Четверг, 25.04.2024, 09:54 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
KokunovДата: Суббота, 05.05.2012, 10:20 | Сообщение # 1021
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Достаточно занимательное чтиво, в котором проводятся параллели между 20ми годами и настоящем временем:
Quote

В Огненном Кольце

Ч 1. В Огненном Кольце – от Норвегии до Ирана
"Белофинская авантюра"
"Тюленья Война"
"Прочая Европа"
Война за Кавказ

Ч 2. Война за Среднюю Азию
Неизвестный Поход в Афганистан. Как наши воевали
Конец Басмачества

Ч 3. Война за Дальний Восток. Забытый подвиг – КВЖД
Суть конфликта
Советский Блицкриг

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/69057/


Сообщение отредактировал Kokunov - Суббота, 05.05.2012, 10:20
 
PolarOwlДата: Суббота, 05.05.2012, 10:35 | Сообщение # 1022
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
проводятся параллели между 20ми годами и настоящем временем

Да, действительно неплохо. Однако же ситуация лишь на первый взгляд имеет много общего. Сейчас всё и так и одновременно сильно иначе: темп войны, как до этого темп обмена информацией и собственно ритм жизни людей во много раз быстрее. Дистанция от начала до конца любого конфликта сократилась. Нет и не будет больше больших фронтов и гигантских армий, когда войны длились годами. Посмотрите на конфликты прошлого: тридцатилетняя война, столетняя. А последние шли уже по четыре года, крайняя в Ливии - несколько месяцев.
Поэтому параллели это хорошо, но только в теории, на практике всё будет сильно иначе.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Суббота, 05.05.2012, 11:53 | Сообщение # 1023
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Поэтому параллели это хорошо, но только в теории, на практике всё будет сильно иначе.

Мне кажется что история пошла на новый виток спирали, только уровень уже другой, вашими же словами:
Quote (PolarOwl)
всё и так и одновременно сильно иначе: темп войны, как до этого темп обмена информацией и собственно ритм жизни людей во много раз быстрее. Дистанция от начала до конца любого конфликта сократилась
 
stockДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:15 | Сообщение # 1024
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 48
Статус: Offline
В столице Украины отменили парад 9 Мая

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/69179/
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:35 | Сообщение # 1025
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (stock)
В столице Украины отменили парад 9 Мая

А чего ещё ждать от половинчатого соглашательского правительства и человека, готового поцеловать под хвост осла гружённого долларми, не говоря уже о развратных действиях с его хозяевами angry
Как были хохлы двуличной сволочью так и остались. На войне всё выгадывали и тут подсуетились. Так панове, пинайте могилы, с мёртвых ведь ни денег ни ответки не дождаться.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Понедельник, 07.05.2012, 02:49 | Сообщение # 1026
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
И в продолжение "нэзалэжной" тематики. А вы знаете. кто оказывается виновать в сложившемся на Украине положении? Ну в том смысле, что европейские партнёры отказываются воспринимать решения тамошней власти как нечто само собой разумеющееся и теперь ставят "рiдной Украини" ультиматумы по поводу одной проворовавшейся женщины с характерной причёской?
так и вот, виноваты... немцы wacko

http://www.segodnya.ua/blogs/korotkovblog/14371476.html

Автор спятил, раз думает, что в свете последних событий Россия будет что-то предпринимать в защиту Украины, которая загнана в угол собственным политруководством. При этом от чего-то он вспомнил 1945-й год, хотя мне вот больше помнится 1941-й. Ведь все признаки таки на лицо: встречали евриков хлебом-солью? Встречали. Плевали в протянутую руку дружбы? Плевали. Ну вот теперь утирайтесь сами.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Понедельник, 07.05.2012, 03:23 | Сообщение # 1027
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Наша "не системная оппозиция" славно погуляла на Болотной вчера. Впервые после 1993г искренне завидую москвичам и побывавшим в гуще событий "гостям столицы". Я вот думаю, а куда смотрели наши полицаи, когда выдавали хоть какое-то разрешение г-ну Удальцову на проведение мероприятия? ведь и малоумному понятно - будет буча.

http://www.segodnya.ua/blogs/korotkovblog/14371476.html


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Вторник, 08.05.2012, 14:31 | Сообщение # 1028
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Накануне дня победы Британия вызывает дух германского фашизма?
http://anna-1969.livejournal.com/61746.html
Британский министр обороны Филлип Хэммонд заявил, что у Германии есть огромный потенциал для ведения массивных войн (huge wars) от имени НАТО, если только она преодолеет вину за Вторую мировую войну.

Quote (stock)
В столице Украины отменили парад 9 Мая

"Всем старым советским солдатам, кто согласиться прийти на "объединительные" торжества с бандеровцами, обещаны подарки, цветы и конфеты."
Мда... angry
 
AllexXДата: Четверг, 10.05.2012, 13:28 | Сообщение # 1029
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Как были хохлы двуличной сволочью так и остались. На войне всё выгадывали и тут подсуетились


Может и 1300000 погибших украинцев (бойцов РККА и партизан) тоже себе выгадали и подсуетились
Очень обидно
 
PolarOwlДата: Суббота, 12.05.2012, 09:29 | Сообщение # 1030
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (AllexX)
Может и 1300000 погибших украинцев

Не мне нужно пенять на то, что делают их потомки. Дед рассказывал как из его подразделения трое новопризванных украинских хлопцев сбежали к фашистам в 44-м. В Чечне украинцы творили такое, за что их бандеровским предкам наверняка стыдно не было: резали головы,уши, яйца русским пацанам которые толком стрелять не умели. Гоняли пленных по минным полям пулемётными очередями, глумились над пожилыми русскими женщинами.
Я много могу перечислять, поскольку подпишусь под каждым словом.
У каждого своя память, мой безымянный защитник исторической справедливости. Прежде чем щериться, посмотри, а имеешь ли ты право мне это говорить.


Nil inultum remanebit
 
AllexXДата: Суббота, 12.05.2012, 10:08 | Сообщение # 1031
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Уроды есть в каждой нации как и нормальные люди но не каждый украинец является "бандеровцем" своего деда воевавшего я не знал он умер за 20 лет до моего рождения
а наемники не имеют национального признака люди убивающие за деньги уроды и их нужно уничтожать как "бешеных собак"
 
ДубДата: Суббота, 12.05.2012, 10:15 | Сообщение # 1032
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Я со своими пятью копейками.
По отцовской линии я тоже хохол.
И воевали мои деды/прадеды/прабабки в пользу РККА.
Одно дело - государство, ведомое конкретными людьми, с конкретными интересами, и совсем иное дело - народ в целом.
Всегда есть исключения, конечно...
 
PolarOwlДата: Суббота, 12.05.2012, 11:56 | Сообщение # 1033
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (AllexX)
как и нормальные люди но не каждый украинец является "бандеровцем"

И где же были эти украинцы когда во Львове избивали ветеранов, где эти "нормальные" сейчас, когда избарнное ими правительство наплевав на память прошлой войны предлагает ОУНовцам стать в один строй с бойцами Красной армии?
Нету. Есть только обида на тех, кто вам об этом говорит.
Не обижаться надо а делать так чтобы таких разговоров не возникало.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Суббота, 12.05.2012, 12:04 | Сообщение # 1034
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Не обижаться надо а делать так чтобы таких разговоров не возникало.

Ну, это как раз справедливо. Никто не спорит.
Хотя тут и про современную Россию, не только Украину, много нехорошего сказать можно.
Только мало кто реально готов участвовать в государственном перевороте.
Да даже просто в открытую идти против общественного мнения - и то тяжело.
Вот что можно реально делать, без экстремумов, так это самому вести себя корректно. И детей своих учить. А на большее, повторюсь, мало кто способен.
 
PolarOwlДата: Суббота, 12.05.2012, 12:15 | Сообщение # 1035
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Хотя тут и про современную Россию

Э нет, уважаемый. У нас нацистов бьют, а ветеранов с легионерами СС никто в один ряд не ставит. Сталина вон хают, так и то : могила на месте, люди цветы носят, кому хочется.
А в Украине не так, далеко не так. Сейчас ведь опять обидятся dry Как же, есть "нормальные" и "не нормальные". И все вместе ёрзают меж двух огней. Да вот только больше не выйдет, даже у бездонного терпения есть предел.
Я сейчас сказал про конкретные факты, а вас опять в дебри потянуло.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz