Пятница, 29.03.2024, 00:50 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
СнегДата: Пятница, 05.10.2012, 14:45 | Сообщение # 541
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Отличный фильм, книга тоже написана хорошо. Один из моих дедов ловил полицаев в западной Украине, правда всё было не так захватывающе как в кино
Мой тоже занимался тем же самым. Говорит, до середины 50-х там некоторые лазили. Настолько хорошо маскировали схроны и землянки свои, что почти 10 лет после войны понадобилось, чтобы их извести. Однако органы работали настолько качественно, что почти вся "помощь" от наших злейших друзей из-за океана перехватывалась полностью. Особенно в Прибалтике.

Добавлено (05.10.2012, 14:45)
---------------------------------------------

Quote
Не всех переловил.. А жаль.
Да это сейчас сочувствующие голову подняли. Тех кто активно барахтался переловили практически всех.
 
PolarOwlДата: Пятница, 05.10.2012, 15:23 | Сообщение # 542
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Снег)
Особенно в Прибалтике.

Везде свои трудности были. Мой больше на Украине, до 47-го года в приграничных с Польшей областях их отряд работал.


Nil inultum remanebit
 
СнегДата: Четверг, 11.10.2012, 03:27 | Сообщение # 543
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Алексей Сергеевич, скажите, как вы относитесь к творчеству Андрея Негриводы?
 
PolarOwlДата: Четверг, 11.10.2012, 03:58 | Сообщение # 544
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Снег)
Алексей Сергеевич, скажите, как вы относитесь к творчеству Андрея Негриводы?

Чувства смешанные. первые его книги, ну где про Таджикистан и прочее, написаны очень правдиво. Однако чем дальше в Африку, тем тоньше грань. Поэтому не всё нравится.


Nil inultum remanebit
 
СнегДата: Четверг, 11.10.2012, 18:12 | Сообщение # 545
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Я из его книг только "Железного прапора" пока читал, на мой взгляд, хорошо написано.
 
récruterДата: Пятница, 12.10.2012, 22:41 | Сообщение # 546
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмею рекомендовать фильм 317-й взвод. Довольно таки реалистично про войну снято. Кратко: два отделения покинули покинули укреп пункт и пошли на соединение со своим третьим отделением (которое, видимо, было в рейде), что бы потом маршем выходить из окружения.
У меня возникали вопросы по ходу фильма, может кто ответит. Получается молодой лейтенант почти весь взвод погубил? Ведь в такой ситуации (у взвода на хвосте две роты), раненых оставляют (добивают), что бы не терять скорость? Еще непонятно, вначале фильма, перед маршем было сказано "...И никаких сигарет", однако сигареты скуривались просто в немерянном кол-ве, даже когда они пасли брод. Плюс в фильме показан момент когда они жгли ну очень дымные костры. Непонятна также партизанская жилка лейтенанта, когда они напали на деревню хотя окружены были дивизией, причем языков брать не планировалось, и даже того, которого случайно взяли не допрашивали о расположении противника, а просто использовали как раб силу. Где логика? Где они еще косячили? Очень интересны мнения, высказывайтесь. Фильм реально того стоит.
 
hvnc752iДата: Четверг, 18.10.2012, 07:59 | Сообщение # 547
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Историческая справка к роману Владимира Богомолова http://argumenti.ru/history/n361/208390
 
PolarOwlДата: Четверг, 18.10.2012, 10:50 | Сообщение # 548
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (récruter)
Где логика? Где они еще косячили?

в описанном сюжете логики нет. И не вижу смысла её искать.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Пятница, 19.10.2012, 17:56 | Сообщение # 549
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Смотрю цикл документальных фильмов по новой хронологии Фоменко-Носовского "История: наука или вымысел?"
Трудно вертся, некоторые утверждения вызывают улыбку, но в общем заставляет задуматься о вещах, которые раньше казались очевидными.
Страница авторов - http://www.chronologia.org/
 
СнегДата: Пятница, 19.10.2012, 23:21 | Сообщение # 550
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Это тот самый персонаж, который утверждает, что Ермак Тимофеевич и Кортес - одно лицо? Это даже не улыбку вызывает...
 
PolarOwlДата: Суббота, 20.10.2012, 12:05 | Сообщение # 551
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Снег)
Это даже не улыбку вызывает...

Кульбиты людей подобных Фоменко, это отрыжка того "славного" времени, когда были убраны видимые препятствия на пути выдвижения разного рода исторических гипотез.
Само собой, кардинально ничего не изменилось: тот же формализм и догмы, только в более широком контексте официальной науки. По настоящему новаторские направления не разрабатываются вообще, ибо в реале они порушат столько карьер и репутаций, что об этом даже страшно подумать.
А клоунов терпят, ибо они не опасны.


Nil inultum remanebit
 
eL_comAndanteДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:05 | Сообщение # 552
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Прочитал книгу Алона Гука "Мой Западный берег. Записки бойца израильского спецназа", очень понравилось, рекомендую.

Описание:
Книга Алона Гука — бывшего минчанина, выпускника Тель-Авивского университета — «Мой Западный берег» представляет собой своего рода современный документ, свидетельствующий о том, в какой невероятно сложной ситуации находится Государство Израиль и какие героические усилия предпринимают солдаты ЦАХАЛа для защиты своей страны и народа Израиля. Сам же автор искренне считает, что ни он, ни его друзья не совершали никаких героических поступков — они шли в бой, исполняя повседневные обязанности воина израильской армии. Алон Гук, три года служивший на территории Иудеи и Самарии, пишет о своем видении ситуации на Ближнем Востоке, о «своем» Западном береге. Это взгляд изнутри на будни израильского спецназа, действующего в условиях, максимально приближенных к боевым. «Я узнал цену жизни и увидел, как внезапна и беспощадна бывает смерть. Я понял, что значит ненавидеть и что такое настоящие друзья. Мне доказали, что все достижимо и что человек может все. Мне доверяли, и от меня требовали результатов. Я превратился в кого-то другого — более серьезного, более ответственного, более жесткого… Моя война закончилась. По крайней мере, до следующих военных сборов». Такими словами заканчивается эта книга.
 
ДубДата: Понедельник, 22.10.2012, 08:49 | Сообщение # 553
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Давеча в очередной раз смотрел "Холодное лето 53-го".
На мой взгляд - "вопрос раскрыт". Даже если пропустить факты гениальной игры актёров и факт последней роли Папанова.
 
KokunovДата: Вторник, 23.10.2012, 19:37 | Сообщение # 554
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
http://rusrand.ru/public/public_592.html
Quote
История России. Учебник для учителя. М.:Начуный эксперт, 2012.
Руководитель авторского коллектива: В.Э.Багдасарян
Научный редактор: С.С.Сулакшин
Авторский коллектив: С.С.Сулакшин, В.Э.Багдасарян, И.Б.Орлов, Н.В.Ассонов, Д.В.Маслов, С.И.Реснянский, Н.Д.Постников, А.А.Вершинин, Д.В.Карпухин, А.Э.Ларионов, А.В.Баранов, А.А.Ильин, В.М.Клычников, Д.Б.Лошков, С.М.Строганова.
Депонирован в Российском авторском обществе за № 19891 27 сентября 2012 г.

http://li.ru/go?rusrand.ru/doklad/Uchebnik_istorii_pdf.zip

Добавлено (23.10.2012, 19:37)
---------------------------------------------
Камрады, как давно вы читали учебник истории? wink

 
СнегДата: Среда, 24.10.2012, 04:43 | Сообщение # 555
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
скачал и прошёл первые две миссии новой "медали за отвагу". Дальше не получается - игра вылетает. Из впечатлений: игры становятся лучше. Действительно лучше. Уровень реалистичности зашкаливает, жена долго не могла поверить, что это игра, а не снятый на камеру ролик... Красота неописуемая, сюжет хорош.
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Какие программы идущие по ТВ Вы предпочитаете?
Всего ответов: 679
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz