Четверг, 25.04.2024, 10:46 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
AllexXДата: Суббота, 26.01.2013, 01:17 | Сообщение # 1261
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброе время суток я тоже житель Украины хотя считаю себя гражданином СССР Выскажу свое мнение и свои выводы Украиское общество весьма профессионально делят на тех и сех на черных и красных и тд. по поводу агресии так она уже началась опять же мое мнение создание конфликта и его дальнейшая ескалация скорее всего пунктик в плане при за который легко прячется переброска войск нато поближе к границам Росии.
Враг сделал выводы с предыдущих нашествий на русскую землю те вещи которые мне мне показались странными но вполне вписываются в агресию
1) перенос ЧЕ 2012 из Днепропетровска в Харьков (на начальном этапе подготовки Днепр был наиболее подготовленым)как результат имеем автобан на 4-е полосы от Варшавы до Донецка и Харькова в 41 на проход украины понадобилось более 4-х месяцев а теперь 10 часов
2) Все украинские АЕС переходят в частные руки Соответственно и охрана будет частной
3) олигархи начали выводить активы с украины одно из двух либо передел собственности или...
4) Сокращение армии но увеличении милиции по скромным подсчетам более 300 тыс
 
KokunovДата: Суббота, 26.01.2013, 18:08 | Сообщение # 1262
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата
"Крупномасштабную войну никто не отрицает, и о неготовности к ней речи быть никакой не может", — сказал Герасимов, выступая на Общем собрании Академии военных наук.
http://ria.ru/defense_safety/20130126/919857775.html
Это уже не намек, это открытым текстом. "Мы готовы"
 
PolarOwlДата: Суббота, 26.01.2013, 18:18 | Сообщение # 1263
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
"Мы готовы"
Амеры это не грузинский хор +ансамбль лезгинки.  К войне с ними на суше - может быть, амеры не любят контактной войны, плохо умеют её вести.
Но вот к отражению угроз с воздуха и моря - традиционно скорее нет, чем да. И это сводит наши успехи на суше к минимуму, по крайней мере на первых этапах конфликта.
Поэтому всё как всегда: жертвы и кровь и уж только потом через Аляску с Канадой, пойдём к Вашингтону. Мне нравится Голливуд, всегда хотел побывать. А запишусь-ка в пехоту, может возьмут ещё smile


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Суббота, 26.01.2013, 18:38 | Сообщение # 1264
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
А запишусь-ка в пехоту, может возьмут ещё
В случае чего, возьмут, всех возьмут - лишбы две ноги, две руки и на одной из них большой и указательный палец был и видел без очков.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 28.01.2013, 08:18 | Сообщение # 1265
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
На сетевых просторах моим другом и коллегой по опасному бизнесу - Дмитрием Орловым, обнаружено нечто интересное:
http://fritzmorgen.livejournal.com/564709.html

Фишка в том, что я пока не склонен доверять этой новости и понимаю почему она не взорвала отечественный эфир. Нет прямых указаний на название британской ЧВК, нет полных имён, нет дат.
Однако, сама схема очень хорошо укладывается в общую канву работы ЦРУ, особенно в последние десять-пятнадцать лет. Поэтому верить не прошу, но ознакомиться для общего развития можно.
Апдейт!

Пресса проснулась, замешанной в скандал оказалась довольно заметная британская ЧВК «Britam Defense» . Её наёмники замечены во время ливийских событий. Отличались там особой бесцеремонностью, действовали крайне жёстко.

Вот более свежая и подробная статья из "Комсомолки":
http://www.kp.ru/daily/26021/2942132/
Как видите, тон "комсомольцев" очень эмоциональный, но в одном я вынужден с журналистом согласиться: опять Россию пытаются подставить и опять это пытаются сделать руками украинских наёмников. Война восьмого года тоже начиналась с одного интервью молодчиков из УНАУНСО, хваставших что поедут на Кавказ помогать убивать русских.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:31 | Сообщение # 1266
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Довольно много интересных новостей за короткое время по Сирии/Ирану наблюдается.
Цитата
Возможная военная операция иностранных держав в Сирии будет приравнена в Тегеране к нападению на Иран и его союзников, заявил в воскресенье агентству «Мехр» Али Акбар Велаяти, советник по международным вопросам иранского духовного лидера Али Хаменеи

Цитата (PolarOwl)
обнаружено нечто интересное

С документальными подробностями
http://ntv.livejournal.com/294191.html
Даже если данная информации подделка, изготовленная методом добавления 2% дезы к 98% правды - все равно эффект от троллинга "друзей Сирии" должен удаться.
Цитата (Kokunov)
Фильм длится 1 час 40 минут.

Тенденции, однако :)
Цитата
Премьер-министр России Дмитрий Медведев, очевидно, дистанцируется от правительства Сирии. По сообщениям российских информационных агентств, в интервью CNN он заявил, что президент Асад совершил ошибку, возможно, фатальную, и слишком долго тянул с реформами.

Цитата (hvnc752i)
Взаимная поддержка между Китаем и Россией

Внутренние движущие силы китайско-российских отношений


Сообщение отредактировал МаК - Понедельник, 28.01.2013, 13:04
 
KarisДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:45 | Сообщение # 1267
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Николай, с Украины.
Доброго, Николай. Я Алексей из России.
Как я понял, вы автор етих книг smile Читал, понравилось.

Добавлено (28.01.2013, 23:45)
---------------------------------------------
Что то немогу врубица как отвечать на цытаты.

 
PolarOwlДата: Вторник, 29.01.2013, 03:26 | Сообщение # 1268
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
Что то немогу врубица как отвечать на цытаты.
Выделяете текст мышью, жмёте  "quote" - в окне сообщения текст цитаты будет в рамке, пишите под ним.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Вторник, 29.01.2013, 07:19 | Сообщение # 1269
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Прогноз ситуации на Украине в ближайшие полгода
http://www.kontra20.ru/p/peremoga/
Если кратко - пздц
 
PolarOwlДата: Вторник, 29.01.2013, 09:22 | Сообщение # 1270
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
Если кратко - пздц
Согласен, хорошего мало. беда украинской власти в том, что они мыслят категориями прошлого, когда не было альтернативных путей поставок энергоносителей в Европу. Плюс, у "Газпрома" хорошо сработали юристы, поэтому примитивные подлянки украинских партнёров уже не прокатывают. Как я уже говорил выше, проиграет прежде всего украинский народ, а страны не будет вообще. И это вполне реальный сценарий на сегодняшний день. 
Собственно я согласен с участником Руссо-Балт в обсуждении под новостью он наиболее адекватен реалиям:
"...1. Укровласти заявляют о том, что ничего, кроме очередного платежа за газ, оплачивать не будут.
2. Газпром загружает по максимуму мощности СП и БТС и останавливает поставки газа на Украину, сниженные объемы транзита для зарубежных покупателей продолжают поступать.
3. Укры начинают отбор газа, поставляемого западным потребителям. Газпром, вероятно, к этому подготовился и кроме обычных комиссий на газоперерабатывающих станциях подготовил и другие способы открыто показать — кто ворует газ.
4. Укры неохотно признают, что ведут отбор газа, и заявляют о нарушениях договора на поставки Газпромом. Подается заявка Нафтагаз на пересмотр условий контракта в Стокгольмский арбитраж.
5. «Внезапно» (с) всплывают условия Харьковских соглашений. Аннулируется скидка на газ и 12 млрд долл. становятся частью госдолга Украины.
6. «Грошей нема» — заявляет укровласть и начинает давление на российский бизнес и конфискацию инвестиций государства РФ и наших коммерческих организаций.
7. Полное перекрытие кислорода Украине, в виде сворачивания всех областей сотрудничества и практически полной остановки экспорта и импорта товаров на Украину. Российские экспортеры пыхтят, но держатся благодаря государственной помощи — украинский бизнес умирает за 1-2 месяца, выплескивая на улицы толпу разъяренных громадян.
8. Показывают видео разбушевавшихся хлопцев, поймавших в схроне Яныка и забивших ему в задний проход древко флага с логотипом ПР. На свободу выходит Юля и начинается великое шоу «Внеочередные выборы 2013″. Юля, Тягнидуб и Медведчук бьются за кресло президента. Громадяне сидят без работы и голодают. Начинают недобро поглядывать сзади пониже поясницы на прочих политиков.
 9. Руина состоялась. В зависимости от результатов выборов на месте ВГН появляется два-три государства, вяло отнекивающихся от претензий кредиторов и сваливающих все друг на друга, с уровнем жизни самых малых государств Африки."


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Вторник, 29.01.2013, 19:33 | Сообщение # 1271
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата
Цитата (PolarOwl)
Посмотрю, если там есть что-то с точки зрения обобщения боевого опыта.
Перед просмотром прочтите эту статью:
Цитата
Простейшая по механизму двухходовка имеет хитрый замысел. Дело в том, что она призвана привлечь на сторону компрадоров, которые "сливают" якобы своего Медведева, государственников и всех тех, кто относится к Путину с симпатией, не говоря уже о профпатриотах. Сторонники Путина, активно поддержав антимедведевскую истерию, ударят именно по Путину. И откроют ворота компрадорам для массированной информационно-психологической атаки государственной власти. Причём с позиции якобы государственнической. Утверждают, что Медведев предал Ливию, но совершенно не ставят вопрос о том, способна ли была Россия защитить её на тот момент? И смогли бы мы так эффективно защищать Сирию, не имея печальный пример опыта с Ливией? Стратегический взгляд на события подменяется ура-патриотическим пафосом, который не имеет ничего общего с реальностью.
http://russkiy-malchik.livejournal.com/280056.html

Ну вот, поперло
Цитата
Перед вами иллюстрация к той двухходовке, о которой предупреждал: "Вскрывается вся суть примитивной двухходовки, для которой, в общем-то, и затеян весь этот "слив" ДАМа.

http://russkiy-malchik.livejournal.com/282608.html
 
МаКДата: Среда, 30.01.2013, 11:32 | Сообщение # 1272
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Спецоперация по реколонизации Африки
Цитата
С золотом Мали связана занимательная конспирологическая версия относительно мотивов французской интервенции, появившаяся в англоязычной блогосфере. Центральный банк Германии (Бундесбанк), который критиковали за то, что он плохо проверяет свое золото, хранящееся в Центробанках других стран, в начале 2013г. неожиданно объявил о намерении к 2020г. "репатриировать" весь физический запас золота (374 т) из Франции. Блогеры предположили, что золота Бундесбанка в Париже уже нет, а чтобы вернуть Германии 374 т драгметалла, Франция решилась прибрать к рукам золотодобывающую промышленность Мали.
 
PolarOwlДата: Среда, 30.01.2013, 12:02 | Сообщение # 1273
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Этот мальчик может быть и русский, но кто сказал что среди русских нет идиотов и предателей? Есть и те и другие. Не много, но увы, мы ни чем не лучше других наций и народностей, поэтому идиоты присутствуют, к сожалению и этот "мальчик" из их числа, ну или это такой неумелый провокатор, косящий под идиота.
Что значит "могла бы Россия защитить Ливию на тот момент?" Мы видим, что в Сирии получается и далеко не плохо. Другое дело, надо ли было это делать? На мой взгляд не стоило ввязываться в драку с амерами за человека, который больше казал России дулю, чем был реально полезен. Каддафи, сто гурий ему в постель на том свете, играл в собственную игру и ... не рассчитал своих сил, да? (с) Полковник хотел кинуть всех, поэтому оказался в грязном холодильнике, брошенный теми, кого хотел кинуть. Мужик рискнул, но не получилось. Но даже в чём-то плохом есть что-то хорошее. Пример ливийского правителя теперь будет перед глазами у тех, кто пожелает с нами заигрывать. Причём не только с Россией, если вы помните, Китай тоже не стал слишком усердствовать, видимо и там нашлись те, кто решил не таскать каштаны из огня для ушлого туземца.
И как ловко "мальчик" выворачивает позицию патриотов. Мол вводить войска не умно. Да, "мальчик", среди патриотов тоже есть идиоты их больше чем один человек. А позиция умных людей, отаржена в действиях Российского МИД и государства вообще. Осторожно маневрируя и играя на противоречиях агрессоров, подключив разведку (она работает и работает отлично smile ) можно ничего и ниукда не вводить smile
Мы видим, что просто выступив в защиту дружественного нам режима и проведя где надо маневр флотом(пусть не великой армадой, но кому надо, тот и такого испугался не на шутку) и выступая последовательно в совбезе ООН, можно многого добиться. Пусть те, кто хочет нашей поддержки видят, что мы можем кое-чего, пусть и не так как в былые времена. Реально есть чем хвастать, оно видно невооружённым глазом.
Что касаемо Медведева... на мой взгляд это была и есть компромиссная фигура. И Путин не средневековый царь на троне. Под красным кремлёвским ковром одиночки не грызутся, тамошние хищники ходят стаями, ну как гиены или шакалы. Поэтому наезды на Айфоню и его креатуры это отражение борьбы, в которой  нано-премьер потихоньку проигрывает, как и те, кто за ним стоит.
Путин не идеал, но его устремления мне ближе, чем аморфное "мля-мля" нано-премьера, прогибающегося перед всеми. Помните управдома Буншу из кино, который на требование шведского посла отдать "Кемска волост я-я!", ответил "Да заберите!". Вот так выглядит Медведев с моей точки зрения: не царь, а ИО царя. Но к сожалению и царя у нас нет, ибо как я уже сказал, нынешняя властная борьба это схватка группировок, гиен но не львов.
Поэтому, пусть сваливает, никто от этого не пострадает и солнце всходить не перестанет ей-Бо smile Хотя пусть вернут мне нормальное время, это да smile


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Четверг, 31.01.2013, 17:18 | Сообщение # 1274
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
ВВС Израиля уничтожили объект НИЦ Сирии под Дамаском
Есть и другая версия:
Цитата
Во время авиаудара войсками ВВС Израиля в пригороде сирийской столицы был уничтожен конвой с высокотехнологическим оружием российского производства.
Как сообщают американские СМИ со ссылкой на источники в военной администрации США, Конвой перевозил из столицы Сирии в Ливан комплексы противовоздушной обороны (ПВО) Бук-М1-2 для нужд военизированной шиитской группировки Хезболла - давнего врага Израиля. Источник также сообщил, что Израиль предупредил американские власти о намерении уничтожить конвой.

Пару дней назад:
Цитата
Глава Совета по национальной безопасности Израиля Яаков Амидрор отправился с экстренным визитом в Россию, для бесед со своими коллегами о ситуации в Сирии и тех опасностях, которые грозят Израилю в связи с этой ситуацией.

Перед "освобождением" сухогруза "Арктик Си" в Москву срочно летал Нетаньяху...


Сообщение отредактировал МаК - Четверг, 31.01.2013, 17:43
 
PolarOwlДата: Пятница, 01.02.2013, 03:50 | Сообщение # 1275
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
Перед "освобождением" сухогруза "Арктик Си" в Москву срочно летал Нетаньяху...
Вполне может быть, что евреи подчищали за союзниками. например бомбанули фуры с подставным химоружием, которое скорее всего было уже доставлено в Сирию, через турецкий коридор.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz