовского и который "уехал отдыхать" в Киев в разгар президентской кампании?)

Вот даже не удивлюсь, если Паша так же пропадет, а потом "ой! покушаюццо! люди, Путен убийцо!!".
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 14.01.2018, 11:50 | Сообщение # 5104
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Да вот что-то ощущение, что для Паши все может закончиться
Не знаю. Вон даже австрийские счета личные простили, хотя по закону это вернейший косяк. Видимо какая-то из кремлёвских башен всё же помогает. Хотя ворон ворону глаз не выклюет.
Цитата Predator ()
Вот даже не удивлюсь, если Паша так же пропадет
Может и так. Хотя с тех пор пЕарщики стали действовать гораздо тоньше. Посмотрим... Хотя я вернее и с большим удовольствием посмотрел режиссёрскую версию нового "Бегущего" или "ОНО" smile


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 23.01.2018, 09:36 | Сообщение # 5105
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
И снова о предвыборных чудесах.
Помните, как к годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции по "ящику" крутили всякую мерзость про Владимира Ильича Ленина, про большевиков и вообще про СССР? А чуть позже закрыли сериал "Крылья Империи" только из-за того, что там по-человечески, с симпатией, показан И.В. Сталин в туруханской ссылке? Это было совсем недавно.
А сейчас, наш нынешний президент уже сравнивает коммунизм с христианством, а набальзамированное тело Ленина, со святыми мощами. Известную поклонницу царскосельского суслика сразу хватил удар. Брызгая пеной она уже высказалась. Кто хочет полюбопытствовать, найдите сами, я с вашего позволения воздержусь.
Дальше - больше. Наш минкульт, смиренно молчащий в тряпочку на любой пасквиль в сторону СССР и его руководителей, вдруг озаботился возможностью запретить английские помои под названием "Смерть Сталина" к прокату в России.
Правда ведь чудеса? А совсем недавно, на думских выборах им было плевать на чувства той части граждан, что считают советское прошлое славной страницей истории нашей Родины. да им вообще на всё было плевать. Что же изменилось?
Наша власть испугалась, что народ уже настолько взвинчен, что готов даже за клубничного олигарха голосовать, лишь бы попытаться ослабить удавку накинутую на нас три года назад( я не про Крым, я про ограбление нас с вами бандой "друзей" во главе с тёткой по фамилии Наибулина)? Похоже что так оно и есть.
Ссыль на сериал "крылья Империи" 3-я серия  смотреть с 30:37.
 https://www.youtube.com/watch?v....iIxKc01


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Среда, 24.01.2018, 02:17 | Сообщение # 5106
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Да нет никакого волшебства) И началось это еще раньше, еще даже до известного интервью Бортникова, где тот хорошо высказался о Сталине, о сути произошедших репрессий и о многом другом.

Ветер меняется =) Только и всего. И изменения глубже чем кажутся на первый взгляд.

Проблема в том, что грядет сшибка. Очень жесткая и в ближайшее время.
 
PolarOwlДата: Среда, 24.01.2018, 06:03 | Сообщение # 5107
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
интервью Бортникова
Дмитрий, НИКОГДА не надо принимать за чистую монету то, что говорят сотрудники спецслужб. Ибо даже слово в их руках, это прежде всего оружие, а идеология - метод борьбы. Специфика профессии. То что этот человек сказал и то что ему приказывают делать, суть две больше разницы.
Скорее всего это примитивный зондаж почвы на предмет поиска союзников в грядущей сваре. Не более того.
Цитата Predator ()
И изменения глубже чем кажутся на первый взгляд.
Не разделяю оптимизма, но может быть просто видеть хуже стал. Возраст и всё такое smile
Цитата Predator ()
что грядет сшибка
Пока дальше подковёрной возни не зайдёт. Слишком неоднозначен расклад сил. До нас не докатится. Хотя если амеры действительно прищимят хвосты нашим олигархам и чинушам - да, могут и пободаться в открытую. Посмотрим.
Блин, а я-то надеялся, что "интересные времена" уже прошли и хоть немного поживём спокойно :)


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Среда, 24.01.2018, 16:56 | Сообщение # 5108
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
НИКОГДА не надо принимать за чистую монету то, что говорят сотрудники спецслужб

А то, что говорят политики - можно?)

Алексей, слово "вера" - оно не про меня в принципе. Мировоззрение другое. А интервью я упомянул в качестве определенной "точки отсчета" недавно начавшихся событий.
Цитата PolarOwl ()
наш нынешний президент уже сравнивает коммунизм с христианством

А вот тут, кстати, забавно как раз в контексте того, о чем я говорил. Он ведь уже второй раз слово в слово это повторяет, но первый раз почему-то эти слова ажиотажа не вызвали)

Доказательства? Есть:

2018 год, слова Путина звучали так:



А теперь, ролик от 2016 года, ссылка с таймкодом:

https://youtu.be/PTj1AjgXx9g?t=447

Слово в слово. И это сам ролик сделан в 16 году, а когда была запись - сразу и не скажу.

И ведь он во много прав по данному вопросу, если историю Советского государства изучать. Действительно, из коммунизма пытались делать новую религию, было даже отдельное направление в РСДРП, в котором участвовал небезызвестный Луначарский. А сам марксизм, одно из его определений - "светская Библия"...

Добавлено (24.01.2018, 16:56)
---------------------------------------------
Цитата PolarOwl ()
Хотя если амеры действительно прищимят хвосты нашим олигархам и чинушам

Вот 29 января и увидим. Напомню, что на эту дату намечено обнародование очередного пакета персональных санкций против российских чиновников:
https://www.kommersant.ru/doc/3516511

Вы как-то говорили, что есть консенсус во власти, так вот - он есть) Но направлен против Путина. Был. До того как Грудинин облажался со счетами, а потом откровенно "поплыл" на пресс-конференции и дальше покатился по наклонной. То-то Соловьев у себя на радио и вопил благим матом "что вы делаете, что он несет". А сейчас консенсуса нет, зато есть раздрай.

А вообще... Нам бы это лето проскочить. Очень уж многое там завязано - и выборы и олимпиада и чемпионат. Там возможна кровь. Не скажу, что по России в целом, но в Москве и Питере - запросто.


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 24.01.2018, 19:33
 
PolarOwlДата: Четверг, 25.01.2018, 03:31 | Сообщение # 5109
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
А интервью я упомянул в качестве определенной "точки отсчета"
А я и сказал, что в качестве таковой слова профессионального обманщика воспринимать не стоит.
Цитата Predator ()
Он ведь уже второй раз слово в слово это повторяет
И не он один. Папа Зю говорил то же самое неоднократно, только в связи с "Кодексом строителя коммунизма". Причём опозорились-то оба: мощи к искусству бальзамирования имеют ровно столько же отношения как огородная бузина к киевскому дядьке, впрочем как и "кодекс" к ветхозаветным заповедям.
Это было упомянуто мной в ироничном ключе. Поскольку оба тезиса низводят нас с вами до уровня необразованного быдла, которое власть не уважает и привыкла обманывать.
Цитата Predator ()
Вот 29 января и увидим
Ну это уже началось. Прищемили хвост какому-то "сенатору" с нерусской фамилией. Это был западный вариант "а не послать ли нам гонца". И судя по предвыборной суматохе, какие-то скрытые механизмы санкций уже приведены в действие.
Цитата Predator ()
А сейчас консенсуса нет, зато есть раздрай
Ситуация 2018 года почти зеркально повторяет события 1996-го. Тогда "народной альтернативой" был генерал Лебедь. И по его фигуре в плане чистоты и нравственности всё тоже было не так однозначно, чего только не вытаскивали американские политтехнологи. Но народ настолько устал от Ельцина и его "друзей", что никакие аргументы не работали. Я лично помню эти очереди к избирательным урнам, где повстречал даже дворовых гопников. Пацаны степенно лузгали семечки, сплёвывая в кулак, терпеливо стояли в очереди на избирательный участок(да-да, Лебедь совершил чудо, были длиннющие очереди на голосование). И на мой вопрос "за кого", уверенно отвечали "за Лебедя". И ситуация переломилась, Ельцину пришлось торговаться. Хотя генерала он тогда и обманул.
Я это к чему говорю. Народу, основной его массе, плевать на аргументы выдвигаемые против Грудинина. Он сейчас - персонифицированный ультиматум власти действующей, от тех, кто хочет эту власть отнять. И народ умело подогревают, делая аргументы типа "у него счета, он олигарх" - подобием красной тряпки для быка. Массы уже настолько раздражены, а весна сделает коллективное бессознательное ещё более непредсказуемым, что оттока голосов не будет. Будет голосование вопреки.
Так что если среди организованных властных группировок есть раздрай, то этим воспользуются внесистемные группы, а ещё примут участие в общей драчке и западные спецслужбы.
ВВП победит. Но придёт к власти ослабленным, что в свою очередь создаст угрозу дворцового переворота и очень реальную.
Всё как было в 1905 году. Только тогда царь -таки усидел, правда ненадолго. Но времена были не быстрые, сейчас всё пойдёт гораздо шустрее. К сожалению.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Четверг, 25.01.2018, 16:53 | Сообщение # 5110
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
С "мощами" все забавнее, если помониторить реакцию - у кого, собственно, "прижгло" =) А отреагировали. как ни странно, не простые люди или даже не левые силы, а в первую очередь представители "православных", причем близкие к кормушке.

Что и требовалось, как говорится. Вброс это был) Вова сейчас уже не в первый раз размежуется с официальной РПЦ, к которой и у власти и у народа довольно много претензий. Ну и 17 год он тоже помнит)
Цитата PolarOwl ()
Ситуация 2018 года почти зеркально повторяет события 1996-го.

Ключевое слово "почти") Лебедь все же к 96 году зарекомендовал себя в глазах народа куда позитивнее Ельцина или нынешнего Грудинина. Герой Приднестровья, критик кампании в Чечне, ушел из депутатов ПМР, обвинив тамошнюю верхушку в коррупции... Естественно, что на фоне Алкаша многие кинулись под "сильную руку"

А главное - он уже несколько лет крутился по "ящику". А Пашшо... Алексей, вот я работаю совсем не в офисе) И народ у нас самый разношерстный - от молодежи до пожилых. Так вот, на Пашшо одна реакция - недоумение. "Кто это вообще и откуда?" Ну и никакого доверия в результате.

Так что я соглашусь с вами в том, что сейчас задача Пашшо была в том, чтобы делегитимизировать, ослабить Вову по максимуму. Бахнуть он должен был на следующих выборах. Но... Тут свежие новости подоспели =)

КПРФ обратится в Центризбирком (ЦИК), чтобы исключить из числа доверенных лиц своего кандидата на президентский пост Павла Грудинина лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова.
https://www.kommersant.ru/doc/3528913?from=hotnews

Когда в товарищах согласья нет... Ошибка, ага. Не знаю, как вы - а я не верю ни на грош.

З.Ы. В Екатеринбурге убрали табличку Колчаку
https://www.nakanune.ru/news/2018/01/23/22495835/
 
PolarOwlДата: Четверг, 25.01.2018, 17:11 | Сообщение # 5111
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Лебедь все же к 96 году зарекомендовал себя в глазах народа куда позитивнее Ельцина или нынешнего Грудинина.
 
Какое время, такие и герои. Тогда шла по сути гражданская война, пускай и локальная. военные как-то больше были на виду. А сейчас война где-то далеко и главный враг обычного человека это цены в магазинах. так что Грудинин как раз подходит. Но немцы верно говорили: любое сравнение хромает. Полного совпадения может и нет, да оно и не нужно.
А что касаемо раскрутки, так тогда и интернет был роскошью. Сейчас всё быстрее и охват аудитории выше.
Цитата Predator ()
КПРФ обратится в Центризбирком (ЦИК), чтобы исключить из числа доверенных лиц своего кандидата на президентский пост Павла Грудинина лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова.
Значит, Папа Зю всё же "договорился", чтобы красиво слить Грудинина ещё в первом туре. Вот и видна трусливая порода вечно третьего секретаря. Мог выиграть миллион, но зассал и спасовал при своих. Дерьмо, а не человек.
Цитата Predator ()
В Екатеринбурге убрали табличку Колчаку
Ну, а у нас только взрывать. Эта хрень не маленькая.
Цитата Predator ()
Вброс это был
А на слух просто безграмотная ложь, либо намеренное оскорбление как православных, так и коммунистов.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Суббота, 27.01.2018, 05:03 | Сообщение # 5112
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=HJQABLA7m68

Не знаю, договорился там кто-то или нет, но Пашшо, похоже, встрял. На него подали жалобу за махинации с землей бывшие работники т.н. "совхоза", причем обращение не первое - история тянется с 94 года и люди все это время не молчали.

Теперь можно будет долго орать про "путинскую власть, давящую оппозицию", но если косяк подтвердится, как и факты предыдущих, более ранних обращений в правоохранительные органы, то это гарантированная прокуратура и финишная черта. Или я не прав?


Сообщение отредактировал Predator - Суббота, 27.01.2018, 06:37
 
PolarOwlДата: Суббота, 27.01.2018, 13:19 | Сообщение # 5113
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Или я не прав?
Я уж как-то говорил, что выборы это шоу. Если у держателя этого шоу появляется реальный конкурент, его убирают.  Грудинин - обычный торгаш, замазанный всеми характерными делишками для любого кто ведёт бизнес в России. Так что в его случае не надо особо стараться. нужно просто действовать по закону.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Понедельник, 29.01.2018, 15:42 | Сообщение # 5114
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
biggrin
http://www.mk.ru/politic....ha.html

Специалисты обнаружили на карте приложения Strava военные базы нескольких стран, в том числе США. Передвижение военнослужащих по местам дислокации выдали фитнес-трекеры и мобильные гаджетыЦитата
 
PolarOwlДата: Вторник, 30.01.2018, 14:58 | Сообщение # 5115
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Ну вроде началось. Проскрипции вывесили smile

https://www.znak.com/2018-01....russkom


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz