Четверг, 25.04.2024, 13:39 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
KokunovДата: Четверг, 24.01.2013, 19:54 | Сообщение # 1246
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Тем временем в Хохляндии:
Цитата
Безусловно, 100% гарантии дает только страховой полис, а я, когда речь заходит на украинские темы, подчас (слаб человек) склонен выдавать желаемое за действительное, но, при всех оговорка, гражданское противостояние (не исключено, что и в высшей, "боснийской" форме) на территории Украины, на мой, - [UPD: а оказывается, и не только на мой] взгляд, - понемногу перетекает из области вероятного в область почти неизбежного. Вопрос стоит уже не столько в том, быть ли стране под наци, сколько том, какие конкретно территории останутся под ними, когда миротворцы согласуют демаркационные линии. И тут лично меня, ничего особо страшного в такой перспективе не усматривающего, всерьез волнует только одно. А именно: наци, хоть и желают всего, получив реальный отпор, несомненно, удовлетворятся реально возможным. То есть, любой ценой отстояв Киев и сделав все, чтобы отстоять Днепропетровск, смирятся с потерей Донбасса (об этом кое-кто из их теоретиков дажепоговаривает), Слобожанщины (слишком уж впритык к России), Крыма (бросать жалко, а нести трудно) и даже Буковиной (в обмен на поддержку Бухареста). А то и Закартпатьем (в обмен на поддержку Будапешта). Но выход к морю им нужен. И не просто к морю, а к морю, где порт. С терминалами. И как бы "в тылу", в удалении от основной "линии фронта".
http://putnik1.livejournal.com/2060857.html
 
targДата: Четверг, 24.01.2013, 21:38 | Сообщение # 1247
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 31
Статус: Offline
нет хохляндии нет кацапии нет бульбашандии есть украина россия и беларусь   относитесь с уважением к моей Родине

Сообщение отредактировал targ - Четверг, 24.01.2013, 21:40
 
финансистДата: Пятница, 25.01.2013, 02:03 | Сообщение # 1248
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем временем в ...

Мое мнение как украинца - народ после "помаранчевой  революции" и того что за ней последовало во второй раз масово на улицы не выйдет. В 2004-м кроме западных областей  выступления подержали области ценральной Украины которые намного более многочисленные. У людей была надежда поменять жизнь к лучшему путем смены власти - они ее потеряли. 
Я сам из этих мест. Какая бы ни была моя страна - я ее гражданин. Я не буду "рвать вышиванку" на груди, но и не люблю когда меня учат как правильно надо любить Украину.  
Основные проблемы о которых сейчас говорят - экономические (зарплаты, цены, рабочие места, налоговая). Люди стараются разобраться сами со  своими бедами. Действия "людей от власти" по масовому отбору чужого бизнеса и явные фальсификации на парламентских выборах пока не зацепили основную масу народа и вызывают только глухое недовольство.  Если проблемы и будут - они будут во время следующих президентских выборов. 

Статью считаю провокацией.
 
PolarOwlДата: Пятница, 25.01.2013, 04:20 | Сообщение # 1249
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
нет хохляндии нет кацапии нет бульбашандии ...
Никто вашей Родины тут не оскорбляет. Сказано было с иронией, но ни как ни  с целью унизить народ и страну. Такого у меня на ресурсе не допускается. Ну разве что Пендостан пинать, но это реальный враг, его можно smile
У меня вот ваши хлопцы из УНАУНСО двоих друзей убили в Чечне. Бабку мою на границе ваши погранцы всяко обзывали, отобрали гостинцы что она везла родне в Крым. Нормальных и вменяемых украинцев я встречаю только в Сети. Но как видите не обижаюсь на всех. И вы держитесь в том смыссле, что повод для обиды есть у многих, но горячиться не надо. Тут спецом на Украину никто не нападает.
А вот к Белоруссии претензий нет: народ там вежливый и к нам всегда с уважением, в русских не стреляют, мёд у старух не отбирают. Так что подумайте, а может быть повод всё же есть и иногда стоит промолчать прежде чем кидаться обвинениями.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Пятница, 25.01.2013, 04:36 | Сообщение # 1250
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Победа человека над обстоятельствами.
Цитата
Первая мысль после падения была «встать и бежать». Я не матерился. Я не сильно ушибся — только растянул одну руку и одну ногу. Так что я встал, размялся и побежал. Бежать я решил по направлению уходящего поезда. Я бежал и видел, что семафоры учащаются, и понимал — мне повезло, станция должна быть рядом.
 http://aftershock.su/?q=node/22441
Чем то напоминает ваших героев Алексей Сергеевич.
 
PolarOwlДата: Пятница, 25.01.2013, 04:42 | Сообщение # 1251
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
Если проблемы и будут - они будут во время следующих президентских выборов.
 Но у вас парламентская республика, президент как таковой ничего не решает. 
С автором статьи я согласен в одном - Украина сейчас близка к развалу как никогда раньше. И это не злорадство, мне искренне больно видеть как ядовитые семена посеянные главным противником что России, что Украины - США, наконец-то дали всходы. Страна разделена, граждане её разобщены и единства я среди них не вижу. Раскол на несколько частей это логичный, несомненно страшный, вариант. И я не вижу как его можно избежать. 
Заметьте, хаос воцарившийся на арабском востоке медленно подползает к нашим границам. Сейчас  элиты поднимут народ и западные области пойдут к полякам и румынам, а Крым захочет в Турцию. Так просто это не будет и тогда начнётся гражданская война. Пожар её тлеет, но сейчас кто-то усиленно раздувает этот огонёк, чтобы полыхнуло, чтобы пролилась кровь и воцарился хаос. 
Амеры не могут больше держать железный кулак сжатым: их страна глубоко в заднице, народ недоволен, экономика в предступорном состоянии. И все эти "вёсны" и разноцветные революции - лишь способ громко хлопнуть дверью. раз нельзя удержать, то надо уничтожить. Вот они и стараются. То, что описано в "Эпохе мертворождённых" вдруг снова играет живыми красками.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 25.01.2013, 04:46 | Сообщение # 1252
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
Чем то напоминает ваших героев Алексей Сергеевич.
А у нас таких каждый второй. Не понимаю чему народ так удивляется, тут это обычное дело, ещё и не так бывает. Место видимо такое smile


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Пятница, 25.01.2013, 10:07 | Сообщение # 1253
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Да не понимают они этого. Блин, парламентское большинство у "Свободы", а это такая маргинальная нацоналистическая партия, что даже европецские националисты от нее открестились.
Всегда надо смотреть "Кому выгодно". На Украине сейчас рулит та самая "Семибанкирщина" каковая была и в России до посадки Ходора. Они и являются "владельцами" "Свободы". Просто на Украине все зашло еще дальше. Пример - Новое соглашение с основными ТНК типа БП, Шела и Статойл по разделу продукции - а это все, доходов от природных ресурсов на Украине не ждите. И ценник на них внутри страны сраз же станет конским. 
Так вот, на удивление (для некоторых), но от состояния гражданской войны выигрывают только внешние управленцы, даже Ылиты внутри стран не могут выиграть, т.к. эти Ылиты могут под нож пустить, как было у нас в начале пролого века. Та.к что они просто надаются, что могут успеть свалить.
Ну не могут они понять, что идельный строй для банановых республик - это феодальный. К этому запад и стремится.

Единственное что я с Алексеем Сергеевичем не могу согласится - не дверью они хлопнуть хотят. Судя по всему смысл всего этого перенаправить все сил России на сдерживание ситуации в ближнем зарубежье (а если у нас заполыхает Украина и Казахстан гражданскими войнами мало нам не покажется), пока СГА разбирается у себя дома.
Вот только как они дома и в европе закончат с формированием по сути фашистких режимов (а к этому идет, только называться они будут вроде как "национальным" правительствами, по факту - националистическими фашисткого толка), как только в СГА закончится компания по отъему оружия у населения (а как раз на это время им и нужен пожар на наших границах) то сразу же они полезут к нам. И судя по всему пожар начнут раздувать летом - маяданить зимой "не комильфо".
Так что, все, - с приходом "Свободы" у Украины два пути - либо жесткий националисткий (фашисткий) режим, подконтрольный Западу, либо гражданская война как минимум между западной и восточной частью (а то и крым тоже). В первом случае, почти мгновенная эскалация конфликта Запад-Россия по сценарию Алексея Сергеевича. Во втором - тоже самое немного попозже. И как это плохо не звучит - из двух зол Россия выбрала меньшее, или то, которое наступит позже. (а судя по заявлениям окончаниям больших закупов к 2018-2020 году начало БП прогнозируют на это время).
Если к весне Украина не заявится в ТС - то все, ждите беды.

Добавлено (25.01.2013, 10:07)
---------------------------------------------
Вот кстати - ядро активистов гражданской войны - уволенные военные:

Цитата
В последние дни ушедшего года новый министр обороны Украины Павел Лебедев сделал сенсационное заявление: в 2013 году в стране прекратится призыв в ВС. В соответствии с ранее утвержденными планами численность ВС Украины будет в ближайшие годы сокращена до 70 тысяч человек. В итоге получится одна из самых маленьких армий в мире относительно численности населения (45 млн).

После распада СССР Украина получила поистине великолепную армию – три очень сильных военных округа второго стратегического эшелона и три воздушные армии (не считая мощного арсенала СЯС), общая численность – около 800 тысяч человек. Войска были полностью оснащены самой современной боевой техникой. По числу танков (свыше 6,1 тысячи) и боевых самолетов (более 1,1 тысячи) Украина занимала четвертое место в мире после США, России и Китая.

http://topwar.ru/23389-professionalnaya-likvidaciya-voysk.html
 
targДата: Пятница, 25.01.2013, 10:15 | Сообщение # 1254
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
Так что подумайте, а может быть повод всё же есть и иногда стоит промолчать прежде чем кидаться обвинениями.
никто никого не обвинял  и тем более не обижался это не причина   насчёт взаимных обид согласен всем есть что вспомнить  причем с обеих сторон не буду поднимать эту тему насчёт ситуации в украине  вектор выбран   http://for-ua.com/politics/2013/01/25/080149.html    ждем беду http://for-ua.com/ukraine/2013/01/24/200021.html


Сообщение отредактировал targ - Пятница, 25.01.2013, 10:17
 
МаКДата: Пятница, 25.01.2013, 11:44 | Сообщение # 1255
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Пришла очередь "рыжего".
В "Роснано" идут сокращения, Чубайс уходит: источник
Хотя сам он уже успел опровергнуть.


Сообщение отредактировал МаК - Пятница, 25.01.2013, 11:47
 
PolarOwlДата: Пятница, 25.01.2013, 12:22 | Сообщение # 1256
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
вектор выбран
Сменится этот вектор ещё сто писят раз smile Это любимая забава ваших политиков : вилять то Европе, то нам. За народ , за обычных людей обидно, они-то точно не при делах.
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
ждем беду
Эта всегда приходит внезапно, как ни ожидай.
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
Единственное что я с Алексеем Сергеевичем не могу согласится
Таки я не заставляю smile
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
у Украины два пути - либо жесткий националисткий (фашисткий) режим, подконтрольный Западу
Увы, Украина и на данный момент не может считаться самостоятельным государством и по сути не государство даже а некое конфедеративное образование. Страной в целом никто толком не управляет, а под контролем она уже очень давно. Я имею ввиду разваленную армию и опереточного вида специальные службы.
Опять рискую обидеть украинских патриотов, но обижаться нужно не на того кто озвучил плачевное положение в вашей стране, а на собственную политическую индифферентность относительно того что у вас твориться.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 25.01.2013, 12:22 | Сообщение # 1257
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
Пришла очередь "рыжего".
Оно не тонет smile


Nil inultum remanebit
 
targДата: Пятница, 25.01.2013, 16:27 | Сообщение # 1258
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
Опять рискую обидеть украинских патриотов
нет никакого риска критика и высказывание своего мнения без попыток оскорбить это обычная дискуссия  вы правы состояние плачевное но не согласен что украина не может считаться государством влияние америки в украине сильное а где оно слабое в европе? управление плохое а когда власть была хорошей? армия фактически развалена это да но и увас тоже не мёд http://army-news.ru/2012/03/general-sobolev-o-sostoyanii-rossijskij-armii/
 
PolarOwlДата: Пятница, 25.01.2013, 18:01 | Сообщение # 1259
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
армия фактически развалена это да но и увас тоже не мёд
Не smile Армия у нас таки есть, как есть и морской флот, флот воздушный и ядерное оружие. И всё это мы восстанавливаем и через колено но модернизируем. Оно летает, ходит по морям, ползает по полигонам.
Да, генерал Соболев пишет неприятные вещи, многое из этого правда. Но не уверен что всё именно так. Иначе напали бы на нас не американцы. а кто-нибудь послабже. Ну как в восьмом году. Побили. Значит не всё так плохо.Учения проводятся? Проводятся. В море лодки на дежурстве стоят? Стоят. Ракетоносцы летают? Летают. Вон за околицей у меня ракетчики воюют на полигонах со своими трубами? Сам видел, воюют. Значит армия жива.
И суверенитет есть, хотя конечно мы многое потеряли и сверхдержавой уже не являемся. Проблем до фига, но это всегда было так. После 90-х и Горбача с Ельциным осталось тяжкое наследие.
Продажные менты. коррупция, воровство всеуровневое. Есть, но страна не разваливается. вроде устояли. революции презервативов тоже не случилось, власть вогнала козлищ в стойло, значит сила есть.  Но само собой, Россия без проблем это утопия.
В Украине всё сильно иначе: ядерного оружия нет, флота нет, армии нет, спецслужбы и кадры генштаба - на американском  коротком поводке. А парламентская форма правления генерирует постоянную политическую и экономическую нестабильность.
Объективно с экономикой в России лучше. Не сильно, однако же мигрантов из вашей страны, как и из прочих бывших республик СССР у нас достаточно.
Поэтому и нужен таможенный союз, нужно восстановить старые связи. Заработает товарообмен, снова заработают ваши и наши предприятия, народ вздожнёт свободнее, перестанем быть задворками Эвропы, тогда уже они к нам побегут. А пока ... пока ни нам хорошо, ни вам зашибись. Потому что ваши политики понимают: вступить в союз с Россией - потерять власть внутри Украины, а пойти на поклон к Европе - дать разорвать страну на части и тоже всё потерять. Вот и держат вас в агонии, а страдаем мы все.


Nil inultum remanebit
 
targДата: Пятница, 25.01.2013, 19:50 | Сообщение # 1260
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
Поэтому и нужен таможенный союз, нужно восстановить старые связи. Заработает товарообмен, снова заработают ваши и наши предприятия, народ вздожнёт свободнее, перестанем быть задворками Эвропы, тогда уже они к нам побегут. А пока ... пока ни нам хорошо, ни вам зашибись. Потому что ваши политики понимают: вступить в союз с Россией - потерять власть внутри Украины, а пойти на поклон к Европе - дать разорвать страну на части и тоже всё потерять. Вот и держат вас в агонии, а страдаем мы все.
 здесь согласен с вами целиком и полностью старые связи рвать не надо было а восстанавливать теперь куда как труднее есть надежда что спохватяться вовремя http://www.segodnya.ua/politics/pnews/Ukraina-vse-eshche-mozhet-chastichno-voyti-v-Tamozhennyy-soyuz-MID.html


Сообщение отредактировал targ - Пятница, 25.01.2013, 20:17
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz