Четверг, 25.04.2024, 05:15 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
SKSДата: Среда, 15.02.2012, 23:30 | Сообщение # 406
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Намедни посмотрел фильм "Старикам тут не место"/ No Country for Old Men. И как я его раньше не узрел? Классный триллер/драма с великолепной игрой актеров. Качать здесь.
Рекомендую.
 
AkuMbl4Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:37 | Сообщение # 407
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SKS)
Намедни посмотрел фильм "Старикам тут не место


Так и не понял, чего автор фильма сказать хотел. Странные впечатления от фильма.

Вероятно боян, но мне попался только недавно: "Bravo-two-zero". Про САС-овцев в первую иракскую с Шоном Бином. Пошли рвать оптокабеля, задание провалили, в плен попали. Типа бывает и такое.
Вот кстати вопрос: спецы курят, такое бывает?
 
SKSДата: Вторник, 21.02.2012, 20:53 | Сообщение # 408
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (AkuMbl4)
Так и не понял, чего автор фильма сказать хотел.


Смысл в названии, естественно, не совсем в буквальном. Не успевают старики за ходом времени, за новыми веяниями, новой модой. То же касается и разборок, потому и шериф в исполнении Томми Ли Джонса идет всегда на шаг позади основных событий фильма. Как писал Гоблин: "Персонаж Томми Ли Джонса — из старых [...] США, а упырь Антоша Чигур — убийца новой американской формации. Собственно, фильм именно про контраст и непонимание нового и старого, места для которого уже нет ".

Quote (AkuMbl4)
Вот кстати вопрос: спецы курят, такое бывает?


Если и шмалят, то не во время операции.
 
PolarOwlДата: Среда, 22.02.2012, 15:04 | Сообщение # 409
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Вчера посмотрел фильм "Кориолан" по пьесе Шекспира, с Ральфом Файнсом(он же режиссёр картины) и Жераром Батлером, а также блистательно ослепительной Ванессы Рэдгрейв(она играет роль матери Марция).
Коротко о фильме:
"Сюжет картины основан на легенде о полководце Гнее Марцие Кориолане, жившем в Риме в пятом веке до нашей эры. Действие картины из Древнего Рима перенесено в наши дни, и вместо мечей главные герои «Кориолана» сжимают в руках автоматы."
Особенно перед выборами советую всем ознакомиться. Фильм дублированный, с кастингом локализаторы не поскупились - голоса подобраны отменно.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 22.02.2012, 15:07 | Сообщение # 410
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (AkuMbl4)
Вот кстати вопрос: спецы курят, такое бывает?

Были случаи что и во время рейда кто-то задымит. Но это крайне редкое явление, как правило это карается и очень жёстко.


Nil inultum remanebit
 
5bobrovДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:44 | Сообщение # 411
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот прочитал ... как снова на войне побывал. Грустно стало за современное поколение, им придется скорее всего еще тяжелее....
http://lib.rus.ec/s/8534
 
PolarOwlДата: Вторник, 28.02.2012, 09:42 | Сообщение # 412
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (5bobrov)
Грустно стало за современное поколение, им придется скорее всего еще тяжелее....

Война это всегда тяжко, но современным действительно труднее: воевать без веры в собственную Родину, без ориентиров нравственного порядка - значит воевать ещё и в душе, воевать с той грязью которая льётся потоками с экранов "ящика", из радио... тяжко это , спору нет.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Среда, 29.02.2012, 09:06 | Сообщение # 413
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Не помню: говорил, или нет.
Дочитал. А. Бека. "Волоколамское шоссе".
Мне больше понравилось, чем "Записки снайпера" в исполнении тов. Зайцева.
Хотя и суть иная, конечно. Сравнивать - не вполне корректно.
Понятно, что вопрос цензуры и всё такое... Но у Зайцева концовка огорчает. В то время, как у Бека упор на Бой и Победу, а не на плюшки от царя...
Сугубое имхо, конечно.
 
PolarOwlДата: Среда, 29.02.2012, 10:06 | Сообщение # 414
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
у Бека упор на Бой и Победу, а не на плюшки от царя...

Как и везде, на войне разные люди встречаются, разного хотят от жизни. Есть идейные, есть подневольные, есть малохольные... Стимул побеждать у каждого свой.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Среда, 29.02.2012, 10:32 | Сообщение # 415
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Стимул побеждать у каждого свой.

Если что - я не к тому, что у Зайцева плохо описано. Пишет он интересно и как-то "по-живому". Но всё же концовка, когда он прибывает в Москву (с описанием переживаний) - как-то "режет глаз", что ли..
 
PolarOwlДата: Среда, 29.02.2012, 13:22 | Сообщение # 416
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
как-то "режет глаз", что ли..

Жванецкий сказал замечательные слова по этому поводу:
: "... Откровенность всегда звучит грубо" smile

Иными словами, человек написал искренне, пускай при этом вскрылись какие-то меркантильные мотивы. Это не всегда удобно, однако же воевал он честно, о чём говорят как раз не понравившиеся Вам строки.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Среда, 29.02.2012, 13:43 | Сообщение # 417
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Наверное - так и есть.
Однако описания Момышулы мне в душу запали глубже.
Взять хоть сцену расстрела в начале книги.
Или описание прорыва, когда он принял решение идти всем вместе, не оставляя "смертников".
Повторяю: сугубое имхо гражданского человека. И без уничижений в адрес Зайцева, естественно smile
 
hvnc752iДата: Четверг, 01.03.2012, 17:47 | Сообщение # 418
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
прочитал книгу Александра Никонова: Формула бессмертия. На пути к неизбежному. Скажу, что это лучшая книга данного автора, советую прочитать. Возможно что-нибудь из знаний пригодится в жизни(прочитал теорию о кровообращении И.Голованова упомянутого в этой книге, и так понял, что она имеет место быть, так как прояснила мне некоторые вопросы которые у меня были). В общем книга очень интересна.
 
spandrДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:14 | Сообщение # 419
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Репутация: 45
Статус: Offline
Посмотрел сегодня "Август. Восьмого", в целом фильм произвел хорошее впечатление. Так и не понял, детский это фильм или нет. с одной стороны роботы- фантазии мальчика, с другой- достаточно жесткие батальные сцены.
Российская армия показана профессиональной, отважной, настоящими силами добра. Грузинская- безликой массой в натовской снаряге, устраивающей подлые ловушки и стремящейся уничтожить мирное население (на всем протяжении фильма это постоянно подчеркивалось).
Поведение главной героини не раздражало. smile
В фильме засветился Гоша Куценко, но в меру, в общей сложности минуты 2 smile
Хорошо получился Вдовиченко в роли президента России, не в роли Медведева, а именно в роли президента России.
Если в фильме и были какие-то скрытые отрицательные смыслы, я их не понял, на мой взгляд фильм получился в меру патриотичным, достаточно зрелищным, на твердую четверку.


В сто сорок солнц закат пылал... И дольше века длился день...
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 04.03.2012, 04:02 | Сообщение # 420
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (spandr)
Посмотрел сегодня "Август. Восьмого",

Файзиев чуть ли не единственный российский режиссёр, который снимает качественные приключенческие фильмы, не чуждые правильного патриотизма.
Хотя первые полчаса данного фильма я просмотрел в полглаза. Много соплей, натянутой драмы, короче не моё. В остальном - очень неплохо. Трансформеры и прочие спецэффекты понравились - видно, все деньги на экране. А когда начались описания БД - всё сделано очень качественно, правильно я бы даже сказал.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz