Четверг, 25.04.2024, 23:37 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
PolarOwlДата: Вторник, 12.06.2012, 10:29 | Сообщение # 511
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Посмотрите фильм "Дорога"

Пытался. Скорее всего кино неплохое, только слишком нудно на мой вкус. Хотя повторяю, снято и написано с чувством.


Nil inultum remanebit
 
ГурманДата: Вторник, 12.06.2012, 11:12 | Сообщение # 512
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто вся движуха уже давно прошла , и автор ведёт повествования с начала конца. даа жалко что Г.Г простой человек а-ля офисный планктон ,а не из пиндостанских мариносов. А то бы он их всех...
 
PolarOwlДата: Вторник, 12.06.2012, 12:18 | Сообщение # 513
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Гурман)
А то бы он их всех...

Ну, это сейчас не котируется. Герой должен быть слабым, плаксивым и обязательно с фигой за пазухой. Поскольку основной потребитель как раз такой же офисный планктон, которому не о подвигах и общей физкультуре. а о своём, о хомячьем. Мол, и я выживу и я на что-то сгожусь. Хотя само собой это не так. Тема "крысиного короля" хорошо раскрыта в нашем "Мародёре". Западная литература в этом плане штука беззубая. Без обид, конечно.


Nil inultum remanebit
 
ГурманДата: Вторник, 12.06.2012, 14:04 | Сообщение # 514
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Ну, это сейчас не котируется. Герой должен быть слабым, плаксивым и обязательно с фигой за пазухой

Не знаю не знаю Алексей .Вот сколько я книг по постапу прочитал все г.г. там были либо из армейцев либо из полиции, ну или крутые парни в свободном плавании, но тоже когда-то отождествлявшие себя с вышеперечисленными.Офисный планктон я припомнить могу , но его будет мало. Вы конечно писатель вам виднее .но было бы интересно узнать почему вы считаете что "это сейчас не котируется"?
 
PolarOwlДата: Вторник, 12.06.2012, 14:25 | Сообщение # 515
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Вот сколько я книг по постапу прочитал все г.г. там были либо из армейцев либо из полиции

Полиция, это несколько иной сорт людей, так что не считается smile У меня есть статья, "Рыдающий спецназ". Прочтите, там всё подробно изложено.
Quote (Гурман)
Вы конечно писатель вам виднее

Я не писатель, а всего лишь литератор. Писатели это выше: Гоголь, Достоевский, Пришвин опять же. Я пишу развлекательные книжки это за литературу не считается, хотя многие мои коллеги не стесняются так себя называть. Я вот не решусь никогда.
Quote (Гурман)
интересно узнать почему вы считаете что "это сейчас не котируется"?

Зайдите на любой ресурс и почитайте отзывы к подобным( в том числе и моим книгам). Главным аргументом будет именно оно: герой слишком крут. А кто эти коменты пишет? Да всё те же хомячки и офисный планктон. Им неприятно осознавать, что шансы выжить при реальном катаклизме у них практически нулевые. Как бы они себя не успокаивали, подспудно все они чувствуют, что так оно и будет.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 12.06.2012, 14:26 | Сообщение # 516
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Гурман)
вам виднее

Увы, я не вижу, а только придумываю smile


Nil inultum remanebit
 
stockДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:01 | Сообщение # 517
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 48
Статус: Offline
Нашёл одну фотографию. Не знал куда разместить, но тут люди понимающие, и я хотел поделится с вами. Ветеран рядом с 34-кой, на которой он воевал. Как-то по серьёзному зацепило.
http://cs403722.userapi.com/v403722530/1cdb/rWDqy022QPQ.jpg
 
PolarOwlДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:14 | Сообщение # 518
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (stock)
Нашёл одну фотографию.

Отличное фото, правильное. По-хорошему завидую деду - он выжил, он победил.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Понедельник, 16.07.2012, 03:08 | Сообщение # 519
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Нетипичный сериальчик снимается - "Last resort"
http://szhaman.livejournal.com/1087393.html

Добавлено (16.07.2012, 03:08)
---------------------------------------------
Mмм.. столько слышал пеесню, но не видел клип.... Xoрошо снято!
http://www.youtube.com/watch?v=zDU0qoH2vq8&feature=relmfu

 
PolarOwlДата: Среда, 01.08.2012, 10:29 | Сообщение # 520
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Неожиданно хорошие... ну по крайней мере, обнадёживающие новости пришли недавно. Согласно известному зубру нашей игровой блогосферы Сергею Галёнкину, компания Bethesda таки выкупила у пана Григоровича права на игру "S.T.A.L.K.E.R 2" Более того, если эксперимент удастся, остальные права тоже перейдут к западному издателю. Скорее всего, тайтл подхватят ребята из Obsidian, что лично для меня является ещё одной хорошей новостью. На мой взгляд, поклонники вселенной "СТАЛКЕР" получают сразу два преимущества: удобный конструктор для модификаций, чем собственно и знаменита Bethesda; И, что немаловажно, сохранение атмосферы первой оригинальной игры, что в свою очередь является особенностью разработчиков из Obsidian(свои игры они делают скверно, но умеют развивать сторонние миры, сохраняя их аутентичность).
Что касается остатков GSC, которые ваяют невнятный Sur... язык ломается, пальцы завязываются в узел. им я удачи не желаю, поскольку от трупоедов никогда ничего хорошего не жду.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Среда, 01.08.2012, 10:50 | Сообщение # 521
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
обнадёживающие новости

"Не верю"©
Слишком много было по проекту подобных "вбросов". И слишком мало из них подтвердилось.
Хотя - было бы очень интересно.
ЗЫ: АМК перепрохожу сызнова smile
 
PolarOwlДата: Среда, 01.08.2012, 11:25 | Сообщение # 522
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
"Не верю"©

Не заставляю.
Галёнкин - авторитет в своей области, все его подобные сообщения подтверждаются в дальнейшем. Причём поведение Bethesda тоже весьма типично для тех случаев, когда сделка уже заключена, но идёт разговор с кем-то из потенциальных разработчиков.


Nil inultum remanebit
 
ЧитательДата: Суббота, 25.08.2012, 13:50 | Сообщение # 523
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
"...Герой должен быть слабым, плаксивым и обязательно с фигой за пазухой. Поскольку основной потребитель как раз такой же офисный планктон..."
Вот уж несоглашусь с вами! Мужик, с бременем в виде малолетнего сына, прожил в том Аду больше десяти лет! И вы называете его офисным планктоном? Что бы быть крутым мужиком ненадо обязательно иметь краповый берет! Должен быть стержнь и цель, а вовсе не наколка на плече!
 
PolarOwlДата: Суббота, 25.08.2012, 14:42 | Сообщение # 524
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Читатель,
Quote (Читатель)
Вот уж несоглашусь с вами!

И это ваше право, Вячеслав smile Каждый верит в то, что является суммой его жизненного опыта и знаний. Но есть двери, которые лучше не открывать. Лучше не испытывать Судьбу бескомпромиссными заявлениями, у неё очень своеобразное чувство юмора.

В мечтах автора и тех, кто это читает, может быть ГГ прожил бы десять лет в Аду...даже с ребёнком(которые часто болеют и быстрее устают). Просто в реале такого не случится никогда. По отдельности, без сомнений, и ребёнок и офис-менеджер имеют неплохие шансы. А вот вместе, это весьма проблематично. Особенно когда оба не имеют ничего, кроме плохо осознанного желания выжить. Именно плохо осознанного, потому что если бы кто-то из них твёрдо решил прожить те самые десять лет... короче, про это книги не пишут.
P.S.
И к слову о беретах-татуировках-спецах. Настоящие разведчики из подразделений вроде "Альфы" и прочих серьёзных структур, татуировок не делают, это запрещено smile
И беретов не носят. Никаких.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Пятница, 31.08.2012, 22:28 | Сообщение # 525
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Компания Electronic Arts опубликовала новый трейлер шутера от первого лица Medal of Honor: Warfighter, в котором после нарезки кат-сцен из игры реальный морской котик, выступающий консультантом проекта, рассказывает об особенностях работы снайпера.
http://www.gametech.ru/news/30092/
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz