Четверг, 18.04.2024, 22:20 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
PoisckДата: Среда, 11.05.2011, 16:49 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 9
Статус: Offline
+1 за Джорджа Мартина. Его "Песнь льда и пламени" - это просто шедевр. Также настоятельно рекомендовал бы к прочтению. Не стоит ставить штампы, что мол фэнтези - это не мое на все подряд. Там очень мощный сюжет и накал страстей. Книга совсем не детская.
По сериалу - видел пару скриншотов, лютоволки там совсем не впечатлили smile , какие-то совсем мелкие. Рисовали бы их, что-ли. Главное, чтоб режиссер не пытался ничего своего в сюжет вносить и все будет путем.

P.S. Мастер и Маргарита - тоже своего рода фентези - но ведь какой шедевр!

Сообщение отредактировал Poisck - Среда, 11.05.2011, 16:51
 
PolarOwlДата: Среда, 11.05.2011, 17:01 | Сообщение # 227
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Poisck)
лютоволки там совсем не впечатлили

Так это собачки снимались. Кроме того сейчас там если следовать внутренней хронологии ещё щенки, не взрослые волки.
Потом дорисуют и зубы-уши-глазки как у сказошных зверюг wink


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Среда, 11.05.2011, 18:25 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Poisck)
Не стоит ставить штампы, что мол фэнтези - это не мое на все подряд.

А я на все и не ставлю, и говорю за фэнтези (т.е. мое ИМХО). И я не писал, что у лучших произведений этого жанра детский сюжет.

P.S. В романе Булгакова "Мастер и Маргарита" огромная смесь жанров и сказать, что он фэнтези нельзя. Скорее это конгломерат из разных направлений в виде философской притчи.

 
PolarOwlДата: Вторник, 17.05.2011, 03:35 | Сообщение # 229
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Вот тут http://www.odnako.org/blogs/show_10609/ обратил внимание на ещё одну рецензию, но она гораздо глубже всего, что можно сказать про очень плохой фильм. Я на сто процентов согласен с её автором, поскольку сам часто пересматривая один из своих любимейших советских фильмов "Подвиг разведчика" останавливаюсь на одной фразе главного героя.
ну помните, когда фашист спрашивает что главное для настоящего разведчика? Ответ поражает своей чёткой осмысленностью любого подвига совершённого патриотом своей страны:
"...- Нужно просто очень любить свою Родину."
Да, именно этого сейчас не хватает, но не каджому из нас, нет. Этого не хватает на экранах, в книгах, про "ящик" вообще молчу. Нужно напоминать людям о том. что они на самом деле любят свою страну. Я верю, что это так.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Вторник, 17.05.2011, 13:59 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
http://www.odnako.org/blogs/show_10609/

Спасибо, очень тронуло. Согласен целиком и полностью.

 
el_tenienteДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:13 | Сообщение # 231
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Да, именно этого сейчас не хватает...

думаю, все не так страшно, потому что настоящие патриоты любят Родину МОЛЧА smile
 
PolarOwlДата: Вторник, 24.05.2011, 03:07 | Сообщение # 232
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (el_teniente)
настоящие патриоты любят Родину МОЛЧА

Да уже домолчались: всякая нечисть нас с гитлеровцами ровняет, мы теперь тоже вселенское зло(правда априори никогда не переставали им быть для "просвещённого" Запада). Слово это мощное оружие. Глупо не стрелять, когда тебя откровенно пытаются замочить, пускай и образно.
Не согласен.


Nil inultum remanebit
 
spandrДата: Вторник, 24.05.2011, 10:08 | Сообщение # 233
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Репутация: 45
Статус: Offline
А вот и наконец-то закончил свой фильм "Небо видело всё" питерский режиссер Константин Шелепов. Фильм снимался без денег на голом энтузиазме.
Онлайн-трансляция
На торренте с высоким качеством
На торренте со средним качеством

P.S. Привет Михалкову! smile


В сто сорок солнц закат пылал... И дольше века длился день...
 
МаКДата: Среда, 25.05.2011, 01:22 | Сообщение # 234
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (el_teniente)
...настоящие патриоты любят Родину МОЛЧ

Прежде чем оправдваться, помните:
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».
 
PolarOwlДата: Среда, 25.05.2011, 04:20 | Сообщение # 235
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (spandr)
"Небо видело всё"

Скачал, сегодня посмотрю и обязательно отпишусь . Аннотация заинтриговала.


Nil inultum remanebit
 
el_tenienteДата: Среда, 25.05.2011, 11:08 | Сообщение # 236
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 8
Статус: Offline
о "молчании" истинных патриотов---имелось в виду совсем другое biggrin
они не кричат о любви к родине, а тихо творят добро для ее блага и процветания, тихо дают по мозгам ее врагам и по возможности не допускают вреда для Родины, и от души переживают, когда это не удается
они берут в руки оружие сами, когда враг наступает, не дожидаяь мобилизации
им не нужна слава или политический капитал, они просто хотят жить на своей земле потому что они ее любят
поэтому они не заметны и "скрыты", и может создасться впечатление, что их совсем нет smile
тот же, кто много кричит о патриотизме очень часто оказывается в какой-нить Аргентине с уворованным с "любимой родины" добром biggrin
 
PolarOwlДата: Среда, 25.05.2011, 14:59 | Сообщение # 237
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (spandr)
фильм "Небо видело всё"

С интересом ознакомился. В сотый раз убеждаюсь, что если чего-то действительно хочешь, то оно непременно получится.
Да есть небольшие огрехи по реквизиту, актёры первого плана ведут себя на камеру немного скованно. Но(!) Основная идея и общая динамика сюжета очень хороши, а операторская работа и звучащая в последней трети музыка просто роскошный пир для глаз и ушей.
Советую посмотреть всем.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Четверг, 26.05.2011, 17:16 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Видео к игре "Call of Duty: Modern Warfare 3" (Трейлер)

http://kinonews.ru/trailers2471/

Добавлено (26.05.2011, 17:16)
---------------------------------------------
Не успел Бен Ладен стать кормом для рыб Аравийского моря (если, конечно, это действительно так), как голливудские творцы решили снять фильм об его ликвидации

Фильм об убийстве бин Ладена выйдет в 2012

http://lostfilm.info/news/id10353/

Примечание: режиссер фильма Кэтрин Бигелоу, та что сняла "Повелитель бури"

 
PoisckДата: Четверг, 26.05.2011, 19:33 | Сообщение # 239
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (spandr)
фильм "Небо видело всё"


Отличный фильм. Очень реалистично снят, хороший сюжет. Звук подобрали - выше всяких похвал. Присоединяюсь к мнению Алексея Сергеевича. Обязательно смотреть.
 
hvnc752iДата: Пятница, 27.05.2011, 13:03 | Сообщение # 240
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
А я тут недавно, посмотрел старый советский детский фильм "Про Витю, про Машу и морскую пехоту" - мысли в нем недетские,"Как пошее? Так же нельзя, они же свои. Это только с врагами, да и то когда они нападут первыми". Показан человек Военный.
Посмотрел французский фильм 2008г. Режиссер: Жан-Поль Лилиенфельд- "Последний урок" - проблемы в обществе отображены в детском мире только еще более уродливы и жестоки. Я смотрю и мне как тому ребенку из анекдота, который подсматривал за родителями в спальне и возмущенно говорит "И эти люди, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу?" Насквозь больное общество пытается учить других как правильно жить. Самое хреновое что у них это получается и мы становимся подобны им. Фильм интересный.
Фильм "Небо видело всё" также присоединяюсь к выше сказанному - оппупенный.
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz