Четверг, 28.03.2024, 14:52 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Четверг, 22.12.2011, 15:40 | Сообщение # 766
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (МаК)
А реально, что закуплено для ВС за рубежом?

Таки я не против закупок забугорного: многое нам ,к сожалению, уже просто необходимо покупать у тех же французов.
Вертолётоносцы- важнейшая составляющая любой современной десантной операции, где необходима поддержка высадки с моря. А их -то мы и разучились делать, тут ничего не поделаешь - придётся плестись в хвосте. angry
Та же история с технологиями по программе "Солдат будущего": раз свою завалили, а американское недоступно - будем покупать французское.
Я беру только те случаи, когда закупки реально необходимы и имеют отдачу в плане повышения обороноспособности России.
Вся эта чехарда с броневиками и болтовым дубьём - вот где нагрели ручонки!
Менты приобретают отечественное? Ну так там не Ньютоны служат - импортное только попортят, там же мозг нужен smile


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 22.12.2011, 15:53 | Сообщение # 767
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (МаК)
http://twower.livejournal.com/670993.html?thread=27540241

Очень дельные замечания в коментах к сабджу. особенно хочу отметить тамошнего участника с ником "ruforces_com" Человек реально улучшил мне настроение. У него есть неплохая линейка предложений по модернизации СВД. Очень здраво, я читал с удовольствием.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Четверг, 22.12.2011, 15:57 | Сообщение # 768
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
история с технологиями по программе "Солдат будущего"

Сдвинулась с места
http://army-news.ru/2011....u-felin
 
SKSДата: Четверг, 22.12.2011, 16:19 | Сообщение # 769
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (МаК)
http://army-news.ru/2011....u-felin


Всё правильно говорит Игорь Коротченко, рад, что есть серьёзное продвижение в данном направлении.

Quote (PolarOwl)
Очень дельные замечания в коментах к сабджу.


Согласен, интересно и толково пишет мужик.
 
PolarOwlДата: Четверг, 22.12.2011, 17:25 | Сообщение # 770
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Всё правильно говорит Игорь Коротченко

Не согласен. Он говорит: вооружать только ударные части, срочникам Т-3 не нужно.
Это чушь. Если будет война(к сожалению большая доля вероятности, что будет), эти "ударные части" состоящие из "профессионалов" лягут в первую очередь. Основной удар как это и бывает в большой войне придётся на отмобилизованное большинство. И что тогда? Как они будут воевать, не имея элементарных навыков владения экипировкой и средствами связи? Фигня короче.
Учить надо ВСЕХ, чтобы в случае чего было как с "трёхлинейкой" в 41-м: получил винтарь, пять обойм и четыре подсумка и сразу в бой. Со знакомым оружием, по заученным правилам. А что выйдет если и винтарь незнакомый и полдсумки видит солдат в первый раз? Правильно, он будет вопить врагу : "дяденька не стреляй, я пока тут инструкцию поучу!"
Надеюсь, оружие этот гражданин конструирует лучше(или что он там делает), чем даёт советы по комплектации и обучению личного состава.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Четверг, 22.12.2011, 20:46 | Сообщение # 771
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Учить надо ВСЕХ


Тогда нужно создавать экипировку, которой можно овладеть без специальных знаний и навыков в достаточно короткий промежуток времени. Упомянутый "Ратник" явно не для всех.
 
PolarOwlДата: Пятница, 23.12.2011, 03:54 | Сообщение # 772
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Тогда нужно создавать экипировку, которой можно овладеть без специальных знаний

Да кто спорит, просто теперь надо чтобы эту не сложную аксиому постигли те, кто отвечает за разработку комплекта.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Пятница, 23.12.2011, 22:07 | Сообщение # 773
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Жестокий реалист. Смертельный удар по хомячкам.

В рунете иногда среди гор мусора можно наткнуться на дюже любопытные моментики, я бы даже сказал - на этакие крупицы золота в тоннах дерьма. Вот, например, комментарии к статьям на сайтах Взгляд.ру и Russia.ru некоего Альберта Пирманова, называющего себя "жестоким реалистом", а большинство других комментирующих "тупыми хомячками".
 
PolarOwlДата: Суббота, 24.12.2011, 05:10 | Сообщение # 774
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (МаК)
В рунете иногда среди гор мусора можно наткнуться на дюже любопытные моментики

Можно. Я не экономист, да и область эта теперь весьма и весьма закрытая для простых людей. Однако могу с уверенностью сказать (учитывая ряд обстоятельств и беседы с участниками), что грузин поймали в ловушку, пусть и ценой определённых жертв. Однако как бы не было жаль погибших миротворцев, приходится признать, иного пути к победе тогда не было. Тут Альберт прав - весь 08.08.08 это очень грамотно расставленная западня, капкан на амеров в первую очередь.
Случись иначе( мы выдвигаем передовые части ВВ и мотострелков 58-ой, а затем наносим упреждающий удар оп позициям готовящихся к атаке грузин), подключились бы НАТОвские войска всего региона, большая война началась бы ещё тогда. А так - грузин выманили на оперативный простор и расслоив наступающие части действиями диверсионных подразделений ГРУ и ВДВ - опрокинули и погнали. При этом мы выглядели как жертвы нападения, а не как агрессор. Амеры вынуждены были играть без козырей.
Коварный, жестокий план, но сработало и увело Россию от большой войны и ещё большей крови.
Про Кудрина и заводы труб большого диаметра тоже соглашусь, однако армейская реформа - тема мутная, вопросы к руководству страны всё ещё есть.
Хорошая ссыль, прочёл с удовольствием.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Суббота, 24.12.2011, 06:52 | Сообщение # 775
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
весь 08.08.08 это очень грамотно расставленная западня


Думаете, в ГШ изначально запланировали такой ход в ответ на предполаагаемую грузинскую агрессию?
 
PolarOwlДата: Суббота, 24.12.2011, 08:20 | Сообщение # 776
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Думаете, в ГШ изначально запланировали такой ход в ответ на предполаагаемую грузинскую агрессию?

Да, скорее всего так оно и было:поддаться, показать свою уязвимость... подставить пару-тройку мелких фигур и заманить противника в западню.
Во время ВОВ такой приём иногда применялся. К сожалению... моему величайшему сожалению, погибло много хороших парней. Но иначе инцидент бы перерос в полномасштабную, взрослую войну. У США был бы повод начать агрессию против России ещё до того момента, как грянули серьёзные последствия мирового кризиса. Момент был очень удачный, но руководство страны их переиграло. Опять сработал принцип дзюдо.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Понедельник, 26.12.2011, 13:48 | Сообщение # 777
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Враг: кто есть кто?

История спецназа. Отряд "Дельта" (US. Delta Force)

С картинками wink

Добавлено (26.12.2011, 13:48)
---------------------------------------------
А вот статья про ЦРУ и некоторые из его последних провалов:

Спецслужба для несостоятельной супер-державы: глобальный упадок ЦРУ

Обратите внимание на то, что технологии дрона, очень умело перехваченного иранцами, по словам амера могут оказаться в руках России и Китая, что есть вери гуд happy

 
KokunovДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:00 | Сообщение # 778
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Взрывчатка для демократии.

http://nstarikov.ru/blog/14349

Слушаем, читаем.

«Российская власть, возможно, готовится к применению радикальных мер для сохранения существующего режима. По мнению бывшего советника Владимира Путина по экономическим вопросам Андрея Илларионова, не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и даже введение чрезвычайного положения в стране».

Теракты. Про «убийства оппозиционных лидеров» статью напишу и опубликую завтра. А сейчас сосредоточимся на другом слове Илларионова – теракты.

Что такое теракт в России в последнее время. Когда банды на Кавказе уже ликвидированы? Сегодня в России теракт – это взрыв.

А для взрыва что нужно? Взрывчатка. И вот уже в сотне километров от России, в финском порту задерживают корабль «Thor Liberty», этой самой взрывчаткой набитый. Правда, интересно?
 
PolarOwlДата: Вторник, 27.12.2011, 12:16 | Сообщение # 779
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и даже введение чрезвычайного положения в стране

Супер biggrin
Дорогой Дедушка Мороз! Хочу на НГ чтобы Немцов, Миша Два процента и Навальный съели просроченную нарезку и изошли на нет поносом(это устранение лидеров оппозиции).
Хочу, чтобы когда Обама со своими пристными станут водить возле ёлки в Белом доме хоровод им попалась бы "левая" петарда (это теракт)
Хочу, чтобы Мишико Саакашвили объявил войну марсианам и те взяли бы его в плен. А потом лет триста проводили бы на нём всякие опыты с применением анального зонда(военный конфликт).
Хочу, чтобы во всей Англии прорвало канализацию и по этому поводу англичане год ходили бы по горло в дерьме( пусть вводят чрезвычайное положение, если продышатся).
Дедушка Мороз, я тебя очень прошу(последние лет пятнадцать ничего у тебя не просил и в гости не звал), будь другом, скрась праздник!
А ссыль зачётная, плюс и спасибо smile


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Среда, 28.12.2011, 13:48 | Сообщение # 780
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Кстати, камрады, как вам новость, что на пост вице-премьера, курирующего вопросы ВПК поставили Дмитрия Рогозина? Лично мне этот человек импонирует и его позиция по многим вопросам вызывает уважение. А у вас?

Несколько его слов о НАТО:

Рогозин: НАТО не любит Россию и боится Германии
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz