Пятница, 19.04.2024, 23:04 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
hvnc752iДата: Пятница, 24.06.2011, 14:16 | Сообщение # 256
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Пересмотрел старые фильмы: Москва слезам не верит, Одиноким предоставляется общежите, Человек на своем месте, Доживем до понедельника. Смотрю фильм, а жена задала вопрос, над которым я тоже задумался, но не нашел ответа, он вроде вот, на повехности, нутром понимаешь, а высказать не можешь: А почему когда смотришь старые фильмы всегда накатывает тоска?
 
SKSДата: Суббота, 25.06.2011, 15:03 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (hvnc752i)
А почему когда смотришь старые фильмы всегда накатывает тоска?


Быть может, ностальгия по хорошим временам? wink
 
NovicovДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:59 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Храбрые перцем.
Поржал, прикольная похабщина.

И в догонку - немецкий "Полтора рыцаря". В оргинале, увы, не смотрел, с аглицкими титрами. З.Ы. русский дубляж тоже не видел - если чо я не виноват =)


Сообщение отредактировал Novicov - Воскресенье, 26.06.2011, 23:01
 
PolarOwlДата: Понедельник, 27.06.2011, 07:01 | Сообщение # 259
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Ну и я кой-чего посмотрел smile
Благоволите камрады:
"Суперменеджер или мотыга Судьбы"

http://www.youtube.com/watch?v=xsThYqWcqr0

Вы узнаете, кто такой Великий Торин(да растёт вечно его борода) и почему резанный эльфийский лист есть только у эльфов, а хоббитам приходится его покупать за деньги.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:03 | Сообщение # 260
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
http://www.youtube.com/watch?v=xsThYqWcqr0


Прикольный трейлер cool
 
PolarOwlДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:37 | Сообщение # 261
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Прикольный трейлер

Не очень, но другого нету. Сама картина намного приколнее - до икоты смеялся. Скачайте- на торентах есть и вполне приличного качества.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:40 | Сообщение # 262
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Novicov)
Храбрые перцем

один из тех редких случаев когда перевод г-на Пучкова действительно смешнее оригинала и это спасает положение. Не будь его - фильмец не досмотрел бы и до середины. слишком всё ожидаемо пошло(пошлить тоже можно талантливо, но "Перцы" не из таких).


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Среда, 29.06.2011, 10:44 | Сообщение # 263
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
да Мотыга Судьбы - это вещь!!!
 
PoisckДата: Среда, 29.06.2011, 14:06 | Сообщение # 264
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера посмотрел фильм "Линкольн для адвоката". На удивление вполне пристойный фильм про пиндосскую фемиду. Довольно интересный сюжет. В общем, рекомендую к просмотру.
 
SKSДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:45 | Сообщение # 265
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Не очень, но другого нету.


А мне понравился, да и сам фильм (намедни глянул) - тоже. Не скажу, что катался по полу от смеха, но фильм смешной и остроумный, с правильным политическим подтекстом wink

Добавлено (01.07.2011, 16:22)
---------------------------------------------
Трейлер шпионского детектива под названием

Шпион, выйди вон!

Актерский состав, сценарист - на высоте. В основе постановки лежит одноименный бестселлер 1974 года патриарха шпионских романов Джона Ле Карре, переведенный на русский, как "Шпион, выйди вон!".

Добавлено (10.07.2011, 14:45)
---------------------------------------------
Намедни прочитал книгу великого фантаста, философа и футуролога Станислава Лема "Мир на Земле" (из цикла "Дневников Ийона Тихого"). Не перестаю удивляться колоссальному многообразию идей, которые он воплощал в своих произведениях, широчайшему кругу проблем, что освещались им и были предметом его исследования. Как кто-то очень верно заметил, если вы видите в современных фильмах некую, казалось бы, новую идею - перечитайте Лема и вы увидите, что у него все это уже было. Конкретно эта книга написана в духе фантастического шпионского детектива, где талантливо и грамотно описываются очень многие вещи и явления, свидетелями которых мы станем в ближайшем будущем, а некоторые уже сейчас можем созерцать. Книга - тот самый случай, когда понятия блестяще, остроумно и увлекательно являют собой единый конгломерат. Ну и куда же без лемовского тонкого юмора.

Архирекомендую к прочтению.

Читать/скачать здесь


Сообщение отредактировал SKS - Воскресенье, 10.07.2011, 14:47
 
PredatorДата: Среда, 13.07.2011, 23:30 | Сообщение # 266
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Тем, кому интересен "Сталкер-2": Григорович ответил на вопросы читателей АиФ-Украина.

http://www.aif.ua/onlineconf/220111/

Там и текстовая версия и видео. Некоторые моменты весьма интересны, на мой взгляд.

Например, вопрос про звук в игре и ответ на него. Если они действительно поработают в этом направлении, то будет совсем здорово. Первые игры серии были далеко не идеальны в этом плане.

Ну и возможный выход на приставках тоже радует - там контроль качества куда жестче, патчей ведь нет =)


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 13.07.2011, 23:30
 
PolarOwlДата: Четверг, 14.07.2011, 03:30 | Сообщение # 267
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Predator)
Григорович ответил на вопросы читателей АиФ-Украина.

Это как старая болячка и больно и чешется. К стати господин Тихонов вылез у мня в коментах на СИ и поздравил с изданием трилогии. Не знаю какую пакость затеял этот господин на сей раз. Однако я ответил ему нейтрально, хотя отношение к этой банде фарисеев и убийц(я совершенно без иронии говорю так про официалов и их подпевал) неизменно негативное. Убить такой прекрасный и яростный мир как Зона Отчуждения и до сих пор продолжать издеваться над её разложившимся трупом, это надо не иметь ни грамма души и совести.
Интервью Григоровича вызвало чисто энтомологический интерес. Благоволите:
1. "...-Если мы говорим о том проекте, который делает Екатеринбург, то мы с ними судимся, запрещаем им использовать название торговой марки, которая принадлежит нам...."
От оно как smile Значит последнего из братьев Стругацких,родню Тарковского тоже под суд! Да и мало ли тех, кто в своём творчестве неосторожно упомянет слово "сталкер". оказывается это теперь слово Григоровича "создателя игры "Сталкер" deal

2."...-Оружие останется. С техникой мы работаем, но пока не получается...."
Даёшь зеркальный АК-74М от кутюрье Недоруба, а ржавый "запорожец" опять и совершенно бескорыстно оживят мододелы, им не впервой подменять разъезжающего по швейцарским автобанам "творца" angry

3. "-...Мы шьем одежду для страйкбола и туристическую...."
Точно! Да кому нужны эти шейдеры-шмейдеры, когда вместо игросторя есть швейная машинка и сорок китайцев. Что дальше? Может разливочная линия водки "Казаки" или убоина "Завтрак туриста" a'la Сталкер... правда последняя марка тоже кому-то принадлежала и даже мелькает в игре, но разве тупой совок не умер, он-то точно в суд не пойдёт.

4. "-...Хороший фильм нужно снимать дорого...."
Пан Григорович опять шутит, да? Вообще, что под термином "дорого" подразумевает человек до сих пор выпускающий трэш под маркой игры "А" класса? Опять будет куцый выкидыш с невнятным сюжетом и плюшевыми монстрами, с кучей страйкболистов в качестве бесплатной массовки, Гошей Куценко в двух эпизодах(на большее несворованных гривен точно не достанет) и само собой вселенский вой по поводу нехватки денег. Балаган.

5. "...-На 50% игра будет состоять из старых вещей...."
Вот опять полуправда и враньё: "на пятьдесят процентов готова", "на пятьдесят процентов из старых вещей". По ходу это любимая цифра и кредо GSC - всё делать ровно на "пятьдесят". Нет готовой игры, есть всегда сырой и невнятный билд, вечная "бета". Нету "старых вещей", есть бессовестно присвоенный труд мододелов и ни грамма собственных идей... ну кроме пошива кондовой одёжки конечно.

6. "...-Те писатели, которые писали основную серию, буду разрабатывать ее и дальше."
Да кто бы сомневался biggrin Снова к кормушке радостно побежали господа Куликов, Левицкий и Калугин, новая сотня "блокбастеров" не за горами я думаю killed

7. А вот интересное(я ни сколько не сомневался в э... ориентации пана "создателя"):
"...-к какой группировки вы симпатизируете больше- к "Долгу" или "Свободе" ,и почему?
- К Свободе. Это внутреннее состояние"
Ну тут всё сказано самим паном "создателем", я же рад, что изначально правильно определил его предпочтения.

8. А вот и главный проверочный вопрос:
"будет ли игра на PS3?"
на что сразу последовал изворот и молниеносный финт ушами:
"...-Окончательное решение примем в течении года. Нас не очень радуют тиражи на PS3."
теперь к Григоровичу у меня опять вопросов нет... никаких. Посокольку я точно знаю, что Xbox это в плане контроля качества просто шарашка, Sony же взнуздывает своих игроделов так, что те воют но делают хорошие игры, однако вы же помните реплику пана "творца" про Свободу, да?

Далее я просто шёл по диагонали поскольку понял, что кроме вранья опять ничего не услышу. Как говорит старый инетовский мем, теперь в "Сталкере" будет "можно грабить корованы" angry


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Пятница, 15.07.2011, 18:54 | Сообщение # 268
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
1) Шедевр =)
http://szhaman.livejournal.com/802460.html

Цитата из ЖЖ - "На ursa-tm.ru увидел перевод прекрасного анонса: Комиксовые поединки АК и НКВД"

Новость относится к миру масс-медиа, поэтому кинул сюда. Если что не так - просьба переместить пост.

2) Трейлер фильма "Нечто" (имеется в виду создаваемый сейчас приквел к картине Карпентера)
http://www.kino-govno.com/comments/31093

Похоже, будет добротный жутик средней руки, не более. В принципе, для приквела это нормально.


Сообщение отредактировал Predator - Пятница, 15.07.2011, 19:28
 
SKSДата: Пятница, 15.07.2011, 19:55 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Predator)
Трейлер фильма "Нечто" (имеется в виду создаваемый сейчас приквел к картине Карпентера)


О, а за эту ссыль спасибо. Вряд ли, приквел сравниться с шедевром Карпентера, но вполне может оказаться достойным фильмом. Впрочем, дождемся.
 
PolarOwlДата: Суббота, 16.07.2011, 03:09 | Сообщение # 270
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Predator)
http://szhaman.livejournal.com/802460.html

Ну что тут скажешь - Сталин точно виноват, не дал указания "кровавой гэбне" вырезать "патриотов из АК" под корень. Жаль упущения теперь не исправить, оне ведь ещё и рисовать умеют wink

Quote (Predator)
http://www.kino-govno.com/comments/31093

А я пожалуй посмотрю, уж очень сильно нравится фильм Карпентера. Судя по ролику фильма будет симпатишная icecream


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz