Вторник, 19.09.2017, 16:37 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 99 из 333«12979899100101332333»
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
АнтонДата: Пятница, 26.04.2013, 03:52 | Сообщение # 1471
Полковник
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
Есть. Все не распилили, катаются по стране с 2010г.

Алексей Сергеевич, я про вариант с ПВО. Или и такие были параллельно со стратегическими? Про них не попадалось ничего пока.

PolarOwlДата: Пятница, 26.04.2013, 04:09 | Сообщение # 1472
нач.кар
Цитата (Антон)
Алексей Сергеевич, я про вариант с ПВО.
Про такие увы, не слышал. Я про обычные.

Nil inultum remanebit

targДата: Пятница, 26.04.2013, 07:26 | Сообщение # 1473
Лейтенант
Ядерная Беларусь http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/04/25/1122719.html

KokunovДата: Пятница, 26.04.2013, 10:19 | Сообщение # 1474
Генерал-лейтенант
Скончался Аркадий Шипунов. Вот и нет конструкторов ГШ. Земля пухом.

PolarOwlДата: Пятница, 26.04.2013, 14:29 | Сообщение # 1475
нач.кар
Цитата (Kokunov)
Скончался Аркадий Шипунов.
Никто вечно не живёт. Однако людям творческим в этом плане везёт больше чем кому бы то ни было - после них всегда остаются их творения. Вот не стало оружейника, а его изделие служит людям, значит и он не исчез бесследно. Это такая форма бессмертия: ты вкладываешь в нечто частичку своей души и тебя помнят.

Nil inultum remanebit

PolarOwlДата: Пятница, 26.04.2013, 14:35 | Сообщение # 1476
нач.кар
Но я сейчас о другом. Вчера прошла очередная репетиция парада Победы и Москва встала в десятибальной пробке. Само собой, людей предупреждали заранее, просили поехать на метро. Но нет, настоящие мАсквичи не пожелали терпеть даже в память о тех, кто погиб почти восемьдесят лет назад. Они не пожелали промолчать и тихо проехать по своим делам, у них отшибло память. Несколько моих родственников в составе сибирских дивизий сражались под стенами этого неблагодарного города. Один был там тяжело ранен и скончался чуть позже, другой прошёл всю войну.
Но мАсквичам плевать, это было так давно, что вообще может быть пора всё отменить, говорят мАсквичи angry

Nil inultum remanebit

АнтонДата: Пятница, 26.04.2013, 15:48 | Сообщение # 1477
Полковник
Может людей и предупреждали, но никто не заметил. В основном из области на работу едут в Москву, зачастую других вариантов добраться нет. Москвичи все больше на общественном транспорте, как мне кажется.
Год назад с другом встали в пробку в 12-00 ночи на одной из крупных дорог. Встали наглухо, без движения. Стояли больше часа, за это время народ вышел из машин частично, кто возмущался, кто просто нервничал. Вдоль дороги по встречной проехала машина ДПС, объявили что впереди технику для парада пропускают. Недовольные, в общем-то, умолкли, надо так надо. Спокойно простояли еще минут сорок и двинулись.
А про отмену...есть такая прослойка среди моих сверстников. О других не могу говорить уверенно.
Если честно, по моему причина тут не в мАсковском характере или какой то вредности. Трудно представить, насколько мало многие знают об истории своей державы. Слышали, конечно, про Великую Отечественную, но с реальностью не сопоставляются эти обрывки. Да и про своих предков почти ничего не знают. А без этого слова о Победе остаются только словами. Нет почтения, не воспитанно оно, не научили. Хотя обо всех так не сказать, треть, пожалуй, в этом плане серые. В столице слишком перемешаны и оторваны от корней люди, коренных единицы.

Лично я узнал о том кем был мой дед пару лет назад только - даже моя мать не знала, а дед молчал, живым я его не застал. Случайно обнаружилась родственница деда, с которой лет двадцать назад потеряли связь. Она и рассказала.
Так оно и получается.

А тем временем процесс идет дальше, Белоруссия может вернуть статус ядерной державы. 
http://press.try.md/item.php?id=88167

Сообщение отредактировал Антон - Пятница, 26.04.2013, 15:53

PolarOwlДата: Пятница, 26.04.2013, 17:10 | Сообщение # 1478
нач.кар
Цитата (Антон)
Недовольные, в общем-то, умолкли, надо так надо
Не все кто стоял в пробке умолкли, хотя скорее это был информационный повод для либерастической нечисти ещё раз пройтись по могилам наших предков, проверить, а не созрел ли народ.
С мАсквичами сталкиваюсь регулярно. И это не коренные жители, это мутанты такие. Но живут именно в этом городе, они и подхватили вой.

Nil inultum remanebit

АнтонДата: Пятница, 26.04.2013, 17:16 | Сообщение # 1479
Полковник
Цитата (PolarOwl)
а не созрел ли народ

Глядя по сторонам уверен - и не созреет. Надеюсь, не заблуждаюсь.

PolarOwlДата: Пятница, 26.04.2013, 17:16 | Сообщение # 1480
нач.кар
Цитата (Антон)
Белоруссия может вернуть статус ядерной державы.
  Я всегда говорил и буду повторять: белорусам нужно дать всё что они попросят. Дать этот треклятый газ, дать нефть, дать ВСЁ. Дать безвозмездно или за символическую плату. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ реальный союзник России, дружба с которым может предотвратить вторжение по традиционному для Запада сценарию.
Если там встанут на дежурство тактические комплексы с ядерными боеголовками, угроза будет низведена к минимальным величинам.
Но это только моя точка зрения, увы.

Nil inultum remanebit

АнтонДата: Пятница, 26.04.2013, 17:20 | Сообщение # 1481
Полковник
Цитата (PolarOwl)
Но это только моя точка зрения, увы.

Может, фигура Батьки и мешает дать все? Все таки дяденька стремный, может и взбрыкнуть.

PolarOwlДата: Пятница, 26.04.2013, 17:32 | Сообщение # 1482
нач.кар
Цитата (Антон)
может и взбрыкнуть.
Только Лукашенко будет реальным союзником России. Хороший или плохой, но он не дурак. Наши базы. а тем более ядерное оружие, это железная гарантия безопасности как его страны, так и его лично. Поэтому не думаю, что Александр Григорьевич не знает всего этого и не просчитал последствий своих возможных действий.

Nil inultum remanebit

АнтонДата: Пятница, 26.04.2013, 17:43 | Сообщение # 1483
Полковник
Лишь бы не "заболел" ненароком. А то пример Южной Америки не радует.

PolarOwlДата: Пятница, 26.04.2013, 17:57 | Сообщение # 1484
нач.кар
Цитата (Антон)
Лишь бы не "заболел" ненароком.
Тут своя специфика. Для гарантированного успеха скорее всего нужно попасть в контролируемые спецслужбами США место(как это случилось с Чавесом). Вон, Кастро удалось спасти. а он территорию Кубы не покидал, да и охрана у Лукашенко гораздо лучше поставлена, старая школа.

Nil inultum remanebit

targДата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:06 | Сообщение # 1485
Лейтенант
отжиг Макфола http://aftershock.su/?q=node/2386 журнал Житомира немного интерестного http://zhzh.info/forum/13-8437-30

Сообщение отредактировал targ - Воскресенье, 28.04.2013, 09:49

Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Страница 99 из 333«12979899100101332333»
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 730
Copyright MyCorp © 2017 Сделать бесплатный сайт с uCoz