Четверг, 28.03.2024, 11:51 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
SKSДата: Пятница, 24.02.2012, 21:09 | Сообщение # 916
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Кое-что по Сирии.

Змеиный клубок

"Как действуют разведки в Сирии"

Вслед за Ливией настал черёд Сирии. Отзыв послов, проталкивание нужных резолюций через ООН, наконец, резкая активизация деятельности разведок – верные признаки грядущей войны. Приоткрыть завесу тайны над деятельностью спецслужб на Ближнем Востоке обозреватель «АН» попросил только что прилетевшего из Дамаска давнего знакомого.

В статье есть некоторые интересные сведения.
 
PolarOwlДата: Суббота, 25.02.2012, 08:10 | Сообщение # 917
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
"Как действуют разведки в Сирии"

Цепочка презанятная: Французы берут деньги у Катара и Саудитов, те получают деньги от торговли с США, плюс американская разведка плотно контролирует катарское политическое руководство, армию и спецслужбы.
Раньше принято было говорить о "руке Москвы", теперь же впору провести аналогию со щупальцами спрута имя которому - США. Не спрячетесь, господа пиндосы, мы вас всё равно видим smile


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:03 | Сообщение # 918
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Действительно, любопытно. Кроме того, амерам контроль Катара дает еще один рычаг влияния на Саркози в преддверии президентских выборов во Франции. Кстати, а разве конституция французов разрешает спонсирование партий и их кандидатов иностранным капиталом? Впрочем, сие не важно, потому как, по-видимому, есть множество способов обойти эту юридическую препону.

Добавлено (26.02.2012, 21:03)
---------------------------------------------
Ну а вот и очередное подтверждение активности лягушатников:

Попались

В сирийском Хомсе захвачены десять французских коммандос

 
stockДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:39 | Сообщение # 919
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 48
Статус: Offline
Мм...Услышал тут.
СБУ подтвердила информацию о покушении на Путина
http://lenta.ru/news/2012/02/27/adam/
 
SKSДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:11 | Сообщение # 920
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (stock)
СБУ подтвердила информацию о покушении на Путина


В продолжение темы:

Спецслужбы сорвали покушение на Путина
 
KokunovДата: Пятница, 02.03.2012, 12:43 | Сообщение # 921
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Как одна из целей этого сорванного покушения:
Quote
Если отбросить предположение, что покушение на Путина - предвыборная технология, и допустить, что сюжет Первого - правда...
"- Капитан, команда мне прислала голубую метку. Это не так страшно, как чёрная? - Да в общем, тоже ничего хорошего, сынок"


http://el-murid.livejournal.com/481503.html

Намек Маккейна после смерти Каддафи помните?

Добавлено (02.03.2012, 12:43)
---------------------------------------------
от 07.12.2011г:

Quote (PolarOwl)
Обращаюсь к жителям Москвы. Если кто в курсе реальных масштабов недавних беспорядков - отпишитесь тут, что видели как можно подробнее.

Уважаемый Алексей, подобнй призыв будет после выборов?
 
PolarOwlДата: Пятница, 02.03.2012, 12:55 | Сообщение # 922
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
Уважаемый Алексей, подобнй призыв будет после выборов?

Обязательно. Дело в том, что лично мне надоело видеть, как жители одного-двух, пускай и центральных городов, определяют то, чего хочет весь остальной народ.
Я живу в небольшом городе, часто езжу по области. Люди живут спокойно. Хорошо или не очень в плане достатка и удобств, но СПОКОЙНО. А что я вижу в интернете или по "ящику" если не успеваю переключиться на какой-нибудь нормальный канал? Я вижу толпу москвичей набравших кредитов, но не желающих их отдавать. А поводом для "кому я должен - всем прощаю", они избрали устроение нового бардака во всей остальной стране.
Однако же я знаю и другое: в Москве живёт много нормальных и вменяемых людей, которые тоже хотят спокойной жизни. К ним обращаюсь снова: хоть тут скажите, как всё было на самом деле.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Пятница, 02.03.2012, 20:56 | Сообщение # 923
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
К ним обращаюсь снова: хоть тут скажите, как всё было на самом деле.

Предлагаю сделать отдельную ветку, что б эту не засорять

Добавлено (02.03.2012, 18:37)
---------------------------------------------
Мда.... а в пиндоссии тоже оказывается некоторые догадываются что к ним БП подкрадывается:

время принять реальность, что уже стало слишком поздно...

Quote

It is too late to save your neighbor.

It is too late to save your friend.

It is too late to save a family member who will not listen or believes in the power of a global solution.

It is too late to plan for a world of freedom and individualism.

Atlas is shrugging, yet nobody cares.

The power of the people is now the rule of law.

Sadly the “people” who are in control are neither those of the Founders or of God.

http://johngaltfla.com/wordpress/2012/02/26/its-time-to-accept-reality-that-its-too-late/

кстати, сама тематика сайта очень сильно напоминает сайт глобальной авантюры...

Добавлено (02.03.2012, 20:56)
---------------------------------------------
Насилу нашел:
Учения по гражданской обороне в компании «Томскнефть»

Quote
Второй раз в своей современной истории «Томскнефть» провела учения по гражданской обороне. Но если два года назад целью была проверка у сотрудников общих знаний по предмету, то сейчас отрабатывали вполне конкретную ситуацию — действия сотрудников в первые часы после ракетно-ядерного удара по сургутской ГРЭС.

http://vstrezhah.ru/news/city/22

А кто помнит когда и где проводились подобные учения в последний раз?
 
hvnc752iДата: Пятница, 02.03.2012, 21:33 | Сообщение # 924
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Вчера увидел кусок каких-то прений по ящеку, там Тина Канделаки сказала одну очень интересную на мой взгляд вещь суть примерно следующая: "если мы стремимся к демократии, то посмотрев на опыт запада увидим - кандидат который провалил хоть одну избирательную компанию из лидеров уходит или его переизбирают. А вы говорите что вы такие сильные партии, то почему лидер одной выдвигался четыре раза на президенты, а лидер другой три, и все успешно провалили их. Где ваши новые лидеры?". И тут я задумался и правда ГДЕ? Почему только Зюганов и Жириновский, неужели новых людей в этих партиях ненашлось? Прямо застойные времена в миниатюре - сами выдохлись, но инициативных не допускают. Застывшая опозиция блин в одних и тех же лицах.
 
PolarOwlДата: Суббота, 03.03.2012, 04:02 | Сообщение # 925
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
Предлагаю сделать отдельную ветку, что б эту не засорять

Событие разовое, не вижу смысла. Вполне можно и тут.
Quote (Kokunov)
Мда.... а в пиндоссии тоже оказывается некоторые догадываются что к ним БП подкрадывается...

Нет, не думаю. Конец света, там довольно прибыльный и давний бизнес. Отсюда и довольно большой культурный пласт связанный с апокалипсисом разного происхождения. Это целая индустрия.
Что до их протестного движения, тут тоже есть одно важное от нашего, советского. Вы когда-нибудь слышали как мычит голодный домашний скот? Он жалуется, что голоден и так и сдохнет в хлеву или на привязи. А вот лесной зверь жалуется на голод по-другому. Он говорит: я голоден, берегись мясо! Мы - от природы свободны и поэтому способны на поступок, поэтому наши волнения рано или поздно станут голосом дикого зверя, а западные люди - всего лишь домашний скот, их мычание никого напугать не может.
Quote (hvnc752i)
Вчера увидел кусок каких-то прений по ящеку

Зачем тратить на это время? Говорил раньше, повторяю снова: этот цирк для избранных зрителей, простым людям тамошние шутки и приколы непонятны.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Суббота, 03.03.2012, 23:27 | Сообщение # 926
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Похоже пришла очередь еще раз включить сливной бак:

WikiLeaks рассказал о секретной сделке между Израилем и Россией

Добавлено (03.03.2012, 23:27)
---------------------------------------------
Симпатичная статья:

Миф о демократии

 
PolarOwlДата: Воскресенье, 04.03.2012, 04:10 | Сообщение # 927
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
WikiLeaks рассказал о секретной сделке между Израилем и Россией

Враньё, впрочем как и всё, что "сливает" этот ресурс после конкретного наезда на его держателя. если коды взломаны, то где же демократические бомбомёты над ядерными объектами Ирана? Где еврейская непобедимая кавалерия на танках "меркава", разъезжающая по улицам иранской столицы? Нету их. Потому как слухи слухами, а шкура у каждого только одна smile


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:04 | Сообщение # 928
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Для разнообразия - ЧВК США в России:
Quote
1. Американо-Британские:
ArmorGroup, которая вступилав ряды ОООР «Союз машиностроителей России», то есть получила доступ в среду руководителей машиностроительной отрасли и к самой отрасли, которая имеет военно-стратегическое значение.
Нижний Новгород. Все остальные в Москве или в соседних республиках.
Diligence LLC (Дилидженс Интернэйшнл ЛЛС).
Kellogg Brown & Root (KBR).
Control Risks Group, Ltd.
Bechtel. Halliburton International. Раньше в нее входила мощная ЧВК KBR, но после ее отделения, в недрах Halliburton появилась другая не менее сильная частная военная компания.
Group 4 Falck. Имеет филиалы на территории постсоветского пространства, образуя целую сеть.
в Азербайджане – Group 4 Securitas Holding (В)
B.V. Representative)
Средняя Азия (в Узбекистане – Group 4 Securitas Uzbekistan). Таким образом, может проводить операции против России на ее территории, с использованием плацдармов в Закавказье и Средней Азии.
Один из крупнейших поставщиков услуг для Пентагона Raytheon (Рейтеон) расположился в центре Москвы
Здесь же Control Risks Group, Ltd.
CSC (DynCorp).
Компании CSC принадлежит крупная ЧВК Global Security Solutions.

2. Израильские ЧВК. Израильские ЧВК, наряду с американскими, воевали против Росси во время войны в Осетии. Среди них особую активность проявили такие компании, как:
Defense Shield (владелец генерал Гал Хирш),
Global CST (владелец генерал Исраэль Зив),
Nirtal (во главе офицер Нир Шаул).
Spearhead Ltd (во главе офицер Кляйн), которая действует в России под крышей выставочной компании.

http://maramus.livejournal.com/17646.html

О роли ЧВК в конфликтах последних лет я думаю говорить не надо...

Добавлено (04.03.2012, 20:27)
---------------------------------------------
О бедных правозащитниках замолвите слово...

Quote
Известный, извините за жаргон, пассажир Лев Пономарев — матерый правозащитник. Так вот, на днях Пономарева засняли за разговором с неким японским гражданином, представителем посольства Японии. О чем беседовали? Да так, обсуждали, какие из Курильских островов было бы половчее отдать в первую очередь.

http://glebklinov.ru/kurily-market-657.html

Давить, давить и еще раз давить... Или на лесоповал...

Добавлено (05.03.2012, 13:04)
---------------------------------------------
Набоел на интересную статью, очень интересно пересекающуюся с произведениями Алексея Сергеевича - скажем так тезисно предосхищаюшую ближайшие (10-20 лет) события на нашей планете:
http://economicsdivestment.blogspot.com/2010/11/blog-post_30.html

Quote
Чтобы увидеть будущее нужно представить себе, что наша страна (бывшая СССР) окружена со всех сторон фронтами: Западный фронт, Средняя Азия и Дальний Восток.
Противостояние будет происходить по всем фронтам, но наиболее острое и напряженное будет на Дальнем Востоке, имеется в виду не только Владивосток, а так же Корея и Китай. По видимому это отражает тот простой факт, что единство России и Китая – это исторический шанс, по одиночке ни одна из этих стран не имеет будущего. Они будут распилены на безопасные самостийные «демократические» кусочки. Впрочем, это объяснение не важно, как я и предупреждал, в этой статье нет науки.
 
SKSДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:48 | Сообщение # 929
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Поздравляю всех, кто голосовал за Владимира Путина с победой на выборах Президента России.

На выборах Президента России Путин набирает более 63%
 
PolarOwlДата: Вторник, 06.03.2012, 08:32 | Сообщение # 930
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
На выборах Президента России Путин набирает более 63%

Это не путинские голоса, среди которых есть и мой. Эти голоса отданы за горячую воду, свет в домах и относительную социальную стабильность. И лучше бы ВВП задумался, как оправдать оказанное ему доверие, потому что призрак баррикад никуда не делся. Если он думает, что народ будет и дальше терпеть выходки его министров и окружения, то президент глубоко заблуждается.
Хочу его всё же поздравить, но и предупредить тоже: это краткосрочный кредит, лучше бы ему действительно начать выполнять свои прожекты.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz