Среда, 24.04.2024, 21:34 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
SKSДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:36 | Сообщение # 271
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Мододелы создадут S.T.A.L.K.E.R. на движке игры Crysis



По-моему, смотрится неплохо. Если доведут до ума, то получится симпотная игра.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 18.07.2011, 03:09 | Сообщение # 272
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Мододелы создадут S.T.A.L.K.E.R. на движке игры Crysis

А как же иначе sad К сожалению, только энтузиасты наверняка смогут создать нечто сравнимое по духу с тем самым первым билдом игры купленным многими, который был скорее обещанием чего-то стОящего.
Однако гоп-компания пана Григоровича предпочитает не замечать голого короля и измывается над трупом франшизы в особо извращённой форме.
Сюжет представленного в ролике проекта мне знаком, не могу сказать что он мне нравится: трупы оживлять это совершенно забубённый экстирм. Однако Зона мододелов на порядки опередит творение GSC в технологическом плане. Геймеры наверняка оценят возможности движка, делавшегося людьми с прямыми руками.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Пятница, 22.07.2011, 15:58 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Посмотрел я намедни фильм "Игра без правил", ссылку на трейлер которого была уже здесь приведена раньше. Теперь, что бы его посмотреть, можно пройти по этой ссылке.
Довольно интересное кино с Наоми Уоттс и Шоном Пенном в главных ролях. Основан на реальных событиях, когда на оперативника ЦРУ и ее мужа-дипломата навесили всех собак в деле об "ошибке" в разведданных Лэнгли по вопросу наличия ЯО у Хусейна.

В разделе "Публицистика" дам ссылку на статью об этом деле.

Добавлено (22.07.2011, 15:58)
---------------------------------------------
Очередное интервью Григоровича по С.Т.А.Л.К.Е.Р. 2 и не только.

Конференция с Сергеем Григоровичем

 
PolarOwlДата: Пятница, 22.07.2011, 18:25 | Сообщение # 274
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Очередное интервью Григоровича по С.Т.А.Л.К.Е.Р. 2 и не только.

опять ужимки, финты ушами и горы вранья. Я же сказал: к пану "пятьдесят процентов" Григоровичу у меня больше вопросов нет. Барыга он бессовестный, больше ничего.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 22.07.2011, 18:27 | Сообщение # 275
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Посмотрел я намедни фильм "Игра без правил",

Не плохо, но слишком затянуто на мой вкус.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:16 | Сообщение # 276
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Намедни прочитал роман Дика Френсиса "Испытай себя". Немного наивно, но интересно. Вообще из обоймы писателей-остросюжетников он выделяется. Первым знакомством с творчеством этого писателя ( а до этого пилота и жокея её величества королевы-матери ) были романы "Фаворит" и "Кураж"( я тоже в коей-то степени экслошадник - 2 года конноспортивной школы, но потом вес и рост взяли своё) . Мне вообще симпатичен образ его героя , человека увлечённого своим делом, не чуждающимся блюсти честь. При этом его герой отнюдь не "терминатор" или "грязный гарри".
Гражданин хлеборез на пару с Левицким родили очередной опус... Аннотация убила наповал. biggrin
Армия мутантов на подступах к Москве. Город отрезан от Пустоши, голод близок. Московские кланы вынуждены сплотиться для решающей битвы с врагом. Ильмар Крест, новый глава Ордена Чистоты, собирается повести их на войну с врагом. Но захватчиками командует Баграт, владыка киевского Храма. Вступив в союз с кочевыми мутантами, он тайно руководит их действиями, планируя атаку на город. Между двумя сближающимися армиями оказывается Вик Каспер, джагер, способный ходить через смертельный некроз.


Сообщение отредактировал PitTanner - Вторник, 26.07.2011, 03:28
 
SKSДата: Вторник, 26.07.2011, 11:39 | Сообщение # 277
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PitTanner)
Аннотация убила наповал


И пометка ниже: только для отъявленных фанатов.

Иначе другие не поймут. wink
 
PolarOwlДата: Среда, 27.07.2011, 15:36 | Сообщение # 278
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Вот интересное нашёл: в новой Модерн варфаер будет представлена модель новой штурмовой винтовки Remington ACR, плюс одного из главных действующих героев-спецназёров зовут... Фрост happy Ё-моё, друзья, чутка подождать и выяснится что главного, русского само собой, злодея зовут Антон Варламов smile

Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Вторник, 02.08.2011, 15:40 | Сообщение # 279
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Вспомним прошлое:бомбардировки Вьетнама или привнесение демократии в особо тяжелой форме.

Добавлено (02.08.2011, 15:40)
---------------------------------------------
Metro: Last Light E3 Gameplay Demo - Part I

 
hvnc752iДата: Пятница, 05.08.2011, 08:30 | Сообщение # 280
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
хочу сказать огромное спасибо за книгу "За песнь льда и пламении"-это просто крутая крутотень(как говорил Джей из Людей в Черном), такое ощущение, что пишется реальная история средневековья, а все остальное для антуража. По поводу сериала то http://new-kino.net/serialy....10.html уже можно смотреть.
 
e-snailДата: Пятница, 05.08.2011, 11:16 | Сообщение # 281
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! Посмотрел Дух Времени / Zeitgeist (три части), хочу узнать ваше мнение. Признаться интересует мнение не так о фильме как о самом движении. Недавно обнаружил его и не пойму искренность этого движения. И ещё, как думаете есть ли у них перспективы?
 
SKSДата: Пятница, 05.08.2011, 12:44 | Сообщение # 282
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (e-snail)
Признаться интересует мнение не так о фильме как о самом движении.


Касательно самого движения, то здесь я не особо знаком с идеями Жак Фреско, на которых, как я понял, оно и основано. На сколько мне известно (эту информацию узнал через Сеть), они сводятся к более эффективному использованию природных ресурсов или т.н. ресурсо-ориентированной экономики, мол, современная денежная система ведет к созданию только финансовых пирамид. По его мнению необходима эффективность использования природных ресурсов, а не эффективность использования денег. Люди все будут получать бесплатно, но не прекратят работать, т.к. начнут преследовать свои интересы.

***

В современной модели мироустройства вероятность осуществления такой концепции практически равна нулю (или очень слабо от него отличается), ибо слишком много сильных мира сего заинтересованы в сохранении существующего устройства. Кроме того, необходимо подвергнуть глубокому анализу саму эту идею, ибо, как я думаю, она тоже не отвечает на все вопросы - это раз. Кроме того, даже если теоретически предположить будто она будет осуществлена, то меня терзают смутные сомнения на счет того, что ее смогут удержать в стабильном состоянии. Скорее всего, обязательно найдутся те, кто захочет быть более равными среди всех равных и закрутится колесо истории в обратную сторону. Только если до этого она свершалась как трагедия, то во второй раз станет фарсом. И это два.

Теперь если говорить о фильмах, то в них уж шибко много конспирологии, хотя поднятые автором вопросы действительно заставляю задуматься. Там есть неточности и весьма спорные моменты, включая и возникновение христианства, и пресловутое "Мировое правительство", которое, как по мне, просто не может возникнуть, поскольку не найдется того, кто бы делегировал свои полномочия какой бы то ни было группе. А вот вариант того, что может быть ситуационный сговор влиятельных представителей финансовых, корпоративных и государственных кругов - это да, более чем реально. В целом смотреть можно, но не забывать при этом думать wink


Сообщение отредактировал SKS - Пятница, 05.08.2011, 12:48
 
e-snailДата: Пятница, 05.08.2011, 15:51 | Сообщение # 283
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Очень зацепил фильм и идеология движения, обычно игнорирую «революционные организации», а здесь всё так идеально…
 
PolarOwlДата: Пятница, 05.08.2011, 16:45 | Сообщение # 284
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (e-snail)
а здесь всё так идеально…

А в этом всегда главный подвох. Западные "гуру" конспирологии давно на окладе у соответствующих структур. Обратите внимание, каким образом проводится акцент в фильмах, книгах и речах адептов данной науки: система не плоха, просто ей манипулируют "плохие" люди, вот мы сейчас "узнали правду" и путём забастовок-импичментов-перевыборов и (это всегда подчёркивается особо!) средств масс-медиа, переломим ситуацию. Даже когда речь заходит о революции, собственно смена строя или не дай Бог вооружённое восстание никогда не упоминаются, даже в контексте.
Для чего это делается? Правильно - чтобы отвратить от идеи порочности самой общественной системы и её властных институтов всех думающих людей. Дискредитировать саму идею смены социальных ориентиров и не допустить даже мысли об отказе от существующего миропорядка в "свободном" обществе. Ваххабизм тоже чрезвычайно стройное и логически выверенное учение, как и учение иеговистов. Однако задайте себе вопрос, а где создавались эти "верования"? Правильно - в недрах специальных отделов Лэнгли. Идеология, это оружие массового поражения, наши заклятые друзья это хорошо понимают.
Мировое правительство? А почему бы и нет. Монополисты собираются по мере необходимости, выстраивают план на перспективу и решают текущие проблемы по мере их поступления. Само собой там есть дальновидные люди, однако пророков там точно нет - все мы ошибаемся и сильные мира сего тоже. Но тут важен уровень последствий: с Ираком проканало, зато Полковника "на слабо" взять не вышло. А кисло теперь всем... ну почти всем smile


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Понедельник, 08.08.2011, 02:49 | Сообщение # 285
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Рекомендую.
Элитный отряд (Tropa de Elite).
"В 1997 году, перед визитом Папы Римского в Рио де-Жанейро, капитан Насцименто из БОПО (Батальона особых полицейских операций) получает задание устранить опасность, исходящую от наркоторговцев, действующих в опасных трущобах поблизости от резиденции Папы. Капитан Насцименто ищет человека, способного заменить его, так как жена капитана беременна и он собирается оставить БОПО и стать наставником новобранцев.
Тем временем, два друга-идеалиста Нето и Матиас начинают службу в военной полиции, рассчитывая стать честными полицейскими и бороться с криминалом. Однако они сталкиваются в военной полиции с коррупцией, недостатком профессионализма и бюрократическим идиотизмом. После серьёзного инцидента в Моро да Бабилония они решают вступить в ряды БОПО. Пути капитана Насцименто, Нето и Матиаса тесно переплетаются на протяжении нескольких месяцев, вначале в период жёстких тренировок, затем в операции против наркоторговцев. Насцименто верит, что Нето может заменить его, но импульсивная натура Нето затрудняет принятие решения. Позднее кандидатура интеллигентного Матиаса кажется корректным выбором, но Матиасу нужно доказать, что у него есть сердце..."
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1515605

Добавлено (08.08.2011, 02:49)
---------------------------------------------
Продолжение.
Элитный отряд: Враг среди нас / Tropa de Elite 2 - O Inimigo Agora É Outro
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3431202

 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz