Четверг, 25.04.2024, 11:20 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
SKSДата: Среда, 14.12.2011, 21:47 | Сообщение # 376
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
А-ля дайджест новостей по теме закрытия GSC

Информация из личного блога Антона Логвинова:
"Пока GSC готовит официальный анонс о своем закрытии, некоторые неофициальные, но немного обнадеживающие новости:
Команда второго Сталкера верит в проект и рада тому, что получается, поэтому сейчас обсуждает с Григоровичем возможность продолжения разработки игры с привлечением стороннего финансирования. Окончательного решения по данному вопросу нет, но, видимо, команда всерьез настроена побороться за проект – желаю им удачи, там действительно идейные ребята, которые любят Сталкер.
Насколько я понимаю, Сергей просто не хочет финансировать сам разработку и открыт для предложений. Это же касается сталкеровской одежды и других направлений.

ЗЫ. Казаки под iPad делались, но там возникли проблемы с движком и от идеи отказались."


14.12.11 - 17:46 (мск) - Sergey Galyonkin:

" Говорят, что Григорович не готов лицензировать бренд для создания STALKER 2 другой компанией. Мол на днях уже обращался крупный издатель"
 
PolarOwlДата: Четверг, 15.12.2011, 05:01 | Сообщение # 377
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Григорович не готов лицензировать бренд для создания STALKER 2 другой компанией.

Пану Григоровичу просто мало предложили. Жаль, что мой самый худший прогноз сбылся и от изнасилования трупа великой игры. теперь перешли к его поеданию angry
Вот так смотрю и думаю, а где же в таких случаях высшая сила? Почему всякая мелкобуржуазная сволочь так цинично надругавшаяся над мечтами целого поколения( у которого и так-то мало что есть среди настоящих духовных ценностей), до сих пор живёт и процветает? Вопрос в пустоту...как всегда в пустоту dry


Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:14 | Сообщение # 378
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Хм.
Отечественный. Называется - "Сумасшедшая помощь"
Рекомендую.
 
PitTannerДата: Вторник, 20.12.2011, 21:04 | Сообщение # 379
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Также настоятельно советую всем приобрести настоящую жемчужину жанра ролевых игр - "Deus Ex 3 : Human Revolution" со всеми загружаемыми дополнениями. Как освобожусь сделаю специальный обзор этой замечательной игрушки ибо она того стоит, как и каждого кровного рубля потраченного на лицензию.

Не то что не пожалел денег на лицензию, так ещё пару модов прикупил. Игра стоит своего до последней копейки.
Обзор от Ferra.RU
 
МаКДата: Четверг, 22.12.2011, 18:51 | Сообщение # 380
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Не знаю, как раньше пропустил фильм "Суррогаты" с Вилисом.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397671/
И начал смотреть сериал "Дело гастронома №1". Очень заинтриговало. К тому же - правдивая история. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/614015/


Сообщение отредактировал МаК - Четверг, 22.12.2011, 18:59
 
hvnc752iДата: Суббота, 31.12.2011, 09:51 | Сообщение # 381
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Наш фильм "Упражнения в прекрасном" пьеса в 11-ти картинах. Диалоги там - это просто что-то невероятное.
 
PitTannerДата: Суббота, 31.12.2011, 22:59 | Сообщение # 382
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Inception, мир пропитанный духом Роджера Желязны. Мир сложных конструкций , невероятных параллелей и поворотов сюжета. Однажды одного виртуозного вора привлекают к одной очень сложной операции. Но и ставки в случае успеха очень высоки - [color=green]ОН МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ .
Весьма крепкая работа, что режиссёра, что актёрской труппы. Весьма рекомендую. Смотреть.
 
PolarOwlДата: Пятница, 06.01.2012, 14:46 | Сообщение # 383
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Сегодня день рождения одного из немногих зарубежных писателей, кого я без натяжки могу назвать своими учителями и наставниками - Эрика Фрэнка Рассела.
Биография:
Родился в г. Камберли, графство Саррей. Много лет служил в армии, в годы Второй Мировой войны был летчиком. Работал телефонистом, затем чертежником. Первый рассказ "Сага о Пеликан-Уэст" опубликовал в 1937 г. в легендарном журнале "Astounding Science Fiction", редактором которого в те годы был знаменитый Джон Кэмпбелл, воспитавший целое поколение фантастов. Поскольку печатался Рассел довольно часто, ему приходилось использовать псевдонимы, среди которых Уэбстер Крэйг, Дункан Мунро, Морис Хьюджи. Первый роман Рассела увидел свет в журнальной публикации в 1939 г., а в 1943-м вышел отдельным изданием. Всего за свою жизнь Эрик Фрэнк Рассел опубликовал 15 книг, причем 8 из них - сборники рассказов. За один из них, известный на русском языке под двумя названиями - "Абракадабра" и "Аламагуса", автор был удостоен премии "Хьюго". За несколько лет до смерти, по оставшимся неизвестными обстоятельствам, Рассел оставил писательский труд. Скончался 28 февраля 1978 года.

Пока была возможность таскал всюду сборник его рассказов "Единственное решение". Чтобы поднять себе настроение часто перечитывал его рассказы- "Ниточка к сердцу","Мы с моей тенью" и особенно мощную вещь "И послышался голос".
С днём рождения, Мастер!


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Пятница, 06.01.2012, 17:27 | Сообщение # 384
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Для меня Эррик Френк Рассел это прежде всего "Ближайший Родственник" и "Оса" . Блестящие фантастико-иронические произведения. Он Великий Мастер .
 
SKSДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:47 | Сообщение # 385
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Посмотрел фильм по Джону ле Карре "Шпион, выйди вон!".

Фильм под стать книгам ле Карре: умный, неспешный, местами нудноват, но весьма напряженный. Поскольку книгу написал кадровый разведчик МИ-5 и МИ-6, то и достоверность, а также правдоподобие на очень высоком уровне. Это не бонд-борн и всякая подобная примитивная ахинея, а фильм основанный на книге, персонажи которой имеют реальные прототипы. Фамилия ГГ Смайли есть кодовое имя советского разведчика Кима Филби, занимавшего в структуре МИ-6 высокий пост. Превосходно передана настоящая рутина разведывательной работы, которую так качественно донесли актеры и режиссер. Великолепный фильм, претендующий на самые высокие награды в области киноискусства. Ну и конечно же отмечу отдельно игру Гэри Олдмена - Мастер есть Мастер.
Всем рекомендую к просмотру.

Качать отсюда:

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=432637

P.S. Даже Хабенский там ничего не испортил и справился со своей эпизодической ролью вполне достойно.
 
PoisckДата: Вторник, 10.01.2012, 16:16 | Сообщение # 386
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 9
Статус: Offline
Тоже посмотрел шпиона. Согласен с SKS практически во всем. Также советую к просмотру.
 
PolarOwlДата: Вторник, 10.01.2012, 16:55 | Сообщение # 387
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Фильм под стать книгам ле Карре

Согласен, фильм очень неплох. особенно если учесть, что до этого данный режиссёр снял триллер "Впусти меня". На мой взгляд он лучше "Шпиона", поскольку подоплёка жизни... или НЕжизни вампиров мне неизвестна, в отличие от работы советского разведчика Кима Филби, чей образ не слишком удачно воплотил Колин Фёрт. У него умный и талантливый разведчик, реально водивший за нос старейшую из мировых разведок десятки лет, это всего лишь франтоватый и недалёкий хлыщ. Мотивы киношного Филби настолько туманны, что по ходу сюжета он сам не понимает, зачем шпионил в пользу "кровавой гэбни" angry
Хотя на самом деле, это было совершенно не так: Филби ушёл от МИ-5(контрразведка) НЕ разоблачённым. А историю эту долго замалчивали, учитывая масштабы ущерба нанесённого интересам Запада.
А эпизод "торговли", где Хабенский кривляется на камеру, это повторение то же реально имевшего место быть эпизода. Но только там опять всё было наоборот: это англичане вынимали "принятого" в Москве агента, которого взяли на тайнике сотрудники КГБ.
Так что кино хорошее, только враки всё это.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Вторник, 10.01.2012, 17:20 | Сообщение # 388
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
К столетию со дня рождения этого таинственного человека известный журналист-международник Николай Долгополов подготовил книгу «Ким Филби», которая вышла в серии ЖЗЛ издательства «Молодая гвардия».
С любезного разрешения издательства «Молодая гвардия» мы публикуем два фрагмента этой книги. В первом рассказано о том, как молодой еще Филби был завербован советской разведкой и об интересных деталях его происхождения. Во втором речь пойдет о том, как он был переправлен в СССР.
 
PolarOwlДата: Вторник, 10.01.2012, 18:36 | Сообщение # 389
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (МаК)
Во втором речь пойдет о том, как он был переправлен в СССР.

Ну само собой, теперь, англичане говорят "дали уйти". Хотя проще и эффективнее было бы устроить подозреваемому "несчастный случай" и похоронить все подозрения заодно со скандалом.
Нет. Вот как было дело: Филби под подозрением, для подтверждения которых его на всякий случай выталкивают подальше от Британии. Там слежка не даёт нужных результатов. прямых улик всё ещё нет, хотя на разведчика давят, пытаясь вынудить совершить ошибку. Тоже не удаётся, Филби оставляет опекунов из Ми-6(внешняя разведка) с носом и бежит. ну и после этого, когда ловить англо-американским службистам нечего, они , осознавая угрозу для действующей агентуры в СССР и странах Варшавского договора выпускают семью Филби. Не сделай они этого, пошли бы массовые высылки дипломатов и аресты агентов о которых Филби знал. Так что шах и мат. "Майоры Смайли" сели в лужу и очень прочно smile


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Вторник, 10.01.2012, 21:17 | Сообщение # 390
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Так что кино хорошее, только враки всё это.


Так оно же не про Филби и Ко снято, а история о нем взята ле Карре за основу для книги, где он, естественно, свою контору изобразил с лучшей стороны. Там любят выставлять свои провалы в виде успеха, в том числе и в литературе.
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz