Суббота, 20.04.2024, 18:12 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
PredatorДата: Суббота, 25.05.2013, 14:41 | Сообщение # 691
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Порылся в Стиме насчет проблемы с Метро. Алексей, а PhysX и SSAA у вас в настройках активированы?

Потому что, порывшись в обсуждаловке Стима я обнаружил следующее:



Также имеется такой способ (на всякий случай, мало ли):


Цитата (PolarOwl)
Я вот больше остерегаюсь того, что сделали с Батлой. Эта стрельба из "вонючки" по бронированному вертолёту выглядит мерзко.

Это был Специально Разработанный Выстрел =) В принципе, конечно, есть кумулятивные выстрелы к амерским гранатометам, но, чувствую, ожидает нас большой смех.

Уже сейчас народ говорит, что в третьей Батле странные вещи с балансом творятся: AMTRAC AAV разбирает "Абрамс" =) Черт его знает, курьез или нет...
 
PolarOwlДата: Суббота, 25.05.2013, 15:00 | Сообщение # 692
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Predator)
есть кумулятивные выстрелы к амерским гранатометам
Чтобы пробить штурмовой вертолёт нужна граната не мене 108мм. поэтому мне и удивительно как такие двинутые на аутентичности люди как DICE, могли схалтурить подобным образом!
Цитата (Predator)
а PhysX и SSAA у вас в настройках активированы?
Да, было дело. Но я потом всё сбрасывал до низкого уровня, физикс и сглаживание - один фиг ничего толком не изменилось - фпс скачет и всё. 
Спасибо за помощь, но пока я реально это отставлю. Пущай накопятся ДЛС и патчи. А потом, по сезонной скидке в Стиме и возьму.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Суббота, 25.05.2013, 15:08 | Сообщение # 693
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Predator)
Черт его знает, курьез или нет...
Курьёз конечно. Хотя если это будет "брэдли" с автоматической пушкой, тогда небольшой шанец всё же есть: в борт, всю заднюю полусферу - вполне может поджечь. "Абраша" он неповоротливый и картонный.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:46 | Сообщение # 694
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
На СИ появились первые главы второй книги "Перекресток миров".
http://samlib.ru/s/sokot/perekrestok2.shtml
"две чати уже полностью готовы (части, а не главы), но пока нет окончания, я поостерегусь их выкладывать. ибо до сих пор не уверен в концовке "


Сообщение отредактировал МаК - Понедельник, 27.05.2013, 13:51
 
PolarOwlДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:30 | Сообщение # 695
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (МаК)
На СИ появились первые главы второй книги "Перекресток миров".
Не. Пока не будет целой книги, читать не буду smile


Nil inultum remanebit
 
minzДата: Пятница, 31.05.2013, 16:02 | Сообщение # 696
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ViachkoМоброго всем времени суток.
"За день до послезавтра" Анисимова кто нибудь читал? Меня очень
зацепило. Причем я ее начал читать в начале марта, до 17.03.13
оставалось неделя примерно....
меня тоже зацепило. Очень, на мой взгляд, здорово показана медийная истерия в кино-радио-телевидении-интернете и волны негатива-полуправды-вранья в преддверии вторжения.

Очень понравилась фраза про ТУ-160 "...было видно, что эта красивая машина создана, чтобы Родину защищать, а не денег из бюджета украсть..." примерно так.
 
ViachkoДата: Суббота, 01.06.2013, 09:34 | Сообщение # 697
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата (minz)
..было видно, что эта красивая машина создана, чтобы Родину защищать, а не денег из бюджета украсть..."
Да, фраза классная.И автор мне нравится. Правда до этой вышли всего 2 его книги "Вариант Бис" (моя оценка 5! и Год мертвой змеи (похуже, я считаю).
Вообще "За день до послезавтра" - книга страшная. И часть событий происходит в моем родном городе.  После я ловил себя на мысли, что приглядываюсь к поведению групп лиц из "солнечных чуркестанов", жду от них подлянки.
И еще. Я никогда особо не интересовался ствольной артиллерией - а в книге неплохо прописана возможность НАТО не вводя в бой авиацию, корабельную и наземного базирования, решить вопрос  с нашей системой ПВО в Калининграде.
 
PolarOwlДата: Суббота, 01.06.2013, 11:05 | Сообщение # 698
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Viachko)
решить вопрос  с нашей системой ПВО в Калининграде.
Можно даже проще и без особых громких звуков. Увы, Кёнигсберг в случае большой войны в любом случае будет захвачен противником.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Суббота, 01.06.2013, 16:12 | Сообщение # 699
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
То что будет захвачен - сомнений, к сожалению нет. Но как это описано в романе.... Нанесение артударов по военным городкам , ДОФам, позициям комплексов ПВО прямо с территории Польши, ДРГ по квартирам мало-мальски значимого командного состава. А уже после этого, при невозможности приведения частей в ВСБГ - идет в ход авиация и наносятся ракетные удары. Потери практически нулевые.
 
PolarOwlДата: Суббота, 01.06.2013, 18:38 | Сообщение # 700
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Viachko)
Потери практически нулевые.
Во время войны 08г. грузинские диверсанты атаковали систему водоснабжения Цхинвали . В воду хотели запустить боевое отравляющее вещество неизвестного происхождения.
Грузин учили НАТОвцы,  а стрельба в Калининграде, когда рядом куча потенциально опасных в экологическом плане объектов... не думаю, что на это пойдут.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 02.06.2013, 06:31 | Сообщение # 701
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
И немного о прекрасном smile
Сегодня-таки пробился на тестовый сервер WoT.  Сразу скажу: играю мало, играю так себе. Но тут наконец-то удалось добраться до вожделенных машин : ИС-7 и Т-62А. Впечатления самые положительные.
попробовал американского топового "середняка" Т-54. Продал после двух боёв. Машина неуклюжая, очень медленная. Барабанная пушка кривая, "роняет" очень слабо.
Немецкий прототип "леопард" это просто летающая тарелка с плазмоганом вместо пушки. Поездил и стало скучно, пересел на советские , самые любимые. Правда в реале до них к пенсии только и доберусь sad


Nil inultum remanebit
 
minzДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:51 | Сообщение # 702
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Viachko)
И часть событий происходит в моем родном городе. После я ловил себя на мысли, что приглядываюсь к поведению групп лиц из "солнечных чуркестанов", жду от них подлянки.
есть еще книга из той же серии, тас мвообще все БД в калининграде и области происходят.

Цитата (Viachko)
И еще. Я никогда особо не интересовался ствольной артиллерией - а в книге неплохо прописана возможность НАТО не вводя в бой авиацию, корабельную и наземного базирования, решить вопрос с нашей системой ПВО в Калининграде.
я прочитал в одном журнале статью про современную самоходную ствольную артиллерию. Впечатлился описанием возможности прилета 6 снарядов к цели одномоментно. Достигается за счет разной траектории полета снарядов во время выстрелов.

Добавлено (02.06.2013, 09:51)
---------------------------------------------

Цитата (PolarOwl)
Сегодня-таки пробился на тестовый сервер WoT. Сразу скажу: играю мало, играю так себе. Но тут наконец-то удалось добраться до вожделенных машин : ИС-7 и Т-62А. Впечатления самые положительные.
 а современные отечественные танки в игре есть Т80 или Т90А ?
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:44 | Сообщение # 703
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (minz)
а современные отечественные танки в игре есть Т80 или Т90А ?
Пока нет, но кто знает, может быть со временем и это появится.


Nil inultum remanebit
 
AlexeyДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:09 | Сообщение # 704
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
т54е1 это не топовый середняк,а танк 9 уровня.То что он медленный-согласен,а вот пушка на самом деле великолепна.А сама машина лишь ступень к великолепному танку Т57хеви.В "мир танков" играю почти 3 года(19 числа будет)если кому понадобится совет или какая либо помощь-обращайтесь. Ник в игре-stallex
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:09 | Сообщение # 705
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Alexey)
т54е1 это не топовый середняк,а танк 9 уровня.
Может быть я ошибся в маркировке. Но точно помню: СТ амер, десятого уровня. Медленный и с косой пушкой. Опять же, это всё субъективно. Я люблю советские танки, тихонько качаю фашистские тяжи( Тигер - геморрой страшенный) иногда выхожу на премиумном "китайце" Тип 59, чтобы свести концы с концами smile
Может быть в случае с амерами я вообще пристрастен, а в чужих прямых руках машина вполне себе нОгибатор smile


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz