Среда, 24.04.2024, 12:12 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
SKSДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:54 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
"Песнь льда и пламени"

Книгу не читал, ибо фэнтези не интересует. Однако сериал занимательный, потому его смотрю. Радует в нем игра Шона Бина, которому образы всяких рыцарей очень идут.

 
PolarOwlДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:20 | Сообщение # 212
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Радует в нем игра Шона Бина

"Баралгин" там ненадолго(его персонаж...гхе, ну спойлерить не буду), всё же попробуйте книгу, настоятельно рекомендую.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:36 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
всё же попробуйте книгу, настоятельно рекомендую

Спасибо Алексей Сергеевич, но нет. Фэнтези - не моё. Магия, чародеи и еже с ними - чуждо мне. Другое дело что-нибудь научное, поближе к реальности.

P.S. Правда справедливости ради отмечу, что посмотреть или поиграть в нечто фэнтезийное могу, но вот книги читать ну никак не тянет.
Suum cuique, как говорится wink

 
PolarOwlДата: Понедельник, 02.05.2011, 02:35 | Сообщение # 214
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Магия, чародеи и еже с ними - чуждо мне.

Таки не нужно судить о книге по обложке. Прежде чем составить собственное мнение, всегда нужно попробовать. Я вон даже десять минут михАлковской бредятины смотрел smile Ну да дело хозяйское.


Nil inultum remanebit
 
el_tenienteДата: Понедельник, 02.05.2011, 07:15 | Сообщение # 215
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SKS)
Магия, чародеи и еже с ними - чуждо мне.

лично мне тоже тошнотно читать фэнтэзи типа Толкиена, но вот "Хроники Амбера" Желязны в 10 томах(которые я перечитывал полностью раз 5) можно охарактеризовать только восторгом типа: "Желязный курил очень правильную и качественную траву!"
начал я их читать еще 80-х годах, когда было написано всего 3 тома
 
OopsДата: Среда, 04.05.2011, 23:59 | Сообщение # 216
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал намедни на Art of war рассказ Загорцева Андрея "Особая группа" и изрядно повеселился, представляя себе некоторые моменты из рассказа. Для поднятия настроения рекомендую. страница атора:http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0690.shtml

Начало рассказа (сам рассказ находится в одноименном разделе и состоит из 5 частей) http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0690.shtml

Кроме того, на странице того же автора столкнулся с произведением, в котором имеет место быть попытка описания начала третьей мировой, но в приблизительно 80-е годы 20 века. Название "Третья мировая 80-е". http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0850.shtml


Самое страшное слово в ядерной физике :«Oops…»
 
SKSДата: Четверг, 05.05.2011, 14:07 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Намедни я таки дочитал книгу Тома Клэнси "Радуга Шесть" (Rainbow Six) - два не хилых тома. Посему счел нужным написать небольшую рецензию на нее.

Итак, перед нами весьма объемный качественный технотриллер, в котором автору удалось очень многое рассказать. Действие книги происходит в мире Джека Райана - аналитика ЦРУ, правда сам Райан в ней отсутствует, а главная роль отведена его коллеге Джону Кларку. О подробностях же умолчу, дабы не спойлерить. Сама книга написана в хорошо отработанном стиле, который автор отточил до узнаваемого почерка. Произведение наполнено множеством событий, сюжетных линий, персонажей, а также просто ядерной динамикой (особенно в некоторых моментах). По этой причине в нем отсутствуют подробные описания характеров героев, их внешности, описания местности. Однако это не недостаток книги, а скорее особенность жанра, где действию и техническим деталям отводится бОльшая часть. Отсутствие подробных описаний компенсируется тем, что автор научился рассказывать о персонажах и месте, где происходят действия повествования в таком себе схематичном виде, но делает это таким образом, что сразу живо представляешь что, где и как. Поэтому такой прием есть особенность, но никак не недостаток, "Радуги Шесть". Чрезвычайно радует проработка мотивации и логики в действиях и мыслях персонажей. Цели каждого из них - от главного героя до третьестепенного участника - четко выверены и обоснованы. Действия, которые они совершают логичны, а если персонажи и допускают ошибки, то автором приводится объяснение, почему они это сделали вообще и почему именно в данный момент, а не в другой. Поэтому сюжет нигде, ни в одном месте не провисает и не появляется ощущение, что он сшит белыми нитками. От того и высокая достоверность происходящего. Впечатляет техническая осведомленность автора, который дает подробное/схематичное (но в обоих случаях - ясное) описание тем или иным деталям. Поэтому вполне возможен вариант, что у него имелись консультанты. Очень многое из того, что описывалось в книге, я почерпнул для себя.
Однако рецензия не была бы полной, если в ней отсутствует критика wink
Все бы хорошо, но видимо Холодная война навсегда укоренила в авторе ряд предрассудков относительно русских, их истории и менталитете. Его оценки марксистско-ленинской теории, исторических причин возникновения ИРА (Ирландской Республиканской Армии) - мягко говоря, спорны. Свое мнение о них, автор выдает как априори правильное, что, на мой взгляд, не верно. Справедливости ради отмечу, что перед тем как писать о русских и других народах он все же удосуживался залезть в энциклопедию (или в Интернет) да почитать хоть что-то о них. Поэтому всяких абсурдных вещей, которыми пестрит Голливуд (пример: Джейймс Бонд), в книги Клэнси нет. Имена как имена, нет выставления персонажа русской национальности в виде дебила и т.п. Напротив, им отдается определенная дань уважения (например, пишет, что советская разведка была лучшей разведывательной службой мира, что есть правда). Однако излишняя идеализация Пиндостана и его служб вносит определенный дисбаланс. Поэтому, так и тянет сказать сакраментальное: в чужом глазу и соринку увидит, а у себя и бревна не заметит.
Впрочем, это частности, на которые я посчитал нужным обратить Ваше внимание.
В целом, книга очень хороша и ее стоит прочитать.

 
AkuMbl4Дата: Пятница, 06.05.2011, 08:45 | Сообщение # 218
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 6
Статус: Offline
Гражданина Клэнси как раз за антисоветчину на дух не переношу.

А по Радуге-6 есть целая серия игр. Первые игры серии отличались вдумчивостью и стратежностью, там важно было не столько быстро и метко стрелять, сколько грамотно все спланировать (можно воспользоваться готовым планом, можно прописать свой: сколько команд будет, чем будут вооружены и главное каким маршрутом пойдут, в принципе была опция: накатав план жмешь кнопку и команда без твоего шевеления мышкой выполнит задуманное (ну или не выполнит smile если план косячный). В 1998 году это был безусловно прорыв в компушных играх. К сожалению со временем серия деградировала, стратежность ушла, пришла зрелищность и простота, переориентировались на детей. Я понимаю, что таким образом увеличивается аудитория и следовательно продажи, но все равно жаль.
ЗЫ: в серии есть уж совсем ч0рное лесное говно - Lockdown, не тратье время и деньги/трафик.
ЗЗЫ: Ну и в сюжеты в этих играх лучше не вникать.

Сообщение отредактировал AkuMbl4 - Пятница, 06.05.2011, 08:46
 
SKSДата: Пятница, 06.05.2011, 14:03 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (AkuMbl4)
Гражданина Клэнси как раз за антисоветчину на дух не переношу.

Ну тут, как говорится, врага надо знать в лицо wink В нашем случае еще и по книгам.

 
PolarOwlДата: Суббота, 07.05.2011, 03:22 | Сообщение # 220
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
но видимо Холодная война навсегда укоренила в авторе ряд предрассудков относительно русских

Да какие уж тут предрассудки: мы для них враги априори, с русскими никто и никогда не собирался дружить, нас можно только уничтожить.... как впрочем и всех остальных кто только занимает место под солнцем. Просто иногда амерам нужно подтянуть свежие силы, перегруппироваться. Вот тогда они начинают болтать про разрядку и мир. Но как только приходят в чувство - снова начинают махать кольтом. К сожалению это главная черта любой западной цивилизации: давить слабого, лебезить перед сильным.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:00 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Рецензия на "фильм" - УС-2
Нет желания смотреть даже бесплатно. Помойка короче...
Редко сейчас в паутине, даже заняться самиздатской страницей некогда. Ноут помер окончательно - матплата заказана ремонтной конторой изза бугра, жду...
Всех со Светлым Праздником Победы! Вечная Память павшим!
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 08.05.2011, 03:47 | Сообщение # 222
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (PitTanner)
Рецензия на "фильм" - УС-2

Мягко говоря не лучший образец публицистики. Много неумелого мата и воплей не по делу. А ещё жуткое желание быть замеченным Творцом в лице МихАлкова.
Да Барин снял один-два хороших фильма. Да, на гребне всероссийского самобичевания начала 90-х отхватил в САШ золотого идола за полив Родины грязью. Хорошо, что забронзовел в последствии. Оскароносный УС был хорош тем чувством личного которое сквозит в картине: МихАлков и его свора из старой дворянской семьи, которых чудом не отправили собирать еловые шишки или просто не сделали из них "гидру контрреволюции"( четыре человека связанные пучком спина к спине и брошенные в воду - традиционный способ казни пленных белогвардейцев ЧОНовцами). Их пощадили, отгородили им махонький анклав, где вроде "всё как раньше". Но "белая кость" всё ещё дрожит от страхза и ненависти, однако недовольно бурчит только шёпотом. Вся ненависть и страх перед большевиками отразилась в фигуре "комдива Котова" - опереточной фигуре(ну откуда МихАлоквым знать, что чувствует и о чём думает реальный советский офицер, большевик? Как говорится: "он лучше выдумать не мог и проще выдумать заставил" )
Однако излив в кулак всё, что накопилось за годы советского воздержания и брызнув этим в жюри амеровской киноакадемии, МихАлков исчерпал тему. Дальше пошёл натуральный бесогон( к слову "Творец" не верно трактует термин. На самом деле бесогон, это тот, кто "гонит беса" иначе говоря бессовестно врёт. Ну помните выражение "да ты гонишь!" Вот, это оно самое и есть.)
Многих интересует вопрос "откуда деньги?" Ну прежде всего из наших с вами карманов, хотя я вот не желаю давать свои кровные МихАлкову и его дочери на пропитание и съёмки говноблокбастеров. Однако понимаю почему дают и дают без ограничений. "Творец" единственный из наших либералов, кто умеет грубо льстить власти, попутно подкладывая ей вонючего хряка в виде своих фильмов. Он обещает поддержку российской старой интеллигенции и староевропейской элиты кино, в которую вхож. А за это требует денег, вот ему и дают сколько попросит. Попутно также перепадает тем, кто в свою очередь лижет ему пятки( лысый клипмейкер это виртуозно делает).
Вопрос как всегда только один: а что нам-то простым людям делать? За всех не скажу, однако лично я каждый День Победы всё делаю одинаково. Беру выходной, накупаю хавки и горючего, включаю старые советские фильмы, но не включаю эфирный "ящик". Попутно звоню друзьям, тем, что далеко. Я игнорирую всё то, что теперь нам навязывают в качестве виденья истории и прошедшей войны в частности. Потому что у меня есть Родина и пока я жив и помню рассказы тех, кто видел как это был на самом деле михАлковы не могут насрать мне в душу, как бы не пытались. Сделайте так: помяните погибших, поздравьте тех, кто ещё жив, расскажите детям и просто знакомым помоложе о том, что знаете и вот увидите вокруг станет чище и светлее.


Nil inultum remanebit
 
Demon_SnakeДата: Вторник, 10.05.2011, 22:09 | Сообщение # 223
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Фильм "Дорога". Мрачный, жестокий, и как вероятная реальность неприятный. ИМХО смотреть.
2. Книга. Трилогия Джо Аберкромби "Первый закон". Очень даже понравилась. Среди остального фентези как бриллиант среди говна. (исключая "Темную башню" Кинга и ещё пару произведений).
 
PolarOwlДата: Среда, 11.05.2011, 02:19 | Сообщение # 224
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Demon_Snake)
Фильм "Дорога"

Хорошее... но местами слишком нудно и затянуто.


Nil inultum remanebit
 
СтукаловДата: Среда, 11.05.2011, 14:54 | Сообщение # 225
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Из всего просмотренного за жизнь, врезались память два фильма.
1.Киноэпопея "Освобождение". При первом просмотре в малом возрасте, а фильм цветной, широкоформатный, звук низкочастотный, чуть кровищщщщща коричневого цвета по бёдрам не потекла, в сцене танковой атаки на Курской дуге.
2. "Они сражались за Родину". Вроде всё как всегда, а в конце фильма плакать хочется, когда на построении Бондарчук головой дёргает, после контузии.
Куда там Голливуду, до этих масштабов, эпичности и достоверности.
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz