Пятница, 19.04.2024, 11:25 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
PolarOwlДата: Вторник, 30.10.2018, 01:28 | Сообщение # 1486
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Для меня чем-то подобным стала кончина Азнавура, например...
Для меня только в контексте фильма "Тегеран 43". Больше ничего из творчства великого армянина я толком не слышал. Но, земля пухом. Да... много кто уходит с аплодисментами вместо траурного марша.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Вторник, 30.10.2018, 08:26 | Сообщение # 1487
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=Qcx35AB0OrY

Я как-то уже упоминал тут про занятный проект, Workers & Resources: Soviet Republic. Градо- и не только -строительная стратегия экономического толка.

Тогда у неё был странный игровой движок и вообще проект выглядел откровенной попыткой хайпануть за счет тематики. Ну так вот - ребята собрались с силами, прикрутили нормальную (по меркам стратегий) графику, углубили и расширили внутренние механики.

И вот теперь стало очень интересно. Например, есть полноценный энергетический менеджмент - разные линии ЛЭП передают разное количество энергии, но и стоят по разному в строительстве и обслуживании, можно запитываться из сопредельных государств, мониторить потребление энергии разными постройками в разный период их работы (!). То есть все очень-очень серьезно, на самом-то деле.

И это радует. Хороших стратегий такого рода в принципе мало, а в родном антураже - вообще нет. А серьезная игрушка такой темы может даже помочь в подготовке кадров, верьте или не верьте)

Впрочем, советую глянуть видео выше и сделать выводы самому.


Сообщение отредактировал Predator - Вторник, 30.10.2018, 08:27
 
Pathnuty_113Дата: Вторник, 30.10.2018, 23:55 | Сообщение # 1488
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Свеженькое:
Убийца 2 (Sicario. Day of the Soldado_2018), 22 мили, Апгрейд (Upgrade_2018).
Можно посмотреть:
Дело храбрых (Only the Brave_2O17), Три билборда на границе Эббинга и Миссури, Немой (Mute_2018).


Vae victis
 
PredatorДата: Среда, 31.10.2018, 06:28 | Сообщение # 1489
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
https://rtvi.com/news/umer-multiplikator-david-cherkasskiy/

Умер мультипликатор Давид Черкасский

Черкасский поставил мультсериалы «Приключения капитана Врунгеля» (1980) и «Доктор Айболит» (1984-1985). Также режиссер в 1988 году создал двухсерийный мультфильм «Остров Сокровищ», основанный на одноименном романе Роберта Льюиса Стивенсона.
 
PolarOwlДата: Четверг, 01.11.2018, 01:42 | Сообщение # 1490
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty_113 ()
22 мили
Смотрел. Там не стесняются: русские хакеры, "спецназ ФСБ" в заграничной интерпретации... клюква но забористая smile


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 01.11.2018, 01:44 | Сообщение # 1491
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Умер мультипликатор Давид Черкасский
Жаль. Но в контексте полной утраты традиций не удивительно что такие люди уходят тихо. Вот смотрю как наша школа мультипликации умирает, потом смотрю на японцев и честное слово, уже даже не досадно. А потом вопят: откуда у наших детей столько жестокости? как? почему?


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 23.11.2018, 03:09 | Сообщение # 1492
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Про серию игр "Метро". С одной стороны, как стрелялка, сделано очень хорошо; с другой, такой русофобской серии игр ещё поискать. так что к покупке не рекомендую. Я противник пиратства, но игра в которой надо отстреливать людей в форме красноармейцев, не заслуживает покупки. Такое только на торентах.
Про "Фолаут 76". Нет, друзья, не играю. Во-первых, потому, что не верю в жизнь после ядерной войны. Это нонсенс. Во-вторых, игра явно корявая и бессмысленная в плане сюжета. В моём возрасте начинаешь ценить прежде всего своё личное время.


Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Четверг, 29.11.2018, 11:34 | Сообщение # 1493
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Военно-историческая миниатюра и диорамы
https://picturehistory.livejournal.com/3936442.html


Vae victis

Сообщение отредактировал Pathnuty_113 - Четверг, 29.11.2018, 11:35
 
PolarOwlДата: Четверг, 29.11.2018, 16:19 | Сообщение # 1494
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty_113 ()
Военно-историческая миниатюра и диорамы
Блин, как живые!


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Вторник, 04.12.2018, 21:02 | Сообщение # 1495
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
При нынешнем деффиците на "чтоб посмотреть", сосед подкинул идею smile
Цитата
В 1983 в Польше проамериканские террористы из "Солидарности" взорвали бомбы в крупных городах - общество сплотилось вокруг коммунистического правительства.
Народная Польша и СССР остались целые и невредимые к 2003 году...
В общем - такая вариация на тему "The Man in the High Castle" где Рейх и Япония выигрывают войну. Социалистическая Польша показана естественно как отвратительное место в стиле Оруэлла "1984" (на что и название сериала прозрачно намекает впрочем)

https://szhaman.livejournal.com/2281948.html
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 09.12.2018, 03:25 | Сообщение # 1496
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Смотрю регулярно статистику запросов на мои книжки в гугле и на других ресурсах. Блин, неужели ничего кроме "Агрессии" вас не интересует?
Другие мои истории менее интересны выходит.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 09.12.2018, 03:27 | Сообщение # 1497
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата МаК ()
При нынешнем деффиците на "чтоб посмотреть"
Не знаю. Я до сих пор не могу простить себе что в своё время купил сборник Дика. Скучно и слишком мозголомательно написано. Смотреть... ну у меня ещё "Неизвестная война" лежит не отсмотренная.


Nil inultum remanebit
 
БаюнДата: Понедельник, 10.12.2018, 19:29 | Сообщение # 1498
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Смотрю регулярно статистику запросов на мои книжки в гугле и на других ресурсах. Блин, неужели ничего кроме "Агрессии" вас не интересует?Другие мои истории менее интересны выходит.

"Нас" это кого именно Вы имеете ввиду? Лично я все ваши произведения читаю с удовольствием и мне они все дороги и с нетерпением жду продолжения истории.


Viam supervadet vadens.
 
PolarOwlДата: Вторник, 11.12.2018, 02:42 | Сообщение # 1499
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Баюн ()
"Нас" это кого именно Вы имеете ввиду?
Конечно тех, кто эти запросы делает. Мнение камрадов на форуме и постоянных читателей мне хорошо известно. И я благодарен именно постоянным читателям за поддержку и интерес к тому, что я делаю как литератор. Длинно получилось, просто хочу сказать спасибо smile


Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Вторник, 11.12.2018, 03:13 | Сообщение # 1500
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
На тему дефицита смотрибельного cool :
Настоящий детектив (True Detective) 1й сезон. Сегодня  досмотрел - здорово играют!


Vae victis
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz