Среда, 24.04.2024, 21:54 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Четверг, 09.08.2012, 13:43 | Сообщение # 1111
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
Хматит ли у Путина влияния на это действие?

Ну, в фильме прямо указывается на очевидные факты трусости Медведева и его окружения. Хотя лично я вижу следующую схему:
1. За несколько месяцев до начала конфликта затевается "реформа" СКВО, где командует Макаров( прототип моего генерала Широкова smile ). хорошо отлаженный механизм противодействия угрозе вторжения разлаживается.
2. Неким образом, заинтересованным лицам в США и Грузии, сообщается примерный расклад сил.
3. Все ответственные за принятия решения лица( Президент, министр обороны, начальник генштаба) вдруг покидают Москву под различными предлогами. Как впрочем и премьер, хотя его-то как раз обвинить в злонамеренности сложно. Олимпиада штука протокольная, тем более она проходит в Китае, а это наш главный стратегический союзник в мире.
4. Грузия вторгается, русская армия не вмешивается, поскольку нет приказа. Осетин вырезают, территория захвачена а Россия снова скомпрометировала себя перед народами Северного Кавказа, что вызывает новый виток гражданской войны. Чечня-3, только более масштабная.
А Медведев как бы не при делах: " я не знал".


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 09.08.2012, 17:14 | Сообщение # 1112
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Кургинян на эту тему тоже высказался, но Сергей Ервандович опять мыслью по древу и снова в свои тенёта мировой закулисы. Может быть оно и было так глобально, хотя по поводу ядерной войны я не согласен. У амеров и остального шакальего выводка очко сыграло уже после ввода крейсера "Москва". Но тем не менее, послушайте.

http://www.youtube.com/watch?v=NH52MoX3sIU


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Суббота, 11.08.2012, 06:25 | Сообщение # 1113
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/71884/
 
PolarOwlДата: Суббота, 11.08.2012, 17:33 | Сообщение # 1114
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (hvnc752i)
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/71884/

Ну и?
То что евреи хотят взять реванш это ни для кого не секрет. Проблема в том, что денег на этот "блицкриг", учитывая риски, никто не даст. Провокация возможна. только вот Израиль окажется без реальной поддержки. Шоколадный Заяц не рискнёт вторым сроком начиная войну или поддерживая одну из сторон перед выборами. Конфликт даёт реальный козырь его конкурентам в лице Белого Мормона Ромни.
Так что лично мне не слишком понятен пафос данной статьи. Как и крики " бу! страшный Израиль нападёт на не кошерный Иран!"


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:38 | Сообщение # 1115
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Как говорится ХБЗ, но:
http://yamaha333.livejournal.com/63136.html
Quote
На днях, должны быть подписаны документы о создании военно-экономического союза Ирана, Китая, России с развёртыванием военных баз России и Китая на территории Ирана. БДК с морпехами и вооружением уже в Персидском заливе. ВВС Северного флота России в настоящее время готовится к переброске.
Также на днях из Средиземного моря, произведён учебный пуск межконтинентальной баллистической ракеты по полигону КУРА, на Камчатке из подводного положения неустановленнй подводной лодкой....
Интересно, кто же это мог быть? )))))))))
Пуск зафиксирован США....
Вот так вот...
Детали не знаю.
Переговоры идут.
У нас везде свои люди... (из фильма)

Внимание: Я не могу гарантировать достоверность этой информации. Прошу критически относиться к данному сообщению!

Пока потихоньку расползается по просторам Рунета уже неделю без особых истерик и разоблачений, но обрастающая разными подробностями:
http://nikolaysolo.livejournal.com/423850.html
Quote
В то же время Москва готовится активизировать свои миротворческие усилия, привлекая другие страны к совместным действиям в защиту международного права и Устава ООН.
В Москве считают, что международная ситуация крайне серьезная и что американские ястребы-неоконы, чувствуя, что рычаги правления миром уходят из их рук, могут пойти на авантюру против Сирии и Ирана.
Поэтому, считает Москва, нужны усилия всех, кто понимает угрозу катастрофы, нависшей над всем миром, чтобы обезопасить свои народы от возможных последствий авантюры НАТО против Сирии и Ирана.
Источник: А.А.

Короче, как говорится, будем посмотреть.

Добавлено (13.08.2012, 20:38)
---------------------------------------------
Очень интересная статья от Вессермана:
Всё и сразу. Троцкисты меняют цвет, но остаются теми же

Quote

Труды Владимира Михайловича Чунихина (в отличие от трудов Юрия Николаевича Жукова и Елены Анатольевны Прудниковой, так же сильно повлиявших на моё мировоззрение в целом и на моё представление о советских событиях 1920–50-х годов в частности) пока не изданы на бумаге и доступны только в Интернете. Это ничуть не умаляет их ценности. Напротив, комментарии к каждой статье переходят в мощную дискуссию, существенно уточняющую как позицию самого автора, так и верования его оппонентов.

Хорошая публикация — ещё и стимул к самостоятельному размышлению. Вот и статья Чунихина «Переворот» (2011.10.03) и её продолжение «Кое-что о стереотипах сознания» (2011.12.13) не только объясняют, почему троцкисты и сталинисты — непримиримые враги. Они ещё и позволяют понять, почему наше нынешнее общество так расколото.
<...>
Нынче российских троцкистов притягивают белые ленточки, Pussy Riot и прочие формы дестабилизации общества. Не ждать же, пока неспешный расчётливый ход дела принесёт результат, далёкий от идеальных воздушных замков! Основные виденные мною претензии к Владимиру Владимировичу Путину — хоть с правого фланга, хоть с левого — сводятся к тому, что он пока овладел не всеми навыками Албуса Персивалевича Дамблдора и Харри Джэймсовича Поттёра, а потому не смог в одночасье сделать страну, полтора десятилетия до него старательно разрушаемую, сильнее и богаче той, какой она была до начала претворения в жизнь троцкистской тяги к простым решениям<...>.

http://www.odnako.org/blogs/show_20233/
Очень рекомендую к вдумчивому прочтению, с бокалом коньяка вечером.
 
PolarOwlДата: Вторник, 14.08.2012, 08:26 | Сообщение # 1116
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline


Не уверен, что всё так красиво, как выводит этот источник "А..А" smile
Деза, причём довольно примитивная. Ну допустим пустили наши ракету и что из этого? подобное сейчас не редкость, чай не 93-й год на дворе.
Ну пошли наши морпехи охранять государственное добро на чужбине. Таки это не повод развязывать международный конфликт. А это будет именно он родимый, поскольку подобные действия возможны лишь в рамках миротворческого мандата ООН, а нам его никто не выдаст. амеры там пока главные жертвователи и благотворители. А кто платит, тот музыку и заказывает. Ввяжись мы сейчас, то под раздачу попадут евреи и обязательно турки. С Израилем у США договор о взаимопомощи, Турция вообще член НАТО. Амеры получают карт-бланш и ведут своих сателлитов в атаку. даже Китай вынужден будет отыграть назад, поскольку как пить дать попадёт под международные санкции.
Так что бред, пускай и очень красивый. Подобные действия возможны при полном невмешательстве США и его прихлебателей, а они сложа руки сидеть не станут.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 14.08.2012, 08:33 | Сообщение # 1117
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
Очень рекомендую к вдумчивому прочтению, с бокалом коньяка ...

Коньяк- один из моих любимых напитков, если чутка на два пальца и хороший wink А про троцкизм и прочее... Русская история, тем загадочнее и многозначней, чем ближе она к текущему моменту. После пятнадцати лет хаоса нас тянет к порядку. Пусть не полному, пусть кособокому и не всегда справедливому. Так что под коньяк я лучше фильм хороший про рыбалку в открытом море посмотрю. Это пользитльней smile


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 22.08.2012, 05:58 | Сообщение # 1118
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Похоже, версия источника "А.А" пока так и остаётся строго не научной фантастикой.
Шоколадный Заяц на днях сделал таки свой ход. Поздравляю, теперь в Сирии снова будут искать следы применения химического оружия tongue Президент Пендостана заявил, что как только так сразу они узнают, что Асад распыляет иприт против вооружённых бандитов творящих беспредел, то САШ сей же час вышлют туда морпехов.
Это на фоне явных успехов сирийской армии, которые постепенно вытесняют бандитов из городских кварталов Алеппо. Согласно заявлению сирийских силовиков, отряды иностранных наёмников, в том числе этнические узбеки и самые взаправдешние чеченцы, выбиты из города, очаговые бои идут на окраинах.
Боевики вооружены импортным оружием советского, китайского, бельгийского производства. Так же используют современные ПЗРК и шведскую пластиковую взрывчатку.
Они координируют свои действия с помощью британских и американских военных спутников. А в бой их ведут турецкие и пакистанские военные советники.
Т.е. форменная Чечня, только теперь американские камни кидаются в сирийский огород.
Однако, я не склонен думать, что Обама рискнёт предвыборным рейтингом, начиная новую войну, когда американские войска несут ощутимые потери в Афганистане и Ираке.
Всё веселье по-прежнему намечено на первые сто дней второго срока.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Среда, 22.08.2012, 16:20 | Сообщение # 1119
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Поздравляю, теперь в Сирии снова будут искать следы применения химического оружия

Еще когда месяц назад прозвучали первые намеки про хим. оружие, я вспомнил известную фразу:
"Если в первом акте на стене висит ружжо, то в последнем оно обязательно выстрелит" Законы жанра, мать его smile
 
hvnc752iДата: Четверг, 23.08.2012, 08:23 | Сообщение # 1120
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
к прочтениюhttphttp://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/72200/. Давно не видел статьи которая вызвала у меня столько эмоций
 
PolarOwlДата: Четверг, 23.08.2012, 10:03 | Сообщение # 1121
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (hvnc752i)
к прочтению

Присоединяюсь. Хотя не согласен с автором по поводу октября 17-го. Тогда революция произошла не потому, что "кругом бесы", а исключительно из-за того, что правящий класс не желал слышать о реформах для 90% населения Империи. И похрустывая французской булкой, дворяне и промышленники надеялись, что:
а) царь-батюшка всё управит;
б) быдло просто не посмеет восстать, ума не хватит.
да вот не вышло.
деградировавшая в кровосмесительных браках царская верхушка просто выпустила власть, а её рабы дворяне и купцы оказались не способны её удержать.
А народ в России не дурак, просто иногда к власти прорываются предатели, но это общемировая беда, мы тут не исключение.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Среда, 29.08.2012, 08:43 | Сообщение # 1122
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
интересное известие, лично меня зацепило http://nstarikov.ru/blog/14653, продолжение http://профсоюзгражданроссии.рф/category/gorbachev/

Добавлено (27.08.2012, 08:18)
---------------------------------------------
ну вот и наша дипломатия начала добиваться результатов http://digitalmetro.us/2012....v-sirii, и так изящно отвечать http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/72313/

Добавлено (27.08.2012, 09:36)
---------------------------------------------
ну и и хорошая аналитическая статьяhttp://digitalmetro.us/2012....olitiki

Добавлено (29.08.2012, 08:43)
---------------------------------------------
ЗАБАВНО http://www.newsru.com/world/28aug2012/plot.html

 
PolarOwlДата: Четверг, 30.08.2012, 02:56 | Сообщение # 1123
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (hvnc752i)
ЗАБАВНО

Не думаю. В армии именно такой порядок: старшим офицерам приказывают люди в дорогих костюмах, а генералы спускают приказ дальше.
Исполнители как правило всегда рядовые, пешки. Вспомните Освальда. И опять же, вспомните что в "партизанах" происходит с президентом США: Шоколадный Заяц погибает в подстроенной авиакатастрофе, чтобы развязать руки партии войны cool
Так что нет, это не очень забавно, но безусловно интересно.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Четверг, 30.08.2012, 22:48 | Сообщение # 1124
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Рекламная кaмпания Ромни
http://topwar.ru/18262-r....vu.html


Сообщение отредактировал МаК - Пятница, 31.08.2012, 10:37
 
hvnc752iДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:52 | Сообщение # 1125
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
интересная статья http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/72535/

Добавлено (10.09.2012, 10:52)
---------------------------------------------
мда даже не знаю что и сказать http://nstarikov.ru/blog/20473 даже уже не смешно.

 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz