Пятница, 19.04.2024, 20:48 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
NovicovДата: Среда, 12.12.2012, 00:15 | Сообщение # 1201
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Однако у нас движуха продолжается
http://rus.postimees.ee/1071514/iz-tallinna-vyvedut-vojska
Дайте прикинусь Нострадамусей - выдвинут в центр Пистонии, ближе к Нарове. Чтоб до границы было часа два -три на грузовике
 
hvnc752iДата: Четверг, 13.12.2012, 06:32 | Сообщение # 1202
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Мда http://www.regnum.ru/news/1509381.html
 
PolarOwlДата: Четверг, 13.12.2012, 11:14 | Сообщение # 1203
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (hvnc752i)
Мда

Жертвы среди мирного населения это плохо, кто ж спорит-то. Просто когда идёт война, глобальный мировой конфликт, рассуждать о целесообразности того или иного события с жертвами нужно осторожнее.
Ну мы бомбили Таллин, амеры Дрезден, фашисты вообще всех подряд: жгли, вешали, резали, травили, стреляли и взрывали. И что теперь? Жертвы были, всем досталось не хило. Эстонцы тоже не ангелы прямо скажем, так что нету никого в Европе, кроме Швейцарии конечно smile , кому бы не досталось по орехам.
Будоражить народ, искать того, кто больше всех виноват в трагедии мирового масштаба это глупость, просто опасная глупость.


Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Пятница, 14.12.2012, 23:13 | Сообщение # 1204
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
И что там такого в статье ? Жирно троллят, неумело. Помогают братьям меньшим, навроде как

Амеры бы лучше Кенинг и Токио вспомнили. Кста, жертв в токио было больше после их ковровок чем в Хиросиме и Нагасаки
 
hvnc752iДата: Суббота, 15.12.2012, 07:41 | Сообщение # 1205
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
http://warfiles.ru/show-19....yu.html
 
PolarOwlДата: Суббота, 15.12.2012, 10:18 | Сообщение # 1206
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Novicov)
И что там такого в статье ?

Пропаганда. Готовят тех, кто живёт в Эстонии и вообще в Прибалтике к тотальному противостоянию уже с Россией. Мы усиливаемся, НАТО же, осознавая возможность серьёзных потерь в случае конфликта, готовит пушечное мясо, ну чтобы своих "гансов" и "джонов" не сразу в дело пустить. Увы, Прибалтика и большая часть её населения будет уничтожена в ходе боевых действий.
Жаль это говорить, но оперативные тылы наступающей армии это первоочередная цель для средств огневой поддержки. А Прибалтике именно такая роль и отводится буде начнётся фейерверк. А поскольку доктрина асимметричной войны не предполагает серьёзного сопротивления по окончании первой фазы наземной операции, то серьёзного прикрытия средствами ПВО не будет. Дальше суди сам, чего начнётся.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:10 | Сообщение # 1207
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Ох какая соль земли попалась =)

[i]Новое руководство для военнослужащих, готовящееся к выпуску в армии США, для инструктажа регулярных войск, отправляющихся с миссией на Ближний Восток, предписывает солдатам не делать уничижительных высказываний в отношении Талибана, педофилии и прочих вещей, характерных для исламского мира, пишет Judicialwatch со ссылкой на Wall Street Journal.

...

По указанию Белого дома, в рамках программы по борьбе с исламофобией, ФБР вынуждено было уничтожить учебные инструкции, в которых мусульмане явно описывались как неблагонадёжные граждане, потенциально склонные к насилию, терроризму в государственных масштабах.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:24 | Сообщение # 1208
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Predator)
Ох какая соль земли попалась =)

Дмитрий, ссылки на блог г-на Афанасьева у меня запрещены.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Среда, 19.12.2012, 20:11 | Сообщение # 1209
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Еще в копилку:
Quote
Болгария попросила США разместить постоянный воинский контингент на своей территории. Об этом сообщает болгарская газета "Труд" со ссылкой на источники в военном руководстве страны.
<...>
Действующее соглашение между Болгарией и США о размещении военных баз было заключено в 2006 году и должно действовать 10 лет. Согласно ему, на территории страны может находиться 2500 солдат, и еще 2500 могут быть размещены на срок до 90 дней.

США разрешено пользоваться двумя болгарскими военными базами, тренировочным центром и складом. На обустройство инфраструктуры полигона "Ново село" Соединенные Штаты потратили уже около 60 миллионов долларов.

http://www.aftershock.su/?q=node/20446

Добавлено (19.12.2012, 20:11)
---------------------------------------------
Блять. еще в копилку:

Quote
Депутат Госдумы приняли сразу во втором и третьем чтении закон о создании мобилизационного людского резерва армии, сообщает РИА Новости.

Документ предусматривает, что резервистами могут стать граждане РФ, не имеющие иностранного гражданства, пребывающие в запасе и ранее проходившие военную службу. При этом установлен ряд возрастных ограничений — лица, имеющие воинское звание рядового могут стать резервистами до достижения 42 лет, младшие офицерские чины — до 47 лет, средние — до 52 лет и высшие — до 57 лет. В число резервистов могут также включаться выпускники военных кафедр вузов.

Резервисты смогут на добровольной основе заключить контракт с Минобороны, будут проходить профподготовку, участвовать в учениях и сборах или находиться в резерве внутренних войск МВД, СВР, ФСБ. За службу они будут получать воинский оклад.
Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

http://www.bfm.ru/news/2012/12/18/gd-prinjala-zakon-o-sozdanii-mobilizacionnogo-rezerva-armii.html
Облегчение скрытой мобилизации под видом учений резерва?
Пора создавать раздел Подготовка к БП3.
 
МаКДата: Четверг, 20.12.2012, 12:46 | Сообщение # 1210
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Опять зашла речь о созздании сил специалиных операций России, хотя некое подобие было создано на базе центра спецназа ГРУ в Солнечногорске.
Теперь предлагается другой проект.
Quote
Согласно проекту, в состав командования специальных операций должен войти центр специального назначения Минобороны «Сенеж» (он подчиняется лично министру), бригада спецназа одного из военных округов, вертолетная эскадрилья на базе Центра боевого применения и переучивания личного состава армейской авиации (ЦБП и ПЛС) в Торжке и эскадрилья транспортных Ил-76 с аэродрома Мигалово под Тверью.

Но логично замечают, что
Quote
— Кроме «Сенежа» у нас семь сухопутных бригад спецназа, четыре разведывательных морских пункта (бригады), спецполк ВДВ, силы психологических операций, другие специальные части. Как с ними быть? Кого-то оставим под общевойсковым командованием, кого-то — нет. У тех же британцев и французов в КСО входят все части спецназначения, — сказал «Известиям» офицер одной из бригад.


Вот концепция создания командования специальных операций от Сергея Канчукова

Алексей Сергеевич, какие ваши соображения по данной теме: нужно ли, кому должно подчиняться, включать ли "Альфу" и "Вымпел" или только армейские подразделения....?


Сообщение отредактировал МаК - Четверг, 20.12.2012, 12:54
 
PolarOwlДата: Четверг, 20.12.2012, 15:22 | Сообщение # 1211
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (МаК)
нужно ли,

Нет, абсолютно не нужно. Что по сути предлагается? Снова выдернуть людей из разных видов и родов войск, чтобы слепить некую отдельную структуру. Чтобы в случае конфликта, противник нанеся удар в том числе и по звену управления этого самого КСО лишил нас средств разведки? Очень умно, а главное как удобно и самое главное не нам, а врагу.
Не создавать надо, а восстанавливать советскую систему взаимодействия разведки внешней, контрразведки, МВД, МЧС и разведорганов армии и флота. В случае с американской моделью командования силами специального применения, мы имеем уязвимую структуру, которую не составляет труда обезвредить в случае конфликта. Один-два удара и амеры ослепли и оглохли, в то время как советская модель многократно дублируя себя имеет колоссальный запас прочности. А для каких-то узко-специальных задач вполне хватало небольшого мобильного подразделения вроде той же "Альфы" с "Вымпелом", подчинённых непосредственно верховному главнокомандующему, т.е. президенту страны. так мы получаем высший уровень конфиденции, при отдаче-выполнении приказов. Для обеспечения их прикрытия авиацией. артиллерией и ли живой силой, достаточно иметь разработанную систему приоритетов и полномочий(как это было в СССР).
Пример: получена задача уничтожить полевого командира N. Группа СпН десантируется с воздуха и по полученным агентурным данным выявляет место прибывания нужного лица. Поскольку противник имеет численный перевес, командир группы связывается группировкой кораблей ВМФ и назвав соответствующий код запашивает ракетный удар и прикрытие группы во время отхода силами отряда морской пехоты, приписанной к флагману. Крейсер наносит ракетный удар по полученным от командира группы СпН координатам. Разведчики убеждаются что цель уничтожена и отходят к точке эвакуации где их ждёт грукпа морпехов и вертолётная пара(эвакуатор и прикрытие). Всё. Не нужно ничего большого и отдельного, всё уже давно придумано и прекрасно работает.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Пятница, 21.12.2012, 08:43 | Сообщение # 1212
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Не нужно ничего большого и отдельного, всё уже давно придумано и прекрасно работает.

Понял, спасибо.
 
ИрбисДата: Пятница, 21.12.2012, 23:33 | Сообщение # 1213
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья, конечно, не в тему, но куда бы выложить ссылку, так и не нашел. Да и статья, мягко говоря, не новая, но все же.

http://flb.ru/info/5840.htm
 
PolarOwlДата: Вторник, 25.12.2012, 02:27 | Сообщение # 1214
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Kokunov)
Приехали в роддом.

Понимаю, состояние шоковое и всё такое, но мусорить в теме не повод, пускай и такой радостный.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 25.12.2012, 02:34 | Сообщение # 1215
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Ирбис)
Статья, конечно, не в тему

Какая конкретно? Там было несколько. Если о том, как один проворовавшийся чинуша топит других и обижается, что "паровоз" не вышел и придётся сидеть прочно и долго, то не интересует.
Табуреткин сразу не сядет, это было понятно ещё на начальном этапе расследования. Путин в Кремле не главная фигура, борьба идёт между группировками, а тут в чистую никто не выигрывает: кто-то сядет, а кто-то на некоторое время проскочит. Вон, Лужок уж сколько хапал, а и то не сел, хотя ох как тюрьма по нему с жёнушкой плачет. тут главное обезвредить, головы рубили при Сталине и нерукопожатой советской власти, сейчас не выйдет, физиология не та angry


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz