Вторник, 16.04.2024, 19:28 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Test category » Основной » "Война" в повседневной жизни
"Война" в повседневной жизни
lietoДата: Суббота, 11.12.2010, 00:02 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 15
Статус: Offline
SKS, Mayor, Комрады спасибо за ответ. Вы подтвердили некоторые из моих догадок.
 
PolarOwlДата: Суббота, 11.12.2010, 03:59 | Сообщение # 32
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (lieto)
Так что вопрос а не треп ли это все?!

Народ уже отметился, так что я сильно расписывать не буду. Поясню только про работу головой.
Тесты на физическую выносливость имеют и свою скрытую подоплёку. В Вашем случае что мы видим: "я спортсмен и могу выдержать довольно серьёзные нагрузки". Это хорошо, но для разведчика явно недостаточно. По ссылке участника SKS, Вы попали туда, где даётся в большей степени ложное предстваление о том, как ведётся подготовка разведчика. Этот Бадюк - инструктор по физической подготовке, тренирует оперативных сотрудников ФСБ и судя по усеянному татуировками торсу в СпН ГРУ если и был то очень давно - может в молодости, там это запрещено.
Прежде чем начинаются все те ужасы о которых говориться в интервью и куче брошюр тиражируемых на сайтах, кандидата опрашивают на предмет именно интеллектуального потенциала: как он думает, способен ли к принятию нестандартных решений в экстремальной обстановке и разных боевых ситуациях. Есть некий предел, после которого психологи удовлетворённо кивают и говорят: всё., этот человек может нам подойти, психика устойчива к стрессу, поведенческие реакции и мотивация - положительные. Это значит, что кандидат имет ОЧЕНЬ большое желание служить в разведки и обладает нужным набором качеств: упорен, не глуп, образован, склонен к авантюризму и в огромной степени этот человек прежде всего патриот своей страны. Помните мою любимую фразу из фильма "Подвиг разведчика" ? Вот она: "Для того, чтобы стать настоящим разведчиком нужно просто очень сильно любить свою Родину". Любить вопреки собственной слабости, любить через "нету больше сил идти вперёд" ; через "ой, страшно, меня щас убьют!" через понимание, что медалей скорее всего не будет, а зарплата так ничтожна, что ходить всегда будешь только в казённом и жрать только тушняк и картошку.
Главное оружие разведчика - его несгибаемая воля к победе и неколебимая ВЕРА в то, что он вершит правое дело. А уж потом это двадцатижильное здоровье, полное отсутствие нервов и хорошая память.
Если кроме здоровья и любопытства "а как там оно в "спецназе"? ничего нет, тогда само собой тест на стрессоустойчивость(ну то, что расписывает Бадюк) это очевидное препятствие к вступлению в особую касту Вооружённых сил - военную разведку. Если же есть всё то, что я перечислил - непременно пройдёте как нож сквозь мягкое масло. Для того кто имеет стойкую и верную мотивацию для службы в разведке, это не препятствие, это одно из многих, порой ежесекундных больших и малых испытаний, поскольку враг аттестует разведчика только одним способом. Думаю что не надо говорить каким.


Nil inultum remanebit
 
lietoДата: Суббота, 11.12.2010, 13:43 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Бадюк - инструктор по физической подготовке, тренирует оперативных сотрудников ФСБ и судя по усеянному татуировками торсу в СпН ГРУ если и был то очень давно - может в молодости, там это запрещено.

И вновь спасибо за развернутый ответ. Теперь все если можно так сказать встало на свои места.

 
SKSДата: Суббота, 11.12.2010, 15:15 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
По ссылке участника SKS, Вы попали туда, где даётся в большей степени ложное предстваление о том, как ведётся подготовка разведчика. Этот Бадюк - инструктор по физической подготовке

Ну а чего ж ложное? Если говорить о физподготовке (а ссылку я дал именно потому что там давались примеры некоторых упражнений), то Бадюк на мой взгляд, приводит весьма правдоподобные примеры.

Добавлено (11.12.2010, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (lieto)
SKS, Mayor, Комрады спасибо за ответ. Вы подтвердили некоторые из моих догадок.

lieto, всегда пожалуйста wink

 
PolarOwlДата: Суббота, 11.12.2010, 15:59 | Сообщение # 35
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Ну а чего ж ложное?

В материале вами представленном, всё подаётся как законченный комплекс подготовки разведчика: тупые но очень сильные и выносливые. Психологический аспект там не раскрыт из-за этого картина в целом серьёзно искажена. Поэтому ложные.


Nil inultum remanebit
 
MayorДата: Суббота, 11.12.2010, 16:03 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Алексей Сергеевич,у меня вопрос: есть ли в Интернете хотя бы примерные "тесты разведчика" о которых вы говорите? Хотелось бы хоть примерно оценить себя на пригодность.

Добавлено (11.12.2010, 16:03)
---------------------------------------------
Я живу в Украине, поэтому хотелось бы услышать мнения об украинской разведке и об украинской армии вобщем.

 
PolarOwlДата: Суббота, 11.12.2010, 17:13 | Сообщение # 37
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Mayor)
есть ли в Интернете хотя бы примерные "тесты разведчика" о которых вы говорите?

Мне не попадались, что говорит о том. что в Сеть утекает только однобокая либо довольно старая инфа.
Про украинских ничего сейчас не скажу: один мой знакомый жил в Николаеве до 2004 года, имел отношение к вашему СБУ, но теперь связь потеряна, на письма не отвечает.
Поэтому не помогу, извините.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Суббота, 11.12.2010, 18:15 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
В материале вами представленном, всё подаётся как законченный комплекс подготовки разведчика: тупые но очень сильные и выносливые. Психологический аспект там не раскрыт из-за этого картина в целом серьёзно искажена. Поэтому ложные.

Так упор-то был сделан как раз на физическую подготовку (элементы её) и не более того и цель всесторонне показать подготовку СпН в одной статье средних размеров вряд ли ставилась. Ну да ладно, каждый увидел в ней то, что хотел.

 
MayorДата: Суббота, 11.12.2010, 18:16 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Я думаю что СОВЕТСКАЯ школа осталась как в России так и в Украине, а ведённые изменения не принципиальны.
 
SKSДата: Суббота, 11.12.2010, 18:32 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Mayor)
Я живу в Украине, поэтому хотелось бы услышать мнения об украинской разведке и об украинской армии вобщем.

Тут кое-что по Главному управлению разведки.
http://www.agentura.ru/dossier/ukraina/gur/
+Там есть дополнительные ссылки.

P.S. Потом еще поищу, более свежую информацию.

 
MayorДата: Суббота, 11.12.2010, 22:59 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
В Украине после развала СССР до сих пор мутная вода в которой хорошо размножается инфекция.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 12.12.2010, 04:04 | Сообщение # 42
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Так упор-то был сделан

Да хоть куда его делай, однобокое освещение ЛЮБОЙ проблемы есть прямое(намеренное или нечаянное) искажение истины. Это всё равно, как если сказать, что автомобиль быстро ездит только потом, что у него классная резина на колёсах, а про подвеску, двигатель и проч. упомянуть мельком, типа это вообще не важно( а водитель таки вообще не при делах smile ).
Дурость и поверхностность это всегда плохо, в любом деле.
Quote (Mayor)
В Украине после развала СССР до сих пор мутная вода

К сожалению, это был выбор народа, демократия в действии так сказать :/


Nil inultum remanebit
 
MayorДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:34 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
"Какой наоад - такие и правители" - это неоспоримая истина.
 
SKSДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:44 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Это всё равно, как если сказать, что автомобиль быстро ездит только потом, что у него классная резина на колёсах, а про подвеску, двигатель и проч. упомянуть мельком, типа это вообще не важно

Если следовать Вашему примеру, то если кто-то в статье расскажет об устройстве поршня двигателя автомобиля и не упоминает при этом об устройстве, ну скажем, рулевого управления, значит эта статья поверхностна и однобока, т.к. не рассказывает об устройстве всего автомобиля в целом? Или просто статья узкоспециализированна и посвящена конкретной теме? Вы извините Алексей Сергеевич, но просто не смог удержаться от этих вопросов.
С Уважением.
P.S. Сорри за некоторый оффтоп.

 
ГоловаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:55 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Про физ подготовку попались как то раз фильмы Алексея Кочергина , на сколько помню основателя школы КОИ. Способы там конечно жесткие иногда даже жестокие. Конечно так готовят не разведчика, а сотрудника спецслужб , которые часто входят в полный контакт с противником. А разведчику особо это не надо. У него все оружие в голове. :-) У него один прокол и против него выступит целая страна, а там найдут и толпой задавят.
Р.S. Это мое мнение. :-)
 
Форум » Test category » Основной » "Война" в повседневной жизни
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Наш опрос
Какие программы идущие по ТВ Вы предпочитаете?
Всего ответов: 679
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz