Пятница, 19.04.2024, 01:54 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Охотничья страничка (Оружие, снаряжение, личный опыт.)
Охотничья страничка
ДубДата: Среда, 04.04.2012, 11:03 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
в свете БП III очень даже правильно посчитать и внести в реестр всех охотников

Ну, в отношении "самооборонщиков" чуть ранее уже подсуетились, введя обязательность свидетельства о прохождении соответствующей подготовки (которое формально никто не имеет права выдавать в виду отсутствия соответствующего регламента). Т.е. (как я понял, опять же, со слов сотрудников ЛРО) - вновь приобретать оружие могут только охотники... Остальные - тоже могут, но не могут smile
 
PolarOwlДата: Среда, 04.04.2012, 15:02 | Сообщение # 92
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Надо платить взносы и дальше, или нет?

Тут такое дело. По одной из родственных линий. я вроде как причислен к коренным народностям Сибири. Взносов и за лицензию на отстрел не плачу уже пятнадцать лет, новый охотничий билет пока не получал, сказали что пока оно нам не надо.
Обзвонил знакомых кто в теме. Там тоже пока глухо, говорят, что только в середине мая начнётся ахтунг, а пока всё по старому. может быть даже и этот сезон ничего не изменится. Так что увы, пока не помогу.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Среда, 04.04.2012, 15:53 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
только в середине мая начнётся ахтунг, а пока всё по старому

Вот же... Чем мутнее - тем больше народу в итоге свой гешефт на этом поимеет, чует моё сердце smile
За информацию - спасибо.
ЗЫ: жаль, что я никаким местом не отношусь к коренным народностям smile
 
ViachkoДата: Среда, 15.08.2012, 19:01 | Сообщение # 94
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Надо платить взносы и дальше, или нет?

У нас теперь 2 ОБ, государственный и"клубный", тот что остался от охотобщества. Если есть желание то можно оставить только 1- государственный. Но тогда в любых угодьях - только по гостевой путевке. А у нас, в Питере, цена различается в 10 раз. В ВОО - для членов - 20 руб/сут, гостевая - 200 р.

Хотя времени уже много прошло - наверняка уже все объяснили. Но все- равно - НП,НП!
 
ДубДата: Четверг, 16.08.2012, 09:02 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Viachko, благодарю за информацию.
Пока до гос. охотбилета так и не сподобился. Времени всё не выкроить, так что - в тему.
 
ViachkoДата: Четверг, 16.08.2012, 09:53 | Сообщение # 96
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Да не за что! Госбилет можно получить в любом районном МФЦ. Нужно 2 фотки, ксер паспорта, и заявление. Делают, правда - долго - месяц. Сам-то я тоже еще не сделал, тоже работа не дает. А сезон по водоплавающей уже открыт!! angry
 
ДубДата: Четверг, 16.08.2012, 14:15 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Viachko)
сезон по водоплавающей уже открыт

Да я всё в тире прозябаю, на пятидесяти метрах smile
 
eL_comAndanteДата: Вторник, 11.12.2012, 23:29 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Посоветуйте пожалуйста хорошие зимние ботинки. Цена до 150 у.е. Нужны для 1-2 суточных походов в лес, непромокаемые, удобные для длительных переходов.
 
hvnc752iДата: Среда, 12.12.2012, 06:42 | Сообщение # 99
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
BAFFIN - один из лучших производителей. удобные, ноги не мерзнут и не устают. посмотри разные модели, возможно уложишься в этот ценник.
 
ViachkoДата: Среда, 12.12.2012, 08:41 | Сообщение # 100
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
eL_comAndante, вот тут глянте : http://piterhunt.ru/scripts/forum/forumdisplay.php?f=254
Хороший охотничий клуб Питера.
 
PolarOwlДата: Четверг, 13.12.2012, 04:55 | Сообщение # 101
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (eL_comAndante)
Посоветуйте пожалуйста хорошие зимние ботинки

На обуви лучше не экономить, ноги надо беречь смолоду. Любые зимние боты от "Криспи" подойдут. Выбирайте по ноге и всё.


Nil inultum remanebit
 
АнтонДата: Вторник, 02.04.2013, 13:19 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Есть небольшой вопрос. Интересуюсь как поступать. Допустим, иду я по лесу, в сравнительно глухом месте. Можно сказать, в качестве туриста. И попадается мне медведь. Как быть? Как не разозлив и не спровоцировав уйти с дороги? При условии что я не на легке, один и без каких либо средств для защиты.
Ситуация чисто гипотетическая, так как в места, где она может произойти, я пока не выбирался - леса вокруг с живностью, но далеко не Сибирь.


Сообщение отредактировал Антон - Вторник, 02.04.2013, 13:20
 
PolarOwlДата: Вторник, 02.04.2013, 13:32 | Сообщение # 103
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
Как быть?
Если медведь дал себя увидеть, это значит, что вы подошли близко к месту его отдыха. Это хреновый признак, сто пудов бросится и убьёт. Если вы его не интересуете, то даже рядом стоять будет - не заметите мишку. 
Бежать и прятаться бесполезно - медведи на короткой дистанции лошадь  на полном скаку догоняют, отлично плавают и лазят по деревьям. Испугать тоже не выйдет: сейчас медведи не боятся огня, звука выстрела и прочих атрибутов цивилизации.

Можно попробовать уйти, но бежать нельзя. Пятиться спиной, в глаза не смотреть, руками не махать - иначе взбесится и снимет скальп, они не любят блеска человеческих глаз.
Но шансов мало. Повторяю, если показался - значит решил убить.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Вторник, 02.04.2013, 13:38 | Сообщение # 104
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Не бежать и спиной не поворачваться. Не делать резких движений.Пятясь назад, отсупить несколько вбок, уступить доргогу.  Такое вообще может быть достаточно редко. Медведь вряд ли сам на человека выйдет. Только если очень молодой. А значит мамка рядом.  Встретив в лесу медвежат не надо делать сю-си-пуси и фоткаться . Валите подальше и сразу как можно дальше. На дерево тоже не стоит. Медвеженок полезет за вами, прищемит лапу, заорет. Мамаша разбираться и устраивать опрос свидетелей не станет. Появиться быстро и всем кому попало наваляет по полной.
Бегать от медведя безполезно, не сможет догнать только если под гору бежать. И при ночевке не устраивать открытых свалок пищевых отходов. Придет миша, начнет помойничать, а Вас может воспринять как конкурента.


Сообщение отредактировал Viachko - Вторник, 02.04.2013, 13:40
 
АнтонДата: Вторник, 02.04.2013, 13:41 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
Повторяю, если показался - значит решил убить.
То есть ходить пустым, без оружия - это почти без шансов?
Распознать и обойти место отдыха тоже не реально с чужих слов, наверное?

Добавлено (02.04.2013, 13:41)
---------------------------------------------
Я понимаю что вероятность встречи мала, иллюзий на счет дружелюбия диких животных тоже не испытываю. smile
Но хоть как то подстелить соломку хочется, городскому в лесу - это уже само по себе искание неприятностей на пятую точку.

 
Форум » Test category » Основной » Охотничья страничка (Оружие, снаряжение, личный опыт.)
Поиск:

Наш опрос
Какие программы идущие по ТВ Вы предпочитаете?
Всего ответов: 679
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz