Суббота, 20.04.2024, 07:44 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
Pathnuty_113Дата: Понедельник, 12.12.2016, 18:35 | Сообщение # 1381
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Enlisted - отрядный многопользовательский шутер для PC, посвященный Второй мировой.
http://www.gaijinent.com/ru/news/146/current

Добавлено (12.12.2016, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата Predator ()
Премьера - 1 декабря 16 год
Посмотрел в экранке "Землятресение" - душевно, хотя не самое правильное слово про трагедию.


Vae victis
 
PolarOwlДата: Вторник, 13.12.2016, 03:11 | Сообщение # 1382
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty_113 ()
Enlisted - отрядный многопользовательский шутер для PC
Пока всё что я увидел, это неловкий клон первой Батлы. Снова эти магазинные винтовки, штыки и обмотки. Не интересует от слова совсем.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 13.12.2016, 03:12 | Сообщение # 1383
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty_113 ()
"Землятресение" - душевно
Неплохой фильм, согласен.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Вторник, 13.12.2016, 17:39 | Сообщение # 1384
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
это неловкий клон первой Батлы

Ключевое слово "неловкий" =) Если в первой Батле есть динамика, хорошие карты с путями для маневра, потрясающий звук и технологии, которые все вместе действительно создают атмосферу поля боя, то здесь...
У меня было ощущение 2006 года от ролика, если честно, вспомнился шутер "Восточный фронт: неизвестная война".

И без одиночной кампании очередная мультиплеерная стрелялка в данный момент попросту не нужна - рынок перенасыщен, а топовые проекты им не переплюнуть.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 15.01.2017, 05:08 | Сообщение # 1385
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
На днях, какая-то из телевизионных голов снова упомянула величайшего из советских разведчиков Вильяма Фишера. Более известного у нас как Рудольф Абель.
Сразу вспомнилась картина "Мёртвый сезон", сцена обмена на мосту с Пауэрсом и то как Спилберг недавно осквернил это в своём пасквиле "Мост"( или-ка-то близко к этому название было).
Честно гвогоря, мне и наш фильм не особо нравится из-за налёта "богемности", но в нём хоть есть одна единственная жемчужина - сам товарищ Фишер выступает перед началом фильма. Найдите, послушайте его, а сам фильм можете не смотреть, вторично.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Пятница, 10.02.2017, 14:27 | Сообщение # 1386
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Разбор фильма "ЧИСТИЛИЩЕ" https://www.youtube.com/watch?v=76hQdfjtkoU
 
PolarOwlДата: Пятница, 10.02.2017, 17:05 | Сообщение # 1387
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
Разбор фильма "ЧИСТИЛИЩЕ"
Ну цепляется парень как сейчас это принято к недоделкам, к ляпам киношников. Блин, я даже обсуждать это не хочу, хотя возразить есть, что.
Про войну спроси десять, сто человек спроси - каждый расскажет вам свою историю. И если говорить про 95-й, то полной правды не знает никто. У меня есть... был, был один друг, не друг даже а знакомец просто. Так он до сих пор где-то там. Не нашли, не опознали, никто кроме родителей не искал. Обоих к стати потом еле вытащили оттуда, такой Ад там творился.
А что до "правдивых" аргументов этого "разбора".
Вот вам один пример: духи собрались устроить огневую засаду и разложились с тремя РПГ-7 в обычной комнате жилого дома. Дали залп.Сдохли все, сразу после пуска. От избыточного давления газов пусковой струи.
Часто бодолбанные духи ходили в атаку в полный рост, даже без огнестрела с огромными ножами наголо. Там у них свой цирк с зоопарком тоже был, так что что бывает а чего нет, не этому диванному скептику судить.
А фильм... Фильм  тяжёлый и по-моему много чего отзывается узнаванием того, что было в Городе в тот страшный Новый Год.
Так что я Невзорову не судья, тем более не могут вякать те, кто по прошествии стольких лет решил поискать свою "правду", в чужой боли и горе.


Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 23:13 | Сообщение # 1388
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline


Vae victis
 
PolarOwlДата: Понедельник, 20.02.2017, 02:56 | Сообщение # 1389
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Да, согласен, зарубежная версия "Пикника" может получиться. Тем более. что сами Стругацкие всё время норовили самые знаковые свои произведения обставить в заграничном антураже: имена, поведение. разговоры, всё это прямо-таки дышало завистью к жизни ТАМ. Поэтому вполне логично что "Сталкер" Тарковского получился таким унылыми мало напоминающим оригинал.
Так что амеры вполне безболезненно могут получить новый потенциальный хит, совершенно не рефлексируя о его происхождении. Ну а мы в кои-то веки получим "Сталкер" таким, каким енго реально себе представляли его настоящие создатели - переводчик и астроном :)


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 26.02.2017, 09:14 | Сообщение # 1390
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Сериал "Пространство". Создан на основе квадрологии Джеймса Кори( на самом деле это коллектив авторов). Как сериал так и книги сделаны на очень высоком уровне. Сериал дорогой, а книги интересные. Советую всем.


Nil inultum remanebit
 
БаюнДата: Понедельник, 27.02.2017, 18:42 | Сообщение # 1391
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
На удивление неплохая наша короткометражка про майора Грома. Наивно, но динамично и забавно.


Viam supervadet vadens.
 
АлёнаДата: Вторник, 28.02.2017, 15:30 | Сообщение # 1392
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Алексей, хочу почитать по истории 1917 и далее до войны, начиная с конца 19 в., т.е. причины революции, как все было, основные действующие силы, результаты к 1945, и все процессы (коллективизация, индустриализация, подготовка к войне и проч.), 
а также по 91 году, также - причины, действующие, результаты,
в общем что-то вроде аналитики что-ли, но развернуто, взвешенно, обоснованно,
можешь что-нибудь посоветовать?
если у кого-то еще будут идеи, пишите, буду признательна.
 
PolarOwlДата: Среда, 01.03.2017, 03:07 | Сообщение # 1393
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
Алексей, хочу почитать по истории 1917 и далее до войны, начиная с конца 19 в., т.е. причины революции, как все было
Алёна, я бы предложил более легко усваиваемый материал. Послушай лекции Егора Яковлева. Человек получал доступ к архивам недоступным даже в советское время, рассказывает толково. Гоблин его иногда перебивает, но если не понравится формат его книги есть в открытом доступе. Парень Егор дотошный, всё излагает толково и интересно.

https://www.youtube.com/watch?v....1TE9_Us

После этого возьми книги Игоря Пыхалова. Там уже про ВОВ и послевоенный период. Сам увлекаюсь историей, но двое этих учёных прям как Атлантиду для меня открыли. Много тонкостей вскрылось, о которых я не читал в советской историографии.


Nil inultum remanebit
 
АлёнаДата: Среда, 01.03.2017, 07:56 | Сообщение # 1394
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Сам увлекаюсь историей
поэтому и спрашиваю

Цитата PolarOwl ()
Гоблин его иногда перебивает, но если не понравится формат его книги есть в открытом доступе

ДимЮрич порядком надоел со своими комментариями, а вот книги это мысль

Цитата PolarOwl ()
Там уже про ВОВ и послевоенный период.
это потом, сейчас 1917 и 1991.

Спасибо за народку, буду читать, ну и слушать  smile
 
PolarOwlДата: Суббота, 04.03.2017, 11:57 | Сообщение # 1395
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
21-го марта выходит Масс Эффект: Андромеда. Штука по многим параметрам спорная. Но предлагаю строго не судить, пока по сути мы мало чего знаем. а вот это понравилось( это первые 13 минут игры, кто боится спойлеров, не глядите):



Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Какие программы идущие по ТВ Вы предпочитаете?
Всего ответов: 679
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz