Среда, 24.04.2024, 13:59 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
МаКДата: Пятница, 07.10.2011, 17:17 | Сообщение # 616
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
именно тогда началась подготовка к войне против России

Рекомендую к просмотру док. сериал "Большая игра" Михаила Леонтьева. Внесет ясности.
 
PolarOwlДата: Пятница, 07.10.2011, 17:28 | Сообщение # 617
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
Почему это не может быть одной из целей

Потому, что война это как ветер - она идёт всегда, только затихает на время. Она была вчера, идёт сегодня и будет идти завтра. До тех самых пор, пока есть Россия и в ней живём мы - говорящие и понимающие русскую речь, те кого на Западе зовут "русские" вне зависимости от национального самосознания. Мы нужны Западу только мёртвыми, поэтому с нами воюют от начала Киевской Руси и по сей день.
Русские опасны сами по себе, а что уж говорить, когда у нас есть ракеты, бомбы-пушки.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Суббота, 08.10.2011, 10:04 | Сообщение # 618
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Достаточно интересная подборка статей -
Обратная сторона армии США
http://alternathistory.org.ua/obratnaya-storona-armii-ssha
 
DesertДата: Воскресенье, 09.10.2011, 08:33 | Сообщение # 619
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Мы нужны Западу только мёртвыми, поэтому с нами воюют от начала Киевской Руси и по сей день.
- Да, что есть то есть, правда в "холодной" войне последнее время у заграницы перевес, мы теряем союзников, нас предают и продают... У меня вообще такое впечатление что правительство целью ставит искоренение России, в Бурятии буквально 4 года назад была практически эпидемия токсического гепатита-желтухи, очень много заболевших, вроде виновата партия спирта поступившая неизвестно откуда и ушедшая неизвестно куда... Незаконченность законов, благодаря, во многом, которой и процветает коррупция и наркоторговля, практически узаконенное рабство на Северном Кавказе...
Разваленная армия, сокращение боевых воинских частей, взять 55 дивизию МП ТОФ - 155 бригада ныне... Закрытие части военных училищ. Отсутствие в школах НВП, как насмешка образование огромного количества пейнбольных и страйкбольных сообществ и патриотических клубов, с якобы военным уклоном - вообще при просмотре рекламы этих клубов и сборищ по интересам мне кажется вся наша страна служила в частях СпН и десанте... других войск у нас просто нет... Тоже с инструкторами по физ.подготовке.
Очередная реформа образования, с этим вообще все понятно сразу...
Пенсионные реформы...
Это лично мое мнение... Ссылок не даю, если кому то надо проверить вся необходимая информация есть в интернет.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:56 | Сообщение # 620
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Desert)
Незаконченность законов, благодаря, во многом, которой и процветает коррупция и наркоторговля

Эти законы создавались в своё время группой американских советников при правительстве РФ. И созданы они таким образом, чтобы создать на проблемных направлениях(коррупция, орг.преступность, наркоторговля) перманентно кризисное положение, когда все меры предпринимаемые для борьбы с деструктивными явлениями решаются лишь точечно.

Quote (Desert)
практически узаконенное рабство на Северном Кавказе...

Там всегда так было, просто особо не афишировалось. В своё время в Таджикистане был, насмотрелся. Там всегда раннее Средневековье и по-другому никогда не будет. Восток, Кавказ - один хрен самобытная дикость, только достаток варьируется.
Quote (Desert)
Это лично мое мнение

Мнение думающего человека. Только попробуйте так: суммируйте всё происходящее и попробуйте ответить на один вопрос. И так: почему мы ещё не завоёваны?
Совет только один: не отвечайте сразу, лучше подумать и крепко.
Остальные участники, прошу - присоединяйтесь.


Nil inultum remanebit
 
ГоловаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:30 | Сообщение # 621
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
PolarOwl,
И так: почему мы ещё не завоёваны?

Вероятнее всего что бояться начинать пока свои завоевания.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:21 | Сообщение # 622
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Голова)
Вероятнее всего что бояться начинать пока свои завоевания.

Не, так не пойдёт dont версии в форме афоризьмов не катят. Вопрос серьёзный, давайте вдумчиво.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:38 | Сообщение # 623
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
почему мы ещё не завоёваны?


1) Остались еще не продавшиеся люди, настоящие патриоты, для которых понятие Родина, Долг, Честь - не пустые звуки, но которые этим не кичатся.
Было бы одно сволочьё - то уже не было бы и страны.

2) Какой-никакой, а военно-промышленный потенциал. Пусть во многом устарелый, ослабленный и недофинансированный, но все же он есть и враг это принимает во внимание. Свое значение имеет наличие ТЯО и СЯО.

3) Быть может чуть-чуть, но играет роль память о том, что произошло с теми, кто на Русь уже ходил. Само собой в расчетах это не принимается (за исключением анализа стратегии и тактики прошлых войн), но, возможно, где-то на подсознательном уровне сие сказывается.

4) Наконец, как только возможный ответный/сопутствующий урон от агрессии станет меньше некоторого приемлемого уровня в расчетах врагов, тогда начнется Большая война, равной которой еще не было. Пока же этот момент не настал, а потому алчные до чужих ресурсов наглосакские гоблины еще не решаются в открытую атаковать. Сначала ослабить нас, исключить/снизить до приемлемого уровня вероятность ответного удара (получение неприемлемого ущерба), а затем впиться зубами в плоть и разорвать ее на куски – вот их конечная цель.
 
DesertДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:00 | Сообщение # 624
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Полностью согласен с высказыванием SKS, но хотелось бы добавить и свои 5 капель:
1) Наличие боеспособных частей и соединений, которые могут оказать активное сопротивление, в том числе и кораблей подплава с ОМП, очень сильно мешают нападению в форме открытой агрессии.
2) Скорей всего в настоящее время военный потенциал России считается таким образом, что в подразделениях НАТО участвующих в конфликте-агрессии будет достаточно большой процент потерь, как в людях. так и в технике, что страны с дерьмократической формой правления себе позволить не могут.
3) НАТО - не считает нужным наносить добивающий удар, так как не накоплен достаточный потенциал для вооруженного конфликта - численное и качественное превосходство - стандартная тактика НАТО, достаточно вспомнить Балканы, Ирак, Афганистан - типовая схема нападения - воздушный удар превосходящими силами, выведение из строя авиации и моторизированных частей противника, после выдвижение пехотных подразделений с бронетехникой, при достижении превосходства в воздухе, с мощной авиа и артподдержкой.
Пока системы ПВО-ПРО России работают более или менее стабильно нападения не будет... Думаю применения ОМП ожидать тоже не стоит, так как НАТО-США нужен сырьевой придаток, а не выжженная пустыня...
4) Операция чисто наземными силами без превосходства в воздухе, заведомо обречена в связи со сложным рельефом, большими пространствами и большим количеством законсервированного оружия в России в том числе и ПТО, даже устаревшие РПГ-7 при правильном применении смогут подбить М1А1, не говоря уже о германских "Лепардах" и устаревшей технике сателлитов, которые пойдут впереди)
5) Существует ряд "невольных" союзников в виде КНР, КНДР и ряда стран более низшего уровня, которым усиление НАТО и падение России, мягко скажем, не нужно.
Вывод: "холодная" война будет продолжаться до тех пор пока российская ПВО, силами правительства не устареет настолько, что противодействие авиации и ракетам будет минимальным, количество кораблей ракетоносцев с ОМП - сократится до приемлемого для НАТО уровня, уровень подготовки и технического оснащения вооруженных сил также будет минимально возможным, а вот уровень разложения госслужб максимально возможным. Ну и соответственно есть и будет и "пятая колонна" - удар которой будет нанесен в час "Ч" по наиболее боеспособным подразделениям ВС. Ну и возможно НАТО готовит какие то геополитические сдвиги...

Добавлено (10.10.2011, 11:00)
---------------------------------------------
Делал небольшой анализ по войне с Ираком: накопал много достаточно интересных фактов: оценка сил сторон - 1700 единиц бронетехники НАТО, около 5000 единиц в Ираке.
Что получилось - 1135 М1А1, 120 "Челленжер-2" - остальное судя по всему БМП-БТР))) хотя в реале там, скорей всего, были танки...
Около 2200 танков в Ираке - из них около 700 Т-72, остальные советские и китайские - Т-55, 59, 62... остальные БМП, БТР, БРДМ и пр.
А ведь выдают за победу малыми силами... не учитывая полного превосходства в воздухе и достаточно мощного первого авиаудара по в/ч. И самое обидное люди ведь верят в превосходство американской техники над советской и российской...

 
PitTannerДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:40 | Сообщение # 625
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
По Ираку :
1. В отличие от Ирана или Алжира проблемы Иракской армии были именно с офицерским корпусом. Это показала их война с Ираном.
2. Будь у них в ГШ светлые головы с немецкой выучкой, нанесли бы несколько контрударов бронетанковыми соединениями и постарались бы взять в колечко мотомехсоединения пендосов . Авиация ведь не была выбита, она просто самоустранилась.
3. Режим Саддама прежде всего проиграл на внутреннем иделогическом фронте. Увы, но Хуссейн не генерал Дудаев. Захват Кувейта испугал сберкассу и они нажали на США.
Почему я и отмечаю Иран и Пакистан как наиболее внутренне устойчивые государства.
 
DesertДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:43 | Сообщение # 626
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Немецкая выучка и планы Гудериана-СССР по ударам броневыми клиньями возможны только при нормальной воздушной поддержке или достижении баланса в воздухе... Авиацией Ирака в ее состоянии это нереализуемо... Достаточно большой парк, но разномастных машин... Танковые клинья разнесли бы авиацией при выходе и развертывании, шилки и с-75 вряд ли смогли бы на равных воевать с самолетами НАТО, как я писал ранее, в стратегию НАТО входит удар преобладающими силами авиации и завоевание господства в воздухе, а затем уже наземная операция... 300 самолетов Ирака против 700 НАТО вряд ли выгодная диспозиция... 400 вертушек против 1100...

Добавлено (10.10.2011, 12:43)
---------------------------------------------
P.S. Слабость офицерского корпуса беда всех восточных армий, местный менталитет...

 
SKSДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:32 | Сообщение # 627
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Предлагаю обсудить новость, которая достаточно нашумела в последние дни. Речь идет о спецоперации по ликвидации чеченских киллеров в Одессе. Все началось собственно после того, как на задержание преступников, прошедших спецподготовку послали незащищенных и невооруженных сотрудников МВД. В результате 2 трупа (в т.ч. и одного бойца "Беркута" - аналога ОМОНа) и несколько тяжело раненых. Почему задержание особо опасных лиц происходило без должного оснащения, почему в густонаселенной местности и другое - остается не ясным. Когда же чеченцев сдали, то на их ликвидацию (да, именно уничтожение, а не арест был целью спецопреации), то для этого задействовали 300 (!) бойцов из спецподразделений "Беркут", вроде бы участвовал СпН УБОП "Сокол", а под конец еще и "Альфу" СБУ подключили. Отстреливавшихся было всего трое. В итоге два трупа, но один из бандитов умудрился скрыться...

Собственно сейчас только ленивый не критикует действия милиции. Все как один заявляют о крайней неэффективности действий укр. подразделений при столкновении с противников с уровнем подготовки выше, чем обычная вооруженная гопота. Так еще и самостоятельно не смоги справится, подключив СБУ (хотя в данных обстоятельствах это было оправданным).

В репортаже итоговой программы телеканала "Интер" собраны основные материалы, доступные в Сети, включая и оперативное видео, и видео случайных свидетелей штурма. Очень удобно, чтобы не гуглить, собирая по частям информацию. Помимо этого там представлена графическая реконструкция событий.

Одесский штурм оставил много вопросов

 
PitTannerДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:23 | Сообщение # 628
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Desert, и так и не совсем так. Иракцы даже не пытались всерьез воевать, чтобы хотя бы устроить засаду на основных маршрутах колонн - те ехали словно на параде. Не было там ребяток типа Дудаевских, чтобы выждав момент, расколбасить подошедшую на выручку дозору бронегруппу. Багдад вообще сдали без единого выстрела. Только Басра и держалась на морально-волевых.
 
SKSДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:35 | Сообщение # 629
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Дополнение к комментарию №630.

В Одессе, в районе жилого комплекса «Белый парус», 1 октября проходила операция по задержанию киллера Аслана Дякаева, который в ночь с 29 на 30 сентября 2011 года вместе с сообщниками убил двоих милиционеров и ранил ещё четверых.
В месте проведения операции слышны гранатомётные залпы — с крыши соседнего частного, дома, где расположились снайперы, было сделано 5 гранатомётных выстрелов.
Боевики, засевшие в частном доме на Литературной, ликвидированы, военная техника уезжает с места проведения операции.


Добавлено (10.10.2011, 14:35)
---------------------------------------------
Фоторепортаж здесь

 
DesertДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:37 | Сообщение # 630
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
PitTanner - согласен по поводу бездарно проигранной войны, но по поводу засад, достаточно сложно в пустыне танковую засаду, да и любую другую засаду, устроить, да еще и при практической невозможности сосредоточить несколько танков или бмп, незаметно для противника, это не Кавказ, с горами и зеленкой, вот Багдад так сдали, все верно... Там можно было неплохую бойню устроить... Правда сколь бы бы мирных полегло...
Дозорную группу колбасить, при постоянном воздушном сопровождении невозможно, быстро отстрелять магазин и сваливать попытаться от нурсов вертолетных, а то еще и молнии налетят, тут думаю дураков и камикадзе не было... Это не российская армия, где сопровождение эпизодическое, да и не горы там, вертушки могут везде летать, нет особых условий, воздушная поддержка американцев, как я понял постоянно висела над колоннами...
Думаю в этом случае единственный реальный вариант сопротивления был в виде населенных пунктов - укрепрайонов, по плотной застройке штурмовики сильно не поработают, а вертушки можно валить из всего что только стреляет, сварок и стрел у Ирака хватало, пехотинцев и ополченцев тоже. Да и танки на улицах сильно не развернешь... Так с минимальными потерями можно было максимальные нанести) Взвод в обороне, полка стоит, тем более иракцам было чего терять. Взять тот же 55 в пригороде, закопанный по башню в песок и хорошенько политый бетоном и замаскированный - да на хорошем месте, мог пару Абрамсов или Челенжеров пожечь... все таки 100 мм, да и подкалиберные есть... Да еще и с сверху со зданий можно было из РПГ пострелять, да пехоту с ПК прищучить... Плюс работа РДГ в тылу НАТО, ночами. Думаю это единственный вариант выживания для Ирака был, затянуть войну, нанести потери, при этом конечно и города бы в кладбища превратились, но война бы была выиграна... НАТО после такого удара по репутации и харе, ушло бы из Персидского залива. Вот при таком раскладе, можно было и рейдовые группы с усилением из танков использовать, но опять все упирается в скорость воздействия и возможности маскировки техники в пустыне, если есть хорошо замаскированный бункер, куда можно технику и солдат спрятать пока поиски идут хорошо, а нет, пожгут штурмовики и вертолеты все сверху, да еще и на шашлычок потом рейнджеры прикатят, добьют кто без конечностей остался, оружие соберут, снимут "фанатиков" да и пустят потом по всем телеканалам, чтоб другим неповадно было... А если танковыми клиньями да по чисту полюшку, разнесут штурмовики клинья, закончат вертолеты пехотное сопровождение, а НАТО дальше в парадном порядке покатит, и в городах воевать некому будет. С засадой та же петрушка, раздолбает РДГ дозорную группу, начнет щипать мангруппу, а тут сверху звено А-10 зайдет, и нету доблестного иракского спецназа, и закапывать некого... Обменять спецназ на пехоту, дороговато выходит)
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz