Пятница, 19.04.2024, 14:33 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Среда, 04.07.2018, 01:07 | Сообщение # 5191
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Помните затёртую уже фразу Цоя : "Война дело молодых, лекарство против морщин"? Чем дольше я изучаю отрезок нашей истории  в период с 1903 по 1905гг, тем больше убеждаюсь: революция тоже дело молодых. Молодёжь всегда является топливом, которое горит в огне войны наиболее жарко. И всегда это прежде всего стихия, инстинкт.
Сначала приходит Беда, большое и страшное горе, которое коснётся всех, но проснутся сразу лишь единицы. Эта мутная и горькая вода будет волнами захлёстывать людей до тех пор, пока до самых активных, на уровне подсознания не дойдёт главное: ещё чуть-чуть и смерть заберёт всех, никто не спасётся. Тогда-то и включается самый главный инстинкт живущий у каждого в крови, вопящий только одно - хочу жить!
Но ещё не пришло это время. Воды уже по колено. Пока только трудно ходить и бегать. И в подсознании молодых гуляет эхо грядущего взрыва. Пока только эхо.



Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Среда, 04.07.2018, 16:09 | Сообщение # 5192
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Не хотел поднимать эту тему, но в данном случае...

Как "молодой", скажу - идет эта псевдореволюция к дьяволу. Именно псевдореволюция, по факту это будет переворот. И если он случится, станет для России последним.

Какое у меня отношение - можно догадаться.

З.Ы. Алексей, вопрос в лоб, честный и откровенный - осознаете ли вы тот факт, что в случае событий вы попросту не выживете? Если, по вашим словам, у вас серьезные проблемы со здоровьем, которые не всегда позволяли работать?

Простите, что спрашиваю публично, но в контексте вашего поста выше - это принципиально.
 
PolarOwlДата: Четверг, 05.07.2018, 01:33 | Сообщение # 5193
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
осознаете ли вы тот факт, что в случае событий вы попросту не выживете?
Да. Но уже давно отношусь к этому факту спокойно. Хотя несмотря на проблемы со здоровьем и перенесённое дважды состояние клинической смерти, очень люблю жизнь и умирать не хочу. Только не мне это решать.
Цитата Predator ()
Как "молодой", скажу - идет эта псевдореволюция к дьяволу.
Всегда с интересом относился к такой позиции smile


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 05.07.2018, 03:06 | Сообщение # 5194
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Алексей, вопрос в лоб, честный и откровенный
Дмитрий, а когда я говорил с друзьями и участниками форума иначе? Всегда прямо и без лукавства, по-другому не вижу смысла.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Четверг, 05.07.2018, 20:13 | Сообщение # 5195
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline

Цитата
Дмитрий, а когда я говорил с друзьями и участниками форума иначе?

Просто есть вещи, которые обычно обсуждают "без лишних глаз".
Цитата
Всегда с интересом относился к такой позиции

Что именно вас удивляет, интересует?

Добавлено (05.07.2018, 20:13)
---------------------------------------------
https://news.rambler.ru/cis....-rossii

Между тем, на Рамблере выложили очень интересный материал об истории создания Союзного государства России и Белоруссии. Отличный штрих к портрету г-на Лукашенко и его "дружественности".

Фамилии там тоже звучат любопытные - тот же Проханов, назначенный нынче на роль "патриота".

 
PolarOwlДата: Пятница, 06.07.2018, 01:35 | Сообщение # 5196
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Что именно вас удивляет, интересует?
Интересна всегда реакция людей с такой жизненной позицией на определённые обстоятельства. Выглядит поучительно.
Цитата Predator ()
Просто есть вещи, которые обычно обсуждают "без лишних глаз".
Ну тут есть разграничение: что можно сказать всем, я говорю, чего нельзя - не говорю. Но всегда отвечаю прямо. И вообще, раз вы считаете, что задаёте личный вопрос, но при этом задаёте его публично, призывая ответить честно, на какую реакцию рассчитываете? Что оппонент сломается, даст слабину или соврёт? Мне не 16 и даже уже не 30 лет smile


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 06.07.2018, 01:42 | Сообщение # 5197
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Отличный штрих к портрету г-на Лукашенко и его "дружественности".
 
В Белоруссии после ухода Батьки сразу наступит вакханалия мелких князьков и во всю станут резвиться западные спецслужбы. К сожалению, выбор России в данном случае между плохим и очень плохим. БССР это последний и самый удобный плацдарм, захватив который коллективный запад окончательно закончит приготовления к нападению на Россию.
Так что как бы Лукашенко себя не вёл, он понятный и боле удобный союзник нежели тот(или те) кто придёт после. Мне к примеру хватило того времени, когда в Белоруссии заправляла банда предателей своего же народа во главе с Шушкевичем. Амеры уже тогда ногу поставили на бывшие советские военные объекты, готовились заселяться.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Пятница, 06.07.2018, 17:34 | Сообщение # 5198
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline

Цитата
на какую реакцию рассчитываете? Что оппонент сломается, даст слабину или соврёт?

Нет. В данном случае все с точностью до наоборот)
Цитата
БССР это последний и самый удобный плацдарм, захватив который коллективный запад окончательно закончит приготовления к нападению на Россию.

Учитывая движуху, которая в последнее время на границах Белоруссии происходит, истерики Луки более чем понятны. Хотя жалеть его не выходит, хоть убей - хитрожопый дохитрожопился, иначе не скажешь.
Цитата
Выглядит поучительно.

Ну...

Есть такой персонаж, как Тальков. Терпеть не могу его творчество в целом, но ровно один куплет попадает в точку:

Я мечтаю вернуться с войны
На которой родился и рос.
На руинах нищей страны
Под дождями из слёз.

Насмотрелся я уже на последствия "народных порывов". Не испытываю совершенно никаких иллюзий, и про "русский крест" знаю. Про то, что любой переворот сопровождается потерей территорий, а мы сейчас не царская Россия в 1917 и не Советский Союз. Чем на сей раз будем разбрасываться, Курилами и Татарстаном?.. Не мой вариант.

Начнем очередную истерику - получим "штопор майданов". Еще 20 лет на все эти игры нам никто не даст. Вот и все.
 
PolarOwlДата: Суббота, 07.07.2018, 01:09 | Сообщение # 5199
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Начнем очередную истерику - получим "штопор майданов".
Вы не верно понимаете причину начала подобных событий. Майдан и любой оранжадовый мятеж, это явление искусственное. Явление инспирированное исключительно извне. То же самое сейчас пытаются приписать и событиям 1917 года. Мол, "англичане всё подстроили". всё это делается, чтобы показать: внутри России не было никаких предпосылок к смене госстроя, не было классового конфликта, который уже не замолить никакими крестными ходами, не захрустеть никакими французскими булками.  Но это не так. Революция случилась потому. что народ оказался доведён до крайней черты, за которой есть только смерть. От голода от болезней, от поборов. Было такое явление как продовольственная развёрстка. Его приписывают "кровавым большевикам". Однако же, введено данное явление было в 1915 году, когда царизм исчерпал резервы продовольствия, накопленного на период недолгой( как уверяли министры) войны. Именно война явилась последней хворостиной, переломившей хребет издыхающей под непосильной ношей противоречий российской экономике. И вот тогда включился коллективный механизм самосохранения нации. Это инстинкт, не чья-то злая воля. Люди шли на смерть, желая выжить, как ни парадоксально на первый взгляд это звучит. А большевики, меньшивики, не сословная буржуазия, иностранные агенты влияния, все они лишь в той или иной степени воспользовались вырвавшейся на волю стихией, поймали волну или утонули.
Так что не истерика это будет, это будет бунт человеческого естества против желания правящего класса истребить собственное население. А уж чего потеряем, а чего найдём... это будет расплатой за уничтоженное собственными руками государство. которое как раз и строили чтобы подобных всплесков избежать. Мельницы богов, они мелют медленно но верно.
Цитата Predator ()
На которой родился и рос.
Этот шут шёл вместе с разрушителями, подзуживая чтобы развал наступил быстрее. Надеюсь, горит в Аду. Где-то в очень жарком его уголке.
Цитата Predator ()
Хотя жалеть его не выходит
Не надо никого жалеть. Надо просто понимать, что другой будет только хуже. А истерика... пусть говорит что хочет, лишь бы наши базы и станции ДЛРО оставались в Белоруссии. Остальное не существенно.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Суббота, 07.07.2018, 16:46 | Сообщение # 5200
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
А разве то, что описываете вы, невозможно инспирировать извне в принципе? Можно. Более чем. Тем более, что именно это сейчас и происходит.

Есть значительная разница между 1918 и 2018 - если Временное правительство состояло пусть из хреновой, но относительно своей элиты, то с 1991 года властные структуры формировались под непосредственным западным контролем. Компрадорские они, сверху донизу - были, по крайней мере. Путина Ельцин поставил тогда, когда распад РФ считался уже неизбежным и на то были веские основания. Второй раз он такую схему провернул.

Иллюстрация? Да хотя бы за последнюю неделю - амерские сенаторы в Думе и весь зал, за исключением пары человек, им рукоплещет стоя. Или пенсионка, которую намеренно жахнули под ЧМ, чтобы вывести людей на улицы, невзирая на запрет митингов, напугать иностранных болельщиков и дать картинку, как все плохо в России.

Так что Майдан это, Майдан. Координируемый сразу по двум направлениям. Только вот нихрена у них не выходит, а подставляются в последнее время конкретно.


Сообщение отредактировал Predator - Воскресенье, 08.07.2018, 01:16
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 08.07.2018, 02:57 | Сообщение # 5201
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Можно.
Нет, нельзя. В принципе невозможно. Переворот или беспорядки - да, революцию даже неудачную, как в 1905 году - нет. Убеждён что это так, поскольку уже год копаю данную тему параллельно с написанием "СП". И вам советую сначала попробовать почитать газеты того периода. Именно газеты, журналы. Я по два часа в день регулярно ходил в библиотеку, просматривал подшивки. Очень поучительно.
Цитата Predator ()
но относительно своей элиты
У капитала нет Родины. Всё своё наша элита хранит в импортных банках. так было сто лет назад, так есть и сейчас. СССР рухнул именно в тот момент, когда огромные денежные средства партии стали перетекать в западные банки.
Цитата Predator ()
и весь зал, за исключением пары человек, им рукоплещет стоя.
Это лишний раз подтверждает, что нет никакой "своей" элиты.
Цитата Predator ()
Так что Майдан это, Майдан.
Дмитрий, это бесполезный спор. Всё же советую начать читать "Капитал", а лучше комментарии В.И. Ленина к этой довольно тяжкой к восприятию книге. И обязательно Джина Шарпа "От диктатуры к демократии". Потом можно продолжить.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Понедельник, 13.08.2018, 01:42 | Сообщение # 5202
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Масштабный памятник истории железных дорог в Екатеринбурге:

https://periskop.livejournal.com/1890307.html

Там в самой статье линк на более полный фотоотчет, но у Перископа очень дельные пояснения к фоткам.

Второе такое панно в новейшей истории на моей памяти. Первое - все в том же Екатеринбурге военный мемориал на Широкореченском кладбище:

https://periskop.livejournal.com/1722692.html

Радует. Несмотря на то, что могу накидать "блох", (ту же историю с якобы облетом Москвы с иконой на борту зря увековечили, во втором случае), тенденция очень хорошая.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 13.08.2018, 05:43 | Сообщение # 5203
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
у Перископа очень дельные пояснения к фоткам.
Что касаемо МПС, может быть. Но упомянуть про икону и Исакий, а потом тупо не увидеть великого Д.Д Шостаковича(который в большей степени является символом блокады, стойкости ленинградцев) на первом плане это конкретный жирный минус.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Понедельник, 13.08.2018, 19:20 | Сообщение # 5204
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
потом тупо не увидеть великого Д.Д Шостаковича(который в большей степени является символом блокады
Это точно. Или Ольгу Берггольц у микрофона бы включили в сюжет. Но про нее вообще, видимо, мало кто помнит. Кроме питерцев, родившихся и учившихся до "новой эры".
..Я буду сегодня с тобой говорить,
товарищ и друг мой ленинградец,
о свете, который над нами горит,
о нашей последней отраде.
Товарищ, нам горькие выпали дни,
грозят небывалые беды,
но мы не забыты с тобой, не одни, -
и это уже победа.
Смотри - материнской тоской полна,
за дымной грядой осады,
не сводит очей воспаленных страна
с защитников Ленинграда.
Так некогда, друга отправив в поход,
на подвиг тяжелый и славный,
рыдая, глядела века напролет
со стен городских Ярославна.
Молила, чтоб ветер хоть голос домчал
до друга сквозь дебри и выси...
А письма летят к Ленинграду сейчас,
как в песне, десятками тысяч.
Сквозь пламя и ветер летят и летят,
их строки размыты слезами.
На ста языках об одном говорят:
"Мы с вами, товарищи, с вами!"
А сколько посылок приходит с утра
сюда, в ленинградские части!
Как пахнут и варежки, и свитера
забытым покоем и счастьем...
И нам самолеты послала страна, -
да будем еще неустанней! -
их мерная, гулкая песня слышна,
и видно их крыльев блистанье.
Товарищ, прислушайся, встань, улыбнись
и с вызовом миру поведай:
- За город сражаемся мы не одни, -
и это уже победа.
Спасибо. Спасибо, родная страна,
за помощь любовью и силой.
Спасибо за письма, за крылья для нас,
за варежки тоже спасибо.
Спасибо тебе за тревогу твою -
она нам дороже награды.
О ней не забудут в осаде, в бою
защитники Ленинграда.
Мы знаем - нам горькие выпали дни,
грозят небывалые беды.
Но Родина с нами, и мы не одни,
и нашею будет победа.

16 октября 1941

Свои стихи она читала по радио каждый день.


Сообщение отредактировал Viachko - Понедельник, 13.08.2018, 19:24
 
PolarOwlДата: Вторник, 14.08.2018, 01:32 | Сообщение # 5205
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
Или Ольгу Берггольц у микрофона
Ой, о чём тут говорить. Это же всё "кровавые большевики". Шостакович,думаю, оказался там исключительно за слухи о своём якобы диссидентстве. А на панно про МПС Дзержинский только как пугало.
А стихи отличные.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz