Вторник, 23.04.2024, 15:58 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
KokunovДата: Вторник, 06.03.2012, 10:02 | Сообщение # 931
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Чуров троллит запад:
Quote
Глава ЦИК России Владимир Чуров заявил, что отсутствие на американских избирательных участках веб-камер ставит под вопрос легитимность выборов.

http://aftershock.su/node/3402
 
Рональд_ДискейнДата: Вторник, 06.03.2012, 15:22 | Сообщение # 932
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
интересно, это было в рамках веб камер на всех избирательных участках?)))))

http://www.geocam.ru/view/cam1667x4840_iss_high_definition_webcam.html

а так очень симпатично. жаль что никакого приближения нет(
инджой, камрады
 
SKSДата: Среда, 07.03.2012, 19:36 | Сообщение # 933
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
А вот всплыла еще кое-какая информация:

"Журналист" Пол Конрой, оперативный агент МИ-6
 
PolarOwlДата: Понедельник, 12.03.2012, 08:53 | Сообщение # 934
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Думаю, что пришла пора подводить некоторые итоги прошедших выборов резидента РФ. Знаю, событие это скорее наше, внутриросийское, однако статус РФ как государства которое Запад и его лидер - США видят только в качестве сателлита, либо врага, придаёт выборам статус знаковый.
выборы явились частью международного противостояния между США, как новой Империи и разрозненными силами государств заявивших о своей независимости. Признанными лидерами тут бесспорно можно назвать КНР и с некоторыми оговорками Россию. Это противостояние длится долгие годы и мы с китайскими товарищами выступаем тут как пострадавшие стороны: американцы способствовали развалу СССР и приложили определённые усилия к дестабилизации обстановки в Китае( волнения студентов в 88-м, недавние этнические беспорядки среди уйгурских племён). Но это всё в прошлом.
Сейчас был приложен максимум усилий к тому, чтобы сорвать выборы и взбаламутив народ в двух столичных городах привести страну к египетскому варианту(хаос, раскол страны, приход к власти ультранационалистов и как следствие началу новой гражданской войны). Однако, не получилось.
Трудно сказать точно как. Амеры проводили репетицию( беспорядки по поводу убийства болельщика футбольной команды) и всё получилось. Народный гнев сметал ОМОН, по всей стране шла нехилая поддержка протестующих. Но тогда у толпы не было лидера, протест выражала аморфная рассерженная биомасса. Думаю, что именно тут был прокол у экстремистов чуть позже, во время митингов на Болотной и проч. "лобных" местах. Лошадка Ксюша Собчак? Психи Навальный и Гудков? Сам себе султан-многожёнец Немцов? Нет, это всё мимо. Господа провокаторы, русский народ не ходит в бой и на баррикады ведомый ничтожествами. Русский народ идёт в бой за мессией, за героем. А среди этого сонма неудачников нет ни тех, ни других.
Путин, следуя заветам Дзю-До снова кинул противника через бедро. Дал в полной мере развернуться. проявить свою силу и открыть направление атаки. После чего жёсткий захват и молниеносный бросок с последующим удушением. "Внесистемная" оппозиция уже задыхается, трепыхаясь в захвате. Сейчас у них нет решимости пойти ва-банк, а без этого ситуацию не переломить.
Оппозиция системная тоже проиграла, что в огромной степени заслуга Папы Зю. Мелочность и непомерные амбиции лидера коммунистов не позволили партии обновиться и выйти на выборы со свежими лицами и конструктивной программой действий. Эти господа тоже считали россиян дураками и тоже просчитались. Их замшелые сказки людям более не интересны.
Я видел, как на избирательной участок люди шли целыми семьями, шли словно на праздник... как это было в советские времена. Много было инвалидов, стариков, молодёжи. Но люди пришли не ради Путина, они пришли ради отказа от смутного времени. Ради стабильности и кое-как устаканившейся жизни.
Но этот фокус у власти прошёл в последний раз. Проблемы есть и их очень много. И если нас опять попытаются кормить обещаниями, то следующие баррикады будут строить люди не в норковых шубах. Лично одену старый бушлат и перекину петлю через перекладину фонарного столба. На то, чтобы спросить за обман сил ещё хватит. Пусть власть это держит в уме.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Суббота, 24.03.2012, 19:02 | Сообщение # 935
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Классический подход "партнеров" к вопросу о преодолению вето в Совбезе ООН.

Россия отказалась "cдать" Сирию за $5 млрд

Добавлено (24.03.2012, 19:02)
---------------------------------------------
Появилась статья, где описывается как амеры действуют в Южной и Латинской Америке и что используют в качестве прикрытия. Ну что же, вполне типично.

Россия сделала шаг на территорию американских интересов

Пускай это только начало, но любой большой путь начинается с маленького шага.

Сообщение отредактировал SKS - Понедельник, 19.03.2012, 15:41
 
stockДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:50 | Сообщение # 936
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 48
Статус: Offline
Альянс России против ПРО?
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/68008/
Quote
Россия пытается сколотить "коалицию добровольцев", чтобы поставить американские планы ПРО вне закона, а Соединенные Штаты выставить в качестве серьезной угрозы мировой стабильности. В рамках этой стратегии Москва готовит масштабную информационную кампанию, которая должна начаться с конференции в Москве 3-4 мая. Этой кампанией она намерена выдвинуть на передний план подлинные, как ей кажется, причины натовских и американских планов по развертыванию системы противоракетной обороны в Европе и расширению сотрудничества с такими странами как Индия и Япония - а именно, по изменению стратегического баланса сил в пользу западных держав.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:26 | Сообщение # 937
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (stock)
Россия пытается сколотить "коалицию добровольцев", чтобы поставить американские планы ПРО вне закона

Уже поздновато для сколачивания коалиций. Амеры начали строительство позиционных районов у наших границ. тут уже ничего не поделать, разве что подкинуть тамошним подрядчикам идею нанять злых молдавских строителей smile
Амеры тщетно пытавшиеся поссорить нас с китайцами наконец-то поняли, что теперь на Россию просто так не наехать. Да, мы(благодаря внутреннему предательству Горбачёва и Ельцина) утратили статус сверхдержавы, но господа американцы и англичане рано радуются, это не на долго.
Курс на перевооружение и модернизацию ядерного щита взят верно, однако без дополнения в виде переоснащения сухопутных сил и флота, это малоэффективно. В связи с той свистопляской которая наблюдалась пару месяцев назад, когда был представлен новый автомат и страшно дорогущая "целевая" винтовка пока оснований для оптимизма не дают. остальные нововведения ещё слишком малы в процентном соотношении с тем, что есть в иностранных армиях.
И это всё на фоне непростой обстановки вокруг Ирана. Афганистан меня меньше заботит, методы борьбы с тамошними "фермерами" уже давно отработаны, сдержать их можно. Достаточно только взнуздать таджикское руководство и развернуть на территории Таджикистана и ряда сопредельных стран несколько военных баз. Думаю, что создание экспедиционных сил было бы адекватным и вполне симметричным шагом для России. Попутно я бы усилил группировку в Армении, доведя численность расквартированных там войск до пятидесяти тысяч человек. Попутно усилив группировку ОСК Юг раза в полтора-два от нынешнего. В этом случае, война США с Ираном пройдёт для нас почти безболезненно.


Nil inultum remanebit
 
DesertДата: Понедельник, 26.03.2012, 03:09 | Сообщение # 938
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Еще о ГШ МО и НАТО, не уверен что связано

По приведенным в статьях схемам видно что самолеты, в том числе и ВТА НАТО, как я думаю, будут совершать промежуточную посадку в Ульяновске и Москве, вряд ли армейские транспортники будут сажать на гражданские аэродромы... Не может ли оказаться так что одномоментно на территории России может оказаться полностью укомплектованная, с тяжелым вооружением, дивизия НАТО?
 
PolarOwlДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:08 | Сообщение # 939
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Desert)
Не может ли оказаться

Может, в том-то и дело.


Nil inultum remanebit
 
stockДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:34 | Сообщение # 940
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 48
Статус: Offline
Полный список всех военных преступлений Соединённых Штатов Америки
http://www.belvpo.com/8937.html
 
KokunovДата: Вторник, 27.03.2012, 04:38 | Сообщение # 941
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote

Войсковые разведчики российской 102-й военной базы в Армении продолжают учения в рамках двухнедельного сбора в горном учебном центре "Памбак".

http://aftershock.su/node/4497

Интересно, амеры нагорный карабах подпалят когда в иран полезут?
 
PoisckДата: Вторник, 27.03.2012, 10:41 | Сообщение # 942
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 9
Статус: Offline
Враги сбрасывают маски:
http://korrespondent.net/world....ya-ssha
 
PolarOwlДата: Вторник, 27.03.2012, 11:42 | Сообщение # 943
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Poisck)
Враги сбрасывают маски:

Не стоит серьёзно относиться к словам любого политика до выборов. Я вот вспоминаю Рейгана, так тот только матом на нас не ругался smile Однако стоило Ронни заехать в Овальный кабинет, как риторика оставалась за порогом... ну ещё на обедах в честь Дня Благодарения smile
Так что никто ничего не сбрасывает. Америка - наш заклятый друг до тех пор пока у неё есть имперские амбиции и не важно кто там у власти.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 27.03.2012, 12:58 | Сообщение # 944
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Ну а вот ещё к вопросу о том, "нападут-не нападут":

http://vvv-ig.livejournal.com/121207.html


Nil inultum remanebit
 
stockДата: Вторник, 27.03.2012, 13:12 | Сообщение # 945
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 48
Статус: Offline
Эм... Алексей Сергеевич, можно копипасту статьи? Если она заслуживает внимания, конечно wink

Добавлено (27.03.2012, 13:12)
---------------------------------------------
Кстати, видел статью. где говорится, что ПРО будет развёрнуто и в Азии и на Ближнем. Пруфа не имею. Потерял.

 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz